Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   СЕНТЯБРЯТА 2001 (33) (http://jetem.ru/showthread.php?t=3553)

мама Таня 11.10.2003 19:51

помогу Леде с топиком, по-моему, это 33-й :-)))))
 
Перепрыгивайте!

К вопросу об истериках - я тут наблюдала недели две назад ТАКУЮ истерику, что всем поучиться надо :-) Мальчик чуть младше наших (октябренок) не захотел идти домой, не зайдя в открытый садик. И начал ОРАТЬ. ВИЗЖАТЬ. ВОПИТЬ. Децибелы были просто невыносимые. Несчастная мамашка (росточку 160 и весу так 45 кг)несла его 500 м в необходимом направлении на руках, он извивался и выворачивался, кусался и царапался. В коляску посадить было нельзя, так как клиент выкручивался и выпадал из средства передвижения.

У нас пока только жалкие подобия этого концерта проходят, и то очень короткие - благо, деть легко отвлекается.

Елена А 11.10.2003 20:35

У нас истерика была вообще на "показуху". Деть бросалась на пол, визжа. Я не реагировала, сидела, наблюдала. Она встанет, разбежится и опять на пол, мол, посмотрите, до чего ребенка довели. И так несколько раз, вставала, бросалась... Потом вмиг успокоилдась и мы пошли продолжать занятия.

Киви 11.10.2003 22:27

Кто ещё соску сосёт?:-)Могу поделиться опытом, не горьким :-), как произошло "расставание с любимой".

Киви 11.10.2003 22:37

Да, артистка :)Артём пока вроде истерик такого рода не делал,он по - настоящему истерил, но,к счастью,каких - то особых ужасных вещей( битьё головой , "конвульсии" на асфальте и др)не было.Но какие наши годы?:-)Я ему в большинстве случаев просто уступаю, пока он легко с разгона так далеко не заходил.Обычно он плачет или кричит( а потом не может остановиться), если я настаиваю на чём- либо, чего никак нельзя избежать.Топанье ногами присутствует,стояние на дороге,лужи все наши, то не хочу,это не буду ( очень сильно выражено, ради отрицания просто), но это не истерики,конечно,это кризисное поведение:-)

Елена А 11.10.2003 23:51

Может вас и минует чаша сия(истерики). С сыном старшим вообще проблем не знала подобного рода. Такая гордая мамашка ходила, мол, умею воспитывать. Ничего подобного, просто ребенок был такой, спокойный, сговорчивый . А это красавица совсем другая по темпераменту, так из нее порой энергия "прет", что и выражается в визгах, писках, и вот теперь истерикой "разродилась". А сегодня были в гостях, такая паинька была, что не скажешь, то сделает, все с улыбкой, на загляденье просто. :)))

Киви 11.10.2003 23:57

Боюсь, что нет :-( Чересчур эмоциональный ребёнок,как могу - уступаю,потому как несколько раз было( именно истерики).Но у него просто на публику не бывает пока :-), всегда есть "причина".

Елена А 12.10.2003 00:05

Не переживай, прорвемся!!! Я вот писала, что сын был чудо-мальчик. Был такой до 4-х где-то лет, потом резко изменился, нет он не стал хуже, просто стал другим. Из эдакова увалься, типа где посадил, там и взял, превратился , что , называется "шило в попу". И малые в один прекрасный день начнут себя контролировать , перестанут визжать, топато ногами, бросаться на пол и т.д.!
У нас сейчас два возрастных кризиса-дочкин 2-х летний и сына -подростковый-16-летний! Где бы сил взять???

Натусик 12.10.2003 00:15

У нас эти поаытки быстро присекаются............
 
Но у нас другая проблема,девушка когда не хочет садится в каляску выпрямляет ноги и ты хоть тресни но её туда не запехнуть,без вариантов.Запихиваем вдвоем с няней,а когда одна то лучше сразу повеситься и сильная же блин:-)

Елена А 12.10.2003 00:25

Натусь, поделись, как пресечь-то. Я игнорировать пытаюсь, но почти без результата. Бывают такие моменты, на любое нет-визг страшный. Не дашь, например, на обоях порисовать, "включается" девушка моментально. И т.д. Правда, довольно быстро успокаивается , и как ни в чем не бывало бежит ко мне целоваться.

Натусик 12.10.2003 00:33

Ну у нас то по хитрее будет..........
 
У нас вообще НЕТ не проходит,мы все делаем на зло.А на людях я просто беру подмышку и без вопросов,никакие визги не помогут,морду кирпичиком и в путь.Или просто ухожу,было пару раз когда она просто ложилась на пол и лежала,типа протеста было,но как только я теряюсь из виду то сразу бежит с криками МАМА.А я где нить под кустиками прячусь:-),или просто говорю пока и ухожу,иногда проходит а иногда и нет.Вот в каляску запихнуть сложнее:-)

Елена А 12.10.2003 00:45

А мы уже от коляски отказались, за ручку ходим или на велике везу. Велик любит до безумия, сама садится и вези куда хочешь:))

Вика 12.10.2003 07:02

Везука вам...
 
....я вот читала, как у вас все проходит, я проходила через все варианты, от "хороших" и "плохих" до безразличных просто. Ну я понимаю, когда ее желания не совпадают с твоими, но вопрос не супер принципиальный, можно там отвлечения, увещевания (которые с некоторого времени вообще перестали срабатывать), ну стихи там, песенки всякие. А когда принцип? Типа ну нельзя отбирать игруху у дитя, даже если ОЧЕНЬ хочется, а хозяие не согласен. Она же почти в ярость приходит, почти драться начинает (и со мной и с ребенком), после безуспешных попыток убедить, объяснить, просто беру за руку и также морду кирпичом и двигаю в сторону дома (под мышкой далеко утащить не могу уже). Конечно, встречаются "утешительницы", типа что ж ты так ребеночка тащишь, что ж за мамаша. И стыдно, что справиться не могу, и злость на них разбирает. Ну я разве лезу в чужие дела? А вообще это для меня больная тема. Дома-то я в таких случаях просто не реагирую, через какое-то время (когда минут 5, а когда и полчаса) успокаивается и бежит "подоужиться" с мамой. А просто уйти из поля зрения у нас, увы, Натусик, не проходит:(

Вика 12.10.2003 07:06

А мы еще и от бутылки отучились на ночь
 
под соусом "Танюше два годика, она девочка большая, пьет ночью из чашечки" (пьет ночью, правда, из поильника). А от соски в год (без проблем) отучились:)

Вика 12.10.2003 07:13

Мы тут так траванулись
 
главное, непонятно чем. Подозрения на суп рыбный, хотя он был совершенно свежий, вчера же и сварен. В общем, непонятно. Но дите вчера за вечер рвало, 7 раз в общей сложности... Все смекты туда же отправила, в результате регидроном сначала из пипетки сквозь сон поила (тоже дело, должна заметить, разжимая зубы ей и пытаясь не разбудить), потом из поильника всякий раз как просыпалась. Поллитра споила. Теперь на диете, одни каши на воде и макароны. Ну не знаю, надо выдержать как-то... Я вообще так жутко перепугалась! Еще накануне слышала передачу об ипидемии миненгита в Москве, врач пришла успокоила, что кроме рвоты вначале сыпь на ногах появляется. я вообще как только поправится, прививку ей сделаю. Очень уж боюсь этой болезни.

Ледичка 12.10.2003 08:48

Вик, а как щас себя чуйствуете???? Мне вот моя докторша тоже посоветовала сделать и от минингита и от гриппа прививку детке. жду вот когда мы вылечимся окончательно и наверное поеду делать...
фот.

а что за сыпь на ногах??? мне сказали что на фоне высокой темп. сильная рвота...и все....ребенок сгорает за день ...

Ледичка 12.10.2003 08:50

Киви, а как вы отучились? для нас эта тема тоже уже не актуальна. но просто интересно...

Натусик 12.10.2003 09:26

В плане не проходит?.....
 
Не реагирует чтоль?.....,иди себе и все?

Натусик 12.10.2003 09:30

А мы без бутылки на ночь и утром просто никак.........
 
Порция молока из бутылки это закон который ни в коем случае нельзя переступить,пока во всяком случае:-)Я особо не страдаю,годам к 3 отучу:-)

Натусик 12.10.2003 09:33

Ой бедные........
 
Очень вам сочуствую,поправляйтесь скорее,советов дейных дать не могу к сожалению,темна я в этих вопросах:-(

Вика 12.10.2003 10:08

Ага:( Или бежит за мной и продолжает кричать

Вика 12.10.2003 10:18

Сейчас вроде нормально
 
Бегает, аппетит только плохой и глаза сонные(хотя сама бодрая), больше не рвет слава богу!!! Диету на всяк случай соблюдаю, правда, пить отказывается наотрез даже воду простую, я как маленькую из ложечки под сказку...:(( А смекту в кашу подмешала, вечером то же самое сделаю.
А сыпь...да фиг знает ее... какая-то мелкая сыпь с ног начинается, да и температура. Но у нас ее и не было. Ой, не дай бог! Прям даже говорить страшно как о чем-то вероятном

мама Таня 12.10.2003 14:28

про менингит почитайте у Комаровского - весьма доходчиво.
 
Я сама к этим анналам обращалась, когда перепугалась как-то раз. А прививка, чай, не помешает.

Киви 12.10.2003 17:30

Выздоравливайте, Вика!Пиши как себя чувствует Танюшка.

Киви 12.10.2003 17:39

Ого!А я - то думала, что мы вторые по счёту( после Феди), кто от соски отказались!А оказывается для всех тема "больше не актуальна" :-)рассказываю всё-таки.соска страя потерялась и поиски ни к чему не привели( до сих пор не нашли), новую отказался сосать наотрез!уже прошло 4 дня.До этого всю ночь сосал,не дай бог выпадет, сразу во сне же и находил :-), да и днём тоже стал просить( кстати, у него коренной сегодня пробился ещё один).А тут как отрезало - не та "тётя"( соска),хотя купили ночью точно такую же,муж все дежурные аптеки объездил в поисках.Думалось мне,что бросит он её года в 4,не раньше,но нам повезло :-)

Киви 12.10.2003 17:41

Лен, даже не представляю как бы я справлялась в твоей ситуации,зато очень интересная жизнь наверное :-)

СашаД 12.10.2003 20:29

:-)) У нас ровно сегодня, перед дневным сном, куда-то пропала соска. Отчаянные поиски ни к чему не привели. Две другие соски были выкинуты с воплем: "Хочу другую!". Днем не заснул вообще, минут 10 поорал, потом просто лежал, песни пел и играл, но не спал. К вечеру соска так и не нашлась. Поплакал минут восемь, опять же другие соски отшвырнул, уснул так. Я мучаюсь как раз: искать ли дальше соску или даже если найдем, спрятать и не давать уже? С одной стороны, пора бы уже. С другой - чего ребенка мучать, сам потом откажется. Дилемма.

Asya_A 13.10.2003 04:37

Сашке офф(+)
 
Фотки получила. Куды пропала-то?

Вика 13.10.2003 06:57

Танюшкин уже ок, в сад, перестраховываясь сегодня не повела. Пусть уж еше денек на диете посидит да с мамкой пообщается:)

Вика 13.10.2003 06:58

Таня, а у Комаровского,эт где?

Степочка 13.10.2003 09:08

Вик, а как у вас с садом? Привыкла Таня? Или все еще плачет?

Киви 13.10.2003 12:41

Я думаю,что с полным правом соску можно не
давать, если найдёте :-)Вы же другую предлагали?По - моему прекрасный способ от неё избавиться/ У нас уже несколько дней пропала,ничего,спит и всё ок,чего и вам желаем :-)

мама Таня 13.10.2003 13:59

а вот тута:
 
http://komarovskiy.com.ua/books/b3-10.html#2

СашаД 13.10.2003 14:30

Так я здесь, никуда не пропадала. Тебя сто лет не слышно, не видно. Как дела? Как съездила?

Вика 13.10.2003 15:01

Знаешь, лучше
 
Если честно, тоя уже смирилась с мыслью, что я ее оттуда забираю, но вот всю прошлую неделю проходила нормально, в среду немного поныла, когда туда шла, а в пятницупросто супер! Пришла, сразу села переобуваться, воспитательнице что-то рассказывать начала, я ее забирала, мне сказали, что вообще весь день в хорошем настроении и без слезинки. А сегодня я ведь решила не вести, а она мне заявляет" Таня в садик хочет" Я чуть не упала. Посмотрим, что там будет в среду. Но мне кажется, что, сто раз тьфу, вроде привыкать начала... А вы как?

Вика 13.10.2003 15:15

спасиб:)))
 

Глазастик 13.10.2003 18:48

наши новости
 
Я устроилась на работу (сегодня был первый день). Пока не освоилась и в ужасе:) Обязанности совсем не те, которых ожидала, я этим в жизни не занималась. Ксю, надо будет мне с тобой кое о чем поговорить:)

Зато в среду мы едем отдыхать всем нашим странным семейством. Ура! Даже с работы меня на 3 дня отпускают.

Соски-бутылочки. У нас куча сосок и все любимые. Алиса сосет любую, лишь бы дали. Ужасть. Ночью она спит с поильником с кефиром, и попробуй не дай. Когда она его выпивает, не знаю, но чаще перед сном. Так что она пока не готова к отучению (наверное).

Степочка 13.10.2003 20:53

И у нас лучше. Я заметила, что плачет она если колбасня с режимом - ну не выспалась утром. И в понедельник после выходных немножко плачет. Но в основном уже с удовольствием ходит, любит нянечку, дружбан у нее появился - Антоша. Они кашей друг друга кормят.Короче, жизнь налаживается:)

Asya_A 14.10.2003 03:10

съездила хорошо, жаль в Москву не заехала(+)
 
может в след.году. Ты работаешь?Аську-то хоть поставь.

Ксюхастик 14.10.2003 09:21

всегда готова дай только знать. Комбез и сапоги померяли?
 
Как в пору?

Ксюхастик 14.10.2003 09:50

Наши новости.
 
Мы ударно всей свемьей переболели ротовирусом. Поэтому Степа извини до телефона в воскресенья смогла дойти только один раз:)) Правда благодаря тому что мы уже им болели болели без темературу и по очереди и только сутки в остром периоде. Вот такие дела. А еще вчера мы покакали на унитаз (УРА-УРА). И еще теперь мы говорим на вопрос Федя пойдем гулять "Лучше мультик!"

Ледь, по повду Бартека мы носим и в принципе довольны Flamingo тщже хорошо, наиболее хороший выбор в Бемби-6 это на Ленинском напротив МС.

Ледичка 14.10.2003 12:49

Спасиб, Ксю. Я купила ей Бартек сапожки. Неплохие такие, в Кораблике около м.Чертановская. А на ленинский в Бэмби мы так и не попали. Он до 8 часов, а мы пока все другие здешние объехали, в бэмби уже не успели. Посмотрим что из себя Бартек представляет!

Выздорваливайте скорей. эка вас, все семью прям!!!!

Ксюхастик 14.10.2003 12:55

Это потому что мы дружные очень!!!!!:)))))))))
 

Вика 15.10.2003 07:29

Откуда пришла наша зараза
 
Из нашего распрекрасного садика. Сегодня был огромный скандал там, потому как переболели все дети и родители, которые попили-поели из деткиной посуды. Так и не определили, что это, и? Мои действия какие? Вроде выздоровели все, бывает. Так вроде?

Ксюхастик 15.10.2003 08:37

Вик, приветик. Ваша зараза как и наша называется
 
ротовирус ( кишечный грипп). Короче это такой вирус, симптомы многократная рвота, понос. Лечились вы правильно. Самое главное избегать обезвоживания. Садик не виноват это кто-то больного ребенка в сад привел или не знал или подумал отравился. Распространяется воздушно-капельным путем. Может давать очень высокую тем-ру. Если переболели значит будет иммунитет и следующийраз все пройдет быстрее и легче. Мы оклемались за день практически все ( болели 2 раз). Основное лекарство регидрон.

Вика 15.10.2003 13:03

Привет, Ксю. Я уже тоже выяснила, что это ротовирус, после общения с заведущей, воспитателями и мамами. Мне-то главное было исключить какую кишечную палочку, после быстрого моего "расследования" я пришла к ьаким же выводам, что и ты. Хотя была б не против, если б они проверили на всяк случай свои кухни-помещения. Но заведущая однозначно сказала, что нет, а вот продизенфицировать лишний раз, лампой УФ посветить- пожалста....
Спасибо за поддержку!

Ледичка 16.10.2003 07:51

Как продвигаются ваши истории с покаками???

Натусик 16.10.2003 20:30

Посоветуйте что нить............
 
Значитца так:их величество Николь Дмитриевна уже два раза ведет себя очень странно,замечу что раньше этого не наблюдалось:-).Короче укладываю я её спать,могу целый час с ней пролежать и хоть бы что,лежит даже не шевелиться,НО не спит,обхватив меня двумя руками вокруг шеи и только попробуй сделать лишнее движение в сторону двери,истерика.Короче не хочет ребенок спать,проходит час и мои нервы сдают,я выхожу и следом за мной она.Тусуется еще час или два,и часам к 22-23 вроде угоманивается,ложимся и через 2 минуты уже сапит.Мои выводы что ребенок просто в этот день не переутомился и просто не хочет спать,потому как это не всегда иногда мы вырубаемся как положено в 20.Так она и засыпала всегда в 20-20.30,но что сейчас то? И как быть с режимом ,нам же в садик утром? Девушки что посоветуете?

Киви 16.10.2003 22:13

Ничего посоветовать не могу.Но может успокою.Во - первых это всего 2 раза :-)Дети тоже люди:-)Во -вторых, у меня всё хужЕе :-( Ложится поздно уже давно,последнее время днём не спит, а всё равно поздно засыпает.Засыпает только со мной,папе передать эстафету номер не прокатывает - себе дороже.Папа или гуляет где вечером, или телек смотрит, устроился :-( Я к 12 ночи уже никакая, если повезёт уснёт в 22.30- 23.00.Правда,в садик не ходит, может поэтому так всё.

СашаД 17.10.2003 04:05

И чего делать, а? Извините, что сумбурно, но у меня рабочая неделя, я встаю в 3.30:(
<br>Короче, соску искренне потеряли. Днем не спит вообще! Ложится, один играет в кроватке, песни поет и тд, но не спит. Причем, явно хочет спать и капризный. Тусуется часа полтора, потом вынимаем. Надо сказать, что вид и настроение имеет отдохнувшие. Вечером отрубается спокойно в восемь, спит до девяти. Уже с воскресенья так. Мне кажется, мал он еще днем не спать?

Asya_A 17.10.2003 05:18

Слушай, а какой у него "образ жизни"(+)
 
до дневного сна?Я заметила, что если активности у ребенка мало, то и не спит. А если в сад ходит - там спит, как убитый.

Вика 17.10.2003 07:25

Ни фига не поэтому. Моя тоже в последенее время ОТВРАТИТЕЛЬНО засыпает. В смысле очень долго и по всему видно, что спать ей вообще не хочется! Днем то же. Увещевания никакой силы не имеют, пока не рявкну. Но ведь не метод же. И ест сААвсем мало, прям хоть вешайся.

Елена А 17.10.2003 08:19

Ну и мы к вам. Прежде , чем заснуть , дама вся извертится, издрыгается, извякается, изноется. Минут через 40, может и уснет. Раньше так не было-засыпала очень быстро.

СашаД 17.10.2003 08:23

Нормальная у него активность. В сад не ходит, конечно, но гуляет два-три часа. Бегает, играет на улице. Ест с аппетитом: первое, второе, третье.

Ледичка 17.10.2003 08:34

И мы к вам!!!!!! Я уж думала, что мы одни такие. Днем - с боем. Вечером - с боем!!! Это что такое?? Полнолуние??? Вечером в 12 ночи!!! Такое было сто лет назад и недолго! А щас??? Я в шоке.

Дык.... а я тут грешным делом думала, что зубы все повылазят, так мы спать будем по ночам!! ФИГ ВАМ!!! Как спала плохо - так и спит плохо. Седня бегала к ней всю ночь. Причем не подойдти к ней - не прокатит. Дождется, наорется и будет орать пока не подойдешь. Подошла, две минуты постояла, погладила и она уже спит дальше.

так что я вот тоже вся в загадках. Но вот наш жаних, двумя этажами выше, днем засыпает идиально (ттт), вечером заснуть у них всегда проблема была. Поэтому наверное от темперамента зависит и от состояния души. И потом возраст щас наверное такое - делать все наперекор и узнавать о родителях насколько крепки их нервы и сколько они могут выдержать.

Tina 17.10.2003 11:05

А мы нормально спим. И днем, и ночью. Ну за редким исключением, которое не далее как вчера приключилось:-)Рисовали в начале первого ночи "дом", Саша всегда сообщает что рисует. "Дурдом", ответила я ей.

Вика 20.10.2003 07:16

Про истерики опять
 
Ну вот скажите мне, глупой, ну никак я не пойму как надо поступать, чтобы и психику ребенка не травмировать, не ломать ее+ максимально, что можно, из собственных нервов оставить при себе:)
Ну когда что-то хочется и можно, но в данный момент не досягаемо, понятно, отвлекаловки всякие. А вот, к примеру, недавно, что-то взбрело в голову, я говорю, мол, сейчас нет. Она разозлилась и замахнулась. Говорю, нельзя так, а она все равно по лицу меня треснула. Я говорю, иол, сказала ведь нельзя, я на тебя обиделась. И ушла в комнату. Папа на кухне с ней оставался, говорит, маму и вообще никого бить нельзя (в который раз уже говорим?) Она обиделась и побежала за мной, пойдем на кухню. Я-нет, ты меня обидела. Она- в крик. И до истерики. Или дай сок. Вот тебе сок. Толкает пакет, не ххочу такой! Дай из холодильника. На. Не хочу такой! Дай другой с трубочкой!
Ну ведь каприз чистой воды. И попробуй сделать не по ее, а настаивать на своем (ну ведь нельзя же капризам потакать)- истерика. До таких воплей, что недавно даже соседка приходила, говрит, заболела дитенка что ли? Так неудобно.
И еще повадилась по ночам или под утро просыпаться с криками, мама вставай, кушать хочу, спать не надо! Застрелиться можно.
А всаду, между прочим, девочка-ангел. Мне говорят, у вас такой уравновешенный ребенок, такая сосредоточенная, внимательная, не дерется, хотя и свое не отдает. Очень спокойная девочка. МОЯ??!! Ну, естесно, мне никто не верит, что она так дома себя ведет, мать-психопатка. Мож, я и вправду, псих? Я уже верю.

Ледичка 20.10.2003 08:42

Вик, да не псих ты... нормальная мать...постоянно в сомнениях и мыслях как не упустить, как недопустить, как правильно, как неправильно. я себя успокаиваю тем, что в данный момент, когда такие же психи начинаются, включаю свою интуицию и каждый конкретный случай заканчивается для меня и для нее по-разному....а может быть не интуицию, а свое настроение...То есть если вижу по ней, что лучше уступить и заглушить истерику на корню, поступаю так, а, если вопрос принципиальный, говорю, мол, вали отсюда и все тут!!!

вообщем, сложно это все. Я ж говорю, они испытывают нас на прочность, на границы дозволенного и недозволенного и главное, как мне кажется, в таких ситуациях быть последовательной. Если не даешь, то не под каким предлогом и не давать, если не разрешаешь, то и не разрешать....со временем все пройдет. Появится чтонить новенькое:)))


а история с детсадом мне тоже понятна. На людях мы одни, а с другими людьми, близким - мы другие. И твой ребенок это хорошо понимает! С воспитателями можно или нельзя одно, с предками - другое. Это нормально,как мне кажется. Растем!!!!

less 20.10.2003 11:22

Знаешь - я вот в похожей ситуации Петьке вернула соску. Потому что если у человека есть такая потребность - ее фига умолчишь. Но, правда, он все время палец засасывал.

В принципе есть дети, которые в два года перестают спать, но вот по моим наблюдениям - трудновато им живется. (хотя родителям легче). Петька когда толкьо начинал днем не спать, уже в шесть вечера был ужасно капризный.

СашаД 20.10.2003 12:05

Наташ, ровно такой соски не нашла, а другие - не берет, кричит "Другую!". Собственно, соску он уже не вспоминает и не просит, где-то с третьего дня ее отсутствия. Но днем не спит:( Что стал более капризный - тоже не скажу. Может, вечером чуть хуже засыпает. Ну, минуты три-четыре возмущается.

Вика 20.10.2003 12:55

Ледь, а давай друг друга по очереди успокаивать?:)
Если серьезно, спасибо за понимание. Я пытаюсь быть последовательной, иногда мне кажется даже слишком, но видно, дите знает, что меня можно переломить, поскольку истерики с папой заканчиваются через минуту-другую. Максимум (ее рекорд в папином присутствии)-5 минут. Вона как.... А со мной хоть час разоряться может.

Ледичка 20.10.2003 12:59

Вик, а у нас наоборот. Папа - ноль эмоций! Стоит только прийти маме - вот тут самое интересное начинается!!!!:))) С первого раза понимаем друг друга:)))))

Ледичка 20.10.2003 13:08

Анекдот вчера был:)))
 
Вчера вечером собрались мы с папой и дочей в гости. ну туда-сюда, мама как обычно, дольше всех одевается, на нее (то бишь на меня) всех собак спускают, что вожусь я медленно, а нам еще в магазин заехать, ну знакомая ситуёвина, мда?? вообщем, слово за слово и мы с папой уже ругаемся друг на друга. Папа стоит одетый и стал одевать дочку...одно одел, другое, я стою причесываюсь.

"Все, - говорит папа, - мы пошли!"

Я им вслед: "Идите, мол"...

Тут ребенок вышел за дверь и кричит: "Папа, папа - ноги, ноги!" Папа наколняется, чтобы посмотреть, что с ногами, а на ноги ничего не одели!

Я ухохоталась!!!!:))))))))

Елена А. 20.10.2003 14:53

Меня принимайте к себе в очередь на успокаивание. Ксюхин пытается истерить и по-поводу и без. На корню присекать не всегда получается. Вчера, например, утащила пакетик с отбеливателем, и давай грызть. И ведь хорошо вроде вся бытовая химия спрятана была, как я думала. В резкой форме вырвала из рук! И тут началось!!! Слово "нельзя" , как мне кажется перестала понимать начисто. Смотрит наглым образом в глаза и хулиганит. Как только я дернусь, чтобы присечь , убегает и ржет! Но маму , почему-то не бьет. Брата и папу колотит , будь здоров, а меня нет. Только замахнется, но спохватится, и жалеет, типа, мама хорошая. И у кота, наверное, инфаркт от переживаний случится скоро, с оовсем прохода бедному нет.

Елена А. 20.10.2003 14:56

Молодец, девушка! Сообразительная! Моя тут брату про школьный рюкзак напомнила. Тоже тыкала, мол, не забудь и проваливай поскорей:)))

Степочка 20.10.2003 15:58

А-а-а! Поздравляйте нас!
 
мы в горшок стали писать и какать! Вот так вдруг - в субботу еще не хотели категорически,а в восресенье пробило - штаны снимаем, садимся, а потом выливаем в унитаз! Я в шоке! Все-таки не верилось до конца, что деть вот так вдруг возьмет и начнет все свои горшечные дела. Пребываю в эйфории просто:)))

Киви 20.10.2003 16:11

Умора!Всё точно так же!"Другую", плакал.Хотя,кстати, новая, точно такая же.Но палец не сосёт.А со сном у до соск и были проблемы.Саша, со сном такая же история уже давно.

Ледичка 20.10.2003 16:16

Наши поздравления! Так держать!!!!!!

мама Таня 20.10.2003 16:40

вот с садиком - знакомая песня :-)
 
Со старшей у нас так было: дома - что черт ребенок, завод нескончаемый, а в садике - паинька и примерный ребенок... Так все есс-но - в садике тормоза включены, а дома тормоза отдыхают. На радость всем домашним :-))))))

терпение и труд, как известно ... мать в порошок сотрут.

мама Таня 20.10.2003 16:42

ураааа! (когда-то нас на попис наконец пробъет?) :-) (-)
 

Глазастик 20.10.2003 17:26

Мы тут с отдыха вернулись. Нафотографировались там, так что ждите репортажей. Ничего особо нового нет - по-прежнему сосем соску, какаем в штаны. Правда, болтает с каждым днем все лучше. Засыпает поздно: укладываю в 10, часам к 11 по моим наблюдением отваливается. С двумя сосками:) Я пока не отучаю, мне покой важнее.

Я вся в новой работе, там пока полный дурдом, устаю, конечно, но интересно.

Tina 20.10.2003 20:07

Ну...за горшок:-) (тост) А мы пока в памперсах. Но какой-то прогресс наметился, иногда сама изъявляет желание сесть на горшок и не убегает с него. Но это, конечно, редко случается, обычно после того как естественные надобности отправлены в памперс.

Вика 21.10.2003 07:22

прикол:)

СашаД 21.10.2003 10:45

Уррррррррррря! Поздравляю!!!!!!!!!!!!! С ума сойти. И что ж, мы одни остались, горшок ненавидящие?:-)

Кис 21.10.2003 11:36

А я что говорила? Все там будут, главное, поменьше напрягаться :-) Поздравляю!

Кис 21.10.2003 11:38

И мы нормально, для Ники главное, чтобы ее замучали как следует :-) Или активная прогулка часа на 3, или бассейн, и побольше новых впечатлений. Приходит, залазит в кроватку и отключается.

Tina 22.10.2003 15:11

Слушайте, а когда ребенку уже можно есть грибы и пить "взрослый" чай? Про грибы читала вроде как с 2-х, но не уверена.

Степочка 22.10.2003 15:48

Про грибы - точно дошкольникам нельзя.

мама Таня 22.10.2003 23:00

хороший вопрос! Айрис грибы уплетала этим летом так, что
 
не отобрать было... И чай иногда попивает... Может, вся ее вредность и шкодливость - от этого? :-)

Теоретик 23.10.2003 02:01

Угу - лет до пяти минимум
 
Там белок какой-то навороченный слишком.

Степочка 23.10.2003 07:32

Кстати, чай Варька пьет где-то с года. Насчет грибов я тоже особо не заморачиваюсь - но соленые-маринованные из наших подмосковных лесов сама-то ем с опаской, а уж ребенке точно не дам. В супчик же шампиньонон могу засунуть:)))

Tina 23.10.2003 11:04

Не, ну я не солено-маринованные имею в виду. А тушеные там, в сметане.
А вот к чаю моему зеленому, да с сахаром, она как-то приложилось и ей очень понравилось. А черный я и сама не пью. Невкусно мне.

Tina 23.10.2003 11:11

А с сахаром что делать? А шоколад? Были в супермаркете недавно, Саша внутри корзины сидела, ехала, значит. Среди содержимого обнаружила плитку шоколада. Вмиг слетела обертка и в судорожнной спешке заглатывался шоколад, чтоб мамаша не отобрала.

Так им в какой-то мере полезно сладкое или нет? Мне что-то зубы ейные жалко на шоколады эти переводить.

Степочка 23.10.2003 12:26

кстати, шоколад для зубов гораздо менее опасен, чем печенье или орехи - потому что он растворяется и слюной вымывается. Гораздо опаснее крошки, которые на зубах остаются - это мне стоматолог мой объяснял. Я думаю, что в меру все должно быть:))) А совсем без шоколада - да ну их, те зубы:)))

Ледичка 23.10.2003 12:48

Значит, вы своим по чутьчуть даете шоколад?? Я своей даю по чуть-чуть и крайне редко, но она его так же обожает, как Тина и описала. А сахар она иногда тоже жует. Зубам этим все равно выпадать:)))

Ледичка 23.10.2003 12:49

А ктонить с Таткой общается? Они в форумом, похоже, закончили???? Как у них дела там?

Киви 23.10.2003 16:36

Не, ну я так не рассуждаю,что "им же всё равно выпадать", пока они выпадут,их придётся пломбировать :-(Шоколад мой ест в небольших( за очень редким исключением) кол-вах.Тоже трясётся.Я ему покупаю киндер - шоколад и один вид сладостей,который специально для детей.Никаких шоколадных конфет идр.В гостях один раз его угостила добрая тётя шоколадной конфетой,а я так гордо говорю "он у нас не ест", пока мысль закончила,ребёнок третью конфету доедал :-(Тётя дала с собой :-), так эти конфеты были вытребованы с таким чувством, мол,мне же дали, не имеешь права лишать!:-)А вообще,теоретическиЮ не давала бы лет до 4 точно :-)Зубы стараюсь чистить...

СашаД 23.10.2003 16:48

Уже две недели деть не спит днем ВООБЩЕ! Вот как соску потеряли, так и перестал. Другие соски не берет. Вечером нормально засыпает. Днем - ни в какую. Ночью спит с 20.00 до 09.00 где-то. Утром гуляет минимум два часа, потом плотно обедает. И все равно не спит. Плохо же это. Что делать?

Киви 23.10.2003 20:17

Саша, попробуй привыкнуть.Хотя тяжело, конечно.Тебе ещё везёт :-)Миша в 20 засыпает, а у меня, не спавши днём,может и до 22-23 догулять.Полный бред :-)Я бы "заставляла" его просто полежать хотя бы часик, с мамой,конечно, а то номер может не пройдёт.И ещё вычитала умную мыслЮ на форуме - не пропустить тот момент,когда он действительно хочет спать( где - то 20 мин).По - моему, это верно.Опять повторюсь - вряд ли это из - за соски, он бы и ночью тогда плохо спал, просто совпадение.

СашаД 23.10.2003 22:00

Да вопрос не в "привыкнуть". Мне кажется, это ребенку вредно. А в кроватке он тусуется днем, один, час-полтора. Играет.

СашаД 23.10.2003 22:23

Теоретику
 
Саш, зайди в мой страдальческий топик, плиз. без тебя - ну никак:-)

мама Таня 23.10.2003 22:39

Саш, а мне вот плотные обеды как-то подозрительны...
 
Может, ему просто не заснуть с полным животом-то? тем более, что, по твоим словам, он у вас первое-второе-третье плюс компот трескает...

Айрис у меня (нет, ну я не показатель абсолютно) засыпает после 150 г теплого молока - и все. Потом во сне выпивает-таки еще 150, и спит в общей сложности 2 - 3 часа.

НО (!!!) если сложить весь ее сон за сутки, то и получится, как у вас, примерно 13 часов. Вечером она у меня ложится около 22.30, а встает в 8.30 утра.

Может быть, вам будить Мишу пораньше? Ну, если уж очень хочется днем его уложить... Местные правильные мамашки (кого я знаю) встают с отпрысками в 7 утра, днем дети у них спят 2 часа, и вечером ложатся в 8 - так что те же 13 часов получаются...

мама Таня 23.10.2003 22:49

Там про сахар кто-то отдельный топ завел (+)
 
Я вообще против сахара и конфет и шоколада с мороженым, но у меня в доме есть провокаторы, которых теперь уже полтора - взрослый папа и дочь 10 лет.

Папа ничтоже сумняшеся сует Айрис шоколад, даже не спросив, не предполагается ли в ближайшее время кормежка :-(

Старшая сестра умудряется найти сладкое во всех занычках. И съесть. Все, что найдет. А младшая если увидит, то - козец, свою долю требует. И попробуй не дай!!!! Ну, про то, как старшая года три назад сахарный песок под подушкой хранила, я вообще молчу.... И все это на фоне отягченной диабетом наследственности, причем с обеих сторон :-(

В мое отсутствие они ходят в местную лавочку - типа погулять идут. Ага, фигвам. Они идут за Булочкой Сдобной, каждому покупается по какой-нить жуткой булке и мороженому впридачу. На след. день я выскребываю из коляски крошки и замываю на комбезе шоколадные пятна... А у ребенка тем временем развился неплохой рефлекс на магазин - три раза отгадайте, какой? Правильно, ДАЙ че-нить сладкое. И ведь папа не допрет, что можно взять банан или пачечку изюма - нет, берется мороженое. Короче, я вконец задолбалась с ними бороться и пустила это дело на самотек............ Ехидна......

Tina 23.10.2003 23:08

:))А в чем она сахар под подушкой хранила?:-)
Нет, у нас конечно не до такой степени любовь к сладкому развита. К булкам мы равнодушны, к мороженому тоже (как-то давала попробовать, совсем жалко стало). Шоколад и конфеты у нас в доме редко бывают, а вот всякие там резиновые медведи Харибо и иже с ними - эти имеются:-) Когда-то в младенчестве она украла у меня со стола несколько медведей, таким образом и познала запретный плод. Который оказался сладок:-)

Tina 23.10.2003 23:15

Я тут случайно по телеку сюжет видела, там девочке кажется 3-х лет под наркозом пломбировали чуть-ли не половину рта:-( Молочные зубы все в кариесе. И сказали, что кариес на молочных зубах может отразится и на коренных.
Так что...лучше вместо шоколада изюм пусть едят и прочие сухофрукты:-)

мама Таня 23.10.2003 23:30

а ни в чем, так, вроссыпь :-))))))) Представь мои глаза...
 
когда я это просекла :-(((

ИМХО стопроцентное и шепотом: мороженое сливочное все-таки получше резиновых медведей... наверное

Tina 24.10.2003 00:02

Да я знаю, что вреднее... Я сама их ем, Саша их не видит:-)

Теоретик 24.10.2003 01:24

Уже :))
 
Саш, да ты расслабься :-). Ну даже если и аденоиды - во-первых нет никакой особой срочности, во-вторых, решаемая вполне проблема.

Теоретик 24.10.2003 01:31

Не едим!!
 
Да нет, неполезно конечно. Но способ я вижу только один - продержаться сколько получится до первого попроба. Чем дольше тем лучше. Потому что потом запрещать практически невозможно, остается ограничивать.

Мы пока держимся. Любая рука, протягивающая ребенку сладкое, мной откусывается :-). Но если когда-либо попадем в сад, - боюсь, тут и сказке конец... а кто слушал - молодец... :-).

СашаД 24.10.2003 09:52

Раньше-то засыпал. И потом, он голодным из стульчика не вылезет. Будет орать: еще, еще! Вроде бы не перекармливаем, да и не сказать, что толстый. фиг знает. Попробуем сегодня обед на две части разбить.

СашаД 24.10.2003 09:55

Саш, а скажи свое авторитетное мнение про грибок, плиз. Я вот самого главного у врача не спросила: откуда берется-то он? И вообще, что это и с чем едят?


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger