Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Возьмите меня на поруки плиз! (http://jetem.ru/showthread.php?t=38850)

Anochka 14.12.2006 14:04

Вообщем, я хочу худеть, приводить себя в форму.

я тут много анализировала и поняла, что мой вес - была защита от моих болезненных отношений с МЧ (2,5 года), которые благо заканчиваются.

Заканчиваться-то заканчиваются, а вот -20 кг сделать надо. И все подтянуть. К НГ я возращаюсь в Москву и хочу заняться собой. Помогите мне плиз кто-нибудь...

Началось так: после бер-ти и родов (4,5года назад) у меня было лишних кг 7-8. Я сбросила 5 и почти вернулась в добеременный вес. А потом села на гормональные таблетки - и вес пополз...Кг на 8 за год вырос...

Вот последние 10 кг наросли за пару месяцев буквально - я ушла с гормональных таблеток(вес пополз почему-то опять!), потом была беременность...ну и прервалась беременность. Вес вырос еще, и сейчас это +20 кг от добеременного...

А я еще высокая:-( И не спортивная:-( Вернусь в мск пойду обязательно на фитнесс, как-то выкрою только время, я одна с ребенком, но обязательно выкрою. Мне нужно все подтянуть, я вся какая-то рыхлая, мягкая...Не знаю, как объяснить, фотку повесить стесняюсь:-( Жир у меня на животе ниже пупка, на бедрах уши и самое ужасное - бочка очень толстые:-( И руки... Фитнесс хочу все-таки интерсный, ибо от простой тренажерки я взвою через месяц, не интересно мне оно... Либо танцы, либо с бассейном.

А что делать с питанием все-таки? Я не пойму, кто-то говорил, что мне надо лишнюю воду выгнать и как бы подсушить мышцы...Если честно, плохо понимаю, как проверить это утверждение относительно себя и тем более, как "подсушить" себя:-)

еще один момент - у меня хронический пиелонефрит на фоне мочекаменной болезни.

Девочки, позьмите меня кто-нибудь на поруки, пожалуйста! Фотографию могу выслать на мыло в принципе...Но не интереса ради, а помощи для:-)

Спасиб.

Konotopskaya 14.12.2006 15:24

Что-то я не думаю, что нужно "сушить" себя. С пиелонефритом-то! Нужно ограничить употребление соленого и острого. Это то, что задерживает воду в организме. Особенно на ночь. Нужно продумать систему питания и тренировок. Если Вы пойдете заниматься фитнесом, то в хорошем клубе, как правило, сначала консультируют специалисты, а потом разрабатывают индивидуальную программу. То, что я бы категорически Вам не советовала, то это мноно-диеты! А что интересно из фитнеса - сходите в клуб, можно не в один. За просмотр денег не берут:) Посмотрите занятия, обстановку, выбирайте то, что понравилось и заинтересовало. Пусть даже это не будет супер эффективно. Главное, чтобы нравилось. А самые эффективные, но неинтресные лично Вам занятия можно легко забросить. И найти этому кучу веских причин. В любом случае - удачи! Алена

besenok 14.12.2006 15:41

что же чертовщина-то этой осенью с отношениями? :-(

mSlava 14.12.2006 17:21

Это все вспышки на солнце. Аночка, а меня с еще одной моей попыткой скинуть 10 кг - в компанию возьмешь?

Золотая рыбка 14.12.2006 21:02

Анночка,вам не все диеты подойдут.Если у вас почки,то ни в коем случае не используйте диеты исключающие угливоды.То есть Аткинс,кремлёвская и т.д.

Терять вес вам надо по маленькому колличеству.
У меня друг сейчас у диетолога сидит и на тренеровках.
Вам нужно кардио.Это велотренажёр,степ,эрволк,б говая дорожка.Именно по скидке общего веса,а никакие не "железки".

Убрать жиры,много овощей,обезжиреное мяско(белое),тушёное на оливковом масле.
Короче,не наделайте ошибок.Потом ещё хуже может быть.
Но самое интересное,что когда очень большой перевес, то потеря веса сразу видна и даёт дополнительный стимул.

Мож я уже всех задолбала,но посмотрите диету по группе крови.
Сколько я уже наблюдаю,то заметила,что то,что людям прописано по группе крови,то они(ну на 70%) и любят.

Золотая рыбка 14.12.2006 21:04

Добавлю,что когда я питаюсь исключительно по группе крови,то теряю в месяц 1-2 кг.Это как раз ни много,ни мало.и пока не набирается.

Anochka 14.12.2006 21:07

Конечно, дорогая:-)
Вместе веселей!

Anochka 14.12.2006 22:03

По группе крови, это те, что в инете валяются или все-таки личный результат по анализу крови?

Anochka 14.12.2006 22:04

На счет почек
 
не скажу, что меня они беспокоят и все прям плохо. но диагноз такой есть.

хотя может сейчас ремиссия просто.

Anochka 14.12.2006 22:05

А шо, у многих такая жопа, да?:-)

Ну и чудно...все что Бог не делает...

Anochka 14.12.2006 22:07

Не себя, а мыщцы:-)

А инструкторы питание тоже подбирают?

Я просто не думаю, что смогу пойти в дорогущий фитнес-клуб...Так, районное что-то. А там вряд ли будут такие инструкторы:-)

Спасибо за советы!

Золотая рыбка 14.12.2006 22:18

Ну оптимально сделать анализ крови.Но мне подходит и то,что в интернете валяется.Там система по группам,я идеально вхожу в свою группу.
Тут наверно как гороскоп.По кому то как писано,а кто-то и рядом не стоял.:-)

Золотая рыбка 14.12.2006 22:20

У меня подруга одна,не страдавшая почками,после сильного похудения на коктелях,получила опущение почек.
Появилось слишком много места.
И маме моей с опущеной почкой сказали не худеть,а то ещё сильней может опуститься.
Короче тут надо очень осторожно.не беспокоят и замечательно.Надо,что б так и оставалось.

Anochka 14.12.2006 22:29

Я вот действительно постоянно без углеводов не могу - бывает потребность в хороших макаронах, гречке или картошке...

Про кремлевку давно знаю, что мне лучше не надо ее из-за почек...

Я склоняюсь к тому, как девочки едят тут: понемножку , но часто. Сейчас так пытаюсь делать, но вес стоит мертво. Видимо потому, что очень мало физической нагрузки...

Колв-о жира уменьшить до какого кол-ва?

Kat 14.12.2006 22:48

Мочекаменная болезнь (МКБ)сама по себе требует диеты. В зависимости от того, какие камни образовались (ураты, фосфаты или еще какие). Об этом вам должен был говорить врач, который этот диагноз ставил. Определенные продукты должны быть исключены или сведены к минимуму.

Еще при МКБ воды пьют много, чтобы никаких осадков, солей не выпадало... В плане общего похудения много воды - тоже вещь хорошая. Но тут еще надо "заценить", насколько хорошо почки функционируют, справляются, что там в анализах мочи, крови (биохимия)творится. Вот хорошо бы до ухода в диету все это дело сдать, просто для себя, для информации. Если все ок, тогда - пейте достаточно жидкости :) Если НЕ ок - все-таки с врачом проконсультируйтесь.

Пиелонефрит - это разовая ситуация была или хроническая? Если хроническая, то аккуратно и спокойно контролируйте анализы мочи. То есть даже если все в порядке, несколько раз в год их неплохо бы сдавать.

Резко худеть не стоит, просто потихоньку меняйте пищевые привычки. Тут чем медленней -тем надежней.

Kat 14.12.2006 22:54

Бывает такое у худых людей. Вообще, можно УЗИ почек сделать в положении стоя и лежа - и будет видно, насколько они "гуляют". Опущенная почка сама по себе не страшно - анатомия, да и ладно. Но при этом если возникает какая-либо мочевая инфекция (пиелонефрит тот же) - у нее есть шансы дольше задержаться в организме, труднее с ней справиться.

Автору в любом случае, перед "заплывом" в диету хорошо было бы все свои значимые показания по почкам зафиксировать.

Стрелка 15.12.2006 00:03

Ань, а просто попробовать не есть после 18-00? Ну или там перед сном моковку погрызть... Мне помогло 10ку сбросить за 3 месяца.

Anochka 15.12.2006 15:52

Я в итоге ложусь спать часов в 11-12 ночи и не могу уснуть от голода...:-( и такая злая становлюсь)))))

а если пить кефир или зеленый чай после 18.00, то кажется толка нет, да?

besenok 15.12.2006 18:49

ага, я уже пятерых знаю. и сама туда же.

mSlava 15.12.2006 19:12

Есть толк - кефир и зеленый чай процессу не помешают. Если конечно кефира не три литра жирногоююю

Стрелка 16.12.2006 00:16

Точно. 0% бывает. Но меня не спасает, я даже творожку с Актимелем могу навернуть, если сильно прикрутит. Но реально тяжело первые 3-4 дня. Потом привыкаешь и даже не замечаешь. Зато 300г каждый день как с куста;-)

Anochka 16.12.2006 21:06

держись, сонц...

Anochka 16.12.2006 21:07

Так, пока не вернулась в мск, начну хоть так...

Anochka 16.12.2006 21:14

Ну воооот...

никто не хочет брать нас с мамСлавой на поруки:-)

besenok 16.12.2006 21:45

а куда деваться :)

Konotopskaya 18.12.2006 08:23

А какую сумму Вы расчитываете потратить на фитнес-клуб? Сейчас в Москве открываются клубы ФизКульт. Слуцкеровские. Хорошее техническое обеспечение и цены весьма демократичные. Там есть первичная консультация по комплексу физ.нагрузки и питанию. Сушить мышцы - это также ограничивать себя в потреблении жидкости. Не стоит - от лукавого это. Алена

Konotopskaya 18.12.2006 08:26

Кстати, что такое в Вашем понимании "взять на поруки"? Это оказать моральную поддержку или возить насильно в фитнес-клуб?

mSlava 18.12.2006 10:09

(с) "Лучше, конечно, возить..." :-)

Lady 18.12.2006 11:06

Не, раньше проговаривался вариант, что берущий на поруки расписывает программу, питание, мероприятия и т.п., следит за результатами, вносит коррективы в план. А вот взятый на поруки подписывается чем-то значимым для себя в пользу берущего на поруки: деньгами, покупкой чего-либо, каким-то действием. Если нарушил расписание - штраф, если вообще сбился с пути истинного - расплата :-).

Anochka 18.12.2006 12:49

Стрел,
 
я вчера первый раз не кушала после 18.00:-)

Кажется, уже начался результат - с утра аж настроение приподнялось:-)

Anochka 18.12.2006 12:50

Пока не знаю, мне загадывать не приходиться - у меня ни работы, ничего пока нет в Москве...Смотря сколько получать буду...Мне ж еще ребенка растить.

Anochka 18.12.2006 12:51

Нееееет:-)
 
Это посоветовать, с чего начать, может, посмотреть фотку, сказать, какие нагрузки нужны, что лучше...

Вот после 6 я уже начала не кушать, как посоветовали.

Ведь кто-то разбирается лучше во всем этом, кто-то опытнее...

mSlava 18.12.2006 13:02

+
 
Это ты герой... Мне вот никак не удается...

Konotopskaya 18.12.2006 14:34

Конечно же лучше если это сделает профессиональный специалист. С учетом Вашего состояния здоровья. М.б.лучше обратиться к доктору, который пропишет диету. И обязательно сказать доктору, что Вы хотели бы заняться физической нагрузкой. С упражнениями проще. Намного проще. Но и здесь необходимо определиться - что больше нравится. И как фитнес-центр правильно выбрать здесь Вам тоже посоветуют. М.б.Вам попробовать аква-аэробику? Она довольно эффективная. Я не профессионал. Все, чем я занимаюсь и как питаюсь - определялось из моих личных предпочтений. Безусловно было прочитано много литературы и я консультировалась у инструктора. Но вот инструктор-инструктору рознь. Это понимаешь, когда идешь подготовленный. Алена

Anochka 18.12.2006 17:13

Слав, я так боль глушу...

Только поднимается волна - я сразу что-то делать, двигаться, не останавливаться...чтобы не думать, не чувствовать, отвлекаться...

И из некой злости хочу себя в красивый вид привести...

Anochka 18.12.2006 17:15

А где найти такого доктора?? Может, посоветуете??

Аква-аэробика очень нравится, но изза воды немного подмерзаю, что ведет к обострению с почками или мочевым...Поэтому хочу поискать танцы, а если уже нет, то аква-аэробика...

mSlava 18.12.2006 21:50

Красивый вид - это хорошо.
 
Про остальное - может напишешь?

Стрелка 18.12.2006 23:31

Ух ты, молодец какая! Главное - продержаться первые дни, потом значительно легче.

А я вот по гостям хожу, обжираюсь вечером:-( А муж мой пьет себе водичку и хихикает. Похудел уже на 14 кг, хочет ещё 1,5 сбросить и остановиться. Аж помолодел!

Vesta 19.12.2006 03:26

Мы здесь уже полтора года друг друга на поруки, и так без конца
 
МамСлава уже пыталась, не раз ;-)

Надо самой захотеть, найти стимул. А как похудеть - дело вторичное. Все подойдет, все работает, просто регулярность во всем хороша.

Мне кажется, Вы еще не созрели серьезно ;-) Так, пообщаться захотелось :-)

mSlava 19.12.2006 08:01

Кстати, "помолодение" сопровождает ВСЕ похудения, которые я наблюдала...

Konotopskaya 19.12.2006 08:02

Доктор - это сложный вопрос. Мы только что нашли нормального гомеопата для дочки. Дорого. Но очередь к ней офигенная. Я сама бы пошла, да попасть не могу. А заодно в один прием с дочкой - не реально. Я только с ней провожу там 2 часа. Для почти шестилетнего ребенка даже это тяжело. А если еще 2 часа там провести... Все остальное, что мы пробовали - не стоит ни времени, ни сил, ни денег. Танцы не дают быстрого эффекта. Хотя, если Вы не занимались вообще ничем, то результат увидите после первых уроков) И уж совершенно точно будет положительный эмоциональный заряд! Алена

Na-Tasha 19.12.2006 08:34

я вот после родов "оставила" 25 лишних кг, уже почти ничего не ем, ребенку 6 месяцев, т.ч. особо не посидишь на месте... но вес так и не уходит.. даже не знаю что и делать... мне знакомая сказала про "золотую серьгу" для похудения. почитала про неё, единого мнения не нашла. Вот сижу и думаю стоит ли... может у вас есть мнения по этому поводу? дам линк, только не считайте это рекламой. http://www.origitea.ru/technology.html
я просто от безысходности ищу варианты, т.к. диета не помогает, а с лишними кг ужасно тяжело как морально, так и физически (даже пол помыть трудновато). Привыкла быть 65 кг, а сейчас все 90
:(

Профиль 19.12.2006 09:10

Мне помогает только не есть длительное время в течение дня.
Утро - всегда кофе и две ст.ложки геркулеса с отрубями (на воде ессно).
Рабочий день - в течение дня зеленый чай (чашки три) иногда погрызываю финские ржаные WASA, они невкусные и отбивают аппетит. А вот Finn Crisp лучше не грызть, вкусные зараза, содержат соль и специи и можно сожрать много.
Вечер - фрукты-овощи в сыром виде, иногда отварная картошка, яйцо или сыр или мясной-куриный кусманчик, бородинский хлеб.
В выходные готовлю, поэтому обед нормальный, неск.гарниров, кур/мясо/рыба и даже выпечка.

За 2 мес похудела на 4 кг, но усилий совсем немного приложила.
А вот есть понемногу и часто это вообще не для меня, теряю контроль за количеством, пухну сразу же, хочется все время есть.

Konotopskaya 19.12.2006 10:29

Я думаю, что тут народ больше за здоровый образ жизни ратует. Вы кормите грудью? Если да, то не стоит радикально ограничивать себя в питании. Все движение с маленьким ребенком - это не то. Т.е. - это мало помогает. Разве, что не разползтись еще больше. Нужно было бы для начала сходить к эндокринологу. Организм после беременности и родов перестраивается и не всегда самостоятельно справляется с этим. От того и полнота. Если есть возможность, начните питаться правильно, системно и посещать спортзал. Это реально помогает сбросить и ненабрать больше вес. Все иные ухищрения - это всего лишь ухищрения. Алена

mSlava 19.12.2006 10:35

Ну и что, что не раз (насупившись). Когда-нибудь то смогу....

Anneke 19.12.2006 10:50

Тот, кто возьмет на себя такую ответственность, сильно рискует
 
"Подписаться на результат" в виде ощутимого и стабильного снижения веса в случае дамы с непростыми личностными проблемами и серьезным заболеванием внутренних органов - смело, очень смело. Разве гербалайфщик какой или прочий продавец "пищевых добавок" (дык, у него и отмазка в случае чего будет роскошная - "результат гарантируется при абсолютном следовании рекомендациям"). :-)

Anochka 19.12.2006 13:04

Гомеопат у меня тут есть, классический. Мы у него с дочкой лечимся...В мск вернусь - тоже с ним связь поддерживать будем, тк он женат на москвичке и мотается сюда часто;-)

Anochka 19.12.2006 13:06

Хотела план действий выработать.

Вот хоть сумела начать не есть после 6, раньше такого не было, не хватало меня. А сейчас понимаю, что это даже метод для ленивых, ничего делать не надо, но мне хоть так пока...

Вроде как взял с себя не самое тяжелое обязательство систематически...ничего не делать *не есть) после 6 часов:-)

Vesta 19.12.2006 13:25

Когда? (подкалываю) :))
 
Надо тебя разозлить хорошенько, чтобы - "всем чертям назло"! :-)

Vesta 19.12.2006 13:28

Очень хорошее начало, кстати
 
Никаких экстримов лучше не придумывать, а то охота пройдет. Потом добавьте упражнения, чтоб раскачаться немного, а там втянетесь :-)

П.С. я всегда рада поделиться собственным опытом. Но я не врач-диетолог и не тренер. Поэтому спрашивайте, если доверяете ;-)

mSlava 19.12.2006 13:58

Весточка, я как-то беспредельно устала - и физически, и мыслями... Это я вяло оправлываюсь...

Бяка 19.12.2006 14:16

а можно я спрошу?
 
я профан в фитнесе. как мне икры накачать? ножки до колен тооооненькие:(

Anochka 19.12.2006 15:29

Вложений: 2
Вам - доверяю!:-)

Веста, что с боками делать - самое больное место...

(даже фотки вам приатаччила бочков;-))

Vesta 19.12.2006 15:36

Step!
 
Ya imenno tak nakachala ikry + prisedania na noskah + hodite po stupeniam.

Vesta 19.12.2006 16:15

ne samae plohie boka :-)
 
Molodye i appetitnye :-) Otvechu is doma vecherom.

Anochka 19.12.2006 21:01

ну блин, разве что молодые:-)

жду Вас!

Anochka 19.12.2006 21:03

А чего написать-то, Слав?..

aline 19.12.2006 22:51

По поводу сережек в уши. Посмотрите в интернете клинику доктора Орлова. Он кодирует от веса. Действительно, хороший врач и результаты есть. У меня знакомая похудела раза в два. Хотя, конечно, не от одной сережки. Там сережка + диета. И по работе мне с ним приходилось общаться. Попробуйте.

Стрелка 20.12.2006 00:48

Я бы кроме перекатов пятка-носок ещё и поприседала не отрывая пяток от пола. Велосипед, опять же, но это если педалировать правильно: вкруговую.

ЗЫ: как обществу слово "педалировать" понравилось?;-)

Vesta 20.12.2006 03:49

Знаю, сама живу одним днем
 
Сил нет подумать о завтрашнем дне. И на зарядку иногда времени не хватает - нервозность отсюда. Офис - дом - дети-готовка-бешенные выходные - и снова работа. Крисмаса жду, чтобы отдохнуть тихо, погулять, поспать и поплавать. Но это я вечером сейчас пишу. А утром снова второе дыхание открывается :-)

МамаСлавочка, а если спать пораньше ложиться? Погулять перед сном и спать? Сон от всего лечит.

Vesta 20.12.2006 03:54

На икрыприседание с отрывом пяток лучше
 
А без отрыва бедра и ягодицы работают. Хотя, как ни крути, приседания вообще укрепляют мышцы вкруговую. Но их хорошо после выпадов, растяжки делать, и растяжкой же закончить (согнуть ногу назад, притягивая за носок к ягодице).

Vesta 20.12.2006 03:55

Верно, пухлые лица старше кажутся
 

Vesta 20.12.2006 04:06

Аночка, посмотрела я ваши бока и животик
 
Молодое тело, видно. И не толстая Вы. Но с физкультурой мало знакомо это красивое тело ;-)

У меня, кстати, тоже не кости выпирают в этом месте, но покрепче немного. Это очень непросто - торс привести в порядок. Но общее похудение и эти проблемы убирает.

1) Нельзя наедаться на ночь, особенно соленого и острого - задерживает жидкость, да и вообще все отложения на боках и пузике - от вечерних излишеств и сидячего образа жизни. Посудите сами. ноги, руки постоянно работают, а торс...полы не моем постоянно..Значит, нужны дополнительные упражнения.

2) Упражнения: наклоны, с гантелями и без, повороты-скручивания, махи ногами. Качание пресса тоже подберет бока. Мыщцы окрепнут, втянется пузико, и лищняя прослоечка жира не будет так активно заметна на мышечном фундаменте :-)

3) Обруч. Вам, Аночка, не самый тяжелый, раз почки. При кручении напрягается пресс, так или иначе. Тяжелый - просто дополнительный массаж.

Vesta 20.12.2006 04:13

Вы мало едите, надолго не хватит
 
Точно так же вес вернется назад при малейшем срыве. Есть часто и понемногу не можете - не едите. Но к Вашему невесомому завтраку добавьте обед, по количеству необъемный, но калорийный, правильные калории. Мясо, рыбу + овощи.

Вечером можно есть суп-борщ, не сильно наваристые, но не пустые. Тарелка супа с кусочком бородинского - нормальный ужин, и на кишечник влияет благоприятно.

Я варю кастрюлю очень густого борща, когда на мясном бульоне, когда просто на воде. Ежевечерне ем тарелку, с бородинским вприкуску. Бальзам на ЖКТ :-)

Vesta 20.12.2006 04:21

Наш ответ Чемберлену :-)
 
У "дамы" - не проблемы с психикой, а непростые семейные обстоятельства. И замечательно, что человек решил на фоне этих семейных неурядиц не опуститься душевно, а заняться собой. Физкультура - хорошая терапия.

А проблемы с почками - не повод отказаться от физических нагрузок. Легче перечислить, чего нельзя делать при мочекаменной болезни, чем запретить все. Я бы не рекомендовала поднятие тяжестей, очень активные кардио. Плавание в прохладном бассейне, как выяснилось, неприятно и грозит переохлаждением. Ладно. Но есть достаточно комплексов щадящих. Любой курс для начинающих, аэробика та же - все неплохо для начала.

Так что, сарказм здесь не совсем уместен, по-моему.

Vesta 20.12.2006 04:31

Аночка,
 
я после родов стала заниматься по кассете, которую мне переписала подружка, ужасно ненавидящая всякие резкие движения ;-) Она курит, не чурается алкоголя, но похудеть хотела. И похудела! Эта кассета включала в себя щадящие упражнения в медленном ритме для людей после травм ног. Даже дыхание там не собъешь. Но продумано было очень все, до мелочей.

И вот с той малости я начала, радуясь, когда стало все получаться правильно. Когда нагрузки стало мало, пошла в библиотеку, набрала всего наугад. Просмотрела дома, переписала частями, что-то - для рук, что-то - на пресс и ноги...После вспомнила о завалявшемся на полке комплексе Синди Кроуфорд...Сначала чуть ноги не протянула, делая. А потом пошло на ура. Теперь делаю Синди + еще на пресс и ноги, или плавание - на что времени хватает...

Как видите, ребенок, работа фултайм, вся домашняя работа на мне - ничего не помеха занятиям. Дочка лет с 2х вообще не мешает, это обыденное дело для нее - мои занятия. Сама часто рядом что-то делает..

Начните. С того, что доступно.

mSlava 20.12.2006 07:52

Знаешь, я в каком-то отупении - вместо того, чтобы пойти спать, могу сидеть тупо, ничего не делаю, пока 12 не наступает... Тоже вот мечтаю отоспаться в выходные, когда ничего давить не будет... Я домой раньше девяти вечера не попадаю. вчера вообще в одиннадцатом...

мама Ли 20.12.2006 08:07

а я...похудею вот - и щеки станут морщинистыми:( вот и не знаю как лучше то ли с круглой попой, то ли с морщинистой мордой

Профиль 20.12.2006 08:40

Прям бальзам на мои ухи "вы мало едите" ))) спасибо Веста, на самом деле я в выходные ем достаточно, и у меня много "соцнакоплений".
Зато когда в течение дня грызешь что-то безвкусное, как же чувствуешь натуральный вкус продуктов вечером, не надо ни соли ни перца....

Бяка 20.12.2006 10:01

а как это - вкруговую?

Бяка 20.12.2006 10:02

ага. значит, растяжка, потом выпады, потом приседания разные с отрывом и без отрыва и в конце растажка. так?

Бяка 20.12.2006 10:11

сто раз имхо. прекрасный женственный животик(-)

Vesta 20.12.2006 13:07

Найдите золотую середину :-)
 
А морщинистые щеки сон лечит, дневной - особенно, и правильный питьевой режим. Для попы лучшая "припарка", все же, - физкультура ;-)

Vesta 20.12.2006 13:09

Хорошо проветри комнату перед сном
 
Быстрее заснешь, немного валерьянки или мятного чаю. Лучше меньше, да лучше спать. Я вчера тоже на кухне проторчала 2 часа перед сном, вместо прогулки или зарядки - спала плохо.

Vesta 20.12.2006 13:16

Бяка, есть возможность достать диск или кассету
 
Той же Синди разминку взять, у нее много на разогрев ног. Просто ноги надо сначала разогреть. Скажем, обычный танец под ритмичную музыку сойдет. Потом растяжка в виде плавных приседаний на одну ногу - перекат на другую - и обратно. Встала - наклоны с прямыми ногами, затем - выпады вперед. Потом есть упражнение:

Выпад на правую ногу, руки на поясе. Из этого положения поднимаемся до выпрямления ноги, снова опустились. Коленка левой ноги смотрит вниз...Хоть что-то понятно? ;-)

Потом приседания. Ноги пошире - приседаем без отрыва пяток, 10 раз. Потом - просто 10 выпадов поочередно. Теперь - ноги вместе, приседания с отрывом пяток, 10 раз. Потягушки, пяткой до попы достать...Повторить 3 раза все подряд :-)

Vesta 20.12.2006 13:17

То бишь - все мышцы ног развиваются (+)
 
Ягодицы "кррепчают", галифе - тают, икры приобретают форму :-)

Vesta 20.12.2006 13:21

Про натуральный вкус
 
Любая диета имеет свой маленький плюс - пищу начинаешь ценить любую! Без гурманства. Я на японке сидела, челенж мне понадобился как-то. Теперь все могу есть несоленое - вкусно!

Но все же, не стоит так "закалять" организм: недельная голодовка, потом - дразниловка в выходные. Это сбивает с толку наш метаболизм ;-)

Стрелка 20.12.2006 14:58

:-) Когда ноги "привязаны" к педалям спец.штуками, то можно не только давить на педали, но и подтягивать их. И получается, что нога описывает полный круг с усилием: давит-подтягивает, давит-подтягивает. Мышцы при этом работают разные.

Бяка 20.12.2006 16:56

усё поняла, пасиб:))) диск поищу, а пока буду так. Ваш энтузиазм заразителен:))))

Бяка 20.12.2006 16:57

мячты, мячты:))) (-)

Бяка 20.12.2006 16:58

ясно, пасиб:))) (-)

Киця Мура 20.12.2006 17:23

я по наводке Евы купила журнал
 
"New diet" Так там наоборот написано:" Неважно, какой диете ты следуешь. Дважды в неделю, ты не только можешь, ты должна отступать от нее. Для чего это нужно? Во-первых, для того, чтобы подстегнуть метаболизм, который имеет свойство замедляться, когда человек ограничивает себя в еде. Именно это свойство обмена веществ ведет к тому, что после строгой диеты мы набираем вес снова, да еще, как правило, с добавкой. Во-вторых, для того, чтобы не нарушать диету в течение остальных пяти дней."

Ну, дальше написано, что нарушать надо в пределах разумного, не увлекаться кол-вом.

ONA 20.12.2006 20:42

Вот поддерживаю. Даже не пойму где там 20 кг
 
лишних, если такие бочка хорошенькие и совсем не большие. У меня 7 кг всего лишних, а бока потолще будут. Я тут вообще-то всех читаю и заметила, что я слишком к себе добрая, люблю себя такая какая есть, прощаю и бОльшие отклонения, считаю что и так хороша, не критична совсем. Поэтому у меня и сдвигов никаких :-), сбрасываю-снова набираю и так до бесконечности. а такие бочка я бы оставила как украшение :-)

Бяка 20.12.2006 21:02

я бы тоже:) я и оставляю:)))

Vesta 21.12.2006 02:20

Я несколько раз перечитала весь пост
 
Но так и не нашла логики...Туплю, должно быть :-)

Моя теория и практика таковы, что диету выбранную использую для очищения организма, для толчка, и не долго. А потом выхожу из нее плавно и далее питаюсь правильно, а не как прежде. Это образ жизни меняется полностью, если решили заняться собой.

Если голодать сейчас, как Профиль, можно совсем обессилить. А ведь зима, солнечной энергии нехватка - тоже. Нужны силы и полноценное питание. На физкультуру тоже нужны сила, а то как же строить красивое тело? Только диетами?

Профиль 21.12.2006 13:36

Ух ты! прям про меня, а я не знала, что есть такая методика )))

Профиль 21.12.2006 13:50

Весточка, на самом деле я не голодаю, чувство голода перестало проявляться недели через 3, т.е желудок приучивается не жрать в течение раб.дня. На работе я всеравно не смогу себе обеспечить правильное питание, зато есть ощущение легкости и нет ощущения послеобеденной тупости-сонливости-лени. Калорий я трачу мало(работа за компом), спорт у меня только в метро ((. Попробую в таком стиле полгодика пожить. Метаболизм всю жизнь замедленный.
Пока при росте 170, 71 кг(было за 75). Обычный мой вес 62кг плюс-минус 2, держался 20 лет.

Аннеке 21.12.2006 14:00

Идея хорошая
 
Заняться собой. А вот насчет "взять на поруки" - сомнения. Пару общих советов дать, ссылок накидать (одна ева чего стоит с ее постоянными темами "возьмитесь за меня"), поддержать морально - всегда полезно (и точно не вредно!), но вот ответственность за результат - ни под каким. И вообще, как известно, с любыми хроническими заболеваниями перед кардинальным изменением образа жизни всегда полезно посотоветоваться с лечащим врачом. :-)

Anochka 21.12.2006 17:44

Нет, ответственность перекладывать ни на кого не собираюсь...Только моя личная.

Аннеке 21.12.2006 20:24

Тогда это не "на поруки"
 
А заманчиво,заманчиво - отдаться в руки бригаде экспертов, которые в сжатые сроки доведут твое лицо, тело и душу до "глянц-результата".
Успеха, тезка! :-)

mSlava 21.12.2006 20:51

И правда заманчиво. Вот только про душу никто не заводил разговора. Представляете, нам вдруг повезет - и осуществится то, что Вы пишете.

Vesta 22.12.2006 02:47

Ну, что ж...Если не испытываете неудобств...
 
Я тоже за компом, но вечером почти не сижу, тогда и аппетит разгорается :-) У меня всегда, в принципе, есть аппетит, потому не представляю, чтобы могла 3 недели так мало есть, как Вы...Но, признаюсь, когда я затеяла все с девчонками на этом форуме, я тоже ела ОЧЕНЬ мало. И теряла вес, потому что физкультура, дом и работа были не меньше сегодняшнего. Но ведь и силы теряла...Наш организм не бесконечно может нас поддерживать без "топлива".
Т.е. сейчас Вам еще удается некоторый экстрим, а потом тяжело будет. Может, уже сейчас упорядочить как-то, уравнять этот пищевой режим? На работе умудряться есть мясное в обед (немного,но все же), а вечером - легко ужинать?

Vesta 22.12.2006 02:49

Меня бы кто разгрузил по хозяйству...
 
А то ведь поубиваю домочадцев! Вампиры, все соки выпили :-)

mSlava 22.12.2006 08:13

А не убивай - тряпки в руки - им - и вперед... Ну или яичницу делать научи.

Konotopskaya 22.12.2006 11:13

Чтобы не испытывать сонливости после обеда, необходимо чтобы обед состоял из белков и клетчаки. И через полчасика - чай заленый. Только натуральный - очень тонизирует. А вот от углеводов действиетльно клонит в сон. Алена

Vesta 22.12.2006 13:19

Они плохо поддаются дрессировке, Славочка :-)
 
Как в поговорке: где сядешь, там и слезешь :-)

Мне нужно не второе, а третье дыхание :-)

Как у самой-то, луч света в темном царстве проблеснул? Силы появляются?

mSlava 22.12.2006 13:33

Так, пока только наметки. Но все будет хорошо - я вот почти уверенно решила к весне работу поменять: карьеру и деньги - на жизнь :-).

Anochka 22.12.2006 19:09

ну,
 
я сейчас вешу 85кг при росте 176-177. а весила 65-68кг. Вот так...

Anochka 22.12.2006 19:11

ой, да мне так странно было слышать, что оказывается можно снять с сея отв-ть и переложить на другого за свой внешний вид:-)Нет уж, я теперь учусь брать ее на себя, а не бегать от нее...

Аннеке 24.12.2006 20:57

Это не значит, что этого нет
 
При нынешней моде на "индивидульных коачей" чего только не бывает. И психотерапевты бывают самодеятельные, которые тоже якобы много на себя берут. Как это было "бойтесь тех, кто говорит "знаю как"?


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger