Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Электроэпиляция (http://jetem.ru/showthread.php?t=39506)

Сони 02.02.2007 19:23

девушки, кто делал эл.эпиляцию, расскажите,
 
пожалуйста, сколько времени у вас занял весь процесс, т.е. от первого раза до момента когда уже ни единого волоска не вырастает? Я начала сейчас делать и просто хочу хоть какую-то инфу, чтобы понять осилю я сей процесс или ну его. Я понимаю, что мастера работают кто быстрее, кто медленнее, что густота волос у всех разная и т.п. но все равно, напишите, кто делал.

terry 04.02.2007 08:02

я недоделала
 
но оон и тк заняло несколько лет. там не от мастера даже зависит. просто пушковые волоски перерождаются в крепкие такие, удаляемые:)

я делал подмышки и глубокое бикини. и там и там вырастает по десятку волосков (в бикини больше даже). но ситуауия вобщем такая, что можно брить и это не колется и не видно, а раз в пару недель - воск эпиляция.

сколько делала....много...раза по 3-4 на каждую зону...с перерывами по полгода...

слышала про девушек кот до конца убрали. молодцы. я сломалась на посл этапе, тк ну не могу уже больше, и постоянно хочется хорошо выглядет, а там после проедуры неделями заживает.

Сони 04.02.2007 14:18

как это пушковые перерождаются???
 
Мне вроде убирать начали те, ктотрые не пушковые, а пошла на это просто потому что сил терпеть воск же нет -каждый раз готовлюсь к этой экзекуции и морально и физически, надоело это и еще знание того, что всю жизнь вот так выдирать...

Весна 07.02.2007 15:41

"там после проедуры неделями заживает" - это только после электро так? ужоснах

нора 07.02.2007 16:17

Три года периодического хождения( к одному мастеру)-сначала раз в мес, потом раз в 3 мес.Потом расти перестали.Прошло 4 года, 3 года назад родила ребенка.Начали расти снова только сейчас-но пока понемножку.Мне так и говорили,Что через несколько лет начнут расти снова.Удаляла над губой верхней и на подбородке.На подбородке периодически подрезАла(там 6 волосков),так они расти и не прекращали почти,только тоньше становились и росли медленно(резать нельзя, выдергивать тем более), а над губой не трогала-они и не росли.

Нора 07.02.2007 16:18

Насчет"неделями заживает"-через пару дней уже даже покраснения не было.

Сони 07.02.2007 19:33

"неделями заживает", конечно сильно сказано (+)
 
на второй день уже не болит , а через неделю у меня уже корочка отвалилась.

Сони 07.02.2007 19:35

Нора, а почему на подбородке выдергивать нельзя? (+)
 
у меня тоже несколько волосков там и над верхней губой штук 8. Над губой я воском убираю, а на подбородке пинцетом выдергиваю

Terry 07.02.2007 22:46

ну да - имелось ввиду
 
не что дикая боль неделями, а вид не ахти долго.

а еще была у меня ситуация - с подмышками. пошла к незнакомому мастеру и эта коза включила видать не то напряжение...я девица терпеливая раз пришла то лежу. но как я орала...боль была дикая
и ожог потом реально полгода заживал. моя мастер когда сие увидела ахнула

только...только когда все таки это пришло в норм вид (шрамов нет хотя я их ждала) - больше там волосы не растут. чуть-чуть и тонкие.
т.е. результат-то конечно впечатлил но не такой ценой:)

а через сколько отваливается корочка и наск больно - это еще от напряжения зависит. там разное выставляют в зав-ти от типа волос и размышлений мастера на эту тему.

- 07.02.2007 22:48

-
 

- 07.02.2007 22:48

-
 
-

Terry 07.02.2007 22:49

пара волосков,
 
потоньше к тому же чем те, которые подмышками - и электро на области где волос полно и от многолетнего бриться они толстые и крепкие - это увы разные вещи.

Сони 09.02.2007 01:17

Терри, Вы под мышками удалили?
 
Моя мастер мне сказала, что она там не делает ибо потовые железы, вредно. Вас ничего подобного не говорили?

Сони 09.02.2007 01:21

еще вопрос по э\эпиляцию
 
Разве это не навсегда? Удаление то бишь. Если как Нора писала, они начнут расти через несколько лет опять, то какой в этом смысл? просто мои знакомые, кто делал у моего мастера, ни у кого больше 3-4-х лет не прошло, говорят ничего не растет, а дальше -то как? Неужто восстанавливаются луковицы со временем?

Terry 09.02.2007 01:53

нет. но небольшое
 
кол-во пушковых волос (присмотритесь ну те крошечные тоненькие как на руках например) с годами "перерождаются" в заметные

смысл в том что десяток этих волосков - это не ровный слой волос. их можно опять электричеством долбануть или вообще пинцетом быстро выщипывать

Terry 09.02.2007 01:56

ага, удалила. насчет вреда -я встречала такое в паре статей
 
в инете. но в реальности во всех известных мне салонах делали.

проблем у меня лично никаких, у пары сделавших знакомых тоже.

а вот то что там теперь нет эдаких подкожных темных точек (ну как у мужиков даже на свежепобритом лице) которые видны когда бреешь - это радует:)

Ассоль 09.02.2007 10:36

А обезболивание там делают какое-нибудь? И, я извиняюсь, вокруг анального отверстия волосы тоже убирают или нет? Вообще-то есть какие-то более щадящие безболезненные методы? Вроде какая-то фотоэпиляция еще была?

Сони 11.02.2007 00:15

уф! Прям от сердца отлегло! Хожу и думаю,
 
вот ввязалась, уже половину бикини сделала, а потом все это вырастет опять... Спасибо, полегчало!

Сони 11.02.2007 00:18

мне делают ,
 
на бикини и попу -уколы лидокаина, ноги -обертывание. Моя мастер убирает все, кроме как под мышками, ибо считает, что это вредно для организма. Насчет фото и лазера ничего сказать не могу -не делала.

Нора 11.02.2007 21:06

Мне так косметолог говорила-если буду выдергивать, волос, кот.с помощью электроэпиляции утоньчается постепенно и сходит как бы на нет, в случае выдергивания опять становится жестким.Т.е.тогда эпиляция смысла не имеет.Что, собственно, и подтвердилось(на подбородке благодаря моим выдергиваниям.Просто не походишь же в этом месте с длинными волосками.)

Нора 11.02.2007 21:07

да не переживайте вы.У меня же тоже не все выросли, было довольно много.Вообще, косметолог мне говорил что периодически, даже когда уже практически не растет, все равно иногда ходить нужно, корректировать.

Ассоль 12.02.2007 11:57

А теперь главный вопрос: где это сделать и сколько стоит?

Terry 12.02.2007 17:30

вам лидокаин нормально помогает?
 
я дурела от кол-ва мелких уколов. делала всегда с ним.

а в посл раз делали с ултракаином - суупер. как-то он лучше расползается, меньше уколов надо делать.

Сони 14.02.2007 20:27

помогать-то он помогает, т.е. саму эпиляцию не чувствую вообще, а количество уколов, это да, я тоже дурею, голова кружится сильно и потом полдня сил никаких нет, хотя мастер строго контролирует максимальное кол-во лидокаина. А Ультракаин,он в аптеках есть? И его на большую площадь хватает?

Сони 14.02.2007 20:32

это смотря где вы живете. я например не в Москве
 


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger