Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   ЯнФебрята-2001 идут в школу (http://jetem.ru/showthread.php?t=40281)

elena154 04.04.2007 15:12

Куда-то все пропали. Заняты подготовкой к школе? Кто-нибудь уже записался?

Ева на работе 04.04.2007 16:03

Мы-нет,но мы,видимо,исключение...
 
Вокруг царит массовый психоз,все куда-то пишутся,что-то сдают.Мы же пока только карту оформили и даже на разведку в школы еще не ходили.

elena154 04.04.2007 16:08

Я научила ребенка читать, за 2 месяца. Куда ж мне было деться. когда все вокруг читают? И даже пытаюсь дрессировать ее в чтении через день, для меня это подвиг.

Вообще-то я догадывалась, что она рано или поздно научится читать :-) Раз даже Толя это занятие освоил.

Ева на работе 04.04.2007 16:48

А я и не учила
 
она как-то сама.Когда поняла,что ребенок читает,вообще ее трогать перестала.Потому что спугнуть боялась.Читает вот,сама,с удовольствием пока:-)

aline 04.04.2007 19:34

Ага! Мы записались:)

Кошелева 05.04.2007 03:34

А мы не пойдем в школу в этом году
 

aline 05.04.2007 10:04

Почему? Хочешь, чтобы они с Владкой вместе пошли?

Ева на работе 05.04.2007 11:59

Я бы тоже не отдавала
 
Но меня додавили практически.Говорят: ребенок полностью готов.Вот:-(

Konotopskaya 05.04.2007 13:48

Мы в следующем году пойдем. Вроде бы и готовы... Но... Пусть отдохнет еще годик. Попытаемся здоровье поправить. Алена

Leake 05.04.2007 22:11

Мы с вами :) (-)
 
Leake

Кошелева 06.04.2007 03:50

Да нет, не из за этого, с учетом того, что Владка
 
скорее всего вообще в 8,5 лет пойдет... Хотя может за год мы и вытянем ситуацию.
Просто Сашка не готов совсем, Алин. Особенно эмоционально.
С учетом того, что у нас еще все кроме руки ведущее левое, а правая рука при письме в тонусе сильном, нам бы еще и с этим разобраться...

Кошелева 06.04.2007 03:51

Представляешь как мы будем с тобой подкованы в итоге :)
 
Целый год чтения сообщений с полей от остальных товарисчей :)

Leake 06.04.2007 09:27

Слушай, у нас тоже самое
 
все ведущее левое, а ручку берет в правую, и хоть я лично никогда ему ничего не вкладывала в правую руку, боюсь, что другие успели приучить :( а так может быть левшой был бы...

Leake

Оксана Алешина 06.04.2007 20:33

Тоже самое. Как Ромина шея? Я в последнее время в ЖЖ не хожу совсем, да и здесь нечасто бываю, все новости пропустила.

Ева и дети 06.04.2007 21:09

Ложимся в третий раз
 
Если,конечно,не разболеемся совсем.Еще на три недели-мрак:-(,потом обещают снять жесткий ошейник и отпустить на все четыре стороны(ТТТ).А вы как?

Оксана Алешина 07.04.2007 15:29

А что вам там в больнице делают? Это обязательно в стационаре делать? У нас вроде нормально все, делаем ЛФК(сама делаю дважды в день по 10 минут,пару раз ходили к физиотерапевту. он контролировал, правильно ли делаем), пошли в бассейн, начали делать физиотерапию(электросмиму яцию мышц спины и голеней и "механическую кушетку" - это вибромассаж). Как только все это начали - заболели, теперь сидим третий день дома с соплями:-(После физиотерапии планируем делать обычный массаж.

Ева и дети 07.04.2007 18:40

Врач говорит,что нельзя
 
Колят витамины,физио,массаж,ЛФК.Н а мои предложения делать все это дома врач обижается и говорит,что мы ему вообще тут нафик не нужны,но если хотим, чтобы все прошло без последствий, то не надо выпендриваться.Если бы у нас была тут соответствующая база-я бы повоевала.Но у нас и в поликлинике,и в больнице местной мрак и ужас.Так что настраиваюсь морально на еще три недели больницы.

Оксана Алешина 07.04.2007 19:16

А ошейник он носит? Мягкий, Шанца который? Я до сих пор надеваю, когда смотрит телевизор или читает. Попробовала не надевать, через пару дней ребнок пожаловался на головную боль:-( Витамины не кололи, а вот невропатолог назначала кучу лекарств, в том числе глицерол и танакан. Ну и как обычно глицин(я в него не верю:-))и поливитамины. Самое интересно резко лучше стало не после курса лекарств, а после отпуска в Египте. Я еще раз уверилась в том, что для ребенка самое главное - спокойная и отдохнувшая мама:-)

Chabibi 08.04.2007 11:26

Мы записались.

Кошелева 09.04.2007 03:52

Да вот и я не вкладывала в правую ему ничего, ибо
 
он лет до четырех все делал и правой и левой абсолютно одинаково, а потом сам выбрал. Ты читала Семенович "Если ребенок левша"? Я вот хочу найти и почитать, чтоб понять что делать то лучше в такой ситуации, но у нас она не продается.

aline 09.04.2007 09:07

У нас событие:) Ребенок впервые в жизни захотел чем-то заниматься кроме видео-игр! Там куда я его вожу на теннис проходят и детские тренировки по карате. И вот он все после тенниса ходил смотреть в щелочку, как дети занимаются. А в субботу с такой тоской мне говорит: Мама, пожалуйста, попроси, чтобы меня тоже взяли! Были бы проблемы:)) В тот же день записала, метнулись за кимоно, вчера первый день пошел. Восторгу - тонны и километры:))) Главное, чтобы азарто не прошел.

Ева на работе 09.04.2007 10:14

Нет,все еще жесткий
 
Шейка стала,как у Ланы:-(Мышцы отрофировались:-(Но нам пообещали,что мы для того и ложимся,чтобы перейти с жесткого на мягкий.
Слушай,а что конкретно стало лучше?У меня ребенок ни на что не жалуется,башка у него крутится во все стороны,шея не болит.Поливитамины,поросен ок,пьет только из под палки,это да.А к невропатологу нам надо.Только я честно не тяну больше одного лечения за раз.Вот закончим-и пойдем дальше.

Ева на работе 09.04.2007 10:16

Эпидемия какая-то!
 
Лана дастала меня уже этим карате просто.А мне так не хочется!Денисику-респект!

Leake 09.04.2007 11:25

нет, не читала, но
 
последний психолог, с которым я советовалась, сказал, что ничего страшного, что будет такой - двурукий :) ну то есть обе руки будут развиты, и это неплохо. Я и успокоилась. А пишет плохо правой, но левой вообще не может. А воздушный мяч отбивает левой.

Leake

Leake 09.04.2007 11:25

Супер! Тоже так жочу! (-)
 
Leake

Оксана Алешина 09.04.2007 14:28

А вот неврология и стала лучше. Из-за нарушения венозного оттока головные боли появились. засыпал плохо, ночью кошмары беспокоили. Помнишь, я рассазывала про визит к психологу, когда она была обеспокоена нашими страхами? Так вот, страхи эти были не психологичемкие, а симптом гипоксии. Плоечились, потом отдохнули - и все прошло. Шея тоже не беспокоит. Но если он смотрит телевизор без воротника, утомляется быстрее.

elena154 09.04.2007 17:08

Может, не надо? Все-таки девочка... Хватит тебе одного травмированного мальчика.

elena154 09.04.2007 17:12

И мы записались. Мне в школе выдали пустую платежку с предложением сделать благотворительный взнос, если есть такая возможность. Кто-нибудь платил вступительные взносы в школу? В каком размере их принято делать?

aline 10.04.2007 08:33

Нам ничего такого не давали. Может, на собрании, в конце мая скажут. А вообще - ненавижу такую неопределенность. Сказали бы русским языком - скоко надо.

elena154 10.04.2007 13:37

Представляешь, говорят "от 5 рублей". Все, кого спрашивала, сходятся на сумме от 100 дол. минимум. Говорят, что и в детсадах некоторых так деньги сдают, причем ежегодно.

Но на собрании могут предложить еще что-то сдать, на ремонт класса, например. Еще у нас ввели школьную форму. Тоже не известно, во сколько это выльется.

Кошелева 11.04.2007 03:40

Передавай привет каратисту от каратиста :)
 
Вы на какое пошли?

Оксана Алешина 11.04.2007 07:04

Лен, а куда вы записались? В 1726? Мы все-таки решили в 91-ю не ездить. Записались в 1400, с расчетом, что если ребенок потянет, будем готовиться в 5-й класс перейти в 67-ю или Интеллектуал.

elena154 11.04.2007 17:51

Ну и правильно. С нашими постоянно растущими пробками возить ребенка в школу с утра по Кутузовскому рисковано, будете постоянно опаздывать. Я уже в сад замучалась возить, всего 4 остановки. Да, мы в 1726. Тоже рассчитываю в 5-м классе перевести в 1567. Там есть классы математический, физический, филологический и естественный, специализация с 7 класса.

Ева на работе 16.04.2007 09:42

А вы уже выбрали портфель?
 
Те,кто собираются в школу-вы уже выбрали портфель ребенку?Смотрю на ранцы с ортопедической спинкой-какие же они огромные.А рюкзачки наоборот выглядят хлипкими и ненадежными.Говорят,большо й выбор в Олимпийском-кто-нибудь там уже был?В общем,поделитесь мыслями на сей счет!

aline 16.04.2007 10:10

Ну ты блин даешь:)))) Я оставлю тот, что есть сейчас:)))

elena154 16.04.2007 12:03

А вы уже выбрали школу? ))) Огромный и тяжелый ортопедический ранец точно не куплю. но нам дойти до последнего дома.

Сегодня узнала. что первоклассники учатся до половины первого. А дальше что с ними делать? Держать на продленке до шести?

Ева на работе 16.04.2007 12:27

А у нас сейчас никакого нет
 
Только ромины,наследственные:-)

Ева на работе 16.04.2007 12:28

Кабы я знала!
 
Если все будет,как сейчас,то-еть и я и муж на тех же работах,то надежда только на Рому.Т.е. муж забирает их из школы,а потом они сами,все сами:-(Очень мне все это не нравится,но пока без вариантов.

Libretta 16.04.2007 13:30

Ура, мы поступили в школу!
 
не хотела писать заранее - мы были все на нервах, ждали результаты тестов.
Прошли!!!!

Подробности будут рассказывать на собрании, пока мало что знаю.

Относительно продленки - я вообще за, они там и уроки делают + кружков у них в школе много, с продленки удобно ходить.

Ева на работе 16.04.2007 13:35

Поздравляем!
 
Ух,как у вас все сложно.Продленка продленке рознь,и потом,не всем детям в принципе продленка показана.Роме вот она была явно во вред.

Libretta 16.04.2007 17:42

а почему во вред?
я в продленке вижу из минусов - что ребенок может уставать, а из плюсов - что за компанию она все что угодно сделает, не то что уроки, ну и плюс кружки.

Ева на работе 17.04.2007 11:29

Дети разные
 
Роме очень тяело было целый день ходить в форме,не иметь возможности поваляться на полу,побеситься от души.Продленка в школе-это свосем не то же самое,что детсад,там много ограничений.Уроки,кстати,о на продленке делал плохо,потому что один учитель не мог сидеть сразу с тридцатью детьми,а значит что-то упускал.В конце концов,мы пришли к выводу,что всем будет легче,если Рома будет дома и с обязательной продленки нас стали отпускать.Но у вас и школа другая-может и условия будут совсем другие.

aline 17.04.2007 12:35

У нас в школе продленка по желанию, но я еще не поняла, как все это работает. Интересно, можно оставлять на продленке не всегда, а по необходимости?

Konotopskaya 17.04.2007 13:27

Думаю, что можно. Почему нет? Я в детстве пару раз была на продленке. У меня остались не самые светлые впечатления. Сейчас может все изменилось... Но тогда - мы делали все, что захочется - бегали по школе, по школьному двору. Ни кто за нами вообще не смотрел. Кажется, продленка прекратилась, когда я из школы вернулась не в 6, а часа в 4. Правда, потом меня отдали заниматься спортом. И это было 4 раза в неделю. Продленка уже не была нужна.

Ева на работе 17.04.2007 13:35

У нас первоначально нельзя было
 
Но надо знать Рому-он быстро доказал всем,что есть дети,которым продленка не нужна.

Аленушка+Иванушка 17.04.2007 14:07

Ванюша - фото
 
Вложений: 2
Кажется нас тут не было 100 лет:-)

elena154 17.04.2007 14:18

Мои пока справляются сами. Правда, Толя старше ромы, но по уровню развития - то же самое, боюсь, что так. Не забывай, что к школе они оба успеют немного подрасти, на целых полгода!

Ты решила отдать их все-таки в школу за Ленинградкой? А на продленку не хочешь Рому вместе с Ланой записать? :-)

elena154 17.04.2007 14:22

Вот как раз насчет уроков мне рассказали, что сейчас дети на продленки уроки не делают! раньше их заставляли делать, а сейчас делает уроки только те. которым хочется этим заниматься.
А после продленки с кружками они уже не в состоянии дома будут уроки делать.

Правда, нам говорят, что в 1-м классе ничего не задают, но родители уверяют обратное. Не задают, но "рекомендуют", и на выполнение рекомендаций уходит часа 3.

elena154 17.04.2007 14:40

Тебе скажут, что нельзя, но ты всегда можешь договориться с учительницей.

Konotopskaya 17.04.2007 14:44

Господи! Какой взрослый ребенок! И совершенно очаровательный! Алена и Анечка

Ева на работе 17.04.2007 14:44

Нет,в ту,что от нас ближе всего...
 
19 апреля собрание,тогда будет понятно,возьмут ли туда двух моих детей или откажут Роме:-)У нас в средней школе продленки нет,только в начальной.Если все будет так,как сейчас,то это терпимо: муж работает в городе,от любой точки до дома 10-15 минут на машине.Но если что-то поменяется.В общем.будем рассчитывать на лучшее.

Ева на работе 17.04.2007 14:46

200!Не меньше!
 
Как вы там?В Москву не собираешься?
ребенка можно сразу отдавать в пятый класс!Действительно выглядит очень взрослым!

elena154 17.04.2007 14:50

Да, прямо-таки идеальный мальчик! )))

elena154 17.04.2007 15:07

Из ближайшей школы они сами домой ходить смогут. В крайнем случае, наймешь няню из свободных мамочек первоклашек.

Аленушка+Иванушка 17.04.2007 15:23

Еще как собираюсь! Конец мая -начало-середина июня.

Аленушка+Иванушка 17.04.2007 15:34

Лена,(шепотом и ТТТ) он и впрямь такой:-)

elena154 17.04.2007 15:38

Я всегда верила, что такие дети существуют! ))) Но, конечно, у идеальных родителей.

Кошелева 18.04.2007 04:09

Ой, какой красавчик!
 

Ева на работе 18.04.2007 09:46

Проблемы забирать-отвозить почти нет
 
есть проблема: дети на половину дня предоставленные сами себе.

Ева на работе 18.04.2007 09:47

Замечтательно:-)
 
А то я Катю с Ксюшей давненько не видела:-)|Да и вообще,давно мы нигде не собирались:-)

aline 18.04.2007 09:55

Слушай, он точно в один год с нашими родился?:)

elena154 18.04.2007 12:32

Алина, ты, наверно, своего давно не видела ;-)

elena154 18.04.2007 12:35

У меня то же самое. Включают телик, смотрят мультики весь вечер. Толя приучает Ксюшу к компьютеру, хоть я и была категорически против. Какие тут могут быть уроки? Гулять не ходят, да и страшно отпустить. Толя все-таки ребенок своеобразный, потеряет еще сестру :-(

Ева и дети 18.04.2007 19:55

Точно говорю!
 
Наши выглядят совсем малолетками-а тут уже такой взрослый пацан!

elena154 23.04.2007 12:21

Вроде бы нет. На фото все они старше кажутся.

aline 23.04.2007 20:42

Какие все-таки мальчики смешные:) И как на мужчин похожи! Сегодня вечером ребенок зовет меня: "Мама, смотри!" Повесил трусы себе на ........ и хохочет - довольный! Как же быстро они растут!!!!

Аленушка+Иванушка 24.04.2007 09:25

Ага, а мой пришел в полный восторг после того как я купила ему типо-взросло-мужские трусы, с разрезом для ..... Он высунул свое хозяйство в эту прорезь и с гиканьем стал носиться по квартире. А ты гриш, взрослый:-)

Кошелева 25.04.2007 03:51

хм, а мое сокровище истерику закатило, что
 
у него трусы дырявые :) вот ведь где лялечка :)

Ева на работе 25.04.2007 09:23

Ну что,принимайте!
 
Документы подали,анкеты заполнили,учительницу выбрали.Завидуйте мне,москвички!Сказано: пять месяцев ребенка не мучить,читать-писать не учить,ну разве что в свое удовольствие наблюдать за природой и сбирать природные же материалы.Учительницу выбрали самую простую,без регалий и наворотов.Уж не знаю,что из этого получится,но со школами у меня много опыта печального,так что доверилась интуиции.Рому тоже вроде в эту школу берут,но,как я понимаю,теперь нам предстоят длительные переговоры со всеми,кто к данному процессу причастен.Ну и ладно-пошлю мужа,он обаятельный:-)Так что теперь у меня есть целое лето на поиски синих нарядов( эт у нас форма такая,кто знает,где купить-советуйте),канцтоваров,рюк аков и прочих школьных приятностей.

elena154 25.04.2007 14:48

Поздравляем! Москвички завидуют :-) Надо же, попасть в школу без мучений! И это совсем рядом с Москвой.
Немного выше женщина из Зюзина (я даже не знала, что в Москве есть такой район) рассказывает о проблемах при поступлении в школу. Видишь, не все плохо у вас в Солнечногорске. А ты говорила, что школ рядом нет.

А почему о Роме переговоры ведутся? Это обычная школа или с какими-нибудь классами?

Ева и дети 25.04.2007 20:42

Просто мы хотим в "какой-нибудь класс"
 
Лен,я устала действовать наобум.Мне теперь нужны проверенные люди и гарантии.Если бы я отдала ребенка в этот класс год назад-не было бы ни травмы,ни последующих больниц.Сейчас я веду бой не на жизнь,а на смерть буквально.Очень неприятная для меня ситуация,так как приходится уговаривать практически людей,для которых я сама очень много сделала в свое время,а теперь они ведут себя,скажем так,несколько неожиданно.Но я готова задействовать все свои связи,все возможности,чтобы не промахнуться еще раз.Хотя себе я сказала,что в городе еще 6 школ,в какой-нибудь будет нам счастье...

elena154 26.04.2007 19:23

"...Знал бы, где упасть, соломки бы подстелил".
Ты же понимаешь, что не можешь уберечь ребенка от всего на свете. В любой, самой лучшей школе, может найтись какой-нибудь чокнутый придурок. А на улице сколько всевозможных опасностей: и маньяки, и пьяные водители, и подростки-хулиганы!

Ты верь, что таких несчастных случаев больше не будет. Рома выздоровеет и станет умнее, будет держаться подальше от агрессивных парней. В жизни такой опыт может пригодиться.

Почему ты говоришь, что ведешь бой не на жизнь, а на смерть? Все так плохо? Ты меня пугаешь :(

Ева и дети 26.04.2007 19:35

Потому что у нас все бои такие
 
Чтобы чего-то добиться,надо с кем-то побиться:-)Но,вроде,я пока побеждаю.

elena154 27.04.2007 17:36

"В России граблями проходятся по человеческой душе, скручивая и взлохмачивая ее, пока не выкорчуют из нее всякое самодовольство и самоуспокоенность и не превратят ее в зеркало небесной глубины. Операция небезопасная: этак человек может и сломаться, и озлобиться. Но, по правде говоря, как иначе быть восхищенным на небеса, и притом всерьез..."

elena154 27.04.2007 17:58

Прошел выпускной. Как всегда трогательно, особенно оттого, что вспоминаются бывшие школьные и понимаешь, что и Ксюшин школьный выпускной не за горами.

Пели, танцевали, прыгали с шариками, устроили конкурс: кто быстрее соберет портфель (Ксюша проиграла )))

С утра перед праздником Ксю устроила каприз: и затрак не тот, и живот болит, и платье неудобное, и вообще она в сад не пойдет... Оказывается, она не хотела исполнять роль лягушки в спектакле. И сообщила об этом только с утра перед праздником. Дальше - больше. Оказывается, ей предлагали роль зайчика, но разревелась подружка, которая хотела быть зайцем, и Ксюша благородно отдала роль ей. А подружка перед спектаклем не только с Ксю поссорилась, но еще и потребовала назад свинью, которую подарила на ДР. Вот такая драма!

Уговаривала я ее полчаса, в конце концов решили, что будет она не лягушкой, а маленьким лягушонком ))) На этом успокоились и пошли в сад.

Ева на работе 28.04.2007 09:40

Спасибо!:-)
 
Оно!

Ева на работе 28.04.2007 09:41

Как у вас выпускные рано!
 
У нас только в конце мая.Но мы уже в полной боевой: колготки куплены,стихи выучены,прическа придумана:-)
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

elena154 28.04.2007 14:57

Мы собираемся ходить в сад до конца июня. Наверно, многие дети уезжают уже в мае. Мне жаль, что выпускной оказался таким стремительным. Подготовиться не успели, стихи учили на бегу, колдготки вытащили из старых запасов, прическу будем делать уже после праздника :))

aline 29.04.2007 21:29

Вложений: 2
Мне тут Люда попинала, что я фоток давно не показывала. Исправляюсь:) Угадайте, кто девица, гордо оседлавшая моего ребенка?:)

Вовкина_мама 29.04.2007 22:05

Ой, какие дети )))))
 
Лана - прелесть, и Денис-каратист просто лапочка, такой трогательный )))

Leake 30.04.2007 10:30

Здорово! Насладилась :) (-)
 
Leake

Кошелева 02.05.2007 03:33

Все бы так быстро исправлялись как ты :)
 
Клевые дети такие :) А Денсу очень кимоно то к лицу :)

Ева на работе 02.05.2007 11:16

Ой,мой ребенок!
 
Ну,я же не могу не написать,что детки-прелесть!А Денису очень идек кимоно.

Ева на работе 02.05.2007 14:26

А мы-до конца мая...
 
Вообще,я больше Ланы переживаю расставание с садом.Может быть потому,что знаю-больше лялечкой она не будет никогда.И вообще,с детским садом заканчивается беззаботное детство:-(

elena154 02.05.2007 15:11

Согласна, они вообще еще не понимают это солово: "навсегда" :-( , не могут понять...

elena154 02.05.2007 16:00

Забавные :-) Ох, как хорошо, когда они еще маленькие и такие забавные...

Аленушка+Иванушка 03.05.2007 10:42

Ай да Лана, с раннего детства на мужиках ездит:-)Красавцы:-)

Аленушка+Иванушка 03.05.2007 10:53

Кто у нас главный организатор? Девушки, мож встретимся? я буду в Москве с 27 мая по 2 июня, не очень удобные дни, но может выкроим время?

Ева на работе 03.05.2007 11:13

Так,если ничего не случиться...
 
ТТТ, Я-ЗА!Телефоны наши у тебя есть?

Аленушка+Иванушка 03.05.2007 13:00

Есть Катин, твой где то был, но где???? напиши на мыло samlin@mail.ru

elena154 03.05.2007 13:17

С удовольствием к вам присоединюсь.

Konotopskaya 03.05.2007 15:10

О! Мы только за! Ко всему, я теперь до сентября птица свободная))) Алена и Анечка

Ева на работе 03.05.2007 15:15

Отправила,лови!(-)
 

Libretta 03.05.2007 16:05

Мы ЗА, конечно же!

Ближе к делу предлагаю назначать дату и место выбирать.

Аленушка+Иванушка 04.05.2007 17:33

ЗдОрово! Телефон записала (очередной раз). Решайте где-когда-как, я на всё ЗА! Буду очень рада всех увидеть:-)

aline 04.05.2007 22:15

Девушки, я с Вами! Единственное, всячески лоббирую май месяц. (любую дату) 1 июня - я точно не смогу.

Chabibi 05.05.2007 16:34

я за (-)

Ева на работе 07.05.2007 09:47

Аналогично
 
тяпница-дачный день( будь он неладен:-))

Ева и дети 08.05.2007 21:32

Вот смотрю я
 
на Ланку.Какая же она еще маленькая!И уже в школу.Забирала ее сегодня из детсада,и вдруг осознала,что сад-то практически уже закончился.Все.Дальше школа,а там уже и взрослая жизнь.Я понимаю,что достала всех этой темой,но КАК ЖЕ БЫСТРО ОНИ РАСТУТ!

Ева на работе 10.05.2007 12:13

Дамы,а никто не узнавал,где форму шьют?
 
Мелькала в топике про одежду фирма "ЮниСтиль"-но без адреса,а в сети этих стилей море.


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger