Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   По следам одного топика (http://jetem.ru/showthread.php?t=3248)

Арина 06.10.2003 22:06

Может быть кто-то помнит, примерно год назад одна женщина писала, что не хочет больше жить. У нее есть ребенок, она живет в Европе. Что-то важное должно было произойти в начале этого года, от чего зависело ее окончательное решение. Все уговаривали ее отказаться от мыслей о самоубийстве, она то соглашалась, то снова писала, что не видит выхода из сложившейся ситуации. Я часто о ней вспоминаю. Очень хотелось бы, чтобы все ее проблемы разрешились, может быть она захочет ответить. Очень рада была бы услышать, что у нее все хорошо. Отзовитесь, если можно.

Лягушка 06.10.2003 22:17

Подумала и зачем вспоминать столетние топики, что проблем нет? А потом вспомнила, тоже один топик вспоминается. Беременная девушка, живущая с парнем у его родителей не знает, как расписаться. Я ей насоветовала самой сказать, что пора бы, дорогой. Она так сделала, а он плохо отреагировал, меня совесть мучает. Хотелось бы узнать поженились они или нет.

<p><a href="http://nyanya.aide.ru/" target="_blank" alt="Черно-белые списки нянь">Разговоры о нянях.
Черный список. Рекомендательный список. И прочее на http://nyanya.aide.ru/</a></p>

Мальвина 07.10.2003 10:41

И я переживаю, за Наташу, которая хотела искусственные роды сделать, потому что папаша козел.

Еще вспоминается девушка Надя в Испании, что-то у нее там трагичное происходило, все ее поддерживали. Интересно, как все завершилось, удачно ли.

Ну и Неинтересная со своей эпопеей - иначе не назовешь. Вот с ней, я уверена - все без изменений. В тисках...

Май 07.10.2003 10:48

Разрешились проблемы! но потому как я не ОНА, не автор, не буду больше ничего писать, но передам ей, может, она напишет.

Май 07.10.2003 10:50

Не было и.и. Но в этой истории я тоже не имею права ничего рассказывать.

Все-таки помогает форум!

Валентина 07.10.2003 11:01

Я, как человек впечатлительный, долго помню тяжелые истории.
Тоже переживала за Наташу которая хотела сделать иск. роды и за девушку с топиком "Застукала" (пришла домой, по всей квартире разбросаные вещи, а муж с любовницей в ванной). Хочется узнать как у них дела.

Арина 07.10.2003 12:45

Большое спасибо за ответ. Хорошо, что все наладилось. Наилучшие пожелания автору.

Мальвина 07.10.2003 12:55

Май, а откуда вы все знаете:)?? (-)

Иринка 07.10.2003 13:41

Я Мару вспоминаю. Как ее племянник? Мальчик был в тяжелом состоянии...

Таша 07.10.2003 13:52

А я интересуюсь,как дела у жены,которая вычислила наличие любовницы - некоей Лены - по многочисленным звонкам на мобилу мужа.У жены трое детей.Интересно,как там сейчас дела?

Вера 07.10.2003 14:03

А мне интересно было бы узнать как дела у Лалены...))
 
Был топик о ее переживаниях. Ей нравился парень коллега. Он программист. Она послала ему открытку с намеком о любви. Короче она так красиво писала о своих чувствах. А что потом было не знаю. Как разрулилась ситуация?

Оля 07.10.2003 14:15

Еще был топик. Девушка,как я поняла из Америки
 
,ее муж с ребенком поехал встречать родственников и попали в аварию. Все попали в больницу,ребенка должны были выписать,а отец(папа) в тяжелом соостоянии. Сестра ее себя во всем венила. Интересно,здоровы ли они? Как сама девушка чувствует себя?

Tundr 07.10.2003 14:21

А еще была Авек Плезир, у которой муж хотел переехать в другой город, а она не хотела. Ей все советовали отложить решение и подождать пару месяцев, я тогда прониклась сочувствием к ней, хотелось бы убедиться что у нее все хорошо. Вообще хорошо бы было (это я фантазирую), чтобы те кто приходят на форум на острие своих проблем, потом (через некоторое время) заходили и сообщали о себе: все в порядке, мы разрулились так-то и так-то...

A. Rainy 07.10.2003 14:35

А еще была девушка из Турции, Маша, кажется, там брат мужа грозился физической расправой :-( Как там все сложилось? Она еще думала, не уехать ли в Европу...

Хехе, да и сама не так давно заводила топик "Не-любовница"...как все изменилось с тех пор! :-)

Удачи!

Алена

Dekabrina 07.10.2003 14:50

И я часто вспоминаю, думаю, как оно, через полгода-то, неужели ему так же не холодно и не жарко... И как, главное, она сама.

Margaritka 07.10.2003 14:57

Я помню этот топик, тоже хотела поинтересоваться, как складывается её жизнь.

катенька 07.10.2003 15:01

А был топик про девушку-модель, беременную, но все пытавшуюся похудеть. Ее сестра, кажется, писала, просила как-то помочь убедить не худеть во время беременности. Все вспоминаю про нее-хочутся узнать, что у нее все-такие все хорошо с ребенком.

Арина 07.10.2003 16:13

Я тоже об этом думала. Хотелось бы знать, что все хорошо. Как повлияли советы форумчан, помогли ли они. Может быть это помогло бы другим, кто оказался в подобной ситуации.

Конька 07.10.2003 20:43

Да, я тоже про них тут вспоминала. Из Германии она была, Zebra

Kира 07.10.2003 23:50

А мне вот из недавних интересно - купила ли Ришка
 
кроватку :) и повоспитывала ли мужа.. и если да - то был ли эффект...

Грустно 08.10.2003 03:46

по-моему, где-то около месяца-двух назад в другом разделе она все писала, благодарила, Слава Богу, мальчика выходили, ее сестра с кем-то переписывалась, у той девушки случай еще тяжелее был - так она письмо опубликовала, я плакала сидела... Но все хорошо

Tundr 08.10.2003 08:38

О!!! Ну это всем интересно! РИШКА!!! Как у вас дела???

Мальвина 08.10.2003 09:54

Так, счас топик разрастется до пятисот сообщений(-)

Terry 08.10.2003 10:20

:)))особенно если мы сейчас спустимся чуть ниже и
 
поймаем Ришку в он-лайне в разделе "переходный возраст":))

ужас какой, сидит человек, спокойно общается, а тут форумчане набегут с извечной темой "диван, он же Белый Тезис" (надеюсь цитирую правильно)

solvejg 08.10.2003 10:47

Наверное все сейчас мне скажут, что я отстала от жизни, но кто из старожилов (или "дедов" - это я про топик "Новенькая" :-)) знает про Вирджинию, топик о ней и о девочке, которую она спасла привел меня в этот форум, я набрела на него где-то в и-нете, как сложилась судьба девочки, общается ли с ней Вирджиния?

Ришка 08.10.2003 11:52

Не надо меня ловить. Я, может, только новую жизнь начинаю. На пенсию (то есть в декрет) перехожу!

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Tundr 08.10.2003 11:54

Это по-моему из Германии? Девочка Катя, над которой издевались в семье и она добилась чтобы ее забрали у отца? Или я путаю?

Оля 08.10.2003 11:54

Вирджиния находиться в майчатах, в" 1 до 3",
 
тоже интересно , как сейчас девочка?

Оля 08.10.2003 11:55

Кроватку купили малышу?
 

Tundr 08.10.2003 11:56

Да-да, не уводите дискуссию в другую сторону! Кроватку купили???

Terry 08.10.2003 12:03

название топика "веснушки". мы, весенние, объединились(-)
 

solvejg 08.10.2003 12:33

Да, Tundra, это именно эта история, я просто почему-то думала, что многие здесь знают продолжение, тем более, что недавно тут читала, что Вирджиния недавно приезжала и кто-то с ней по-моему даже встречался

solvejg 08.10.2003 12:35

Оля, Терри, спасибо, а вы сами ничего не знаете?

Terry 08.10.2003 12:38

последнее что знаю - Катя жила в интернате вроде бы
 
вобщем в каком-то учреждении, начала улыбатся, все отлично (там такие учреждения очень хорошие, а не как у нас). Насчет удочерил ли ее кто - не знаю. Но Вирджиния вроде это в том же топике в конце писала, так что ничего нового видно я не сообщила.

Оля 08.10.2003 12:42

ничего не знаю , самой интересно
 

Tundr 08.10.2003 12:53

глюк

solvejg 08.10.2003 12:54

Да, это последнее что я знаю, я сейчас зашла на страничку Вирджинии (очень симпатичная страничка и детки у нее просто прелесть!) с топика ВЕСНУШКИ, очень интересно...

Tundr 08.10.2003 12:55

Мне эта история тоже крепко в память врезалась, очень переживала, Вирджиния молодец, рада что все хорошо...

solvejg 08.10.2003 13:14

А вы видели ее страничку, посмотрите какие чудесные детки у нее http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Fotoalbom/Virginiji/Bastik4.htm, жалко только, что про эту Катю ничего нет, хотя я бы тоже не стала размещать даже случайные ее снимки нигде, неизвестно ведь как ее судьба сложится, надеюсь, что девочка забудет все плохое, что с ней было и дай Бог что бы ей никто об этом не напомнил

Tundr 08.10.2003 13:23

Здорово, классный малыш и девочка тоже! (-)

yy 08.10.2003 13:56

Спасибо, что вспомнили! Это я - та женщина. У меня совершенно неожиданно очень изменилась жизнь. Я забеременела и недавно родила ребенка. Я и не надеялась на такое счастье! Сейчас у меня совсем другие проблемы. У меня совсем маленький малыш. И таких (прошлогодних) мыслей просто не может и не должно быть! Если бы мне кто год назад сказал, что у меня такое возможно, я бы не поверила. Вот уж точно, пути господни... <br>
Спасибо всем! Желаю всем только приятных жизненных поворотов!

solvejg 08.10.2003 14:10

Я ее позвала в ВЕСНУШКАХ, может расскажет...

Tundr 08.10.2003 14:13

Я на няне ру читала эту подборку, в "трудных ситуациях", и уж после этого по ссылке наверху пришла на этот форум, поэтому так хорошо помню. Тогда не было возможности высказаться сейчас говорю: Молодец, Вирджиния!

Ришка 08.10.2003 14:19

Проблему решили. Кажется. (-)

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Tundr 08.10.2003 14:23

вот и славно!

Briz 08.10.2003 14:27

Мне часто вспоминается топик "Рабыня ислама" - веснои 1999 или 2000 года. Там речь была о девушке, которая хотела уехать из Сирии в Россию с двумя детьми от мужа-араба, но муж был против. Она там практически содержала всю семью, работая врачом или медсестрои, а муж не работал да еше всячески издевался над неи. Писала ее сестра транслитом (она была из Киргизии родом, но находилась где-то в Британии), просила совета, как уехать сестре без его письменного разрешения...
Иногда вспоминаю тот топик...Что с неи дальше произошло?

Арина 08.10.2003 14:35

Надо же как здорово! Поздравляю Вас. Ведь никому в голову не пришло посоветовать Вам родить ребеночка, а оказалось, что этот малыш может резко изменить жизнь и сделать человека счастливым!

Nurochka 08.10.2003 14:47

я часто вспоминаю один топик двух-трехлетней давности. У автора был ник, кажется, "Мать".
....психически больной ребенок, мальчик, неуправляемый... у нее еще дочь, муж, мать, но все выбились из сил. Помню ее безысходность, чувство вины перед этим ребенком и кучу др. проблем.... Очень переживала за нее.

Даша 08.10.2003 14:59

А где у нас ССергей, который так любил поучить всех жизни:)) Что-то давненько его не видно

Кира 08.10.2003 15:45

главное, чтобы не спаньем ребенка на полу :))

solvejg 08.10.2003 16:01

Конечно молодец!


Кстати, мой путь на этот форум был в точности таким же :-)

solvejg 08.10.2003 16:25

:-) Она пообещала, что придет и расскажет, что было дальше!

Tundr 08.10.2003 16:31

Бум ждать, спасибо что попросили :-) (-)

Virginija 08.10.2003 17:57

Ой, девочки, сидела два часа писала и всё куда-то исчезло:((( только хвостик который успела я сохранить чудом остался, вот выкладываю и пошла занова нисать:((((


:Суд будет в ноябре и вероятней всего мне тоже придётся на нём появиться, но пока никто не дёргал. Что будет дальше я не знаю...у меня вообще такое ощущение что всё зря было, но неужели??? А в начале всё так многообещабще и не плохо было...я радовалась что Катя наконец обрела комфорт и нормальную заботу о ней, друзей и медприсмотр...что разумеется ей пошло только на пользу, сейчас этот ребёнок может наконец нормальную еду вроде воспринимать, но что в оголовке у неё творится никогда мне не понять
и не изменить:((...её тётя опекун которая рассказывала мне,что и при живой то матери эти дети ничего хорошего в жизни не видели и поэтому им тяжело жить иначе:(((...


Самое ужасное ещё во всей этой истории,что моя Беата начала бояться конца осени:( Она считает что я тоже скоро умру как у Кати мама:((( На все мои убеждения и уговоры она не реагирует и поэтому я сейчас стараюсь избегать встречь с Катей и моих детей:(((...я порой просто в ступор вхожу когда Беата начинает меня спрашивать - не умру ли я скоро??? :-(...... вобщем не думала я
что так тяжело делать хорошее людям:(((....



Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Virginija 08.10.2003 18:18

Начало:
 
ой как трудно снова всё писать когда время поджимает:((( Ну чтож я такая курица то, не смогла отправить, слишком длинно получилось и пропало:(((

Катя с братом младшим всё лето находились в детской лечебнице пансионного типа в г. Киль. Вернулись в конце августа сюда обратно и живут у бабушки с тётей, которая объявила себя временным их опекуном (тётя с юга Германии приехала по линии матери их)Она не плохая женщина но сильно поддающаяся влиянию :(( Отец же их действительно перестал пить и заканчивает какой-то курс реабелитации, я сама его тоже ни разу с августа как вернулась из Риги не видела пьяным. Даже один раз имела удовольствие поговорить на площадке во время его свидания с Катей. Мы общались как случайные прохожие и он даже не подозревает что я тот самый человек который его сдал:(...На мой вопрос - не хочет ли он от детей избавиться? Он ответил утвердительно нет разумеется, что это его кровинушка и как же можно!:(( Он недавно подал сам в суд и будет судится с Югентамтом чтобы вернуть детей...Катя сама очень сильно замкнулась и изменилась, я к ней и не лезу сейчас...ребёнок изменился действительно и вроде в лучшую сторону, но многого я не понимаю, а точнее я поняла, что порой в жизни вообще ничего не понимаю....На мои вопросы почему дети вернулись сюда, практически домой,бераторы в Югендамте отвечают, что есть множество законов кторых они не вправе обходить и до суда мало что можно изменить кроме как в оказании медпомощи...

простите, завтра ещё напишу, я сейчас убегаю, эх так всё с первого раза написала понятно, а сейчас сумятица.

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

yy 08.10.2003 19:54

Да я уже 10 лет о нем мечтала. Незадолго до появления того топика у меня замерла беременность...

Кларисса 08.10.2003 22:30

Да, ССергея не хватает :)) (-)
 

жена 09.10.2003 03:55

Таша, дела замечательно,у мужа роман и у меня роман.Дети в порядке, кстати они не только мои но и мужа в том числе.

Таша 09.10.2003 11:33

Рада за Вас!Детям желаю здоровья!А Лене этой тоже желаю...не буду писать чего.

solvejg 09.10.2003 11:52

Спасибо Вирджи огромное, счастья вам и вашей семье, вы прекрастный человек. Хотелось что бы история Кати закончилась как в доброй сказке, и все уже были позади, но в жизни так не бывает, впереди как я поняла, много трудностей и ее еще могут вернуть назад папаше-извергу, не верю я что такие исправляются. Постарайтесь чтобы эта история не повлияла плохо на ваших детей (они такие лапушки :-))и вашу семью, оградите себя, а то вы ведь там живете и если вас вызовут на суд, то папаша узнает, кто был причиной, это так не желательно. Очень жаль Катю, как вы думаете она чувствует, что ей теперь лучше чем с папашей, а то я помню, что она плакала, когда ее забирали, она бедняжка, наверное, думала, что ее еще на большие муки увезут, другого-то в жизни она ничего не видела, кроме побоев и унижений, понимает ли она, что ей будет лучше с чужими людьми чем с такой родней?

licha 09.10.2003 12:04

Рада, что ты родила, удачи и счастья тебе и твоему ребеночку!:-)

Ольга 09.10.2003 13:29

А зачем (Лене)? Она же как раз и была отправной точкой для семейного счастья, судя по всему. Вот оно, оказывается, какое это семейное счастье - это когда у всех по любовнику...:-)

besenok 09.10.2003 18:59

А я вот вспоминаю топик про девушку, которая родила переношенного ребенка(на 4 недели, кажется, переносила) Кто-то из ее родственниц или знакомых писал, спрашивал совета, чем можно помочь. Выходили ли девочку? А у мамы все нормально(она совсем молоденькая)? Кто-нибудь знает?

Ольга 09.10.2003 18:59

А я верю, что папа в конце концов может исправиться. Человек в состоянии запоя просто теряет напрочь свое лицо, а если его вывести оттуда, то может все осознать и исправиться. Сам факт что Вирджиния с мужем обратили внимание мед. органов на эту семью, значил очень много - они дали им всем новый шанс начать жить сначала.

Манюня 09.10.2003 22:17

А я часто вспоминаю Нату, у которой тройняшки были. Их не смогли спасти.Я вообще-то редко плачу...

dusty 10.10.2003 07:32

и я тоже
 
Ната здесь, в форуме ЭКО. Очень сильная женщина. Верю, что у нее все сложится как она хочет.

Арина 10.10.2003 07:39

А что с Ладой, у которой двойняшки родились? Кто-нибудь знает, как ее дела?

solvejg 10.10.2003 07:58

Дай Бог, что бы эта семья стала счастливым исключением, мне тоже хотелось бы в это верить, но увы, так бывает редко, алкоголизм - тяжелая проблема

без имени 10.10.2003 13:34

Веа, спасибо за тот топик! До сих пор его вспоминаю. Я в нем не участвовала, только читала. Благодаря ему я многое поняла в своей, аналогичной, проблеме. Проблема тогда не исчезла и не уменьшилась, но топик дал мне возможность получше проанализировать свою "болезнь", а это добавило спокойствия и трезвости. Еще раз спасибо и удачи Вам во всем!

sestra 10.10.2003 14:55

А что с Мышью у которой сынишке диагноз аутизм поставили? Она была буквально на грани( и в семье плохо было, как она? Показала мальчика другим специалистам?

Fatima 11.10.2003 16:45

Я давно с ней не общалась, у нее, по-моему, сейчас нет Интернета, но немного знаю. Не знаю только, не обидется ли она, что я тут рассказываю, хотя ей сейчас не до обид. Нехорошо у нее. Папа умер. Сын в школу в этом году не пошел, пойдет в следующем - боялись осложнений. Хотя сейчас с ним вроде бы все в порядке. А мужа то выписывают, то опять в больницу кладут (как сейчас, не знаю), ему хотели искусственный сустав ставить, что-то в этом роде, но все время шло отторжение, воспаление. А денег (штраф и владельцам тех машин) пришлось платить гораздо меньше, чем они думали, они к тому же в кредит платят. Но я с ней в последний раз переписывалась еще в августе, она сейчас не отвечает.

Nataly_Cher 11.10.2003 23:30

только сегодня припомнила в разговоре с сестрой об ЭКО - Нашу Нату (она сначала была в июнятах-2002). Ее деткам было бы почти 2 года!!! Пухом им земля, ангелочкам...

..Надеюсь, у Наты все хорошо, а будет еще лучше!..

Terry 13.10.2003 07:48

в жизни так не ревела:(
 
Ничего, я верю что Ната еще раз станет мамочкой, а потом еще раз, и еще!:)

yy 14.10.2003 15:24

Очень рада, что Вам тот топик помог! Хоть многие его и ругали тогда. Я и за себя рада, что завела его в то время. Действительно, проблемы-то никуда не делись, но я стала иначе все воспринимать.

Кристя 15.10.2003 07:03

А я вспоминаю двух-трехлетней давности топик про женщину, у которой были идеальные отношения с мужем, у них дочка была 8 или 11 летняя, они собирались ехать отдыхать, и вдруг она узнала, что у него есть сын-ровесник от другой женщины... Как у нее дела сложились? И еще недавний под названием "Одна история", автор Лю....Как там закончилось все?

Текила-Любовь 15.10.2003 12:52

Я тоже жду от нее известий. Может кто-нибудь что-то слышал? Я так надеюсь, что все обойдется!

Кошка 15.10.2003 13:51

Я та самая Наташа, которая так и не сделала ИР, хотя даже в больницу легла для этого, но на следующий день ушла.Однако, радости или облегчения мне это решение не принесло. Честно, просто испугалась, что не смогу перенести тех мучений, что мои соседки по палате. Очень страшно было. Да и с мужем совершенно дикая история - он просто караулил меня в больнице с угрозами что меня убьет, если я сделаю ИР (во как все переменилось). И я точно уверена сделал бы....Сейчас мы с мужем снова сошлись (да-да, характер у меня слабый оказался), хотя я была настроена очень решительно на разрыв, но ничего не получилось, так как отделаться от него было совершенно невозможно (это вообще отдельная тема для плача). Пришлось, так сказать, "покориться судьбе". В ноябре рожать, энтузиазма ноль, чувств никаких, просто жду избавления, а дальше как пойдет. Хотя надо отдать должное, поведение мужа после нашего воссоединения разительно изменилось к лучшему.

Terry 16.10.2003 03:53

да, окончание "Одной истории.." - интересно.
 

Terry 16.10.2003 03:59

ничего, дрессируйте:)
 
Если он так к детям относится, еще не все у него потеряно:) На том и сыграете:) Через пару лет еще будете заводить топики "какой у меня муж восхитительный":)

А в ноябре вы поймете что имели ввиду участницы того топика, когда говорили что абсолютное счастье - это держать в руках и обнюхивать своего детеныша:) Серьезно - кайф неописуемый.

Я безумно!!! рада, что у вас все сложилось именно так. И вы еще этому порадуетесь - не то что зуб, всю челюсть даю:)

Кошка 16.10.2003 09:38

Неблагодарное это занятие - дрессировка. Дрессируй не дрессируй, а у Береровых, если помните, лев всю семью поел)). Хочется послать всех и все в сад и жить свободной, как раньше.

Арина 20.10.2003 07:45

Декабрята-03, вы не в курсе?


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger