Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Опрос! Парк аттракционов. Схема оплаты. Мировой опыт.. (http://jetem.ru/showthread.php?t=34598)

ela 06.05.2006 15:30

Опрос! Парк аттракционов. Схема оплаты. Мировой опыт..
 
Нужно срочно провести небольшое исследование. В мире много различных парков отдыха, в которых помимо всего прочего установлены аттракционы. Какая схема оплаты предпочтительнее - отдельная небольшая плата за вход и потом за каждый аттракцион платить отдельно или сраз уставить большую плату за вход и внутри парка катание на аттракционах бесплатное.
Сама я нахожусь в Москве. Здесь почти во всех парках надо платить за каждый аттракцион отдельно + иногда за вход в парк. Но заграницей я встречала иную ситуацию: платишь за вход крупную сумму и внутри парка катаешься сколько хочешь на чем хочешь. Почему это форма у нас не используется? Или заграницей тоже не везде так? Не могли Вы поделиться опытом, кто где живет или отдыхал где-то - какую организацию оплаты аттракционов Вы встречали?

ela 06.05.2006 16:09

плата за вход в некоторые парки госуд. значения - незаконна
 
http://www.volgainform.ru/allnews/12120/
нашла тут информацию, не знаю насколько она актуальна. Раньше вроде бы за вход в парк Горькова надо бы платить, а сейчас пом-моему бесплатно. Вообще с юридической стороны, законна ли плата за вход в парк

Мимо проходила 06.05.2006 17:16

Вена, Пратер - система как в Москве. Вход в парк бесплатный, за каждый аттракцион платишь отдельно путем покупки жетонов в кассе (проходишь на аттракцион, опуская жетон в турникет).

Terry 06.05.2006 17:54

мне нравится когда за вход
 
чтоб не слышать вокруг детские рыдания на тему "хочу еще".

aline 06.05.2006 18:06

В штатах и у нас больше встречала вариант оплаты за каждый атракцион, в европе - покупки общего билета. Хотя в мелких парках ты везде платишь за каждый атракцион. Для меня идеальный вариант - когда плата за атракцион взыматся непосредственно перед входом на него. Второй по удобству - покупка одного дорого билета. Хотя, чем старше будет становится ребенок, тем, наверное, мне больше будет нравится второй вариант. Ну а то, что творится в Москве в парке горького, когда за билетом надо бежать в кассу, а потом опять к атракциону - полный кошмар.

Айрин 06.05.2006 18:11

в штатах как правило фиксированная плата за вход и потом все аттракционы бесплатно.

nono 06.05.2006 18:15

По-разному.
 
В каких-то парках надо сразу платить за вход, причем сумма на семью из трех человек, например, получается ооооочень кругленькая иногда. Я такие парки не люблю, потому что мы не особые любители кататься до звездочек в глазах :-) и такую сумму на семью обычно не прокатываем. Где-то надо платить за каждый аттракцион отдельно, но обычно в таких случаях есть скидки, например, покупаешь 1 билет за 1$, а 30 билетов за 25$. Мне больше нравится когда обе системы присутствуют, когда в парк можно войти бесплатно, а дальше можно выбирать по одному аттракциону будешь оплачивать или покупать единый билет на все и по этому билету проходить на аттракционы сколько угодно раз. Вход в парк иногда тоже бывает платным, но обычно это если в парке есть бесплатные какие-то развлечения типа пляжа или несколько бесплатных качелей или фонтаны для детей. Но обычно если вход в парк платный, то этот парк очень ухоженный, с хорошими очень чистыми туалетами, с душевыми кабинками (если пляж), так что знаешь за что платишь :-). Это я про Америку писала.

Flicka 06.05.2006 18:50

За границей не везде так конечно
 
Были в парках в Швеции и Дании, там не сильно
большая плата за вход + за отдельные аттракционы.
Браслет на руку = оплаченым аттракционам в любом
количестве и дорогой. Мы его использовали 1 раз
только и то я укаталась так, что мне плохо было.
Если бы был только такой вариант с дорогим
билетом с оплачеными аттракционами, то я бы
сильно расстроилась и в парк не пошла - дорого :-( Столько много аттракционов может откатать только ребенок лет с 7 и старше. Малышам и взрослым сложно. Мы в парки ходили просто погулять, в Тиволи в Копенгагене очень красиво и
рестораны там красивые и подсветка вечером. Катались максимум на 3-4 каруселях, ребенку еще 2х лет не было, ему хватило.

Ляля 07.05.2006 19:31

во Флориде
 
в парках плата за вход, а дальше бесплатно. И в Дисней и в Юниверсал. Мне так кажется удобнее.
Как раз сегодня в ЦПКиО были. И я ходила с полными руками билетов, периодически что-нибудь роняя, чтобы каждый раз в кассу нестоять, а кататься. Да еще думай где сколько билетов давать надо.
Кстати в Луна-парке (тоже в ЦПКиО) можно купить катание на час, два, день. А можно покупать отдельные билеты.

MP 08.05.2006 11:23

Мы были в Гонконге в Океаническом парке, там оплата комбинированная. Билет 20$ и в эту стоимость входит большинство аттракционов. За отдельные деньги представления в дельфинариуме, фильм 3Д в кинотеатре с трясущимися креслами, гонки на карах а-ля Формула и т.п. Но билет расчитан на туристов, местные жители покупают месячный абонимент и в пересчете на день получается где-то по 5$ в день. И поэтому в парке толпы местных жительниц гуляющих с маленькими детишками.

Парки 08.05.2006 15:13

В Штатах ( во Флориде *Дисней Волд)- на входе сумма и потом неограниченно на чем хочешь и сколько хочешь. В Торонто - в большом парке, тоже.Я так думаю, что все крупные парки так работают - сумма на входе и все.


Если парк выездной ( собирают аттракционы на время в каком-то месте ) - тогда за каждый отдельно.

Конька 08.05.2006 17:16

Я думаю, что зависит от того, кто владеет:

1) большая компания построила парк с аттракционами. И парк, и аттракционы принадлежат одной компании, и поэтому деньги берут сразу за вход с парк

2) парк принадлежит одной компании, аттракционы в нем - другой. Деньги за вход в парк идут владельцам парка, деньги за аттракционы - владельцам аттракционов.

3) парк - государственный и гулять в нем имеют право все подряд совершенно бесплатно. Аттракционы частные, и их владельц берут за них деньги

Medok 08.05.2006 20:52

У нас платишь на входи и укатывайтся хоть целый день. Это крупный парк типа диснейленда в Канаде.

Katiko 10.05.2006 08:16

мне нравится когда отдельно
 
покатал ребенка на парочке аттракционов и будет с него. пошли на роликах кататься. а ребенку конечно нравится когда за вход и потом до посинения кататься. Волшебные для него слова "билет-браслет".

Рени 11.05.2006 12:58

В Париже Диснейленд - входной билет, в Испании Порт Авентура
 
входной билет на день. Аквапарки везде, где были, по входному билету (без оплаты отдельных аттракционов).Есть система скидок, типа проездного, если покупаешь билет на месяц или на два дня подряд(точно не помню периоды), то за несколько дней выгоднее. Многие семьи пользуются и ездят не на один выходной, так как за день там очень сложно побывать на всех представлениях и аттракционах(очереди). С одной стороны нужно сразу расщедриться на очень кругленькую сумму входного билета, но на то и отпуск(речь именно об отпусках), а зато потом нет заморочек с деньгами, кассами и т.д., которые тоже пожирают время. Да и не в отпуске было бы удобнее забраться на целый день семьей и кататься сколько угодно, покушать и снова развлекаться, только вот почему-то у нас так не делают.
Если бы пришлось платить за каждый аттракцион, то во-первых, не на всех бы ездили, а во-вторых, повторно бы может не ездили. И еще нюанс, сразу появились бы аттракционы со спросом, и на них постоянно были бы очереди, и другие, на которые бы никто не пошел - не рентабельно, мне кажется.

lancha 11.05.2006 14:29

http://dpromo.spb.ru/medved/in.php?id=9784

Victorina 12.05.2006 22:52

В Германии в стационарные парки (как нр Европа-парк) берется входная плата и хоть весь день катайся, там же еще рестораны и пр. конечно за отдельную плату. Я считаю примерно 30 евро за день - это по-божески.

А вот которые на короткое время в города приезжают - там надо за каждый аттракцион отдельно платить - т.к. у них всех разные владельцы.


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger