Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Про кошек и котов (http://jetem.ru/showthread.php?t=39458)

Ева на раоте 30.01.2007 09:28

Опытные,хелп!
 
так сложилось,что живут у нас дома молодой кот и пожилая кошка.И.понятное дело,кошка понесла и вчера родила котят.Кошки с котятами у нас были отдельно,и коты отдельно тоже,а вот чтобы вместе!Кот может съесть котят?Или у них таких проблем не бывает?И если может,как спасти кошачье потомство?Да,котят через пару месяцев будем пристраивать,так что,кому хочется хорошую киску-будем рады:-)

Мандаринчик 30.01.2007 11:07

У меня кошка три дня тому назад окотилась. Ее старший сынуля - принимал активное участи в родах - вылизывал котят, а потом кошку. Только он кастрирован, не знаю, как это влияет. Ни разу с 1993 года коты не проявляли вгрессии к котятам. А к предложению кисок присоединяюсь - есть рыжий котик, полосатый котик, и три девочки - белая с серыми пчятнами (типа далматинец), темно-серая с белым носиком, и классическая трехцветная.

Ева на работе 30.01.2007 12:49

И как планируете пристраивать?
 
Может какую акцию организовать?Коты КХВ?Я уже голову сломала,все знакомые у нас окошачены,где искать добровольцев?

Мандаринчик 30.01.2007 12:57

Трудное дело. 1. Здесь кинуть объявление - для самоуспокоения (ни разу никто не откликнулся, но все же...) 2. На кошачьих досках объявлений, лучше с фотографиями - действует, народ откликается. Я так много пристроила кошариков. 3. Самое действенное - стоять у метро с корзинкой. Нужно терпение и время. 4. Отдать тем, кто профессионально этим занимается - заплатишь денег, но эти тетки реально стоят в метро и раздают/продают. 5. Крайний случай - усыпить. Увы, было у нас такое. Но это честнее по отношению к кошкам, чем на улицу выбросить.

////// 30.01.2007 13:00

Девушки, будьте внимательны при раздаче котят! Не отдавайте бабкам за деньги, они котят убивают или выкидывают, не отдавайте коробочникам (а они действуют и по объявлением, их неопытному человеку трудно распознать), они поступают также. И пожалуйста, стерелизуйте ваших животных, не нужно плодить котят, их и так множество и судьба их чудовищна, не плодите дополнительно. А стерилизация добавляет кошкам долголетия и является профилактикой множества заболеваний.

////// 30.01.2007 13:04

Нерозданных котят бабки-раздатчицы шарахают головой об стенку или просто топят. :-( Кроме того, они в этой куче-мале перезаражаются друг от друга смертельными заболеваниями. Чеснее по отношению к животному СТЕРИЛИЗАЦИЯ, а не безответственно плодить котят, чтобы потом их усыплять или отдавать бабкам на погибель. Цивилизованные вроде люди, а такие вещи творите.:-(

Мандаринчик 30.01.2007 13:07

я бы таким в жизни не отдала. А вот тетка, что стояла на Арбатской каждый день - та отдает, а больше продает. Получается двойной бизнес - деньги получить с хозяина, а потом с покупателя. Я на работу ездила там - если бы не видела ее занятия - никогда бы не отдала.

////// 30.01.2007 13:13

Понимаете, всех котят она все равно раздать не может, это увы факт, нет стольких желающих, а котят тащат и тащат. Так вот нерозданные просто уничтожаются :-(

Козля 30.01.2007 13:36

Теоретически, надо бы последить за котом. У него крыша может уехать и он не только котят, но и кошку может того...:( да и сама кошка в присутствии кота может неадекватно отнестись к потомству. Так что понаблюдайте, особено в первое время. А вообще-зачем вам эти сложности, почему бы не кастрировать кота или не стерилизовать кошку?

Ева на работе 30.01.2007 13:46

Долгая история...
 
Кошку не дала стерелизовать мама,но тогда она жила у нее,кота кастрировать-муж,он считает что"мальчик должен почувствовать себя отцом".Анекдот!Да и я была уверена,что 16-летняя кошка уже по определению родить не может.И ветеринара,который меня огорошил,вызвала по поводу опухоли:-(. В любом случае,проблемы решать придется всем вместе.

Ева на работе 30.01.2007 13:47

ООО,нужно будет вернуться к теме
 
через пару месяцев.Спасибо за консультацию!

Lora 30.01.2007 14:02

эх, родили бы ваши кошечки пораньше. моя Даша и ее
 
подружка искали для себя. теперь-то они уже окошачены:)

Козля 30.01.2007 14:34

Ого! Кошку после родов обязательно вету покажите!:( И..."Мальчик почувствовал себя отцом"? Муж доволен? Вот и ладненько, можно и того...В конце концов, ваш муж ведь здравомыслящий человек!

Ева на работе 30.01.2007 14:42

Да кто бы знал!
 
Кошке в пересчетена человечий возраст почти 100 лет!

Ева на работе 30.01.2007 14:44

Там все грустно
 
Врач ее смотрел.Сказал,что опухоль,скорее всего,неоперабельная,возра ст,расположение,характероп ухоли неудачные.Я думала,она вообще не родит...Теперь думаю,выкормила бы.В общем,кошку жалко,но избавиться от котят рука не поднимается.

Ордынка 30.01.2007 14:51

я бы мужу это поручила. Пусть, блин, почувствует себя отцом (-)
 

////// 30.01.2007 15:20

Ох уж некоторые мужики просто нет слов. При слове кастрация отчаянно хватаются за собственные яйца.

Kat 30.01.2007 16:18

Не слыхала, чтобы коты котят поедали.

И кошачья разновозрастная "стая" может спокойно сосуществовать в одной квартире. Кошка будет лежать в своей "норе" и кормить, кот будет жить своей жизнью... обычное дело, если в дому кот и кошка.

Потом пройдет месяц-полтора, котята начнут выпозать из "гнезда", сами кушать. И в этот момент (как только научились есть) их можно уже отдавать. Они в этом возрасте особенно умильные и милые. Если объявление с фото разместить - есть шансы отдать звериков в семьи быстро.

Life 30.01.2007 18:48

вы правы, котят убивают, так что кошачья антиабортная программа
 
бъёт по котятам в прямом смысле мордой об асфальт. Зато с вашей стороны,(хозяев кошек) насилия над природой не случилось, спите спокойно.

Козля 30.01.2007 22:37

А я вот слыхала, к сожалению:( И у котов и у кошек иногда крыша едет, если кот "допущен" до котят. Я же не говорю,ч то это обязательно случится, я говорю, что потенциально такая вероятность есть, так что лучше присматривать.

Козля 30.01.2007 22:38

Блин...Ев, вот честное слово, прям ругаться на вас хочется! Ну вам не жалко кошку в самом деле, а?!:( ну как же вы такое допустили?!:(:(

Ева на работе 31.01.2007 09:27

Так у нее уже год до этого не было котят!
 
При жизни в деревне.И мы были совершенно спокойны.Знаешь,ты зря ругаешься,я вчера опухоль осмотрела-она раза в два меньше стала.Сразу вспомнилось,что женщинам для лечения мастопатии рекомендуют забеременеть.Кошку жалко,но какой был выбор?Все были уверенны,что кошка будет жить у мамы,а мама оставила котенка.Не все в жизни поддается управлению.

Ева на работе 31.01.2007 09:28

Так и планирую.
 
Ой,они уже сейчас такие забавные,такие меховые колбаски с тонкими игольчатыми лапками.Писклявые:-)

Ева на работе 31.01.2007 09:30

Вот и я слыхала.
 
Пока кот ведет себя адекватно.Котят посмотрел,понюхал,лег рядом и замурлыкал.Но один на один с звериками мы его не оставляем.Тем более,что кошка от них ни на шаг не отходит,даже за едой,кормила ее вчера буквально с рук.Очень ответственная мама!

Людок 31.01.2007 10:51

А мы быстро котят раздали. Кошка у нас обычная "приблудная", таких куча по улицам бегает. Но понесла от красивого пушистого котика. Котята получились средненькие, но в целом, самые обыкновенные. 4 котенка: 3 девочки и мальчик. Когда им месяца 1,5 было, сами стали молочко лакать мы забеспокоились, что пора их пристраивать. Пошли с подругой в переход, брали по двое. Она одного и я одного, в теплых шапочках они лежали. За два дня всех пристроили. Даже одному подозрительному парню отказали, не отдали котенка. Обоих котят в течении часа забирали, стояли на выходе из метро в оживленном месте.

Kat 31.01.2007 14:35

Ой, а у вас котята в первый раз? Это ж масса положительных эмоций, пока они растут! :) Только чтобы эти эмоции со временем не были омрачены, действительно нужно довести дело до логического конца и отдать котеек в хорошие руки.

Kat 31.01.2007 14:40

Дык опухоль у кошки, выходит гормонально-зависимая? Тогда, может быть, она на кошачьих противозачаточных уменьшится, а вы сразу двух зайцев убьете: и вопрос кошачьего деторождения, и вопрос кошачьей онкологии.

Но тут нужен кто-то умный из ветеринаров... Чтобы посоветовать, чем правильно лечить.

Да, и еще не забудьте такую вещь: когда кошка прекращает кормить, нельзя, чтобы это было резко сделано. То есть котят на самом деле лучше не в один день всех от нее забирать, а поодиночке. А то та-акие лактостазы у кошек, бывает, случаются: на ощщупь - страшное дело, как бугристая и плотная опухоль. И температура, и судороги. И... в общем, когда я была в школьном возрасте, у нас в доме кошка так погибла.

Kt 31.01.2007 15:22

Я также раздавала, были 3 мальчика и девочка. Еще всем оставила телефон, если не понравится, чтоб вернули, а не выбрасывали. Все налетели, спрашивали будет ли еще ваша кошка рожать, хотим таких же черненьких. А ей и рожать больше нельзя

Мандаринчик 31.01.2007 15:29

Да, я тоже всегда телефон оставляю - если что, обратно заберем. За все время только один раз вернули кошечку по семейным обстоятельствам, и я ее быстренько по интернету отдала каким-то крутым новым русским :-)

Аня 01.02.2007 10:26

личный опыт
 
Дважды отдавала котят в переходе Тургеневская-Чистые Пруды. Стояла оба раза где-то полчаса (было по одному котенку). До этого пыталась стоять у метро - никто не брал.

Ева на работе 01.02.2007 10:33

Спасибо за конкретные рекомендации
 
С ветеринарами у нас плохо,наш раз в месяц из Москвы приезжает,так что многие проблемы приходится решать оперативно.

Ева на работе 01.02.2007 10:36

Не в превый
 
Но до этого котята появлялись летом на даче,а там совсем другие условия,кошка просто прятала их и выводила уже подрощенными.Эмоций и правда масса:-)

Козля 01.02.2007 10:59

Думаю, если сразу не проявил агрессии-должно быть все нормально дальше:)

Kat 01.02.2007 20:11

А наш котяра, пока вместе с кошкой жил, и котят своих вылизывал, и в "гнезде" с ними вместе лежал, грел их... У меня где-то фото есть полной кошачьей семейки, возлежащей в одном ящике... Такая идиллия :)

Ева на работе 02.02.2007 09:11

Один котеночек умер:-(
 
Самый маленький и слабенький.Я сразу удивилась,что кошка у него пуповинку не отъела.:-(

Ева на работе 02.02.2007 09:11

Он и правда рядом ложиться
 
но иногда начинает кошку задирать,хватать ее за лапы,кусать за хвост.Кошка нервничает,поэтому мы его выгоняем.

Kat 02.02.2007 09:56

Бывает. Естественный отбор. :(


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger