Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Какой антигистамин дать ребенку (http://jetem.ru/showthread.php?t=32514)

АЛЁНА 31.01.2006 08:21

Нам надо сделать последнюю АКДС. Каким антигистамином и в какой дозировке подстраховать ребенка? Фенистилу и Кларитину доверия нет, нас на нем подсыпало в свое время.

Акварель 31.01.2006 09:59

Мое личное мнение (даже не humble), выстраданное полуторагодовалым непрерывным лечением, НЕ ДЕЛАТЬ.

Далее по убывающей.
Если Вы по возрастному графику идете, поговорите на предмет сдвинуть ревакцинацию насколько можно.

Если делать прямо сейчас, то просить направление в центр, где делают пробы, подбирают тип вакцины и дозы, а также наблюдают в течение суток после прививки.

Если все-таки вакцинировать на антигистамине, то, если еще не выявили антигистамин, наиболее подходящий ребенку, надо у врача спрашивать. Телфаст, зиртек.

Flicka 31.01.2006 10:20

нам в свое время прописывали Зиртек (в Питере)

Б.Горячка 31.01.2006 10:31

Теоретически, я за зиртек как именно от кожных проявлений. А практически прекратила бы ревакцинации.
<br>Мыши плакали, кололись, но продолжали...

АЛЁНА 31.01.2006 11:58

Так у нас реакция не на прививку АКДС была. Просто во время подготовки к прививке, когда я давала Кларитин, доча сьела новую для нее печеньку и ее обсыпало. А прекращать, когда осталась 1 прививка не хочется, тогда не надо было и начинать.

АЛЁНА 31.01.2006 12:01

Если НЕ ДЕЛАТЬ, то надо было изначально не делать, а у нас осталась 1 АКДС и потом до 6 лет ничего не нужно делать. Идем мы с опозданием на пол года от возрастного графика, я и так оттягивала как могла. Хочу уж сделать и больше не думать об этих прививках. Отказ я писала только от краснухи, так как посчитала, что мой ребенок не должен заботиться о других беременных тетях (такую аргументацию мне приводи в нашей полеклинике: а вдруг она заболеет и беременная тетя на улице от нее заразится).

АЛЁНА 31.01.2006 12:02

А в таблетках или сиропе?

Акварель 31.01.2006 12:11

Неа. У нас с первой акдс начались проблемы сильнейшие. Никакие последующие мы не делали.
Вот то, что сделать, а потом "больше не думать об этих прививках", это слабая аргументация.

Вы почему про антигистамин спрашиваете? Какая реакция была на предыдущие?

АЛЁНА 31.01.2006 12:39

На АКДС не было никакой, поэтому я и хочу ее доделать. Была реакция на корь-паротит, обсыпало. А так как мы аллергики, то врач советует подстраховываться.

Акварель 31.01.2006 12:42

Ну Зиртек тады. Телфаст.

АЛЁНА 31.01.2006 12:45

Спасибо, судя по всему все советуют ЗИРТЕК, надеюсь он лучше чем Фенистил.

мама Ли 31.01.2006 13:50

нам подошел эриус в сиропе, только я не помню с какого он возраста

Flicka 31.01.2006 14:27

в каплях
 
в сиропе я не виделаааа...
а таблетки я давать ему так и не научилась :-(

я 31.01.2006 15:29

Ален, а почему инфанрикс не хочешь?Она же у нас уже зарегистрирована.Мы делали ее последнюю(ревакцинацию), вообще никакой реакции, она же бесклеточная.А на 3 АКДС была температура.Но инфанрикс дороже.

Windy 31.01.2006 15:52

Я бы давала антигистамин долго.
 
За неделю до прививки Зиртек, сразу после прививки супрастин и еще неделю после прививки продолжала бы Зиртек. У моей отек Квинке в месте укола (вторая АДС) случился ровно через неделю. И я бы тоже не рисковала сейчас с ревакцинацией. Тем более, что серию продолжить всегда можно.

АЛЁНА 31.01.2006 18:13

Облом, в нашей глухомани Зиртека нет.

АЛЁНА 31.01.2006 18:15

Я вообще про такую не знала, да у нас и на АКДС не было реакции. А делать будут в саду, так что выбора нет. Платных центров у нас тоже нет, так что придется делать АКДС.

АЛЁНА 31.01.2006 18:19

Мне его сегодня в аптеке предлагали, но я про него впервые услышала, да еще в сиропе, вообщем побоялась.

az zahr 31.01.2006 18:20

Кларисенс
 
Наталья, Юлия (24.12.2002) и апрелЁнка

АЛЁНА 31.01.2006 18:25

Я никак не пойму, почему все говорят "Не рисковала бы сейчас, сделать позже", а что изменится? У нас (ттт) серьезных проблем с аллергией давно не было, АКДС проходили без последствий. Просто долго откладывали, потому что дите пошло в садик и начались болезни, а наша педиатр всегда после болезни дает медотвод на месяц от прививок.

АЛЁНА 31.01.2006 18:30

Вообщем так, только прошу не кидаться тапками. Зиртека в нашей глухомани нет. Фенистил и Кларитин потеряли доверие. Наша педиатр всегда советовала Супрастин или Тавегил. У нас получилось 4 дня до прививки я давала Кларитин, никак не могла подобрать ему альтернативу. Прививка завтра. С сегодняшнего дня начала давать Тавегил и буду давать его дней 5 после прививки. Тавегил у нас проверен, помогает, давала когда-то давно, потом по советам форума перешли на Фенистил, не помогал, перешли на Кларитин, оказалось что и он не помогает. Так что придется на Тавегиле.

Windy 31.01.2006 22:11

Решение принимать все равно вам :-)
 
А здесь все просто пишут что сделали бы ОНИ. Я исхожу из собственных соображений - АКДС самая, наверное, опасная прививка не с точки зрения противников вакцинации даже :-), а с точки зрения аллергических и неврологических реакций на нее. Т.к. вакцина сама по себе может вызвать аллергическую реакцию, и плюс ко всему, последние, закрепляющие дозы в бустере рассчитаны на то, чтобы вызвать 100% иммунный ответ. И реакции у этой вакцины идут по накопительной - чем выше иммунный ответ на дозу, тем сильнее возможная реакция на нее. Ну а организм, который уже умеет давать иммунный ответ в виде аллергии - благоприятная почва для такой прививки.

Вы все правильно делаете. Кларитин до прививки и Тавегил после, только я бы продолжила давать и кларитин параллельно, т.к. действия у этих препаратов разные. Кларитин бы действовал на своих уровнях, а Тавегил (кстати, соблюдайте часы приема) на своих. Жаль, что Зиртека у вас нет, т.к. он больше как раз на кожные реакции действует.

мама Ли 01.02.2006 10:33

потому что он более новый, чем тавегилы и супрастин, в сиропе для детишек предпочтительнее. Ребенку его выписывал врач из хорошей платной поликлиники именно в сиропе, а мне дерматолог его хвалила - принимать раз в день, сонливость не возникает.

АЛЁНА 01.02.2006 12:38

Спасибо за совет, так и сделаю.

Elen&Anastasia 02.02.2006 11:08

А у Вас ребенок отреагировал на антигистаминах, или к тому времени уже ничего не давали?

мама Ли 02.02.2006 12:19

уточнила - он с 2 лет только можно

Windy 02.02.2006 21:14

На антигистаминах, но ко времени реакции их уже не давала.
 
Давала тогда за несколько дней до прививки и пару дней после. Плюс гомеопатия была.

Windy 02.02.2006 21:15

Напишите потом как все прошло, просто для статистики :-) (-)
 

Оля 03.02.2006 01:01

По словам нашего вакцинолога, самая опасная-необязательная, пневмо23( от пневмоккковой инфекции).Она полисахаридная, а такой даже АКДС не является.Судя по нашей реакции на нее, самой тяжелой из всех вакцин,это правда.Когда я сказала потом,что мы даже на свечках от температуры весь день следующий с температурой провалялись,врач ответила,Что это даже прекрасно,многие по 5 дней потом температурят.

Windy 03.02.2006 04:48

Нет, здесь речь идет не о температуре.
 
Температура на АКДС и боль в месте укола (мышцы должны болеть) - это нормальная реакция, которая говорит как раз о том, что иммунный ответ на прививку хороший. Здесь речь о реакциях аллергических и со стороны ЦНС (в случае цельноклеточного коклюшного компонента).

АЛЁНА 03.02.2006 06:47

После прививки ребенок страшно капризничал и жаловался, что болит попа, я дала ей Нурофена от боли, так что не знаю поднималась ли температура. Дите сразу повеселело. Аллергических реакций пока (ттт) нет.

Windy 03.02.2006 14:49

Ну дай Бог, только вы антигистамин не прекращайте пока давать.
 
Береженого Бог бережет :-). А капризы сразу после прививки и больв месте укола - это ожидаемая реакция, т.е. все нормально :-).

АЛЁНА 03.02.2006 17:23

Надеюсь, антигистамины продолжаю давать, Тавигил на вкус сладкий, так что за витаминку прокатывает :-).


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger