Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Бархатный сезон 01( 2006-16) Начинается лето! (http://jetem.ru/showthread.php?t=34994)

Киви 26.05.2006 17:34

Переезжаем!Даю установку болеющим прекратить это безобразие, лето на носу:-)

Айрин 26.05.2006 18:05

праильна-праильна. давай, показывай пример.

Наташ, а по поводу фоток. может, получится перефотографировать цифровиком?

Киви 27.05.2006 13:44

Боюсь,плохой я пример:-( Ребёнок наконец выздоровел,а я валяюсь с т.и горлом больным.Голова щас лопнет,ужасное состояние.Хоть бы муж не заболел,ему скоро лететь.Выгоняю его из дома :-)

Киви 27.05.2006 17:11

Даже посочувствовать некому :-)Валяюсь с 38,с компом в постелЕ:-)Ребёнок с папой играют в нарды.А я смотрю "Итальянца",потом расскажу :-)

Lisa Alisa 27.05.2006 20:12

Сочувствую. Ты чего разболелась? Давай выздоравливай быстро!

Я правда сама вылезла (или еще нет - точно не знаю) из ангины. Сначала горло болело, а потом ниже все стало спускаться. Но уже вроде лучше, заглушила на корню.

А вот Даня.. эх! Сейчас еще пока ничего, сопли чуь-чуть, просто водичка иногда течет из носа. Но для нас эта водичка может закончиться в момент бронхитом опять. Хоть бы не разболелся. В идеале его бы в садик не водить, тогда очень высокая вероятность, что не разболеется... Там столько полубольных ходит, плюс сквозняки и т.д. и т.п. А кто же с ним будет дома сидеть? Просто некому.

Киви 27.05.2006 20:36

глюк
 

Киви 27.05.2006 20:37

Я наверное заразилась от ребёнка.А ты как останавливала процесс у себя?Я ничего абсолютно не делаю пока,если есть воз-ть - лежу.Очень плохо,что Даню не с кем оставить.Я просто уверена,что ребёнок может не заболеть дальше,если его не отправить в сад при первых признаках.Я отправляю,потому что просит!Казалось бы,немного насморка,что такого?Надь,а если Даня заболеет(тьфу 3 раза!),лучше б сказать - когда заболевает вообще,кто с ним?Это справка от врача нужна? Выздоравливай хорошенько,а Дане не болеть!Я тебя в прошлом топике спрашивала,ты видела?

Tina 27.05.2006 21:48

Сочувствую. Но раз есть возможность лежать и отдыхать - это уже хорошо.

У меня тоже сегодня голова весь день болит, погода дурная-дурная, и в голове пусто-пусто.

Lisa Alisa 27.05.2006 22:10

Ну пока горло болело, я сосала таблетки-леденцы (т.е. в первый день), а потом когда почувствовала, что вниз пошло, налепила себе на грудь перцовый пластырь. Он очень помог, прогрел все. На след. день опять налепила перцовый пластырь, ну и вроде все прошло...

Когда Даня болеет, мы с ним сидим по очереди. Просто надеемся, что такие сопли могут пройти к понедельнику. Было бы неплохо с ним посидеть всю след. неделю, НО если каждый раз в таком состоянии с ним сидеть, то можно вообще мне на работу не ходить :-), потому что у него после каждого (или почти каждого) похода в сад что-нибудь да начинается... Такие вот сопли - прозрачные очень часто удается вылечивать за пару дней, на выходных (либо в среду, четверг, пока я выходная, либо в субботу, воскресенье, когда муж дома). У нас есть знакомые, которые в тот же сад ходят, так вот я младшую ее дочку (ей сейчас 1 год, ходит в сад с 6 месяцев, старшему мальчику 3 года будет) почти никогда не видела без соплей. Очень часто на поллица, зеленые, густые... Я в обмороке была бы уже... У старшего мальчика иммунитет хороший, болеет редко (тоже с 6 мес. в саду), но тоже и с кашлем, и соплями в сад ходит. А там таких детей полно... А что делать? В след. году школа, там тоже все будут ходить с темп., кашлем, соплями. Может Даня к школе привыкнет чуть-чуть, может будет болеть в след. году меньше...

Наташ, вопрос я видела, просто мне не хочется на форуме его обсуждать :-). Извини, ладно?

Lisa Alisa 27.05.2006 22:21

мы смотрим сериал
 
Гибель империи. Мне нра. Кто-нибудь смотрел? Я не знаю как там по деталям, не фанат я деталей, но в целом нормально.

Надо вот еще Доктор Живаго скачать... Ой у нас сейчас фильмов накачано, что не хватает времени все посмотреть. Просто студия кинозаписи :-).

И каждый вечер по фильму обязательно смотрим.

Это я так для поддержания разговора :-).

Tina 27.05.2006 22:22

Вот интересно, почему мне горчичник никогда не помогает?

Даня пусть останется к понедельнику без соплей!

Lisa Alisa 27.05.2006 22:22

Windy
 
Ирин, как у вас дела? Как Юля? Вы вообще где? В Вашингтоне еще?

Lisa Alisa 27.05.2006 22:35

Горчичники -
 
это наверное что-то другое :-).

У меня правда и горчичники должны быть, и может быть сегодня Дане сделать... Что с ними делают? Ноги парят как-то? Да? Сейчас пойду посмотрю инструкцию. И есть ли горчичники тоже посмотрю :-).

Tina 27.05.2006 22:58

Да нет, не ноги:) Тебе в детстве никогда горчичники не ставили?:)

На грудь их, на спину. Ну на ноги тоже наверное присобачить можно, а вообще в носки горчицу сухую пихают и ноги туда. И лежишь, ждешь, пока "припечет". Но ты это, с Даней-то осторожно, чтоб ожог ему там не устроить. Я Саше горчичники не ставила никогда, но мне рассказывали, что нужно не на голое тело, а через тонкую марлечку что-ли.

Windy 28.05.2006 03:18

Прилетели вот недавно. Вернулись. Дома хорошо так! :-)
 
А дела все еще не понятно как. Преднизолон больше пить нельзя, курс выпили. Сейчас у нее по-прежнему одышка и жалуется, что ей дышать тяжело. И вообще все время говорит, что плохо себя чувствует. но сейчас у нее кашель появился, но не частый. Но очень тяжелый и не прокашливающийся. Давала ей откашливающее все эти дни - как мертвому припарка. Вот по возвращению в пликлинику опять съездили, к чужому врачу, просто дежурному. Чтобы вообще хоть понять что это за кашель. Преднизолон на него точно не действует. Он говорит легкие чистые, свистов нет, кислород 98 - это норма почти. А что за кашель не понятно. Выписал антибиотик и какое-то еще более сильное откашлиывающее. ОТкашливающее буду давать, а с антибиотиком уже не знаю что делать. Так жалко в нее опять что-то пихать. Она итак слабая такая уже. После преднизолона еще и антибиотик - очень не хочется. Может, пронесет с этим кашлем. Посмотрю еще завтра, т.к. мы домой вернулись - все поменяется, завтра поедем на океан на весь день. Может, полегче ей станет.

Киви 28.05.2006 09:48

Ируня,желаю вам скорейшего выздоровления!(-)

Киви 28.05.2006 09:55

Ага,есть такие детки,всегда с соплями.Вот я свои не помню,а девочки - соседки помню с содроганием :-)Может это строение носа такое?:-)Ещё раз выздоравливайте.Про вопрос - да ничего,Надя,я понимаю.Сказала бы на мыло напиши мне, да знаю,что нет времени у тебя,ты и здесь не так часто появляешься.

Lisa Alisa 28.05.2006 13:11

Не помню... Банки только из детсва помню.

Но на грудь я пока боюсь из-за возможности сжечь. Рано наверное еще.

Lisa Alisa 28.05.2006 13:17

Да, Ириш. Держись. У тебя самой уже наверное сил нет. Устала. И Юля от лек-в тоже наверное устала... Дай Бог вам выздороветь. Побыстрее...

nono 28.05.2006 14:19

Выздоравливай!
 
Может, правда, что-то для горла принять. У нас тут всякие микстуры специально для горла продаются, есть с антисептиком, есть просто от боли в горле, пластыри те же с ментолом согревающие. Ну и пить побольше, чтобы смывать все в желудок, а не в легкие.

nono 28.05.2006 14:24

Я смотрела в прошлом году.
 
Не сильно впечатлил. Начали они хорошо. Балуев хорош, Певцов очень понравился :-), Маковецкий тоже, но закончили как-то без энтузиазма, ИМХО. Последние серии смазывают впечатление о сериале. Или я о другом говорю? Что-то я их все уже путаю :-).

У нас тоже накачано фильмов - ужас, а смотреть некогда особо. Я сейчас еще на russiantvonline зависаю иногда, потому что мне легче быстро что-то ненавязчивое параллельно с другими делами посмотреть, чем сесть и основательно посмотреть фильм. И вообще в этом году у нас не получается фильмы смотреть особо. Зато в кино ходим часто.

nono 28.05.2006 14:30

А мне не ставили ни горчичники, ни банки. Попробовали бы они
 
только попробовать :-)! :-) Зато я помню как деду ставили банки - жуткое зрелище :-), колдовство прям какое-то :-). А из горчичников я знаю можно еще просто ванную для ног делать, заваривать горчичник и парить ноги. Моя бабушка такое практиковала :-).

Lisa Alisa 28.05.2006 14:33

Да, конец серила меня тоже не впечатлил как-то. Даже расстроил. Не, я не ждала хаппи енда (во кстати, стала замечать, что я как ирландцы акать начала :-) - не бэд, а бад, на хэппи, а хаппи и так везде), но все равно как-то разочаровал конец сериала.

А ты Питер ФМ сморела фильм? Не скажу, что прям супер. Может даже местами тоскливо, но все равно понравилось.

Мы фильмы смотрим после 10 вечера, когда Даня спит. Вчера вот до 2 ночи :-). Я постоянно невыспавшаяся хожу, но вечером начинаю смотреть очередной фильм.

nono 28.05.2006 14:34

Мне тоже кажется, что это не зависит от вирусов или инфекций.
 
Это какое-то строение носа такое. У нас тут тоже есть мальчик - он один в семье из всех детей с такими соплями. И к ЛОРу его водили, ЛОР только гормональное что-то прописывал чисто для снятия симптомов, т.к. ни инфекций, ни каких-то патологий нет. А соплищи жуткие зеленые текут не переставая весь год. Но этот мальчик при всем при этом практически не болеет, его общему иммунитету только позавидовать можно :-). Но, правда, такие сопли сильно сказываются на его речи и с логопедом ему приходится заниматься, понять его сложно, что он говорит. Хотя мальчик очень умный и развитый.

nono 28.05.2006 14:41

:-) У нас Юля только в 11 засыпает, при этом
 
встает в 6-7 утра, так что мы вырубаемся вместе с ней :-).

Питер ФМ у нас уже скачанный на очереди. Но когда до него очередь дойдет не понятно. "Сволочи" вот еще до беременности хотела посмотреть, но теперь думаю, что не хочу. Муж "Охоту на пиранью" смотрел с телячим восторгом - не понимаю, как от таких фильмов можно тащиться :-).

У нас, кстати, в прошлом году такое было, когда укладывали Юлю спать, а сми до фанатизма смотрели какие-то фильмы и сериалы, причем, иногда так увлекало, что так и не ложились спать практически :-). Правда, тогда у мужа работа другая была и юля по другому графику жила :-).

nono 28.05.2006 14:43

Спасибо, сейчас уже хоть нет такой безнадеги,
 
уже только кашель остался. Ну и слабая она. Наверное, все же, уже лучше, чем было. Надеюсь, этого приступа ей надолго хватит, пока повторяться не будут, наверное.

nono 28.05.2006 14:49

Да я не то, чтобы устала, просто меня всегда
 
раздражает ситуация, когда не знаешь что делать и что давать. И уже столько всего ей даешь, кажется, ну куда больше? А ничего не помогает. Просто из колеи вот такое выбивает, что реально в какие-то моменты понимаешь, что ничем не можешь помочь.

Сегодня она вон проснулась вся хрипела в горле, но потом, вроде, петь начала распелась :-), сейчас нормальный голос. Но как кашлять начинает, так просто аж по сердцу ножом. Как там все клокочет и не выходит наружу, облегчения не наступает. Но в перерывах между кашлями, вроде, ничего. Играет с игрушками своими, как с новыми. Всего-то неделю дома не была, а соскучилась по ним :-). И вообще гнет линию, что, мол, "в Вашингтон больше никогда не поедем, нечего нам там делать и вообще я по домику своему родному соскучилась". Хотя в целом мы съездили хорошо и даже что-то еще успели посмотреть.

nono 28.05.2006 14:57

Мы тут со своими поездками и астмами новость хорошую даже
 
не оценили. А мы же гостей из России ждем! Мужниной сестре после 4-х отказов дали визу! И она приедет к нам на несколько недель в июле-августе вместе с дочкой, Юлькиной двоюродной сестрой. Так что у нас первые гости из России будут!.

А моя мама тоже подала документы на визу и в тот день, когда ей назначили собеседование, просто забыла про него. :-) И пропустила, естественно. Вот теперь пишет там всякие бумаги, чтобы ей еще одно себеседование назначили.

Киви 28.05.2006 15:50

Надь, а откуда вы скачиваете фильмы.С "осла" этого?Дай ссылку,если не он.По поводу "аканья".Меня в Греции на смех поднимали знакомые,когда я говорила привычное "э" в слове.Например,имя Сэм.Здесь говорят "Сам".На самом деле,это же что-то среднее, но вот какая разная транскрипция у разных стран.Теперь я склоняюсь к тому,что на "а" больше похож этот звук, если уж стараться его передать, когда в собственном языке его нет.Тем более слушая американку( соседка у меня есть)

Киви 28.05.2006 15:55

Ещё очень смешно сейчас слышать русский вариант дабл-ю :-)Например,слова "вок","сандвич".Здесь , конечно,говорят "уок" и тд.Зато я смеюсь,когда они не могут передать английское "ч" или французское такое "жжж", у них( просто краснеют от натуги иногда,а не выходит)"ц" и "з", китайцы,блин :-)

Киви 28.05.2006 15:57

Спасиб.Я купила такую фигню - в горло пшикать:-)Антисептик с ментолом и эвкалиптом.Приятное такое,но всё равно чуть не вывернуло нафиг.

Киви 28.05.2006 16:14

Про "Итальянца" и др.
 
Ничего говорить не буду :-)Конец хороший вроде,по крайней мере я не ожидала такого.Хорошо,что лицо матери не показали,мне почему-то как раз этого не хотелось видеть.Очень умный ход в фильме.
Ещё мы начали играть с Артёмом ( вычитала в одной книжке) в такую игру.Может понравится и вам.Один загадывает конкретного человека.Другой должен угадать кто это,придумывая вопросы,на которые ответ только "да" и "нет".Разумеется,этого человека должны знать оба.Это не обязательно взрослый, может быть и ребёнок,не обязательно друг,просто знакомый или сосед.Вопросы начинаются обычно с " Это женщина?",Если "нет", то значит мужчина :-)Но мы задаём и этот вопрос,потому как бывают и дети.другие вопросы, например, когда выяснено,что это женщина "она молодая?", " она водит машину?"," у неё чёрный цвет волос?"," у неё 1 ребёнок?", " мы с ней часто видимся?","она близко живёт?" и др.Ну и так по логической цепочке доходим до отгадки.Очччень интересно!:-)Ребёнок мой просто Шерлок Холмс,гигант логики :-),я не ожидала даже , что так интересно с ним получится играть.И, главное,он помнит!Десятки людей,носят ли они очки,на какой машине ездят,просто поразительно.Это наша новая игра.Развивает логику и наблюдательность( занятие в нашем случае для мамы :-)).Другая игра,тоже известная,ассоциативная цепочка,я в детстве играла с сестрой,та со своей дочкой,а теперь я со своим,но редко.Думаю,вредновата она для творческого мышления :-)Один человек называет слово,другой( не думая)слово,связанное с первым( ассоциацию).Связь может быть очень индивидуальной,а не прямой.Но мне кажется,что это создает в голове ярылки и шаблоны,а не развивает.Но бывает интересно."Молоко- унитаз"( в смысле вырвет его) :-)

Киви 28.05.2006 16:16

Тине - офф
 
Проверь почту,я написала.

Lisa Alisa 28.05.2006 19:21

А мне кажется американцы э кают больше.
 
Вот у нас конкретно а во всех словах (обыкновенное а, никаких смесей с другим звуком) - bad, animal etc. Я думала, что это ирл. особенность.

Ирины, отзовитесь как у вас в Америке произносят этот звук? Очень интересно.

Наташ, скачиваем с осла и откуда-то еще (torrent что-ли). Я у мужа спрошу, напишу тебе.

Киви 28.05.2006 19:27

Поздравляю,здорово будет,вы уже культурную программу наметили?:-)

Lisa Alisa 28.05.2006 19:30

Ну я сама говорю с очень сильным акцентом и собственно особо не напрягаюсь по поводу некоторых звуков, которых дейс-но в нашем языке нет. Самое главное, что я говорю :-) и меня понимают.

Но поводу звука э-а у меня возникало много комичных ситуаций в начале, когда я пыталась говорить как нас учили (учили не э, но по-моему далеко не а, а слышится в ирл. речи именно а)... А потом я забила и стала а-кать и меня стали понимать лучше :-).

Киви 28.05.2006 19:31

Я не знаю,как в Ирландии,но американка эта говорит что-то среднее между "а" и "э",как нас в школе учили :-),но однозначно больше похоже на "а".

Lisa Alisa 28.05.2006 19:41

Интересная игра с угадыванием. Спасибо, Наташ.

И ассоциация у Артема прикольная.

nono 28.05.2006 23:48

Меня от всяких капель в нос
 
выворачивает :-). Не могу капать себе в нос ничего :-). Как сегодня себя чувствуешь?

nono 28.05.2006 23:52

Мы на
 
какой-то биторинт перешли, там фильм и сериал за ночь скачивается, намного быстрее осла.

nono 29.05.2006 00:02

Интересно, как
 
сэндвич можно через "у" произнести? :-)

Мою фамилию Журавлева американцы очень мило стараются произнести - это просто мучение для них :-). Что-то такое типа "зюрАвлэвА" получается. Если Ж выговаривают, значит, не американцы :-).

nono 29.05.2006 00:07

А твоя американка южная или северная?
 
Мне больше Э слышится, а не А. НО я не великий специалист. Айрин лучше расскажет :-).

Киви 29.05.2006 00:10

А ссылку?(-)

Киви 29.05.2006 00:16

Да хреново :-( В нос я тоже не могу.Там написано и в нос, а я боюсь :-)А ребёнок у меня в нос капать любит физраствор,даже ночью просыпался,чтоб я ему закапывала.У меня в прошлом году такая же фигня была с ангиной,после ребёнкиной болезни,но в этот раз у него если и было горло,то очень слабо выражено,зато у меня по полной.Причём до этих 2 раз у меня ангины с детства не было.Подводит иммунитет,старость :-)Главное болит даже ухо.Противное состояние.

nono 29.05.2006 00:17

Мне тоже кажется, что больше э-кают. И Юля как-то так широко и певуче говорит, я совсем так не могу звуки произносить, даже если очень стараюсь. Вот их звук "ёр" в слове Нью-Джёрзи (Нью-Джерси по-нашему :-)) я никогда не смогу правильно произнести. Еще мне кажется, что они чаще говорят З вместо С. Ну и знаменитое "твони" вместо зазубренного нами "твенти" (20).

А у меня самой почему-то куча проблем возникает, когда я заказываю "хат тии" - ну ваще не понимают, хотя на мой взгляд и слух я это "хат тии" произношу так же, как они. Ну и чего уж говорить, когда мы с мужем по приезду просили "хот тии" (горячий чай), то посмотреть на нас сбегалось все кафе :-). И когда говорю цифру 3 так, как нас в школе учили, пытаясь выдать звук "th", ставя язык у зубов. Ваааще не понимают :-). А если говорю по-русски "три" или даже "сри" :-), то прекрасно понимают.

А у одной знакомой есть случай, когда она просит "три" чего-то там, а ее переспрашивают: "Two?" она "No, three", а они опять "Two?" :-)

Киви 29.05.2006 00:18

Говорит - пригород Нью - Йорка :-)Я забыла как это место наз-ся.

nono 29.05.2006 00:22

О! А ты капни эти капли в горячую воду (только не в кипяток!)
 
и подыши ими. Типа ингаляции. Или просто около носа помажь, все равно пары вдохнешь. Может, у тебя там в горле какие-то бактерии живучие поселились, которые теперь при каждой простуде в ангину норовят все перевести? Ох, очень сочувствую тебе! Сама не люблю ужасно, когда горло болит. Держись! Еще знаю рецепт Айрин от боли в горле - есть горький шоколад в больших количествах :-).

nono 29.05.2006 00:27

Лови
 
Сама программа вот здесь:

http://xbtt.sourceforge.net/client/

Муж говорит, что она не самая удобная, но самая маленькая. Он ей пользуется, а сайты, где ссылки на фильмы смотреть здесь:

http://www.kinozal.ws

http://www.rusdivx.ee

http://sharelita.net

nono 29.05.2006 00:30

Интересно. ВРоде, так же, как у нас должны там говорить.
 
А вот в Атланте, на юге, мы были, там вообще говорят так, что я никогда их понимать не смогу, наверное. Половину согласных пропускают и вообще слова сильно сокращают и произносят все совсем не правильно :-).

Киви 29.05.2006 00:32

Очень смешно написала :-)Моё впечатление,что они говорят как-то "небрежно",на своём же языке :-),ну а мы буквально всё проговарием-выговариваем.Моя соседка меня отлично понимает,я удивляюсь,может потому что хочет понять :-)Несмотря на мой ужасный английский и уж тем более произношение.Иногда её прорывает и она быстро - быстро говорит на английском,потом спрашивает поняла ли я.Я честно говорю,что суть темы - да, а остальное можно дагадаться :-)Мы с её дочкой играли в такую игру - у неё есть англо- греческий словарь детский , с картинками,очень большой,кто-то считал,а другой говорил "стоп"( картинки пронумерованы)показывали картинку и я говорила по англ.,а она по греч., пока я не выучила всё :-)между прочим пополнила словарный запас за несколько вечеров.Артём по - русски говорил и за Касси по греч.,когда она не знала:-)Весело живём, интернационально :-)

Киви 29.05.2006 00:33

Спасибо (-)

nono 29.05.2006 00:34

УУУ, культурная программа унас обширная, лишь бы гости выдержали
 
:-) :-) :-). Они на три недели всего приедут и им еще в Чикаго слетать к родственникам надо будет. В общем, лишь бы им сил хватило, а чем их развлечь, мы придумаем!

Киви 29.05.2006 00:38

и без боли в горле его употребляю( в больших кол-вах :-))и что с ентими бактериями живучими делать? пить,не просыхая?:-)чтоб им неповадно было,гадам!пойду полоскать йодно- спиртовой настойкой :-)

Киви 29.05.2006 00:39

Кто бы сомневался :-)(-)

Киви 29.05.2006 00:41

Ира, раз ты здесь, как Юля?Ей лучше?

nono 29.05.2006 00:46

о! Мы играем в такую же игру, только
 
не в "знакомого", а в "предметы". Один загадывает животного, например, а второй отгадывает наводящими вопросами. Надо в человека поиграть, это даже интереснее :-) - послушать что там устами младенца глаголет :-).

А в ассоциации мы играем с прилагательными. Ну там "холодный" и называется предмет, "шершавый" и предмет. Главное, прилагательные позаковыристее придумывать, чтобы шаблонами не говорить. Заодно речь хорошо развивается и словарный запас пополняется.

А Юлина любимая игра - в слова на определенную букву. Заранее договариваемся какую по счету. Например на третью букву. Я говорю "апельсин", а она слово на "е". Тут уж "грамотность" Юлина лезет из всех ушей :-). Т.к. естественно, она начинает придумывать слово на "и" :-)

nono 29.05.2006 00:52

Ну, может, мазок сдать пока горло болит?
 
У меня была история, когда я по женской линии одной проблемой страдала при каждом дуновении ветерка. И жаловалась врачам, и чегто только не делала. А потом чего-то по дури пропила антибиотик какой-то, ну почти что просто так, "от горла", хотя вполне могла бы обойтись (я всего 2 раза во взрослой жизни пила антибиотики). Причем, этот антибиотик выписывали Юле в России, а я Юле зажала, не дала :-), а себе такой же, но взрослую дозу, купила. И ту мою женскую проблему, как рукой, сняло. Просто вмиг. Блин! Я столько лет мучалась, а там, оказывается, всего лишь какая-то бактерия мне жить не давала.

nono 29.05.2006 00:58

Не, мне тоже какой-то студент, изучающий русский
 
язык и подрабатывающий в магазине, сделал замечание, что я очень неаккуратно слова произношу, что меня очень сложно понимать. А когда я с ним начала говорить, как с иностранцем, то он сразу начал понимать :-). Так что это двусторонняя проблема, наверное :-). Вернее, многосторонняя :-). Но ты правильно говоришь, очень многое зависит от понимающей стороны. Кто-то своего земляка понять не хочет и не может. А кто-то все делает, чтобы понять иностранца :-). Хорошие у вас игры, здорово!

А Касси - это Кассандра?

nono 29.05.2006 01:06

Мы сегодня на океане весь день были.
 
Вложений: 2
Красота такая! Сегодня у нас жара, длинные выходные, соответственно, народу на пляже, почти как летом. И многие купались уже. Но мы были на другом пляже, на теплом, детском. Юля тоже купалась во всю, но не плавала. А я очень пожалела, что по глупости купальник не надела, так что только ноги мочила. ВОт весь день она не кашляла. Только в машине сопли появлялись, но, видимо, машину просто надо помыть внутри и в чистку отвезти, т.к. эти сопли явно аллергические. Посмотрим, ей к вечеру обычно плохо становится. Завтра опять на океан поедем

Киви 29.05.2006 01:25

Юля-воображуля :-)Вобщем, спать вам хорошо!

Киви 29.05.2006 01:28

Нужно мне стреп - тест сдать на носительство для начала.

Киви 29.05.2006 01:29

Ага,Кассандра - София( у неё папа - грек),имя двойное.

Киви 29.05.2006 01:36

Здорово!А Артём стал предпочитать греческий :-( Играем в такие игры,пишет,читает - хочет на греческом!Русский, грит,люблю,но читать на нём мне не нравится,ты мне читай книги на русском :-)И он ещё не пошёл в школу!!!По - русски скатился вообще,не понимаю ничего,не было такого.Может сказать"Я дракон!Сейчас кину огонь из рОта!" Или ( про принтер,я ему - "ну рожай уже!:-)"),Артём "Сейчас рАжит".Как будто у него вообще чувство языка пропадает.И чё делать?

Киви 29.05.2006 01:39

Угу,везде велят ждать.Клиента только скачала.На одной из ссылок была вакансия для регистрации и пока я там Чаво читала,развесив уши,мне снова было указано зайти попозже.

Айрин 29.05.2006 02:06

ну, вот. :-( поправляйся

Айрин 29.05.2006 02:10

о, это я так болела зимой на новый год. я себе даже капли ушные детские капала, потому что спать мешала боль. а врач, кстати, красноты не увидел, то бишь это оно так отдавало.

Айрин 29.05.2006 02:13

не просто есть, а топить и теплым его маааааааааленькими порциями брать в рот и стараться не глотать, а чтоб оно само по горлу стекало. там же масло какао, оно хорошо горло смазывает. но шоколад обязательно должен быть черным горьким, от молочного будет только першить от сахара.

Айрин 29.05.2006 02:17

я там выше написала. не просто шоколад, а топленый. моя мама туда еще алое добавляет.

ты, кстати, по-аккуратнее с йодово-спиртовой настойкой. я йодом года 2 назад нехило так себе горло сожгла, что потом не знала что раньше лечить. :-( выздоравливай

Айрин 29.05.2006 04:18

эх, а мне прийдется опять качать. он остался непосмотренным на сгоревшем харде. я только из-за набора актеров качала. предвкушаю :-)

Айрин 29.05.2006 04:25

мне кажется, что имеется в виду дабл-ю в начале слова. в середине она сама по себе как "в" идет

Айрин 29.05.2006 04:30

э-кают. во всяком случае если мне попадается а-кающий товариСч он оказывается англичанином.

когда я учила английский американский вариант нас учили именно а-кать, а потом когда начала работать с американцами пришлось перестраиваться. зато с англичанами проблем не было. а теперь попробовала так говорить - забыыыыыыыыла :-) э-канье на подкорке записалось. а в начале Джереми дразнился - томэтоу-томатоу

Windy 29.05.2006 04:30

Еще
 
http://torrent.e2k.ru

Айрин 29.05.2006 04:34

интересно как. а она коренная из нью-йорка? обычно они э-кают. а сколько она в Греции живет? может она уже подстраивается под "говор". та ж говоришь, что в Греции а-кают и если она живет там какое-то время, может подстроиться и не заметно для себя.

Айрин 29.05.2006 04:39

южный говор - это песня. сколько у меня было "истерик" по поводу - я не знаю этот язык, либо я не говорю по-английски, либо они. единственное, что мне нравится в южном говоре, они "р" произносят четче, чем тут. если южанин скажет "кар"(грубо говоря, "р" конечно же не твердая и не раскатистая, но слышимая), северянин скажет "каа".
Джереми как южанин смешно их копирует, особенно Нью-Джёрсевский акцент.

Айрин 29.05.2006 05:22

хат тии - это да :-) мне вообще кажется, они еще переспрашивают, потмоу что поверить не могут, что это можно заказывать :-) не принято тут . чай у них должен быть со льдом и точка :-)

Айрин 29.05.2006 05:33

поправляйтесь! дай бог, чтоб "дома и стены помогают" вышло

Айрин 29.05.2006 05:35

ну, с почином вас!!!!!!!!! может посчастливится и маме твоей тоже визу дадут.

Ледичка 29.05.2006 08:54

Ой, Ириш, какая же ляпота!!! океан, солнышко...я тебе по-хорошему сильно-сильно с этим завидую..
даже просто посидеть на берегу, на теплом воздухе - я абажаю:))))

Постарайтесь не болеть:)

Ледичка 29.05.2006 08:58

Ну рассказывайте, кто как чувствует себя на пороге лета???

Я заболела похлеще Наташи. Сегодня с утра еще подключилась рвота и понос. я в шоке от себя!!!

Наташа еще кашляет+после темп. появились сопли. А в субооту на даче папа видимо перетопил дом и у Наташи дико болела голова. Пришлось дать нурофен. и вообще, седня сдавали кровь и мочу с ней. Не нравятся мне ее частые жалобы на головную боль. Очень похоже на анемию. Она иногда вдруг ни с того ни с сего падать стала...на ровном месте...
вообщем, надеюсь, завтра узнаем ее гемоглобин. Даже тетечка седня кровь которая принимала удивилась какая наташа бледная. А на мне лица, кстати, тоже не было, но я мужественно стояла:)

вообщем, лето начинается так и пусть оно на этом скорее с болезнями и покончит.

Киви 29.05.2006 10:33

Мы ничего, отходим,спасибо.В это время заболеть ангиной вообще нонсенс, при такой - то жаре.Ледь, всё пройдёт,не шокируйся.Накрыло вас немного, скоро всё станет на свои места.Как анализы у Наташи?Известно уже?И ещё тебе скажу - о бледности.Я как-то лет в 8 лежала в больнице с почками, а со мной девочка с пороком сердца.Врач- кардиолог заходит и сразу ко мне, думал у меня порок.Я была ужасно бледная,а та нормального цвета.Так вот ничего у меня патологического не нашли, гемоглобин нормальный был.Бледность - это не всегда показатель,может кожа такая, сосуды глубоко.Ты раньше времени не волунйся.Ты писала, что она плохо ест - как у неё с железосодержащими продуктами, могла бы ты подозревать, что у неё железа не хватает? А как она падает, я не поняла?В обморок , что ли? Или просто слабость?

Ледичка 29.05.2006 12:50

Наталь, ну просто падает часто. не от обмороков. я б уже тогда быстро-быстро бежала по врачам.
Нет, вот с утра как-то мне надо было пройти в ванну, я ее не заметила и случайно задела...
так она свалилась....
и воспитатели часто жалуются что вроде бы стоит на одном месте, а падает и ударяется...ссадины на руках, ногах....ну странно карочи...
анализы пока не готовы. может быть, завтра.

она ничего не ест!!!! несквик с молоком и имуннели. ВСЕ! шоколадки даже уже не ест. Щас вот заставила таки съесть хоть чтонибудь. но ведь заставила а не она попросила. мясо она не признает ни в каком виде у меня. в садике говорят что ест и котлетки и мяско. вот что делать то?

Ледичка 29.05.2006 13:10

Викуль.
 
Как мужнина рука? что делаете с ней?

Киви 29.05.2006 13:11

а что делать - это не ко мне :-)у самой такая же проблема.малоежка и выбирает.но белки он ест- мясо, рыбу особенно.я особо уже за сбалансированность не переживаю, добилась как-то.Ест мало просто и новое никак.А шоколад тоже ест.Этоего единственная сладость,можно сказать.Но у нас очень строго - после еды.Пусть хоть камни с неба - не дам до еды.Нельзя и всё тут, но он уже понимает давно и правило принял.А твоя если ест в садике мясо - что ещё надо?А дома она разборчива, овощи ест?Про падения - тоже не знаю что сказать,по-моему это с гемолобином не связано.Ну пиши нам новости ваши.

Киви 29.05.2006 13:14

Ну не знаю,может ты и права,я к англичанам не прислушивалась.если сравнивать, то наверное и будет видна разница.А по мне так американка разговаривает как нас в школе учили :-)

Киви 29.05.2006 13:14

Спасибо, попробую.Это любимое лакомство артёмкино:-)

Киви 29.05.2006 13:17

Ан нет:-)Греки умудряются вымолвить такое "сАндуитс".Как тебе?:-)

Киви 29.05.2006 13:18

(-)
 

Киви 29.05.2006 13:20

да нее :-)какое там подстраивается, она ещё грецию не полюбила,а когда я её снобом обозвала,она сказала,что даже с телека пытается переводить :-),просто к греции она не готова, она ещё в шоке :-)

nono 29.05.2006 13:38

С моей мамой, как в том анекдоте:
 
"Ты хотя бы лотерейный билет купи!" так и она. Если не забудет опять про собеседование, то... Ой не буду загадывать! :-)

nono 29.05.2006 13:44

Я представляю, еще же с бухты барахты, только приехала и сразу в южный акцент :-). У Марка так же получилось. Только приехал и сразу в Атланту. Ну еще с его-то английским :-). Он только пальцами тыкал :-).

nono 29.05.2006 13:45

Красиво! (-)
 

nono 29.05.2006 13:48

Ну или пить надо кофе :-).
 
А мы тут недавно поняли, что привыкли к напиткам со льдом. К чаю со льдом, к сокам со льдом, а раньше обижались даже когда нам полбокала льда в сок пихали :-). Еще у них все такое переслащенное, что без льда действительно пить невозможно.

nono 29.05.2006 13:49

Муж сказал, что он давно
 
регистрировался и то на одном сервере месяц почти ждал пока подключат. Еще сказал, что вот по той ссылке, которую выше дала, вчера вакнсии были. И еще можно начать самой что-то раздавать, чтобы без очереди зарегистрировали. Зато вчера на одном из них сериал скачался за 2 часа! 17 серий!

nono 29.05.2006 13:51

Ага, похоже так и есть.
 
То убегали из дома, т.к. дома плохо было. А теперь дома так хорошо после всех этих гостиниц, что все болячки забываются :-)

Киви 29.05.2006 14:02

Я ж тебе говорю, одна вакансия была,а я её проворонила :-)

nono 29.05.2006 14:04

Нас пока спасает плохое знание английского :-). Она бы и рада предпочесть английский, уже даже делала попытки, но на английском же пока совсем ничего писать не может, ну несколько слов читает. А я и рада. До школы пусть лучше на русском свои книжки пишет. А там быстро научится. "Рота" - это, ИМХО, стандартная ошибка. рОта, нОга, рУка - потому что есть рОт, нОгу, рУку. Я замечаю, что у очень многих здешних детей именно такие ударения. У Юли в том числе. Не знаю, как дети в РОссии, но здешние точно именно так и говорят часто. А глаголы очень сложно формируются, ИМХО опять же. Поправлять очень часто приходится. Я пока на юлин русский не жалуюсь. Говорит она хорошо, бегло и более-менее грамотно. НО такой речи, как у взрослого, естественно, нет пока. Много ошибок в формировании глаголов, в ударениях, некоторые звуки неправильно произносит. Но во всем остальном, я считаю, что чувство языка наоборот пока есть. Вот если начнет падежи и времена, лица неправильно употреблять, тогда, ага, чувство языка, считай, теряется :-). Именно этим иностранцы и отличаются :-). А ударения и такие сложные глаголы, как "рожай - родит", - это еще просто маленькие они :-). Я пока только поправляю. Ну и объсняю подолгу почему именно так, если опять неправильно строит. Ей и самой сейчас стало нравится одинаковые слова с разными значениями выискивать или спрашивать почему именно так другая форма глагола строится.

А у нас большое достижение - Юля начала говорить глагол "пилА" непроизвольно, не задумываясь. Но теперь почти каждый раз оговаривается, что есть 2 слова "пилА", как девочка воду пилА и как пилА пилила дрова.

nono 29.05.2006 14:05

Обидно.
 
Ну подожди, может, еще какие вакансии будут. А сама раздать ничего не можешь?

nono 29.05.2006 14:07

Уф, вроде проспали ночь
 
и даже без кашля. Сегодня поедем закреплять успех.

nono 29.05.2006 14:11

Ой, Наташ, я и сама так рада, что
 
океан у нас в пределах досягаемости! Я просто тащусь от возможности поехать подышать океаном в любое время :-). А мы вчера-таки подгорели немного. Там, где крем не попал (у меня 2 таких места, у Юли полоска на спине, где купальник задирался), там теперь все огнем горит :-). Хорошо, хоть места маленькие, терпимо. Но, конечно, уже надо более внимательно относится к крему от загара. А то как-то все не верится, что уже солнце сильное :-)

Киви 29.05.2006 14:11

No!Нету у меня ничего :-(


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger