Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Женщины, ну пожалуйста, ну скажите мне! (http://jetem.ru/showthread.php?t=39988)

Summer 12.03.2007 09:58

Женщины, ну скажите мне, ну пожалуйста, что счастливые, долгие отношения с любимым мужчиной бывают в природе. Ну пожалуйста. Мне так нужны конкретные примеры. Да я понимаю, что любые отношения надо строить, что это труд. Что нужно уметь любить и понимать партнера, многое прощать. Но скажите мне, что построить взаимные счастливые отношения вообще ВОЗМОЖНО. Мне очень, очень нужно это услышать. Я уже перестаю верить это. Что на свете бывают счастливые пары, которые рядом много лет(да даже лет 5 счастья уже хорошо - я и в это уже не верю)и по прежнему дороги друг другу. Ну скажите, расскажите о них пожалуйста, мне так плохо.

VikaChka 12.03.2007 10:19

бывают
 
и 27
родители мои)))
Просто папа выбрал тактику-во всем соглашаться с мамой)

Summer 12.03.2007 10:33

Спасибо за поддержку. А вы уверены, что они счастливые? Долгих-то отношений много. А вот чтобы(не не страсть мордасть конечно) Но вот чтобы людям было хорошо, чтобы любовь была, доверие, понимание, прощение слабостей взаимное.

Вика Л 12.03.2007 10:33

Бывают. :-) Свекры мои. С 15 лет вместе, почти 50 лет женаты... Это просто два попугайчика-неразлучника :-)Иногда кажется, что они даже думают хором :-)
Очень заботятся друг о друге,в ссорах с детьми (как в любой семье, бывает всяко), независимо ни от чего занимают сторону друг друга. Между собой ссорятся :-) Бывает. Но это ссоры из серии "милые бранятся..." :-)

Пару лет назад... им тогда по 70 было... случайно застала их целующимися ночью на кухне :-) Была в шоке, но поняла, что тоже, в свои 70, так хочу :-) Да и сейчас не откажусь :-) Для меня это просто идеальные отношения :-)Образец :-)

VikaChka 12.03.2007 10:38

на 100 процентов!
 
За ручку по ВДНХ гуляли в выходные,пока я не родила.
Ща на даче,вечерами)))))
Не ругаются вообще.
За свои 29 лет ни разу не слышала))

Ордынка 12.03.2007 11:18

бывают, конечно, что за упаднические настроения?
 
и я примеров знаю немало

Жюли 12.03.2007 11:33

"счастливые, долгие отношения с любимым мужчиной" - это как правило взгляд в прошлое из настоящего, оценка прошлого. особенно когда вместе прожито много-много лет совсем по-другому начинаешь этопонимать и ценить

Ptica 12.03.2007 11:57

Мы с мужем! :)
 
Уже 5 (чуть больше) живем. И до сих пор у нас сходятся мысли. Ни разу не ссорились. Тактика примерно такая же как у родителей VikaChka, только на уступки иду я. :)))

ОРЗ 12.03.2007 12:18

Бывает, и много.

Anna 12.03.2007 12:38

А мы иногда ссоримся, и иногда меня раздражает его поведение, но все равно.. :) 11 лет вместе, самый родной человек, единственный, кто с полуслова понимает мои шуточки, единственный, с которым у нас уже свой собственный язык выработался из общих воспоминаний, из цитат, которые понятны только нам, и многое, многое другое... Ближе его у меня, пожалуй, вообще никого нет:)

liana 12.03.2007 12:51

Я таких знаю и не мало:) Мои друзья - вместе больше 10 лет, с ними рядом так легко и хорошо! Отношения как-будто вчера познакомились. Мои свёкры вместе больше 35 лет, отношения очень нежные и трогательные. ) И мы с мужем, но у нас стаж всего 5 лет. Практически молодожёны.)

Ева на работе 12.03.2007 13:45

Бывают
 
Чаще всего это люди,умеющиеидти на компромисс,прощать и уважать интересы друг друга.Это,оказывается,а вовсе не великая любовь самое важное.

яшенька 12.03.2007 13:51

:-) фантастика:-)

опа 12.03.2007 14:40

возможно, конечно :-) как ни странно, знаю не так уж мало подобных пар. со стажем лет 30-40.
самые разные семьи, в одной муж и жена все время вместе, даже оба работают дома. в другой - работа мужа была связана с постоянными различными командировками, иногда на полгода-год. в третей детей так и не нажили, хотя хотели. в четвертой выйдя на пенсию уехали от детей в загородный дом, чтобы "иметь больше возможностей быть наедине". разные :-)

насколько мне известно, сложные периоды почти во всех семьях бывали... потом об этом со смехом рассказывается, как о приключившемся недоразумении :-)

в таких браках ужасно переживается смерть супруга :-( :-(

Настя 12.03.2007 18:00

Да есть, конечно. Мои родители - 45 лет, мой брат - женаты 18 лет, знакомы лет 25, мы с мужем - почти 12 лет женаты, мои друзья - 13....Много, короче :-) И все счастливы :-)

Stya 12.03.2007 20:21

33 года. Годится? (+)
 
Мы с мужем вот почти 33 года. И до сих пор и любовь, нежность, доверие, прощение. Но и обиды бывают, ссор - нет ни разу.

Тактика, как Викачка написала. Муж во всем соглашается со мной. Но я этим не злоупотребляю, и, главное, делаю так, что решение принимаю не одна я, а ВМЕСТЕ! Как говорит наш друг, муж - голова, а жена - шея: куда повернет голову, то та и увидит-услышит-скажет.

Аис 13.03.2007 10:58

так живу. Но ссор очень много. Оказалось,
 
то все разговоры о том, что самое тяжелое начинается после 3 лет, что совместная жизнь - это тяжелая работа и надо учиться любить по-новому - это все правда. Но я не жалею, и мой муж тоже. Хотя разговоры о разводе с моей стороны в периоды моих психов были неоднократно. Люди такие разные, когда проходит влюбленность, надо искать любовь в других проявлениях - и ее найти можно, я очень рада, что это так. Разрешите вам текст одной моей песни дать:)
Здесь нет движенья, даже шорох/
Не пробежится по полам/
Обид, глухих сомнений ворох/
Лежит, как мусор по углам/
Твои глаза в его не взглянут/
И мелок день от суеты/
В который раз в саду завянут/
Никем не дарены цветы/
///
Любовь тебя не замечает,/
Но колокольчики души/
Динь-дон, звонят, душа все знает/
Ее услышать поспеши/
///
А где-то счастье, где-то где-то/
Но что же нет его вокруг/
Все очень просто, твое сердце/
Его растратило, мой друг/
А ты сидишь и ждешь устало/
Иль у подруги слезы льешь/
Но коль в тебе любви не стало/
ее нигде ты не найдешь/
///
Любовь тебя не замечает,/
Но колокольчики души/
Динь-дон, звонят, душа все знает/
Ее услышать поспеши/

Аис 13.03.2007 11:02

а меня посещают такие дурные мысли:(. Ничего не могу с собой
 
поделать. Очень страшно. Это даже стало для меня решающим пунктом в решении завести третьего ребенка, чтобы, если что, у меня как бы от него больше осталось. Знаю, такие мысли ужасны, преступны, но они, зараза, преследуют меня, навязчивы, я все время рисую картины, вместо того, чтобы рисовать картины, как мы старичками сидим на лавочке. Ненавижу это,

Chuka 13.03.2007 17:54

Главное-понять какой именно мужчина подойдёт именно тебе на долгий срок, а какой краткосрочное удовольствие. Это как выбрать только ОДНО блюдо на всю жизнь. Шоколод, мороженное и т.д не возмёте же? Другое дело, что есть люди, которые не готовы платить такую цену за сомнительный кайф моногамии. Которые живут на максимуме, идут по лезвию бритвы, им нужно от жизни всё самое-самое, пусть только на краткий миг. Когда такой человек, не признавая свою сущность идёт на долгосрочные обязательства, это заканчивается печально. Вообщем, нужно знать ответ на два вопроса, и будет Вам счастье:<br>
1.Кто я?<br>
2.Кто мне нужен?<BR>
Я, например, люблю адреналин, но не настолько чтобы пожертвовать ради него моделью идеальной семьи, которая для меня превыше всего. Скажем так, что я могу жить без адреналина, но без классически-красивой семьи я жить не могу. Поэтому в мужья был выбран не только любимый, но и не склонный к изменам, домовитый, с выраженным отцовским инстинктом молодой человек, близкий мне по возрасту и образованию, который преследует в жизни ту же цель, что и я - иметь крепкую и счастливую семью. Скукота, вообщем :-)

яшенька 13.03.2007 21:03

Добрые стихи:-). Большое спасибо:).

Joh 14.03.2007 09:03

6 год. Всякое было. Сейчас лучше. С годами начинаешь ценить и любить.


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger