Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   А у кого дети деньги зарабатывают? (http://jetem.ru/showthread.php?t=37517)

Lora 07.10.2006 12:27

Моя старшая (скоро 11 лет) вчера заработала, целых 26 руб:)
 
Не чем-нибудь, а игрой на скрипке. По пятницам у них ансамбль, в ансамбле занимеатеся Дашина подруга - одноклассница и однодомница (живет в соседнем с нами подъезде), из музыкалки они идут вместе и обычно заруливают к Тане (подруге) и там еще часок занимаются и потом делают что хотят. А вчера прихожу домой и мне такие известия - оказывается, полши из музыкалки и пришла им (кому конкретно Даша не говорит, но подозреваю ее идея - она все в артистический мир стремится) мысль, поиграть - во дворике (около метро Черемушки, видимо на той стороне где Царское село, т.к. там музыкалка), притулились и давай свою прелюдию наяривать. Насобирали вот, почти по тридцатнику на нос.


Муж рад, есть говорит надежда что в старости не пропадем:)

Младшая дочь - пианистка в печали,по понятным причинам:)

besenok 07.10.2006 12:31

Пианистке купить ямаху небольшую, пусть с сестрой рядом во дворике играет :-). Молодцы девчонки, только предупредите их, что существует понятие "крыша", о котором лучше на своем опыте не знать.

Hess 07.10.2006 13:45

Лор,какие всё ж у тебя девчонки умницы!Догадались ведь!Пианистка,глядишь,при таких раскладах инструментик-то поменяет;))))))).Или сестрица поделится:-).

Lora 07.10.2006 14:21

у нас уже есть ямаха:), но полноразмерная, для дачи
 
и свекровской квартиры. Никогда не думала что для уличных целей может понадобится:) Я тоже в прошлом скрипачка, меня под дулом пистолета не заставить было на улице играть:). Но Дашка другое дело, в актрисы рвется, еклмн:(

Lora 07.10.2006 14:27

да младшая бывало ныла, что мол на скрипке
 
лучше, но пробовала я на дашкиной четвертинке ее учить, тяжеловато ей. пусть уж на фоно лабает. я вообще им рекомендовала флейту. так нет ведь, пошли с бабкой записались в музыкалку, сами инструменты выбрали:)

ЗЫ. Оль, если не ошибаюсь, ты живешь в тех же краях где бабушка Леры. Я завтра доолжна подъехать к ним в 11, может пересечемся, кофе попьем? У меня полный завал на работе, поэтому в выходные сижу:(((, завтра тоже поеду.

Hess 07.10.2006 14:33

Дашка просто другое поколение,то,что нам бы и в голову не пришло у них на раз выполняется:-).Поколение next:-).

Hess 07.10.2006 14:47

Не ошибаешься-в паре остановок от них.Эх,Лор,я б пересеклась,но мне твоё здоровье дорого-заразю запросто(тож на работе завал и хожу на неё с температурой:(((),завтра сижу с тоже температурящей Викой,одной рукой лечу себя,другой рукой лечу маму.Лазарет,а не семейство.Уже по второму круго пошли:-(.А кофейку б с тобой попила-а-а-аа-а-а....вечно фиХня какая-то со мной происходит.Но ты ж ещё будешь наведываться к ним или нет?

Lora 07.10.2006 15:34

думаю буду. У Леры как раз размеры такие, из которых
 
только-только моя младшая вышла, поэтому будет постепенная смена хозяек:) для вещичек. мои тоже стали расти только успевай обновы покупать. в принципе мне от работы не так уже далеко до семеновской, пересечемся как-нибуть:)


Выздоравливайте! вирус явно ходит, у меня муж тоже третью неделю уже более - кашляет как бронхитник. на работе уже пол-офиса переболело.

Lora 07.10.2006 15:34

точно:)
 

Hess 07.10.2006 15:54

Ой,да,давай как-нить пересечемся!
Про обновы-эт да-а,моя тоже вытянулась за лето,пришлось весь гардероб менять.

Этим вирусом уж пол-Москвы покосило и именно какой-то жутчайший кашель,мама просто наизнанку выворачивается,а мы вот с температурой ходим:(((.Вы главное не болейте!!!!

Ева на работе 09.10.2006 09:40

Просто прелесть!
 
Меня Рома изводит вопросом,где ему денег заработать.Но наниматься ко мне в домработницы и к Лане в репетиторы отказывается:-)

Козля 09.10.2006 11:31

А чего именно на четвертинке? Может, ей просто восьмушка нужна?

- 11.10.2006 07:17

-

Lora 11.10.2006 20:10

да нет четвертушка ей в самый раз, просто она
 
не из тех кто любит преодолевать трудности:) на ф-но не так душещипателен:) самый начальный период обучения как на скрипке.

Оксана Лебедева 12.10.2006 20:39

У моих друзей сын заявил:"Вырасту, буду воду в бутылки наливать и продавать. Делать ничего не надо и денег много". Коммерсант, блин.

Козля 13.10.2006 07:21

сказала, что он не так УШЕщипателен:)Моя тоже на скрипке 4-й год играет. правда, пока сильного прогресса не замечаю:(

Lora 13.10.2006 10:34

ага:) получается, наши смычок в смычок идут:), моя тоже 4 год,
 
тоже потихоньку, но чуть-чуть продвигается, по кр. мере в позициях, с вибрацией играет. Она в июне руку сломала левую - лучевая кость, со смещением. 3 недели в гипсе. Я боялась что будет тяжело восстанавливаться на скрипке, но ничего, к концу июля уже разыгралась. у Дашки слабое место - ведение смычка, пока мелочь играла, это не так сказывалось, а сейчас пошел темп, штрихи. Меня к занятиям категорически не подпускает, если я не выдержу и вякну что-нить про фальшь или смычок, сразу буря негатива в мою сторону летит:) впрочем младшая аналогично - занимается исключительно в мое отсутствие.

катя 13.10.2006 11:03

осторожнее. везде места куплены. как бы с криминалом не столкнулись.

Lora 13.10.2006 12:28

а они в обычном дворе играли, не на Арбате же и не в метро:)
 
но после второго их выступления (на след. день после первого, пока я на работе была) я всю эту бизнес-деятельность нафиг запретила навсегда. мало ли, привяжется кто-нибудь.

Klinton 13.10.2006 12:37

Палач предпринимательства (-)
 

Lora 13.10.2006 13:50

у нее это врожденное, неубиваемо:) в 2 года играла
 
с дедом в торговлю (она в роли продавца), во 2 классе организовала в классе клуб, наняла должн. лиц (сама Президент ессно), выплачивала им з/п (из своих накоплений с садиковских времен). Правда успела только рах выплатить, когда олин из вновь прибывших членов клуба настучал родителям про вступит. взнос (10 рэ), те настучали классной, классная мне. на сем клуб и прекратил свою деятельность:)

Аис 13.10.2006 19:55

двухлетний сын заявил что будет работать. Спрашиваем,
 
а как? Кнопочки буду нажимать (естессно, папа с мамой же целый день нажимают). А вот дочь 14-ти лет противится любой работе. Предлагала вести кружок химиков и физиков (материал есть, опыты детские, место есть и даже заработок ей могу выбить). А неинтересно и все тут.

Козля 14.10.2006 12:56

Мя наоборот, требует чтобы я ее слушала и исправляла ошибки! блин, откуда я знаю правильно она играет или нет?! Ну, откровенную фальш я слышу, конечно, а всякие тонкости, типа правильное положение кистей, наклон головы и т.д.-откуда я знаю?!:) Наташке обещали, что если зачет на следующей неделе сдаст номрально, то начнут с подругой разучивать дуэт с вибрацией. На зачете как раз будет первый раз играть этюд в позициях и гамму в позициях с переходом.

Козля 14.10.2006 12:58

Слушай, купи ей книжку, называется по-моему "бизнес крокодила Гены". Успенский в соавторстве с кем-то написал. Там как раз доступно для детей про то, как оргаинзован бизнес. Что такое банки, кредиты, и.т.д Прикольно!:)

LGR 15.10.2006 14:15

Мой старший совершенно неожиданно в возрасте 7 лет заработал 150 евро,снявшись в рекламе для журнала детской одежды - его банально зацепили менеджеры в клубе, где он катался на роликах. Но делать "профессиональную" карьеру мы не захотели (насмотрелась я за два дня съемок, что это такое, когда дети становятся источником дохода родителей) - поэтому это был первый и последний раз.

яшенька 15.10.2006 20:50

ну слава богу:-)
 
а то я читала тему и нервно губу покусывала. Я мысль свою сформулировать не смогла ,но чем то мне это хобби не понравилось:-(.

Lora 16.10.2006 15:57

вот этого мне тоже очень не хотелось бы, но как назло
 
старшая мечтает сниматься. вся надежда на то что есть еще время чтобы одуматься.

Lora 16.10.2006 16:06

ты што?:) она обсмеет меня с таким предложением.
 
Что такое кредиты и проценты по займам она отлично постигла сама еще лет в 7, не зная этих терминов - ссужала меня кой-какими суммами из личных накоплений, по принципу "я тебе 20 рублей, а ты мне вернешь 30:) Договор в середине 1 класса, помню составила (суть - она заканчивает 1 класс на пятаки, я ей покупаю мобильник определеенной модели), довльно грамотно для ее возраста. И тут в 5 классе я с крокодилом Геной:)) любой намек на "доступность для ДЕТЕЙ" сразу оттолкнет ее, она вся такая взрооослая:)

сейчас в школьном КВНе что-то мутит, дома опять по выходным координационный центр на телефоне:)

Козля 16.10.2006 21:59

А! Я не поняла! Я думала про младшую речь:)

Lora 17.10.2006 12:01

о, из этой такой же предприниматель как и из меня:)
 
как совершенно верно написано в китайском гороскопепро меня: "Коза - жалкий коммерсант":) Не в бровь а в глаз. Для сравнения: как старшая обращалась со своими накоплениями, я рассказала - наращивала проценты:) А младшая просто давала мне или бабушке (со словами - у бабушки же пенсия маленькая) и никогда не просила обратно, не говоря уже о процентах. Кардинально разные девицы у меня в этом отношении:)


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger