Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Влюбилась. Нужен совет! (http://jetem.ru/showthread.php?t=3646)

Крыша улетела 13.10.2003 15:55

Дайте совет!
 
Форумчане, помогите! Я хожу на курсы и влюбилась в своего преподавателя. Он мой ровесник (24 г), красивый, обаятельный. Чем дальше, тем сильнее крышу сносит, очень хочу с ним встречаться. Что можно в такой ситуации сделать?

Буч 13.10.2003 16:36

встречатся...соблазнять...че м он лучше продавца мороженным?

Andrey T 13.10.2003 16:59

Поставить крышу на место.

Мэри 13.10.2003 17:01

сперва надо выяснить есть ли у него подруга, а иначе "хотеть не вредно!"

Безобразная Эльза 13.10.2003 17:26

Запретный плод сладок. Вы же всё равно не успокоетесь,пока не попробуете???

Крыша улетела 13.10.2003 17:44

А как?
 
Я не очень себе представляю как выяснить какие-то подробности его жизни. К тому же, я очень застенчива.
В принципе, влюбленность эта пока только помогает, я - лучшая ученица в группе :-)

Мэри 13.10.2003 17:45

я обычно начинаю разговор и спрашиваю все что хочу знать:) не хотите попробовать?

Крыша улетела 13.10.2003 17:45

А причем здесь продавец мороженого? Дело не в профессии.

Крыша улетела 13.10.2003 17:49

Не поняла смысла вашего ответа. Причем тут запретный плод? Я спросила совета, а вам видимо нечего сказать :-Р

Крыша улетела 13.10.2003 17:52

С моей застенчивостью это проблематично. Я сразу покраснею и начну мямлить :-( Хотелось бы, чтобы он сам первый шаг сделал. Но в голову приходит только узнать его адрес и пару раз ему навстречу попасться :-)
Хм... Похоже пока надо решать другую проблему - проблему застенчивости :-)

Мэри 13.10.2003 18:10

или ждите сервировки на блюдечке с золотой каемочкой:) или может быть вы там не одна такая поклонница:) и у кого проблем с застенчивостью нет тот и выиграл:)

Крыша улетела 13.10.2003 18:40

Я даже не представляю, что можно спросить :) Ну, подхожу я к нем после занятий и задаю вопросы дополнительные. Задать пару личных вопросов? Каких?

Кэтти 13.10.2003 19:52

Крыша, "попадаться ему на глаза" вариант бесполезный, говорю вам, ибо сама была когда-то жутко застенчива и вот также влюблялась и старалась попадаться на глаза. :-) Самое противное, что чем ближе к человеку, к которому НЕравнодушна, подходишь, особенно если хочешь как-то привлечь к себе внимание (и одновременно боишься этого!!!), тем сильнее отнимается язык и дрожит все внутри. :-) <br>
Точно могу посоветовать - наслаждайтесь прекрасным чувством, ничего не ищите и не форсируйте, попытайтесь расслабиться или почувствовать себя королевой. :). Не знаю уж, могут ли к чему-то привести ваши попытки что-то сказать, спросить в плане дальнейших отношений. Но лучше ДЕЛАЙТЕ, тренируйтесь общаться, на напрягаясь. Может у вас и не сложится ничего сейчас, но будет еще один опыт на пути к собственной свободе и нежные воспоминания об этом времени. Удачи!

Maria Medvedeva 13.10.2003 20:32

Когда я работала на курсах, за мной ухаживал ученик постарше меня :) Все было очень мило, но в итоге, когда у нас начались разногласия, он ушел с курсов. Подумайте, есть ли у вас возможность бросить учебу, если все пойдет вкривь и вкось.
Маша и Ваня (060101)

Мэри 13.10.2003 20:35

спроси у него любит ли он капучино:)) пьет он капучино один или с девушкой:)

Буч 14.10.2003 09:42

вот именно что непричем! Делайте попытки с ним переговорить...ждите его после уроков, спрашивайте о занятиях...если вы ему не безразлична - он увидит ваши попытки и поймет о ваших симпатиях к нему. А дальше сам будет решать - нужно ему или нет. Так что - побольше самодеятельности и попаданий ему на глаза

lalena_olga 14.10.2003 09:44

Основная стратегия поведения. <p>
1. Подключить цыганский телеграф и выяснить о возможных женах, детях, подругах. <P>
2. Сосредоточиться на курсах, учебе, демонстрируя ему свою погруженность в проблемные вопросы. Оставайтесь после занятий, чтобы что-то у него спросить. Он Вас за это только уважать будет, и возможно заинтересуется. Однако влююбленные девичьи глаза и отсуствие какойлибо заинтересованности в предмете изучения могут оттлкнуть. У Вас есть прекрасная возможность проявить себя с самой лучшей стороны. Пускай он выделит Вас среди других, называет Вас по имени. Чем бы все это не кончилось, но знания у Вас останутся! <p>
3. Насколько длительные курсы, что он преподает? Видите ли, образ препоадавателя - это сценический образ. Он может не соответствовать реальности. И если вы будете слишком активно пытаться его завоевать, то он может воспринять это как угрозу своему профессиональному кредо. <P>
Так что мой совет. Будьте лучшей ученицей. А в самом конце курсов решите - начинать ли серьезные отношения, делать ли решительные шаги, свидетельствующие о Вашем подлинном интересе. <P>
Удачи :-)

Artur 14.10.2003 11:14

Просто пригласите в гости на чашку чая (в смысле рюмку). Если не импотент и не женат - обязательно придёт. И не усложняйте так, препод тоже мужик.

Spika 14.10.2003 11:15

1. Как??? :) Пришла в абсолютно новое место, никого не знаю (т.е. других преподавателей тоже).

2. О, это и так есть :) Предмет меня интересует очень сильно (из-за этого же на курсы и пошла), ученица я способная (не кривя душой говорю), в группе одна из лучших, ему это явно нравится, поэтому он и так спрашивает меня часто, по имени называет и все прочее, что вы написали :) Знаниям все это только на пользу :)

3. Иностранный язык. Пока до декабря, потом пойду точно на следующий семестр, надеюсь, что вести будет он же. Теоретически всего семестров 5. Не знаю, будет ли он вести все 5 семестров или нет.

Spika 14.10.2003 11:16

Ну, что, прямо на уроке что ли? :) Посреди учебного процесса? :)

Spika 14.10.2003 11:17

А как он начинал свои ухаживания? :) Все-таки между преподавателем и студентом всегда есть дистанция. Как он ее сократил? :)

lalena_olga 14.10.2003 11:42

Значит, пока подождите с этим. Придумайте некую проблемную ситуацию, обсуждайте после занятий (может же он выделить минут 5) на что-то такое.. Вроде нового вышедшего учебника по грамматике, путеводителя по стране, поиску материала и т.д. В процессе общение многое может проявиться. Вроде того, что а его подруга недавно как раз была там, или мои дети то-то то-то. <P>
Далее... Если есть возможность попробовать ходить на самое позднее время, чтобы что-то обсудить, вместе дойти до метро. В общем, вытаскивать в сферу неформального общения, где он сможет проявить себя как мужчина. И Вы сможете почувствовать, что Вы ему нужна или наоборот. <P>
Серьезных движений вроде признаний и приглашений я бы пока делать не стала. Судя по Вашим рассказам, он сам по себе человек общительный, и может свое внимание к Вам рассматривать как профессиональное, и в случае повышенного интереса к нему как к мужчине.. кто знает. <P>
Да, а можно ненароком зайти к секретарю/администратору курсов и какими-нибудь шпионскими методами что-то выяснить о нем? Или подругу заслать, которая там конечно не занимается :-)

lalena_olga 14.10.2003 11:53

Ну не все же мужики такие? Другой может не захотеть переводить профессиональные отношения в область личных.. И не так сразу. Лучше медленно и верно. Если он откажет ей, как потом ходить учиться? Думаете, он сможет сразу сделать вид, что ничего не было ииграть роль преподавателя? Ой, не знаю. В свое время я пробовала так закадрить коллегу по работе. Молодой человек насупился, почти не разговаривал со мной. А через пару месяцев женился на другой девушке. Хотя я все делала ой мягко и ненавязчиво, и уж о рюмке/чашке и речи не шло. Только о симпатии.

lalena_olga 14.10.2003 11:57

А если это иностранный язык, то такая ситуация диалога непосредственно на занятии вполне естественна. Выждите такую ситуацию, спросите игриво и ненавязчиво, и если он скажет - есть подруга, ответите - а мой друг любит пить кофе с ликером. Подозрений не будет. Изумительный повод все выяснить и не показать явного интереса.:-)

Artur 14.10.2003 12:12

Я же написал, что импотентов и женатиков это не касается. Можете сюда ещё голубых добавить. Но даже если и откажет вежливо, что тут страшного? Скажет что нибудь типа "Спасибо, я бы с большим удовольствием, но к сожалению сейчас не могу, очень занят." А вообще, если бы автор показала свою фотку, я бы точно сказал, каковы её шансы.

Кэтти 14.10.2003 12:27

Кстати, моя троюродная сестра познакомилась с мужем на курсах английского (он - препод, носитель языка, она - ученица). Живут уже почти 5 лет и растят замечательного сынишку. ;-) Так что все возможно, когда очень хочешь. :)

Spika 14.10.2003 12:33

Я и так хожу на самое позднее время :) После нас занятий нет. Правда, после окончания урока он скрывается в учительскую (мы в помещении школы занимаемся) - ключ там относить и т.п. и когда он оттуда выходит, я не представляю. Хожу я туда с подружкой, мы с ней как-то задерживались в коридоре после занятия (не специально, обменивались фотографиями и т.п.), минут 10 простояли, он так мимо и не прошел. Понятия не имею, что он там делает и как долго.

Другая подружка мне по его ФИО умудрилась найти в базе данных его телефон и адрес :) Вот сижу я и думаю - что мне со всей этой ценной информацией делать :)

Сегодня хочу подойти после урока и попросить его мой перевод проверить (добровольно сделанный исключительно из интереса :) )

Spika 14.10.2003 12:35

О, расспросите ее о подробностях! :)) Как все начиналось? :)

Maria Medvedeva 14.10.2003 12:36

Ну, там не было такой огромной дистанции - все-таки это были курсы, маленькая группа - 12 человек и преподаватель - девочка в джинсах 24х лет. Ну просто поджидал меня после занятий. Но между нами, скажем так, что-то было, не то чтобы глазки друг другу строили, но когда я обнаружила, что он меня ждет, это не было для меня неожиданностью и не было мне неприятно.
Я бы учла в вашем случае - зависите ли вы от этого человека? Сильно он старше вас? Он ваши чувства "отражает"? Что вы будете делать, если ваши отношения зайдут в тупик? Представьте себе, как вам будет неприятно сидеть на занятии, если у вас что-то пойдет не так. Стоят ли оно того, в общем.

Spika 14.10.2003 12:36

А причем здесь фотка? :) Почему Вы уверены, что Ваши и его вкусы совпадают? :)

lalena_olga 14.10.2003 12:49

Я уверена, вы его "подловите", просто не сразу, а когда меньше всего будете этого ожидать. Так всегда бывает :-) А что касается его телефона, я бы позвонила с телефона-автомата (чтобы номер не определился) и попробовала бы выяснить таким образом, процент женского населения в квартире. Можно представиться из военкомата, оттуда порой такие придурки звонят. И можно выяснить таким образом, кто он, что он, женат, где учился и прочее. И хорошо, если все скажет тетя с басовито-деловитым голосом. Хохма будет, если он в этой квартире не прописан. :-) Страху бедняга натерпится.

Artur 14.10.2003 12:53

В некоторых вопросах у ВСЕХ мужиков вкусы совпадают. Я серьёзно говорю. Вы шлите фотку-то, шлите, желательно в купальнике в полный рост. Лицо необязательно.

Акулина 14.10.2003 13:40

Может стоит подождать, пока учеба закончится? Я так в своего инструктора по вождению влюбилась :-) На сдаче экзамена чуть не разрыдалась от мысли, что больше его никогда не увижу. Пообещала себе, что через два месяца приеду к нему технику вождения отрабатывать :-). И что? Прошло уж больше полугода, думаете поехала :)?

Сова 14.10.2003 13:47

Ой! А вдруг она на курсы-то не в купальнике ходит?! Упущение? :-)

Artur 14.10.2003 14:15

Да действительно, ну хорошо, чулки тоже можно не снимать.


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger