Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Я хамка? (http://jetem.ru/showthread.php?t=33969)

ksu 06.04.2006 12:56

ну не могу я так больше, а не нервничать не получается, а на метро ездить не умею, а на такси денег не хватит. Это что весна и все придурки на дорогу вылезли?Вроде дороги чище стали, не скользко, а я на работу теперь в 2 раза дольше добираюсь. Не я не против нарушения правил, я даже за, но ведь нарушать надо умеючи. Это нормально, на крутом повороте обгонять по встречке на скорости 60 км в час, а увидев встречную машину даже не подумать притормозить?А ехать с кирпичной мордой в левом ряду со скоростью 50 км в час вобще обычное дело и насрать на всех - ведь правил не нарушаю, во какой правильный.В результате я начинаю опаздывать на работу,психую и веду себя похамски, фиг кого пропущу. Вобщем выгляжу со стороны не лучше. Как с этим бороться?

Рони 06.04.2006 12:58

расслабиться и постараться получить удовольствие :-)
 
По весне повылезали все, кто боялись зимой ездить. Счас постукают свои "подснежники" друг о друга - и все опять будет как раньше.
:-))))))

ksu 06.04.2006 13:02

да вроде все понимаю. но жуть как не хочется на час раньше вставать

Рони 06.04.2006 13:08

да. тяжело вам, столичным жителям:-))))
 
Я за 20 минут добираюсь от дома до работы:-)
Как вариант - можно ездить более агрессивно. Меня, бывает, тоже начинают раздражать тошноты, которые умудряются занять все полосы и двигаться по ним в шахматном порядке с черепашьей скоростью. Тогда перестраиваюсь на рельсы и сгоняю нафик. Но лучше не злоупотреблять:-)

ksu 06.04.2006 13:25

дак хочется агрессивно, а некуда, как Вы выразились - едут в шахматном порядке и не протиснуться, только вроде хочешь тиснуться так скорость прибавят, перестроишься за ним скорость снизит ( типа развлекаются так что ли?) и вроде маршрут уже до метра выверен, где в каком ряду ехать и где перестраиваться и всеравно 1,5 часа вместо 40 минут. Вобщем так и копится во мне
эта агрессия.

besenok 06.04.2006 13:41

лучше всего сидеть дома, гулять в парке и в кино ходить. Тем более весна. Ксюш, бери больничный :-).

Рони 06.04.2006 13:42

есть рецепт:-)
 
Подлетаешь на скорости сзади и включаешь дальний. Помогает в 9 из 10 случаев - тошнот слетает с траектории в правый ряд. Особенно если у тебя машина большая и черная:-))))
А еще я обычно пристраиваюсь за какими-нибудь толстыми членомобилями с охраной. Они идут быстро и по рельсам, а я типа с ними:-))))

Kat 06.04.2006 13:51

За рулем злиться и спешить - дохлый номер, очень непродуктивно. Можно позлиться ДО того. А когда уже едешь - все, я в дороге. Не кантовать меня!

Зато подумайте о плюсах весны: уже дороги не скользкие. Уже не надо думать, заведешься ли в мороз :) Уже не страшен снегопад и пробки по поводу неубранного снега. Сугробов нет! Видно, куда едешь :) Это же здорово!

А к подснежникам можно отнестись, как к природному весеннему явлению....

Anochka 06.04.2006 14:12

тем более беременным:Р

Тусик 06.04.2006 14:22

Я не умела ездить на метро до того времени, пока дорога на работу и с работы не стала у меня занимать 3-3,5 часа в день. Поразмыслив, я подумала, что не хочу шестую часть жизни провести нервничая в пробках, дыша выхлопными газами, и не имея возможности ничем заняться, кроме тупого наблюдения за впередиедущими (вернее, стоящими) стоп-сигналами.

С тех пор третий год как я вспомнила, как ездят на метро, и сам черт мне нынче не брат. ))

Простите, что не по теме. ))

Ледичка 06.04.2006 15:15

И я вчера "получила" по мозгам от мудака, прости Господи!

Еду себе в среднем ряду и из правого меня подрезает козел, без поворотников пытаясь вклиниться в мой ряд...да я пропущу - мне не жалко, только че хамить то внаглую! я ему бибикаю - ноль эмоций....догоняю, кручу у виска - получаю фак средним пальцем. мудак - других слов у меня больше нет! И ведь не отстал от меня потом и довез до cамой моей работы!

Я вот слышала пропросто мужиков-маньяков, но, быть может, появились мужики-маньяки на дорогах?????

ksu 06.04.2006 15:18

уйду на больничный через неделю, а на следующую неделю взяла на дом работу, думала в декрет уйти попозже, но чувствую не выдержу

ksu 06.04.2006 15:20

я это с одной стороны понимаю, а с другой ничего не могу сделать с собой. злюсь и все, если пробка, то с ней все понятно, а если нет, то ругаюсь

ksu 06.04.2006 15:25

вот в пробках я как раз не злюсь, то есть понимаю, что ну никому в ней стоять не хочется и стоят и едут медленно не всем назло и не от не умения ездить, а от необходимости спускаться в метро злюсь, кроме того не очень хорошо себя там чувствую, ну и пока на машине получается почти также как на метро и если не едут в шахматном порядке, то даже быстрее

Колючка 06.04.2006 15:27

Ну была охота догонять и крутить у виска? Ну не помигал, ну влез, да фиг с ним. А с утреца гоняться друг за другом и обмениваться такими любезностями - какой кайф? Вы же его знать не знали ну и забыли бы о нем, через секунду. Вообщем, культура...

Ледичка 06.04.2006 15:36

Ага. просто зло взяло! Я вообщем-то спокойный водитель:)а у вас так не бывает? вы как танк?

Колючка 06.04.2006 15:43

Я могу разозлиться, но гоняться и чего-то там друг другу показывать - нет. Для меня машины и водилы - это абстрактность, я никого лично не воспринимаю на дороге. Да и не воспитана незнакомому человеку гнуть пальцы в разных вариациях. В таких ситуациях пользуюсь только синалом. танк ли я?

Inna* 06.04.2006 16:05

Ихмо, выходит, что в Москве движение вполне цивилизаванное, если кто-то из за подрезания будет догонять и сочтет, что это что то из ряда вон выходящее. Меня в NY один тип на маленьком грузовике стал подрезать когда ехал паралельно, т.е. на какой-то момент было ясно что меня зажмут между грузовиком и автобусом справа, впереди места не было, пришлось нажать на тормоза и товарищ смог проехать. И ничего: мы с мужем рассмеялись, какие люди ненормальные бывают.

Я не представляю спокойного человека, который может поступить так как вы. Это опасно.

Kat 06.04.2006 17:37

А мне недавно "чайник" попался на дороге... Я сама еще "чайник" после года вождения, но ЭТОТ, видимо, только-только за руль сел... Что он творил на своей черного цвета шестерке - передать не могу :-) Два раза подрезал, причем видно было, что не по злобе, а по отсутствию навыков... Я его пропустила от греха подальше, бибикнула, конечно сердито, не удержалась... Потом он еще у кого-то чудил перед носом... Блин, и ехали все в одну сторону, даже свернуть от него был некуда :))

Агнесса 06.04.2006 19:17

Я вчера ехала...правый ряд, впереди припаркована
 
ГАЗель..мне деваться некуда, только втискиваться в левый, что и делаю не снижая скорости. В левом пилит Волга (особый тип прокладок между рулем и сиденьем). Пытается не пустить. Если он не пустит, мне изо всех сил по тормозам и еще минут 5 в ряд не влезть.. В итоге я таки влезаю у него в 5 см перед капотом, он гудит.. Общий итог - через 10 секунд замираем рядом на светофоре, не успели оба. Я открываю окно на его призывный взгляд. Он - Че ты лезешь то? Я - А пропустить жалко что ли? Он - Я тут работаю!! А ты...ты просто так тут катаешься!! :-) Время было 17 нуль нуль по Москве..Во как))) Вона иногда у етих мужиков какая мораль в голове))))

ksu 06.04.2006 20:07

о. историю про то как я тут работаю я уже писала, как мужик бросил машину посреди дороги и на мой недоуменный вопрос сказал, что работать приехал, я теперь до сих пор думаю, что в офис приезжаю чтобы отдохнуть

ksu 06.04.2006 20:09

если бы машина была большая и черная, а то я езжу на серой российского производства. так что мои мигания дальним светом игнорируют, только сегодня рассуждала на тему как хорошо ездить на дорогой выделяющейся машине, даже можно ничего не нарушать, нет необходимости, все и так пропускают

Volzanka 06.04.2006 22:38

Вы не правы (с моей точки зрения)
 
надо было оценить обстановку, и, если получается, на ускорении с обязательной мигалкой перестраиваться или, да, - ждать.
Правила у нас не как в Белоруссии, уступить должны были Вы и Вам никто не был ничего должен.
Если скорость небольшая, часто помогает привлечь взгляд водителя и договориться, а если нет, то уж лучше переждать.
Ненавижу, когда лезут не мигая и не оценивая свои силы.
А мигающих и вежливых пропускаю всегда.
Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка(05.10.2003г.)

Рони 07.04.2006 08:00

да я шучу:-))))
 
На самом деле, на любой машине ездить надо правильно:-)
Хотя в чем-то ты права - пока я на зубиле ездила, фиг меня кто пропускал... А сейчас только включу поворотник (даже морду в соседний ряд еще не высовываю) - пропускают:-))))))
забавно :-))))

Агнесса 07.04.2006 09:19

Без мигалок я вообще не перестраиваюсь. Мигала как положено ...
 
ис илы оценивала, только он не дал перестроиться, ускорился и дырочку прикрыл..

Ледичка 07.04.2006 09:24

:) Да ни за кем я не гонялась. Просто на светофоре он догнался:)Мда...сам собой.

можно конечно сделать вид что вам все равно и вообще отменить включение повторников, стать ясновидящей и предвидеть, что будет делать каждый из водителей впереди и по бокам, но скажите мне - а где этому учат????? Я научусь и буду думать "за дурака" даже раньше, чем он сам решит, подрезать ему в следующий момент или как нормальный водитель, включить поворотник, чтобы предупредить меня о том, что он готовится совершить маневр и совершенить его, если для этого нет никаких препятствий!!!! А он мало того что не включил поворотник, более - на мои сигналы никак не реагировал совершенно!!!!

Вообщем, мне все ясно!:) Вопросов больше нет!
Каждый заслуживает то, что заслужил и я в этом не исключение:)

Kat 07.04.2006 09:53

Некрасиво... Если у впереди едущего по правой полосе справа препятствие, ему же просто некуда деваться, только в средний ряд. Обычно все это понимают и легко дают "споткнувшемуся" о припаркованную или аварийную машину встроиться в средний ряд. Все равно он через 5 секунд оттуда вернется на свою полосу... А так упрямиться - не пускать - по-моему глупо...

Ледичка 07.04.2006 10:13

Я совершешно с этим согласна!!!! :) Села как-то в мужнину бмв:) Блин - земля и небо! Пропускают все! А на моей - только подрезают, как будто меня и нет вовсе!

Римини 07.04.2006 10:35

Ага, а в этот момент, когда вы резко тормозите на
 
хорошей скорости Вам запросто могут въехать в зад. И все хорошо будет только у того кто подрезал, он то дальше едет, а Вы будете ГАИ ждать вместе с машиной которая сзади (и хорошо если с одной). Знаю такие случаи. Тоже терпеть не могу таких идиотов. Ничего им не говорю, пальцами не кручу, но настроение бывает очень надолго портится.

Inna* 07.04.2006 14:49

Кто сказал, что надо резко тормозить, тормоза не только для того, что бы останавливатся.

ksu 07.04.2006 15:28

сижу и торможу
 
а для чего еще?

Volzanka 07.04.2006 22:10

Гад, но мой муж меня научил не замечать этого,
 
А ещё - трасса, один решил не пустить ( всё по-правилам, а результат - куча трупов)
Удачи ВАМ!!!
Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка(05.10.2003г.)

Тамара Ремешевская 07.04.2006 22:41

ВОт за это я и люблю черные мерседесы:)))))). Никаких проблем, главное морду сунуть в поток. А вообще у меня подруга ездила до развода на Лексусе RХ300, джипе. А потом развелась и пересела на Опель Корсу. Водит она очень хорошо, но прикол в том, что на Корсе она ездила так же как на Лексусе :)))))) То есть нагло-нагло и быстро-быстро:)))) И ей это удавалось:))) Пропускали:))). От греха:)))

Шапка 07.04.2006 22:56

Причем не пускают как правило именно тетки за рулем :-) Со взглядом, устремленным ровно перед собой. Их взгляд перехватить невозможно. Он у них уперт вперед.

ksu 08.04.2006 10:46

вот вспомнила, что когда я с разбитой мордой ездила меня тоже пропускали, может не надо было чинить?

ksu 08.04.2006 10:48

и дедки

Шапка 08.04.2006 10:51

На волгах! точно!

ksu 08.04.2006 11:36

и на классике

Kat 08.04.2006 12:58

Мне не удавалось заметить и рассмотреть таких "непускальщиков". Как правило, стекла были затонированы :)

ksu 08.04.2006 13:54

странно
 
обычно те кто на дорогих машинах легко пропускают, правда еще есть категория затонированных девяток, но они не то, чтобы не пропускают, а любят погонятся. И если еще я могу понять теток вцепившихся в руль и не кого не пускающих ( для них перестроение это минус год жизни), то дедков тупо прущих в левом ряду и при перестроении прибавляющих скорость не могу, они у меня вызывают только одно желание - подставить им задницу машины, удерживает от этого только то, что времени жалко

Kat 08.04.2006 14:33

Затонированными бывают не только дорогие машины :) Шестерка или Волга тоже могут быть ну просто вусмерть затонированными :))

А владельцы иномарок действительно более спокойные и сдержанные на дороге.

Medok 08.04.2006 18:19

Не хамка. Просто Москва растёт, а инфраструктура не успевает. Москва ж не резиновая, а там где перенаселение на дорогах, люди начинают нерв ничать,все спешат. Вы не одна такая.

Тамара Ремешевская 08.04.2006 18:37

Я тебе даже скаже почему пропускали:))) Потому что глядя на такую морду понимаешь, что водителю уже все равно.. вмятиной больше или меньше:))))

Terry 08.04.2006 23:16

я на своей шкуре поняла
 
что добрей всего к девице с бешеными глазами, буквой У, восклицательным знаком, детским автокреслом (без ребенка правда, его тока до соседнего дома вожу) сзади и значком "ребенок в машине" (забываю убирать часто, когда его уже высадила), так вот - добрее всего к таким кадрам дядьки под 50 на большущих дорогих машинах с номерами синего либо красного цвета:)) И пропускают, и ждут пока балбеска припаркуется:) спасибо им огромное:)

Inna* 10.04.2006 01:18

Что бы скорость регулировать. Все сразу же крайности представляют.

Римини 10.04.2006 08:59

(+)
 
....на какой-то момент было ясно что меня зажмут между грузовиком и автобусом справа, впереди места не было, пришлось нажать на тормоза и товарищ смог проехать....
Из этого понятно, что ПРИтормозить, чтобы уйти в сторону у человека не было возможности, а когда перестраиваются резко перед носом, то по тормозам обычно приходится нормально прикладываться...
Я говорила о конкретной ситуации!

Inna* 10.04.2006 10:31

Не было резко, а достаточно что бы он проехал впереди меня. Вы плохо представляете ситуацию: он был справа на одном!!! уровне со мной. Как он мог очень резко перестраиваться: это означает что он должен был ударить мою машину. Он просто за какие-то секунды решил поделить одну полосу со мной, что бы перестроится к выходу. Я такую наглость еще не встречала.


Надо очень мало водить машину, что бы испортить себе настроение от подрезания, хотя зависит какого конечно. Но таких ситуаций очень много, особенно со спортивными машинами, которых здесь дополна.

Незабудка 10.04.2006 13:30

и в шапках! :-)(-)
 


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger