Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Есть ли у кого-то пылесос Kirby? Стоит ли? (http://jetem.ru/showthread.php?t=40639)

Таня Р. 03.05.2007 15:59

Люди, только не бейте:))) Вчера, совершенно случайно попали
 
ко мне эти представители с презентацией. И, конечно, я в шоке до сих пор нахожусь. Я подозревала, что в квартирах у нас столько дерьмища, но что бы СТОЛЬКО!!!!! Цена естесственно безуманая, но тем не менее.... Может стоит, ведь дети же растут..... Есть реально люди, которые такие покупали?

Lora 03.05.2007 17:11

тоже попались?:) нам знакомая сосватала, мол почистят
 
говорит бесплатно, муж дубина дал согласие по телефону диспетчеру из кирби. ага, фиг, они только капелюшечку почистили, дерьмецо показали и опять за псих. обработку. я уже и так и эдак прямым текстом говорю что вещь мол хорошая но нам пылесос по цене жигулей не по карману. начали выпытывать а вот на каких условиях бы вы согласились и т.п. насилу отделались.



есть конечно реально люди которые покупают. моя коллега - ну просто совсем не из богатеев лет 5 (если не больше) назад купила рейнбоу за 2.5 килобаксов. до сих пор хвастается какая зверь-машина. и отпаривает и увлажняет, разве что не озинирует. ну я верю, почему нет. но для моей финансовой ниши нереальная цена для пылесоса.


кстати, про дерьмище - в организме даже относительно здорового человека человека тоже его много (и паразиты и бактерии), но вряд ли есть необходимость пылесосить его постоянно колонотерапией (аналог кирби).

Anneke 03.05.2007 17:20

Спокойствие, только спокойствие
 
Личные продажи этих дорогих пылесосов - хорошо подготовленное и отрежиссированное шоу. Никакой особой драмы в домашней пыли нет, все люди имеют определенную склонность к лени и легко клюют на "все лучшее - детям". При этом. Ни один пылесос, в том числе Кирби (который, кстати, стоит этих безумных денег только на родине) все проблемы не решает и 4000 не должен стоить. Купите хороший пылесос, остальные деньги потратьте на детей и расслабьтесь. В следующий раз не пускайте к себе в дом этих продавцов - так же как цыганок, агитаторов и свидетелей Иеговы. :-) Да, и радуйтесь, что ни купили. На еве сейчас минимум два топика про Кирби - один от дамы, которую угораздило купить.

Selena 03.05.2007 18:36

У сестры мужа есть. Мы пробовали один раз пропылесоить им.
 
Не скажу, что прямо все очистили, как то без особой разницы. Может надо им постоянно пользоваться, чтобы понять за что платить такие деньги.

Козля 03.05.2007 18:36

:) А г...но клещей-сапрфитов вам показывали?!:) Крутяк!:))

Козля 03.05.2007 18:38

Почему не пускать?! А мне понравилось!:)

Козля 03.05.2007 18:41

...

ONA 03.05.2007 18:59

Вот и мы приняли такое решение
 
Купили электролюкс самый последний и успокоились. Получилось раз в 9 дешевле :-) Я тогда тут тоже такой топик заводила. Спасибо всем за правильные советы. Хотя признаю, психологическое давление пережить сложно,особенно когда ребенок-аллергик с астматоидным бронхитом постоянно кашляет, а тебе показывают кучку клещевых экскрементов, извлеченную из его абсолютно нового матраца :-)

ONA 03.05.2007 19:01

Мне вообще-то тоже понравилось. Только после
 
этой демонстрации я решилась наконец расстаться с ковром на полу, смотреть больше на него не могла :-) И это всем пошло на пользу.

Ледичка 03.05.2007 19:37

Мне каться что за такие деньжищщщы каждые три месяца можно покупать совершенно новый пылесос, который и так время от времени необходимо менять.

Кстати, я тоже практически сразу же решила избавить дом от всех ненужных ковров!:)))) а с микробами,пылью и всякими разными животными нам с вами жить необходимо. прикиньте, есси после стирильных условий предстоит выходить в мир, где этой "чистоты" еще больше!??? че ж со мной буде-то? мне кажется, я сразу стану аллергиком! стопудово.

Клер 03.05.2007 20:22

Если б он за эти деньги еще и сам по квартире бегал, а также сам себя обслуживал... Наш телефон дала мамина знакомая. Ну как же они досталииии, пока я не послала их открытым текстом.

ONA 03.05.2007 20:29

А я посмотрела в И-нете сколько стоит этот
 
пылесос на родине в Штатах. Оказалось - в пределах 700 долларов. Так я этому парню и сказала по телефону, что заказываю его из США за 700 Баксов :-) Он что-то полепетал про разницу в напряжении... Ну в общем и сразу отцепился :-)

Таня Р. 03.05.2007 20:38

Они мне сказали, что в амрике он стоит около 3000 долл и про
 
разницу в напряжении рассказали. А почему тогда такая разница?

Таня Р. 03.05.2007 20:40

А какой сейчас хороший пылесос считается? Вот в "Квартирном
 
вопросе" рекламируют Томас Аквафильтр - фигня или как?

Tiffany 03.05.2007 21:26

надо же людям деньги зарабатывать :) я его в нете видела за 900, что ли... за 3000 он должен уметь выходить в интернет, выращивать орхидеи и готовить яйца-пашот, ИМХО :)

АНтей 03.05.2007 21:32

Фигня. Здоровый как танк

АНтей 03.05.2007 21:35

Если припрет - закажите в Америке. Там и приставку какую-то для нашего напряжения придумали уже. Со всеми доставками-налогами тыщи полторы-две съэкономите

ONA 03.05.2007 21:37

А вы сами поищите в И-нете. Я не с потолка
 
эту сумму взяла :-) Ну плюс транспортировка. Но даже если его в единичном экземпляре почтой посылать в 100 долларов уложишься. А все остальное - накрутка обыкновенная. Просто у кого-то норма прибыли - 300% :-)

Козля 04.05.2007 07:28

Мне на презентации сказали (открытым текстом, я обалдела!), что у него корпус от Харлей Дэвидсон и мешок для пыли от Дольче-Габбана (или от Пьера Кардена, не помню)!:)

Tiffany 04.05.2007 07:45

Да-да, и какие-то детальки прямиком из NASA :)

другая Елена 04.05.2007 07:59

Нас презентация тоже впечатлила-)) Я вся завибрировала, т.к. у нас сын аллергик, а из его диванчика стока "клещей насосали"-))) Но муж у меня стойкий товарищ, на психобработку не поддался, а как только закрылась дверь за представителем, тут же полез в инет информацию рыть. Ну, скажу, вам нарыл. Мы отзывы народа как юмористическое произведение читали. Почище Ильфа и Петрова. И уж действительно, если покупать, то прямо с родины, от 700 до 1000. Но я, когда прошел первый гипнотизирующий эффект вспомнила, что на всех этих кружочках с нескончаемой пылью и грязью, которые он так красиво разложил по комнате для наглядности, на самом деле даже не пыль и грязь, а просто ворс с ковра. Он у нас яркий и пыль была подозрительно красного цвета-))
Мало того, что взнервировал нас, еще и ковер покоцал. На самом деле, мы с пылью и грязью боремся так: чистка-мойка два раза в неделю пылесосом + купили очиститель воздуха. Вот это зверь. Все высасывает из воздуха, еще и озонирует в придачу. "Жить стало легче, жить стало веселее"

Оксана Лебедева 04.05.2007 08:31

У меня знакомые повелись, купили. Я брала у них диван светлый почистить. Даже пятна темные не отчистились внизу дивана, где собака трется . Я была сильно разочарована. Вызываю химчистку раз в год для таких вещей, и никаких проблем.

Антей 04.05.2007 08:32

А как ваш очиститель называется?

- 04.05.2007 08:47

У меня есть. Вот что скажу ...оно Очень тяжолый.

Ледичка 04.05.2007 10:11

Оксан, плизз, а расскажите что ваша химчистка делает с диваном????

Оксана Лебедева 04.05.2007 10:46

Чистит:). Обрабатывают жидкой химией и высасывают машиной, типа пылесоса. Он какое-то время немного влажный стоит, сохнет. Я, честно говоря, в подробности процедуры и химикалий не вдаюсь. Чищу ковры и диваны раз в год-два, все супер!

другая Елена 04.05.2007 12:02

DAIKIN

другая Елена 04.05.2007 12:05

а я привыкла к нему, мне он танком не кажется. зато, когда пылесосишь, нет ощущения витания пыли в воздухе, все остается в водяном фильтре. Я просто очень чувствительна к пыли, сразу чихаю. И с предыдущим обычным пылесосом мучалась. По мне, Томас намного лучше.

Nastik 04.05.2007 13:52

У нас друг, как-то занимался продажей. Пришел, нам все вычистил. Смотреть конечно неприятно, но вот интересно, если в обычный пылесос белую салфеточку положить, эффект думаю примерно одинаковый будет:))

Мужу стало интересно, он его на следующий день на ebay за 800$ нашел. Сам друг быстренько от туда свалил, успев втюхать 5 пылесосов, за, что им дают бонус в виде самого пылесоса, потом и его продал.

Anneke 04.05.2007 15:17

Слабонервным и внушаемым тогда не пускать
 
... Потому как моя мама тоже пустила и я потом чуть не умерла со смеху от ее рассказа (эпизод с демонстрацией увеличенной фотографией клеща просто добил). У нас в семье нет "пунктиков" на уборке и здоровье. А вот всяких гадких, которые рвутся судьбу предсказывать я бы маме не порекомендовала. Так что каждому свое. :-0

Антей 04.05.2007 17:58

Я теперь купила Миле с Хепа-фильтром. Тоже самое, но размер в 3 раза меньше

Золотая рыбка 04.05.2007 19:19

У нас тут их много рекламируют,с таким же промыванием мозгов.Как правило раскручивают на кредит.Люди выплачивают годами пылесос.Хохма.
Моя подруга купилась,у неё зоопарк дома,так матюкается до сих пор.Не нужен он совсем.От силы 2-3 функции будите использовать.Многие говорят,что не используют его по полному назначению.Да и не выполняет он такой супер работы.

Ледичка 04.05.2007 19:57

это тети-дяди приезжают, да? и обрабатывают? а сколько приблизительно эта услуга стоит и куда вы обращаетесь? у меня диван в детской комнате хорошо бы почистить:)))

Фокс 04.05.2007 20:07

Вам нравиться? А цена?
 

Оксана Лебедева 04.05.2007 21:30

Ага. Обычно дяди :). Обращаюсь, как всегда, к нежно мной любимому Интернету. Я, обычно, у Яндекса все спрашиваю, он знает. Например, "химчистка мягкой мебели на дому", ну или что-то в этом роде и там уже выбираете, кто поближе к вам находится. Сколько стоит - это для меня всегда вопрос больной, ну в смысле, я после того, как деньги отдала напрочь не помню что почем. Честно-честно... Что-то терпимо стоит, боюсь соврать, лучше позвоните по первому попавшемуся телефону и сориентируетесь.

Антей 04.05.2007 21:44

Ой, ну я не вчера покупала. они сравнимо с Томасом стоили в пределах 8-9 тыщ кажется

besenok 04.05.2007 22:15

ага, а лейблы показывали :)? я бы потребовала обязательно и не отстала пока не принесут :)))

123 05.05.2007 07:08

Ой, а мне вчера тоже позвонили и предложили. А я такая подготовленая вся, сказала, спасибо, уже все знаю про ваш пылесос. Быстренько отстали. Правда сказали, что у них не только пылесосы.

другая Елена 05.05.2007 08:29

это вы зря. надо было прикинуться простотой, они бы к вам приехали, всю квартиру вычистили бы забесплатно, ну аж потом вы им всю правду-матку и врезали бы-)))

Козля 05.05.2007 10:48

Хотите посмеяться?! Показывали!!!:):)

Козля 05.05.2007 10:49

Это бесплатно:) приезжает вежливый мальчик с пылесосом. Тока нам ни фига диван не стали чистить:(, табуретку почистили с обивкой и клаву от компа (за клаву спасибо, кстати:))

Козля 05.05.2007 10:50

А, вы про химчистку! А я думала, про Кирби эти!:):)

ONA 05.05.2007 19:09

Ой, а нам больше почистили
 
Клаву, большую мягкую игрушку, диван, ковер на полу, кусок матраца, кусок стены, кусок занавесок :-)

Tashulya 05.05.2007 19:19

Они уже давно умные, ничего целиком не чистят. Могут часть ковра или треть дивана почистить.

Козля 05.05.2007 19:41

Ну, нам еще чуток по дивану повозили (г...но клещей потом демонстрировали:)), а ковров у нас нету:(

Lora 05.05.2007 19:47

ага, они давно это не делают:))) ни фига не чистят.(-)
 

Lora 05.05.2007 19:48

часть... 10 на 10 см. нам так почистили(-)
 

Tiffany 05.05.2007 20:04

нам в прошлом году почистили-таки ковер и диван, ради последнего все и затевалось. Пытался показать на клаве, но муж его чуть не прибил :)))

ONA 05.05.2007 20:26

И хорошо. У нас тоже теперь нету :-)
 

Kriska 05.05.2007 21:41

Мне на почве этого топика сон приснился...Типа нашла я чела, который за деньги приехал мне Кирби-пылесосом диван и детскую кровать почистить. За 130 рублей. И пытается меня развести еще на взрослую кровать-типа я ее за 60 рублей вам почищу от клещей. И пытается мне фотки клещей показать. А я топик помню и говорю-не нужны мне ваши клещи и вообще я в спальню пошла, чтобы не видеть-какая вода грязная от дивана станет и не соблазняться на дальнейшие траты. И сижу я в спальне и аргументы придумываю-как мне отказаться от дальнейших чисток и от покупки пылесоса, на которую меня сейчас разводить станут...И топик вспоминаю-про цены в америке и про тряпочки белые и про то, что тяжелый и хранить негде...Не помню, чем закончилось,но диван вроде бы почистил...

другая Елена 06.05.2007 08:58

У нас на таком участке ничего не высосали, мы сами хорошо убираемся. А вот, чтобы впечатлить нас, пришлось ему почиститить практически все. даже стены и занавески. А диван я сама чистила, он мне дал попробовать как пылесос в движении, ну я и развернулась, а дяденька у меня и не отбирал-)))

яшенька 06.05.2007 14:42

нам жимчистку ковра сделали, и матрасик почистили....потратила б я на них 2 часа если б за это ничего не поимела бы:-)... я им за это телефончики некоторых знакомых дала: и про чудо техники послушают и уберут им бесплатно:-).

Lora 06.05.2007 17:25

так хоть от господа бога. нафига пылесос с такими лейблами.
 

Lora 06.05.2007 17:26

подставили вы знакомых. нас также подставили.
 

Lora 06.05.2007 17:28

ну хоть во сне почистили:))
 

яшенька 06.05.2007 18:32

А почему подставила??
Я всех заранее опросила и предупредила, кто-то был согласен их телефоны и раздала... родителей телефон дала, им тоже все понра...

яшенька 06.05.2007 18:34

мне месяц назад чистили. И моим знакомым кого я порекомендовала и кто меня... их 150 фирм в Москве, может кто не чистит, но кто их слушать будет задаром??

besenok 07.05.2007 09:22

ого :)))

Anneke 07.05.2007 10:22

О, тоже Электролюкс
 
Такое совпадение. В субботу купила новый пылесос - как раз Электролюкс. Новая модель, но довольно скромная, потому как у нас нет ни аллергиков, ни невротиков в доме, а старый пылесос уехал в другую квартиру. :-)

Xm... 08.05.2007 12:34

Презентация не страшна, если знать, что ни один самый крутой пылесос за один проход всю пыль не уберет. Мы после чистки ковра презентаторами прошлись после них по тому же ковру нашим керхером, результат - приличное количество пыли собрали...

ONA 08.05.2007 15:15

А мы с Хепа фильтром. У нас как раз аллергики
 


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger