Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Насколько Вы изменились, живя заграницей? (http://jetem.ru/showthread.php?t=39189)

Elina 10.01.2007 12:24

Насколько Вы изменились, живя заграницей?
 
Имею ввиду внешность и манеру поведения. Навеяно многочисленными гостями из России в новогодние праздники:). Как-то четко осознала, что стала гораздо меньше следить за собой(нет, не опустилась, но все же). Если первые годы не могла выйти из дома ненакрашенной, плохо причесанной, небрежно одетой, без каблуков, то теперь спокойно без этого обхожусь. Почувствовала себя просто оборванкой по-сравнению с женщинами, прибывшими к нам в гости: тщательно продуманный наряд, шпильки, распущенные волосы (учитывая длительную дорогу, отвратительную погоду)- мне это теперь и в голову не придет. Одеваюсь теперь в удобную симпатичную (для меня:)одежду,волосы убраны, каблуки небольшие, устойчивые. Косметика, нарядная одежда, каблуки -только в праздники, исключительые случаи. Живу в загранице уже 10-й год. Манера поведения тоже изменилась, тут правда, еще возраст, наверное сыграл свою роль. Раньше больше кокетничала, выпендривалась, что называется:). Сейчас веду себя более естественно. Интересно, а как с этим делом обстоит у других?

Табби 10.01.2007 14:17

Внешне - примерно так же. Гораздо меньше обращаю внимания на повседневную одежду. Больше улыбаюсь людям и говорю спасибо.

kelly 10.01.2007 14:18

Был очень похожий топик несколько месяцев назад, тоже обсуждали, а почему русские деушки по экскалаторам в метро на шпильках бегают.

Flicka 10.01.2007 14:37

ну я еще в России
 
в 99 году легко ходила не накрашеная (даже на работу!), без каблуков, с хвостом на голове и в простой куртке. Хотя смотрелась необычненько :-) относительно других :-)

7 лет заграницей, каблуки одеваю иногда редко по работе с костюмом (2 раза с мая месяца например).

когда приезжаю в Россию люди (в метро, на улице) на меня не знают как реагировать, потому что я извиняюсь :-) а наши люди как оказалось не могут хамить в улыбающееся и извиняющееся лицо :-)

Еще я стала более "панибратски" что-ли обращаться к людям. Я совершенно разучилась обращаться к кому-нить Иван Петрович и смотреть снизу вверх. Я слишком на равных веду себя с людьми, которые к этому как раз непривыкли и им не нравится.

Elina 10.01.2007 16:46

Дело в том, что мне как раз неважно, почему русские деушки по экскалаторам в метро на шпильках бегают:), меня больше интересует, почему я этого не делаю:).

Windy 10.01.2007 17:26

Насчет манеры поведения выше написали, я соглашусь - это тут прививается автоматически :-). Извиняться, улыбаться, быть терпимой к людям, не раздражаться, не отвечать хамством на хамство, не толкаться в толпе, улыбаться своим и чужим детям даже когда они ведут себя ужасно :)))). Ну, в общем, очень много своих и чужих нервов экономиться :-) и все люди становятся априори друзьями, а не врагами, а так жить приятнее :-).

А что касается внешнего вида - да, все мои дорогущие костюмы, в которых я на работу ходила в Москве, провисели без дела в шкафу 6 лет - не знаю куда их деть, выкинуть жалко, надеть все это смешно :-), все туфли на каблуках валяются в гараже, ни разу не надеванные. Что такое щипцы для завивки волос и косметика я уже забывать начала. Очень редко пользуюсь. Если краситься в тот боевой раскрас, в котором я ходила в МОскве, то это будет выглядеть глупо :-). Парфюмерия стала раздражать не только на себе, но и на других. ПРинцип в подборе одежды - главное, чтобы удобно было в ней много ездить и ходить, чтобы по погоде, чтобы одежда не мялась и ее не надо было гладить, чтобы ничего нигде не мешало - не давило, не жало, чтобы удобно было машину водить и чтобы всегда можно было снять с себя все лишнее :-)... когда жарко :-).

Ну еще от города зависит, конечно. В Нью-Йорке вполне уместно и костюм надеть, и каблуки, и накраситься, и прическу сделать. Будет ли тебе в этом удобно - другой вопрос :-).

ТасяЗ 10.01.2007 18:00

Я как пользовалась косметикой так и продолжаю пользоваться, расходы на нее даже с каждым годом возрастают, потому как моложе не становлюсь :)
Когда приехали 10 лет назад по рабочей визе денег на хорошую одежду не хватало, зато сейчас просто оттягиваюсь :) Не, вечерние туалеты я не покупаю, но вещи в гардероб подбираю гораздо тщательнее чем раньше, обращая внимание как на удобство, так и на моду. Парфюмерией пользуюсь, как и раньше, каждый день.

Elina 10.01.2007 18:16

Да, насчет улыбаться и вежливо разговаривать - это точно! Но я и в России мне кажется примерно также себя вела, хотя, может уже подзабылось:).
Туфли на каблуках тоже не знаю куда девать - накоплено было немерянно, носить - некуда, выбросить - жалко:). Вообщем, согласна с вами по всем пунктам, как обычно:). Духами раньше пользовалась ВСЕГДА. Сейчас очень редко, один пшик, да и то муж говорит, что сильно надушилась. А меньше уже некуда:).
Моя жизнь в смысле внешности стала намного проще, но иногда немного взгрустнется: раньше бывало, на улицу - как на праздник выходила, все хотелось впечатление произвести, а сейчас такого и в помине нет:). Комплименты тут вообще не приняты, т.е. стимула нет никакого хорошо выглядеть:). Нет,естественно, мы это делаем для себя, но хотелось бы какой-то отдачи:). Правда теперь я стала чувствать себя гораздо свободней, раньше на меня давило, если плохо выгляжу по каким-либо причинам. Сейчас мне ВСЕ РАВНО (если конечно это рядовой день, а не важное интервью или праздник какой-то).

Elina 10.01.2007 18:24

Уважаю! Моя родственница-ровесница тоже живет здесь много лет. Обуви без каблуков-шпилек у нее вообще нет (только кроссовки), всегда при полном параде. В России бывает часто, привозит огромное кол-во нарядов и обуви, шубы, дубленки и т.д. Последнее приобретение было бальное платье (декольте, кринолин, воздушный шарф). Когда я это увидела, то поняла, насколько отстала от жизни:). Может быть, настоящие женщины всегда должны стремиться хорошо выглядеть? Вопрос риторический:).

ТасяЗ 10.01.2007 18:30

Насчет комплиментов не согласна. Комплименты говорят довольно часто, правда женщины в основном :) Особенно если рядом 14 летняя дочь, которая уже выше меня. Здесь в моем возрасте как правило только первого рожают, поэтому видимо народ думает вот тетке 45 наверное, а как выглядит :)))

Tashulya 10.01.2007 18:45

Я полгода в Штатах жила и с тех пор не крашусь и не душусь. По большим праздникам могу ресницы накрасить :-) Волосы распускаю редко, из одежды ношу джинсы. На работу, к сожалению, приходится носить костюмы. Туфли на каблуке живут на работе, я там переобуваюсь.

ТасяЗ 10.01.2007 19:03

Ну что Вы! мне до вашей родственницы как до Пекина :) У меня плоскостопие, шпилек не ношу вообще, как впрочем и кроссовок. Добротная кожанная овувь даже под джинсы. С родины привожу только книжки, всю одежду и обувь покупаю только здесь. А косметика это уже скорее хобби :) Основная статья расходов :)))

Vesta 10.01.2007 19:22

Re: настоящие женщины всегда должны стремиться хорошо выглядеть
 
Exactly! :-)IMHO

Elina 10.01.2007 19:41

Понятно:)

Elina 10.01.2007 19:44

Наверное, это зависит от страны. В Финляндии не говорят комплиментов, даже если кто-то выглядит просто сногсшибательно:).

Elina 10.01.2007 19:46

Так вот это и заботит!:) Выходит, все то, что я раньше делала, была не внутренняя потребность хорошо выглядеть, а нечто другое:).

Irian 10.01.2007 19:55

Вот бы вы потерпели и этот топик открыли дней через десять, когда я съезжу в Россию и посмотрю, насколько изменилась. Вообще по моим ощущениям не изменилась почти. Ну только что я здесь не работаю, потому ношу в основном джинсы. Но в принципе отношение к себе осталось то же - в России я шпилек в будни не носила, так и здесь не ношу. В России красилась умеренно, здесь крашусь умеренно.

Вообще у меня ощущение от местных женщин прямо противоположное стандартному "они за собой не следят". Мне так кажется, что очень даже следят, выглядят очень хорошо, одеваются хорошо и со вкусом. Правда, мне шпильки и бальные платья в общественном транспорте никогда близки не были :-).

Василиса 10.01.2007 20:28

а я и сейчас в Росси
 
ношу преимущественно джинсы и пуховик или куртку, здороваюсь с продавцами в магизине и везде, куда прихожу, при выходе говорю "Всего доброго". Декоративной косметики у меня нет (аааа, есть помада - надо срок годности посмотреть), волосы, правда, укладываю, но это лично мне нравится, ношу большую сумку через плечо, чтобы в нее влезало все, что мне нужно, ненавижу пакеты... в Москве. и вокруг себя ПОСТОЯННО замечаю таких же людей. ну сколько можно критиковать русских девушек за шпильки и угрюмое лицо???

Золотая рыбка 10.01.2007 21:13

Мне понравилось выражение Сердючки "Некрасиво быть некрасивой."

Автор,я один в один изменилась как и вы.Тоже 10 лет за границей.Тоже поняла,что наш расскрас индейцев и лосины было больше выпендрёжем.в России когда больше 2х неделю нахожусь,захватывает опять вот этот китч.

Косметику люблю очень,покупаю надо и не надо.Пользуюсь переодически.Когда много среди людей и на вечеринки-дискотеки.В том году очень часто зажигала,в этом фитиль угасает.

Одежду закупаю с каждым новым сизоном.Как парадно-выходную,так и каждодневную.Стараюсь брать фирму среднего ранга.не шанели диоры,а спортивное,от спортивных Адидас,найк,пума.
Выходное Морган ,томми хилфингер и т.д.
За модой слежу,но в школу детей отвожу в качестве "Баба Яга в тылу врага".Спортивные штаны на скорую руку натянуты,волосы в хвост.

нравится иногда одеться просто в магазины красиво.каблуки не выше 3-4 см.Это мой максимум.И в наличие 2 полусапожек чёрные и каричневые.Туфли тоже 2 или 3 пары.
А так люблю найки,они и крассовками то не называются,очень удобные и стильные.пуму люблю.
Короче я рада,что могу себе это сейчас позволить.
Хотя те русские которых я тут вижу похоже уехав и не поменялись.Китч и лейблс кругом.

Духами пользуюсь каждодневно и имею наверно штук 12 разных.Постоянно подкупаю.люблю вообще всё это.

besenok 10.01.2007 21:15

я так же точно. Живу в России, по-другому никогда и не ходила.

яшенька 10.01.2007 21:22

Ага!!
 
Или я была моложе, или времена были другие, или может я когда на работу выду изменюсь опять:-), но пока полушубок свой еще ни разу не одевала в этом году, но, прогресс, купила сапоги на каблуках, они все еще в коробочке лежат:-).

Хотя дв.сестра приехала из провинции, так одета как "положенно", на провинциалку ни каким боком не тянет:-).

123 10.01.2007 21:30

Они же приехали на праздники, вот и поднарядились. Люди отдыхать едут, релаксировать. Долой повседневную жизнь, праздник-праздник. А что для женщины праздник - шикарный вид, большой гардероб, куча косметики. Я помню свою первую поездку за границу (еще из ссср). Мы жили в гостинице Израиля на море. Вдруг приехала толпа французских евреев. Мужики сразу кипы понадевали, а женщины занялись переодеванием. Наряд на завтрак, наряд на обед, вечерние наряды, наряды для пляжа. Для меня это были тогда кадры из кино. Но это действительно приятно.

Windy 10.01.2007 21:59

Мне показалось, что смысл этого топика вовсе не в критике русских девушек. А как раз наоборот :-). Вы слишком остро реагируете :-)

Flicka 10.01.2007 22:02

гы :-)
 
1) Вам 24 года? Или побольше? :-) я когда уезжала, мне было 24 и практически все девушки в моем окружении предпочитали косметику и каблуки. Сейчас в >30 наверно не все, я так редко вижу друзей, что не помню про их косметику и тд.

2) про вежливость это не про девушек, а про бабок-дедок всяких. Девушки мне попадались очень даже вежливые и здравомыслящие и помогали (магазины, турагентства) (да да, а бабки тыкали, чтоб я ребенку куртку поправила или с пола подняла).

3) это я все к тому, что может если б я не уезжала, то может была б такая же (только меня б не коробило "Иван Иваныч").

4) знаешь как я офигела, когда увидела кучу девушек в центре Лидсе с косметикой и на шпильках!!!! Я за 6 лет в Швеции видела меньше таких девушек, чем тут за полчаса на улице в центре!!! Европа оказалось разная бывает.

Flicka 10.01.2007 22:03

ну так с тобой все понятно :-) (-)
 

Василиса 10.01.2007 22:04

мы были с мужем неделю на море в сентябре. я взяла с собой платье, в котором на корпоративнй Новый год в прошлом году ходила и босоножки на каблуках. ХОТЕЛОСЬ МНЕ. на всякий случай взяла. а оказось, что там каждый вечер были танцы под живую музыку, в основном медленные... вот оно и пригодилось :) мы были САМОЙ красивой парой, а в отеле были одни немцы и британцы - так немцы мужу потом комплименты делали :) и с утра прям приглашали на пивко :)

Flicka 10.01.2007 22:06

О! А я недавно купила костюм и плойку!!!!
 
в компании презентацию делала, был повод выпендрится, очень хотелось. И по теме оказалось.

Windy 10.01.2007 22:07

Я бы сказала, что теперь для меня удобство стало гораздо важнее произведенного впечатления :-). Возможно, это действительно очень существенное изменение :-). Ну вот правда, если не будем говорить о работе и о дрес-коде, который ты должен соблюдать как там, так и здесь, то существенно изменилось отношение к праздничной, повседневной одежде и особенно к туристической одежде :-). Теперь удобство выше красоты и произведенного впечатления. Ну и понятие красоты и впечатления, которое желаешь произвести, существенно изменилось :-). А может, это просто возраст :-).

Василиса 10.01.2007 22:08

ну вы даете... мне 37, а что? у меня есть хорошая и дорогая косметика, но не декоративная, помада практически натурального цвета. и туфли на каблуках у меня тоже есть - обожаю простые лодочки на шпильках - я в них в офисе хожу :) в офисе я вообще стараюсь прилично выглядеть. а вот в чем я радикально не могу на улицу выйти - так это в кроссовках... не могу... с джинсами ношу хорошую кожаную обувь.

Windy 10.01.2007 22:15

:-)))) Ну а в повседневной жизни есть желание
 
выпендриться и произвести впечатление? Презентация - это, все ж, работа. Ну а вот, например, на вечеринку в компании друзей разодеться в шпильки, вечернее платье, накраситься и начепуриться хочется и делается ли все это? Я вот сейчас поняла, что давно уже на дружеских посиделках не видела начепуренных дам. А в Москве мы даже поиграть в преф собирались в боевой готовности :-), в кино на шпильках ходили, на Красную площадь в Новый год в мороз, по гололеду в шпильках приезжали на метро, с прическами, макияжем, в красивом платье под шубой - новый год же! :-) Или действительно это просто время другое было, более молодое :-)?

Нука 10.01.2007 22:25

Аналогично. Живу 8.5 лет, в Штатах

Windy 10.01.2007 22:25

Мне кажется, что отель - это другое, там действительно публика
 
повеселиться часто приезжает, есть рестораны, бары, диванчики в холле, в конце концов :-), культурные мероприятия посещаешь на отдыхе чаще, опять-таки :-). Тем более, в курортном месте. На круизном корабле, например, вообще какая-то нереально другая жизнь по вечерам, но это же круизный корабль :-), это же только на неделю и в отпуске :-).

Ну а в повседневной жизни отношение к внешнему виду поменялось, все же. Краситься для того, чтобы сходить в магазин, чтобы съездить за ребенком в сад, чтобы просто погулять по городу в воскресенье - нееет, ни за что :-). Хотя раньше все это делала, т.к. считала, что утренним лицом выходить на улицу неприлично, что обо мне люди подумают :-).

Василиса 10.01.2007 22:26

господи, в каком году это было и сколько лет вам было? я сейчас на все дни рождения, вечеринки и дружеские попойки хожу в джинсах. мне неудобно бывает, когда мы неожданно с мужем после работы куда-то идем. он в дорогом костюме и галстуке, а я рядом с ним - как оборванец. зато в выходные мы оба оборванцы :) но в хороших ботинках :)

Василиса 10.01.2007 22:28

ро отель - да. мы щас в Европу собираемся по работе, купили новые джинсы, я постирала пуховик :) набрали разных свитерков. муж в раздумья - взять пиджак или нет?

Нука 10.01.2007 22:34

У меня вот еще есть. Только тут все-таки как бы другой стиль. Т.е. я не крашусь, шпильки не одеваю, но обувь прикольную и на каблуках все равно покупаю, одежду - слегка вызывающую не в плане сексуальности, а необычности, или расцветочка, или шарфик какой накину, или украшение в качестве акцента. Вот например, у меня четверо разных слегка экстравагантных часов, я их меняю периодически :-) Но "выпендриваюсь" теперьне каждый день, а, скажем так, через день. Вот вчера пришлось как раз на работу одеться прилично - было демо, так сегодня сижу в вельветовых штанах и свитере (кстати, тоже фирменных). Хотя уже подумываю, что бы такое завтра одеть - завтра иду на вечеринку в компанию с пением колядок.

Да, у меня теперь новая фишка - прикольно одевать детей :-))))))

Windy 10.01.2007 22:36

Было 6 лет назад еще :-), ну 7 :-). Лет мне было 25-27, друзья были и постарше и помладше. А вот 2 года назад в МОскву приезжала в отпуск и тоже заметила, что уже не так выгляжу и не так себя ощущаю - ну нельзя сказать, что оборванка уж совсем :-) (с моей точки зрения :-)), но в толпе уже не столь нарядна, провинциальна даже, иногда глупа :-) (с постоянной улыбкой на лице и с вечными , вылетающими на автомате "извините, разрешите пройти"). Ну действительно неуютно было :-). (на всякий случай напишу, что это я не критикую никого, свои ощущения описываю, не более того :-)) Действительно изменилась, ведь.

Василиса 10.01.2007 22:41

не, ну "оборванка" - это я утрирую, конечно. но когда он идет с работы, как ходит туда каждый день, а я рядом в джинсах и пуховике, я стесняюсь натурально :) если мы договариваемся заранее, я обыно надеваю тонкую дубленку. я вообще в длиннополых вещах чувствую себя элегантной и изящной. а вот как зимой можно ходить на каблуках, даже на устойчивых, - для меня очень большая загадка.

Шапка 10.01.2007 22:43

Ооо, у меня тоже проблема с уничижительным обращением. Всякие бюрократы ведь терпеть не могут, когда им в глаза смотрят и не заикаются и не молят, а нормально разговаривают и пытаются шутить. Сама знаешь куда меня это завело.

Windy 10.01.2007 22:44

Здорово! Это, наверное, в крови должно быть,
 
иначе с удовольствием принимаешь другие правила игры :-) и не радуешься :-).

А вот на ребенке - да, кстати, я тоже очень отрывалась до этого лета. А этим летом мне был поставлен ультиматум - одежду она выбирает сама. И, кстати, для повседневной жизни выбирает одежду попроще, а какие-нибудь красивые платься только по праздникам надевает, в сад в платье теперь не заставишь пойти, в колготках и юбке тоже. Не принято :-). А тут как-то в магазине выдала "Ну и куда я это надену?"

Windy 10.01.2007 22:56

х, длиннополые вещи! В них так неудобно водить машину :-) :-)
 
даже от дубленки по колено из-за этого отказалась - мешает :-).

На каблуках зимой можно не просто ходить, а летать даже :-). Как вспомню те 2 автобусные остановки, которые я, опаздывая, пробегала от метро до работы, так вздрогну. Сколько раз ноги подворачивала, падала даже, но мысли не было пойти в туфлях без каблуков :-).

Windy 10.01.2007 23:04

Мой муж весь прошлый год провел в командировках, жил в отелях, в частности в Вашингтоне, где много отдыхающих и в отелях живут не только командировочные. Столько всего смешного рассказывал про различие "работающих" и "отдыхающих". Например, как все приходили на хэппи ауэр - час, когда постояльцам отеля в баре наливают бесплатный дринк. ОТдыхающие в красивых одеждах, специально привезенных :-), с намерением себя показать и на других посмотреть, пили дринк не спеша, сидели в красивых позах, слушали музыку. И командировочные в официальных одеждах с бэйджиками, быстро выпивающие пару дринков, закусывая каким-нибудь купленным по дороге бутербродом, т.к. в отеле ресторан дорогой, уставившиеся в ноутбук, чаще еще и с наушниками, т.к. разговаривали по сотовому :-).

besenok 10.01.2007 23:11

почему это со мной все понятно :-)?

ТасяЗ 10.01.2007 23:11

У меня любимый кожанный плащ чуть выше колен. Вожу в нем машину-нормально. Ко всему привыкаешь :)

Нука 10.01.2007 23:24

Ну, теперь отрывайся на сынуле :-) Еще 5 лет впереди как минимум...

Юлия 10.01.2007 23:48

Люююди, хочу за границу!! А вам там без России не скучно? Это единственное что меня удерживает.

Flicka 11.01.2007 00:34

а я не могу себе представить
 
нормального физика-математика в куче косметики и на шпильках :-) наш человек это куртка, кроссовки и рюкзак :-)

Честно, мне кажется, что я в компании прыгая перед доской при костюме, на каблуках и косметике и вещая как я и что напрограммила смотрелось странно :-) ну непривычно для меня :-) присутствующие (все мужики) лыбились :-)

Flicka 11.01.2007 00:36

ну а
 
когда вам было 24, в чем вы ходили? :-) и в чем ходили окружающие подруги?

Flicka 11.01.2007 00:37

понимаю. да. и желаю чтоб склалось все таки (-)
 

Flicka 11.01.2007 00:39

ага и на шпильках таскать 3х летку на руках
 
на НГ мы наряжались в юбки :-) но я запаслась хорошими удобными красивыми туфлями без каблука :-) красилась :-)

в повседневной жизни не хочется совсем таскаться на каблуках по горам (ну горы тут, горыыыыыы не удобно! машины нет)

Flicka 11.01.2007 00:42

ты не понимаешь
 
на ты можно? ну Василисаааа!

Мне как-то родственники сказали, что бедная Аня, у нее дубленки нет, ходит зимой в куртке. Ага. Объяснить нафига мне в Швеции дубленка они не смогли.

я иногда так приезжаю и фигею :-)

MariaN 11.01.2007 01:03

Да уж, "нормального физика-математика" с точки зрения Нормального человека :-) :-). Я 15 лет назад, приехав с универа преподавать, неоднократно и настойчиво получала замечания про брюки, ненарисованные глазки и т.п., но всем нравилось, что часто улыбалась. Прожив год в Швеции чувствовала себя очень комфортно. Вернувшись привычек не поменяла :-) и ребенка приучаю везде здороваться-прощаться-благодарить-извиняться и до сих пор не могу без сочувствия и улыбки смотреть на людей в наших автобусах в любое время суток: смертоубийство!

+1 11.01.2007 01:18

даже если спросить у русских мам, живущих в штате айова какой сорт какао пьют их дети в киндергартене, все равно кто-нибудь из бездетных россиян ответит, что "золотой ярлык" лучше. судьба всех топиков про заграницу :-).

Ннеунывайка 11.01.2007 01:27

Особенно если спросить по-русски на хабаровском форуме(-)
 
Неунывайка и Ванька (27.02.04).

аня 11.01.2007 06:26

Так, не поняла, немцам и британцам всё-таки МУЖ понравился, несмотря на то, что в платье и на шпильках выхаживали ВЫ???

Рустик 11.01.2007 07:10

Смотря в каком месте :) смотря какой образ жизни. Конечно, скучала первое время. Теперь уже нет. Корни, суки, пустились. Дети (не суки) родились. Друзья верные появились. Вот вам, стихи бля получились...

Василиса 11.01.2007 07:39

Немцам и британцам нравилась ПАРА. о чем они ему и сообщали :) а на шпильках я не выхаживала, а отрывалась. Я давно так много не танцевала, с мужем, по-моему, до этого я вообще танцевала один раз (и тоже на шпильках :)

Василиса 11.01.2007 07:43

Когда было 24? ээээ .... по-моему, в джинсах. подруги - точно в джинсах. а шпильки кроме меня из моего окружения не носил никто и никогда. все подруги удивлялись - как я могу в них по офису ходить... а мне нравиится по офису в красивых туфлях :)

Василиса 11.01.2007 07:49

ну я же не говорю, что я в длинной дубленке машину вожу :) я мужа сопровождаю :) гы... а на каблуках еще нужно уметь х одить. я их не чувствую и хожу как в тапках. ЛЕГКО могу пробежать хоть 2 остановки, хоть 3. для меня оптимальная высота каблука - 8 см, остальные неудобные. но ходить по улице на таких уже не хочется...

Василиса 11.01.2007 07:52

да, конечно на ты :) я тоже фигею, особенно когда вижу теток, дам и девушек в шубах в метро. сегодня в Москве 10 градоусов тепла. но ведь ЗИМА же (в календаре написано так :). ты бы видела, скока народу в норковых шубах и ШАПКАХ шли по улице на работу...

мама Ли 11.01.2007 08:04

физик-математик в первую очередь рационалист, косметики намалюет в меру и шпильки, если и наденет, то удобные и устойчивые.

Мужики лыбились от щастья, приятно им на красивую и одновременно умную женщину смотреть.

Бесенка во что ни одень - красоты не испортишь:).

Престарелые и бывшие физики-математики, типа меня, продолжают быть пофигистами, одинаково с удовольствие таская и драные джинсы, и женственные юбки, красют лица, чтоб себя в зеркале не бояться, причем самой дорогущей косметикой, чтоб не размазалась. Судя по подругам в разных частях света - не зависимо от страны проживания.

Reva 11.01.2007 08:49

А ненастоящие женщины это кто? Трансы чтоли? :)))

Flicka 11.01.2007 11:13

ага, это то же самое что шведы
 
летом носят шорты, даже если на улице 0 градусов :-) ну лето же. надо шорты.

тут такая же зима с +10 (ну ветром сносит, об этом умолчим) так английские дети в футболках ходят.


Особенно меня поразила просьба воспитателей в садике приводить девочек в колготках или хотя бы в длинных гольфах(!!!) (а не просто носках и сандалях), а то типа гулять детям холодно. Девочкек в гольфах и юбках (и пальто) видела тут,
с горки катаются - трусы наружу, на улице дубак.

Наташа 11.01.2007 11:39

Ха, так а что прикАжите делать? Куплена, к примеру, шуба. Как показатель статуса, так сказать. Ну так у нас заведено: без шубы ты голь перекатная, а в шубе (и норковой непременно) ты звезда. И плевать, что на эту шубу копилось или занималось и что порой изящный итальянский лёгкий пуховичок стоит столько же, скока шуба с рынка.Шуба всё-равно круче. Вот и потеют бедные тётки. Смешно ужасно, действительно. И жалко их в свете нынешнего тепла. Может лучше бы носили свои "статусы" на плечиках в руках, чтоб окружающие видели:шуба есть! а одеты при этом были бы по погоде. Кстати, мне тоже горе: купила сыну отличный финский пуховик и не так чтоб даром - 5500. Ни разу не одел и боюсь, не оденет уже. Так с ценником и висит. На следующий год будет мал, значит надо будет дарить кому-то. Тоже чтоли нарядить его и в школу отправить завтра, чтоб добро не пропадало?

светлана 11.01.2007 12:48

А я еще в России красилась на пляж - водостойкую тушь, румяна, помада.:-) Плавать не умела, только окуналась, старалась голову не намочить. Теперь и в голову такое не придет, и плавать научилась кстати.;-)

светлана 11.01.2007 12:51

А я еще в России красилась на пляж - водостойкую тушь, румяна, помада.:-) Плавать не умела, только окуналась, старалась голову не намочить. Теперь и в голову такое не придет, и плавать научилась кстати.;-)

Vesta 11.01.2007 13:21

Трансы покруче настоящих выглядят! :-)
 
Уж этого добра в Торонто предостаточно - насмотрелась :-)

Vesta 11.01.2007 13:29

Чем дальше, тем больше (+)
 
7 лет, как уехала. Стало быть, старше стала - первая причина усилить действия по поддержанию хорошей формы, всего внешнего вида.

Доход свой появился и увеличивается с каждым годом. Больше денег - больше возможностей что-то добротное прикупить (хоть одежду, хоть косметику. Или позволить себе SPA, к примеру).

Третья причина - дух противоречия! :-) С какой стати я буду уподобляться основной массе бесформенных, как попало одетых канадских женщин? ;-) Нет уж, я себя люблю, ценю, благодарю природу за свои внешние данные и хочу всем этим попользоваться подольше! :-)

И я просто радуюсь за европейских девушек, которые облагораживают своим видом многочисленное население Канады :-)

Vesta 11.01.2007 13:34

Про индейский раскрас русских дам
 
Так то ж - дело вкуса, хоть в России, хоть в Америке - от человека зависит. Работающие в офиссах русские девушки и женшины вполне сдержанно, но аккуратно и добротно одеты. Я говорю о своих подругах. Наверное, от круга общения зависит и фактор внешнего вида, который мы здесь обсуждаем.

мирабель 11.01.2007 13:56

Эт точно. Настоящие стоят в сторонке и плачут))(-)

Vesta 11.01.2007 15:46

:))) Is it yours?
 

Рустик 11.01.2007 17:31

accidental poetry :))) (-)
 

Elina 11.01.2007 18:04

Для всех:
Меня наверное, неправильно поняли:). Я не русских девушек, на шпильках и при полном параде обсуждаю/осуждаю, а совсем наоборот!:) У меня к СЕБЕ ЛИЧНО претензии в связи со всем вышесказанным! Windy все точно описала: удобство стало важнее красоты. Об этом и грущу... Если раньше готова была терпеть определенный дискомфорт ради красоты, то сейчас даже не смотрю в сторону одежды/обуви, в которой мне не будет комфортно. Нет, вы не подумайте, что я хожу совсем как оборванка. Напротив, я сейчас себе гораздо больше нравлюсь, чем 10 лет назад на каблуках, накрашенная, при полном параде:).
Но у меня есть еще "отягчающие обстоятельства": я уже 3-й год дома сижу с детьми, одичала слегка:).

Elina 11.01.2007 18:08

Мне не скучно. Но мне нигде не скучно. А если вы человек очень общительный, социальный, любящий вечеринки, рестораны, дискотеки, сильно привязанный к своим родственникам, то могут быть проблемы, по-крайней мере в начале. Конечно, зависит от страны и будет ли это город/деревня.

Elina 11.01.2007 18:12

+2
 
Именно! Я вовсе не критикую русских девушек, а восхищаюсь ими!

Elina 11.01.2007 18:22

Так вот в чем весь ужас то: я ведь тоже раньше была помешана на том, чтобы хорошо выглядеть:). Отказывалась от массовых посещений сауны/бассейна, поскольку голову нужно было мочить. Не верила, что потом смогу воссоздать такую же красоту:). Прихорашивалась постоянно. Без расчески, помады, зеркальца не мыслила себе выхода из дома. То есть изменение произошло очень сильное, чему я не рада:).

Лена 11.01.2007 21:33

Ээээ...А разве это от места проживания зависит? Мне всегда казалось, что от человека :-) Вот мне важнее в одежде удобство, крашусь редко. И такой я была всегда, и в юности, и сейчас. А вот подруга у меня есть - всегда уложены волосы, макияж, каблуки, женственная одежда. И мне кажется, она такой и на необитаемом острове останется :-)

Vesta 12.01.2007 01:33

Про "отягчающие обстоятельства"
 
то самое классное время, оказывается, чтобы хорошо выглядеть! Цвет лица - свежий, от прогулок, полно энергии и уйма времени, чтобы заняться фигуркой (пока дети спят или копошатся неподалеку). Вот и занимайтесь домом, детьми и фигурой. А то потом на работу выйдете, надо, чтобы "костюмчик хорошо сидел" ;-)

Шпильки, брюлики и шубки на детской площадке и по магазинам не нужны. Но, например, у меня всегда - хорошая стрижка, даже на роды я явилась со стильной прической (ленгкая самодельная укладка феном на хорошую стрижку). Одежда тоже может быть спортивно-стильной, кожанная удобная обувь...

2.5 года назад я ездила летом в Питер (дочке было 1.5, на грудном)...К тому времени я успела привести себя в более-менее удобоваримую форму, накупила спортивных нарядов, но стильных. Например: светлые брючки, бриджики, теннисного покроя юбки-шорты, много красивых белых и цветных топиков хорошего качества (это в Канаде и Америке найти можно, слава богу, а в Финлянии и подавно, наверное?). Туфли-мокасины белые, босоножки на танкетке и невысоком каблучке, кроссовки стильные. Короче, комплиментов от однокурсников схватила море, и по городу моталась, не комплексуя. И фотографии потвердили - хорошо выглядела.

Подберите стиль, придерживайтесь его, в одежде и аксессуарах. Кожа чистая, стрижка и минимум косметики - уже залог некоторой ухоженности.

MariaN 12.01.2007 01:36

Да тут из этого хабаровска кроме меня :-) никого и нету, но я на все 100% не укладываюсь в описаний русской девушки в макияже, на шпильках и в шубе. И в какао не разбираюсь

Terry 12.01.2007 03:49

не по теме размышление - а почему оно:)
 
если - не дай бог - необходимость занесла меня на проживание в европу, мне кажется я бы и там не изменилась:)

хотя - во время поездок даже ощущается...на улице не смотрят, знаете ли. ни мужики, ни девушки, всем пофигу:) все по делам спешат, али просто гуляют, но сексуальная привлекательность объекта на улице (для мужиков), равно как и "где она это купила? прикольно...слизать дизайн?" от девушек - за пределами бывшего ссср оно отсутвует...

хорошо это или плохо - решать живущим за этими пределами:) лично я всегда люблю место где живу в данный момент - в сиду природного оптимизма наверное:) потому нынче мне кажется что я в спортивно-безкаблуковом стиле не смогла бы существовать. но за отсутствием реакции - фик знает, может и надоело бы...

или я не права в определении причины?

liana 12.01.2007 03:49

я тоже совершенно перестала носить каблуки, за редким исключением в праздники, ношу удобную мне одежду, правда всегда выходя из дома наношу блеск на губы, иначе губы сохнут и трескаются, а крем не помогает, т.к. быстро впитывается и проблема появляется вновь. Плохо причесанная не выхожу,т.к. волосы мою ежедневно, потом приходится их феном сушить и слегка укладывать) Всегда говорю всем спасибо, здороваюсь и прощаюсь со всеми. Думаю у меня это возрастное,живу в России.

Elina 12.01.2007 11:25

Vesta, ваш пост вдохновляет, спасибо!:) Все бы хорошо, но мои дети очень маленькие, оба плохо спят и часто болеют. Поэтому об уйме энергии и куче свободного времени и речи нет:). За 2,5 года можно по пальцам пересчитать ночи, когда я более менее высыпалась. Да, конечно, если я падаю, я сплю днем, в ущерб домашним делам. Играть вдвоем они еще толком не умеют (2г.5 мес. и 1г.1мес.), обязательно нужно кого-то спасать. Стоит мне отвлечься на 5 мин. в любимый форум - последствия разрухи буду убирать гораздо дольше.
Если бы 1 ребенок был постарше - слов нет, все было бы именно так, как вы пишете. Нет, конечно, кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - причину:). Но пока я не чувствую в себе сил на регулярные занятия спортом. Моя жизнь сейчас - сплошной бег с препятствиями, с редкими моментами покоя. Так что сохраню ваш пост и перечитаю через годик, наверное:). А по поводу стиля: мне никогда не был близок спортивный стиль, всегда одевалась в женственно-романтическую одежду, если можно так выразиться:). Так что на джинсы и футболки всех мастей перешла вынужденно, со временем смирилась и стало даже нравится. Но это - не мое: у меня длинные волосы, достаточно худощавая фигура, широкие плечи, полное отсутствие груди:). Так что мое спасение - это что-то воздушное, кружевное, нарядное. А в остальном вы рассуждаете очень здраво, спасибо за советы!

Lora 12.01.2007 11:28

мне кажется если по улице идет очень красивая девушка,
 
одетая так, что выгодно подчеркиваютсяпреимуществ а ее фигуры - не важно в калбуки или в кроссы - везде могут обратить внимание. в ссср обращали внимание на необчные тряпки больше чем на содержимое этих тряпок. сейчас такого нет по моим наблюдениям. куча молодых девчонок студенческого возраста одеваются приспортивненно-безкаблуково, еслди девки симпатичные, да еще высокие - а их щас много таких - обращают внимание. не глаза таращат кончено, просто приятно на них смотреть.


у одноклассницы моей старшей мама бывшая модель, бошье 180 см в длину, офигительная фигура с ногами от шеи и тонкой талией. так вот она постоянно шастает в безкблуковом стиле, нередко в приспортивненном, иногда с голым пузом, отсутсвие которого подверкивает небрежно перевязанная золотая цепочка. все папы, да и мамы нашего класса - конечно сразу зырк-зырк глазами:), приятно посмотреть. хотя мордой лица она и не вышла, зато фигура блеск. кстати практически не пользуется декор. косметикой, зато в солярии регулярно бывает скдя по цвету кожи.

еще думаю, что высокие привлекают чаще внимание чисто по физическим причинам - большой объект легче заметить:)

Elina 12.01.2007 11:32

Так ведь дело в том, что первые годы жизни в загранице я одевалась и выглядела так же, как и в России! Выглядела белой вороной, всегда чувствовала на себе удивленные взгляды. В свободное время сотрясала воздух рассуждениями на тему: "Как это финские женщины могут так выглядеть?! Это безобразие!:)". Нарядную одежду привозила из России, считая что в Финляндии вообще ничего не купишь. Прошло несколько лет: одеваюсь так же как финские женщины, не крашусь и не завиваюсь, одежду покупаю местную и считаю ее красивой:)). Вот в чем парадокс-то:). Глобальные изменения в мировоззрении, так сказать:).

Elina 12.01.2007 11:39

Согласна, если фигура отличная, внешность красивая - то конечно: во что не одень - будет красиво. Я себя считала всегда гадким утенком, которого нужно прихорашивать, чтобы выглядеть достойно. Все шло на борьбу с недостатками внешности, поскольку достоинств как мне казалось было крайне мало. Каблуки - чтобы зрительно увеличить рост, короткая юбка - чтобы отвлечь внимание от отсутсвующей груди, завитая челка - чтобы укоротить нос и т.д.:) Я конечно шучу и утрирую, сейчас себя считаю раскрасавицей, но тогда одежда и обувь помогали мне выглядеть так, чтобы многие говорили: какая же ты все-таки красивая!:).

kt 12.01.2007 12:07

Это возрастное, наверное. Интересы уже другие, все меняется. Если в юности я могла спать всю ночь на железных бигудях, вся тряслась от счастья в предвкушении похода по магазинам и т.п., то сейчас мне такое только в страшном сне может присниться, просто не интересно и не нужно, хотя из России не уезжала

Елена Д-ова 12.01.2007 12:36

Я мне в голову никогда не приходило красится на пляж. Или в бассейн. Или на тренировку:-) При этом я все 45 лет живу в России;-)

Vesta 12.01.2007 13:16

Elina, Вы тоже совершенно здраво рассуждаете
 
Более того, грусть Ваша - временное явление, как и обстоятельства. Детки малы. За ними сейчас - глаз да глаз еще года 2, как минимум.

Я бы перестала думать на тему своего внешнего вида столь глубоко, и тревожиться по этому поводу сейчас.

Через годик-другой и озадачитесь гардеробом. Сэкономьте пока на одежде и косметике ради будущих трат ;-)

Дети - главное! Желаю семье здоровья, а Вам - сил и терпения :-)

Vesta 12.01.2007 13:19

в возрасте хочется еще лучше выглядеть
 
Обстоятельства, маленькие дети - главная причина, и самая уважительная. Поспевать за модой, мотаться по магазинам - время требуется. А так ли это важно для молодой и ответственной мамы - вопрос...Дело приоритетов, я б сказала. И я уважаю именно выбранную позицию.

Табби 12.01.2007 14:03

Гы :))) я недавно выгнала очередную няньку (за многие всякие грехи, но...) - она с ребенком 3 дня гуляла в парке по несколько часов на шпильках 10 см !!! При этом у нее болела нога (чуть ли не трещина свода стопы), но она не хотела надевать кроссовки, чтобы не портить имиджа....Млин, какой нафиг имидж в 10 утра в безлюдном парке, играя с мальчишкой в футбол на траве?! Пока я ей на вид не поставила и насильно не заставила переобуться, она сама этого не сделала...

Мы просто фигели...

Lora 12.01.2007 14:53

бытие определяет сознание:) окружающая тенденция
 
воздействует да и просто с возрастом больше начинаешь ценить больше комфортность одежи чем ее способность притягивать взгляды окружающих:)

Elina 12.01.2007 15:04

Спасибо большое, и вам тоже всего хорошего!
А тревожусь я всерьез теперь только по-поводу здоровья детей, все остальное - так, плещется на поверхности, не проникая глубоко:).

Elina 12.01.2007 15:06

Совершенно верно! А хочется ведь порой взгляды притягивать, а навыки уже утеряны:)

Lora 12.01.2007 16:12

тогда надо волевым усилием восстанавливать их
 
время от времени:) раз хочецца значит они не полностью утеряны, мне например уже не хочется и лениво:)

К. 12.01.2007 16:26

Это достигается постепенно и незаметно. Взгляды на улице мне всегда были пофигу и в России и заграницей. Просто в Москве темп жизни другой, стиль другой и попадая туда, поневоле пытаешься ему соответсвовать. Окружение тебя переделывает под себя, как внешне, так и внутренне.
За границей больше ценят удобство. Это не значит, что здесь не умеют одеваться или ухаживать за собой. Просто удобство в одежде превыше ее красоты. Например, каблуки не_модные в этом сезоне, а удобные для данного конкретного человека. Меха не носят, климат не тот, да и зачем, если есть удобные синетет. куртки. Когда вокруг все так одеваются, мало-помалу приобщаешься к этому удобству и оно начинает нравится. Забирая детей из школы, одеваю удобную курточку (из хорошего магазина) и сапожки на платформе, а моя дубленка с натур. мехом и полусапожки на высоком каблуке покоятся в шкафу до лучших времен. :-)

Elina 12.01.2007 16:30

мне нужен стимул, а его пока нет:).

Terry 12.01.2007 17:36

хехе, в москве теперь тоже мех не носят:)))
 
мало желающих под дождем, в плюсовую температуру, в шубе ходить:)))

Windy 12.01.2007 17:40

Согласна, раз хочется, значит еще остались эти навыки :-). Я, читая этот топик, поняла, что мне уже не просто не хочется, а категорически не хочется :-). Хотя жизнь идет дальше и постоянно преподносит сюрпризы, возможно, когда-то взгляды на жизнь снова пересмотрятся.

Windy 12.01.2007 17:45

Ну это временное явление :-). Знакомая недавно вернулась из России, там купила себе шубу - ну очень ей хотелось купить шубу :-), пока 4 месяца там жила, носила ее (дело в Сибири было, там снег есть), а сюда побоялась шубу везти - дорогая, жалко, если ее краской зальют. Хотя не видела тут охотников с балончиками краски, подкарауливающий жертв :-), но и шуб не видела натуральных :-). Магазины, продающие натуральные шубы, видела (цены там! Один палантин 200 штук стоил). В общем, сплошные парадоксы - шубы продаются, их, наверное, покупают, раз они продаются, но людей в шубах не встретишь :-).

Windy 12.01.2007 17:47

Да, это происходит не за один день

Кира 12.01.2007 22:17

тетенька убойная на фотке вторая сверху и вторая справа :)
 
а бульдога похожа обиженного. А старушка старенькая милая такая :)


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger