Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хочу ребёнка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Приготовишки-141! Снова в бой! (http://jetem.ru/showthread.php?t=4140)

-Нати- 23.10.2003 12:14

Девочки, вот заглянула на работу. Сразу в наши топики. Он опять раздулся вот я и взяла смелость открытьь новый. С новыми силами, все сначала.
Спасибо что в ыесть , спасибо за поддержку.
Вкратце что у меня произошло:
1. 14 октября сделали мне лапару. Операция была около 20 минут. Все перенесла очень нормально.
Я надеялась, что посмотрят трубы и оценят их состояние и на этом все закончится, будем беременеть. Но после операции зашел врач и подробненько мне рассказал:
что у меня эндометриоз тазовой брюшины, спайки с придатками, но внутри матки и трубах все чисто и проходимо.
Сказал что очаги эндометриоза прижгли, но необходимо пролечиться хотя бы 4-6 месяцев диферелином, золадексом или дановалом. Остановились на диферелине, как на новом и самом эффективном препарате.
К сожалению он очень дорогой, но что делать, надо значит надо.
2. Потом я пришла к своему лечащему врачу по бесплодию. Она подтвердила необходимость лечения, а беременеть сразу сейчас после лапары не разрешила.
3. Я уже приготовилась лечиться. Первую ампулу заказала. 30 октября еде на консультацию к врачу своему и начинаю где-то 3 ноября лечситься. Должны прийти М. и на 2 ДЦ делается укол.
4. Конечно, я поступаю неблагоразумно, но в большей степени потому, что уверена, что ничег не получится. После лапары на 15-16 ДЦ мы с мужем пытались, сами знаете что. Ведь если случится все таки беременность, то она сама по себе подавит эндометриоз, а внематочная по идее, т.к. трубы и матка в порядке, мне не угрожает. вот и рискнули, а вдруг. Теперь будем ждать. Я конечно не очень надеюсь, т.к. все-таки была операция, овуляция была или нет не известно (обычно на 13-14 день), СГ мужа не уверена что улучшилась, хотя я его на всяких витаминах и имуностимуляторах держу, да и вообще это произошло так со страхом каким-то, то у меня швы заболят, то муж забеспокоится. Вобщем не знаю что будет, а будет скорее всего М, а потом лечение.
4. Через 4 месяца будет повторная лапара, когда скажут мне результаты лечения и дадут добро на Б.
Очень всего боюсь, т.к. этими лекарствами женщина вводится в искуственный климакс (это мне говорили тяжелый случай, секса не хочется вообще!!!!! как это переживет мужа?! Хотя со смазочками и аккуратненько прожить месяцев 5 можно, думаю справимся), а потом организм в течение 2,5 месяцев после отмены препарата должен восстановить свое нормальное действие в смысле репродуктивную систему. Дай Бог, что бы восстановилось.
Потом нужно пытаться беременеть. Возможно на стимуляции.

Вот так вот. Будем стараться вылечиться, и себя и мужа, а по весне начнем рабодать до седьмого пота.

Девочки, больше не знаю что рассказывать, спрашивайте - отвечу.
Очень, очень рада всем. Теперь буду наверное только через неделю, когда выйду с больничного. Как раз сделаю первый укол и поделюсь ощущениями климакса ;-)

Всем привет и огромное спасибо за поддержку.
Ваша Нати. :-)

Нютка 23.10.2003 12:35

Приветик!

Ой, Нать, даже незнаю, что тебе сказать. У меня 2 года назад была такая же ситуация. Во время лапары нашли эндометриоз, сказали лечиться золадексом или дановалом. Пила дановал 6 мес., т.к.золадекс по 200 у.е. был - дорогшо. Затем усиленно пытались - ничего. А врач мне сказал на мой вопрос почему не получается, мол чего вы от меня хотите, вы же недолечились! Т.е. дановалом я не лечилась видишь ли. Уже потом спустя 1,5 года как-то консультировалась у другого врача, и она мне сказала, что есть лекарства, которые помогают вылечиться, но бывают случаи, что и дорогие типа Золадекса, могут просто не подойти, и результата не будет. И она тогда сказала, что нужно было попытаться забеременнеть сразу после лапары в след. цикл. Вот. Нати, я тебя не отговариваю от лечения, дай Бог, чтоб тебе это помогло! Ты уже приняла решение сама. Просто все не так просто с этим эндометриозом. Кстати, он не приводит к бесплодию, как принято сейчас считать, просто немного снижает вероятность зачатия. У меня есть статья, дала бы мне свой мыл, я б тебе переслала.

Удачи тебе Нать!

Аня.

-Нати- 23.10.2003 12:50

нютик, спасибо, что откликнулась, пертаскивай сюда всех.
Знаешь, по поводу эндометриоза и лечения. Дановал мне тоже не помог (2 года назад лечилась). Веренее в матке все стало хорошо, зато на брюшине появился. Про диферелин мне почти все кто пролечился подтвердили излечение (по крайней мере на момент их повторных лапароскопий)
Буду надеяться, ведь это препарат нового поколения.
Вобщем уберу эндометриоз, а потом сразу после лапары - будем пытаться. Очень надеюсь, что все будет удачно. Еще бы мужа вылечить.
А мой мэйл в моих сообщениях высвечивается (конвертик). Но лучше писать на arenda3@mapn.morflot.ru Эта почта у меня доступна всегда, вне зависимости от инета. Так что пиши, тлько сделай пометочку от Нютки, а то мне помылу столько всякой рекламы приходит, все удаляю.
Еще раз всем привет, пиши. ;-)

I_r_i_sh_a 23.10.2003 13:00

Нати, тоже хотела написать, что
 
последнее время видела несколько свежих статей, в которых на основе исследований утверждалось, что эндометриоз не влияет на зачатие. И по памяти - те случаи лечения эндометриоза, которые здесь описывали (в основном в экошном разделе), как-то больше с отрицательными результатами были. Можно попытаться топик открыть, чтобы девочки поделились результатами подобного лечения.

Но хорошо понимаю, что когда долго не получается, надо что-то делать. И попытаться пролечить, видимо, надо. И мне кажется, что правильно вы попытались в этом месяце. Я бы, может быть, и еще месяц отвела на попытки хотя бы до начала лечения.

Ириша и тот, кто сидит внутри (17-я неделька)

Белка 23.10.2003 15:16

Нати, очерь рады тебя видеть, часто вспоминали.
Спасибо, девочки! У меня как М. начинается, так истерика. Мне уже стыдно.
Проверяться: УЗи все нормально, кровь (гемоглабин низковатый), а больше ничего не сдавала. Вообще, я где-то читала, что из за молочницы может выкидывать. А она у меня хронически. Вылечимся- на пару месяцев хватает, а потом опять. В общем-беда.
А можно спросить, может кто знает: тошнит меня постоянно, до наступления М.я думала может токсикоз ранний, даже сегодня тест сделала(ноль), но тошнить не перестает. С чем это может быть связано: печень? или поджелудочная?

Фаня 23.10.2003 15:30

Белк,
привет.

По поводу молочницы: у меня одно время была - ни как не могла вылечить. Обратилась к очередному гинекологу, а она мне сказала, что ни чем меня не будет лечить пока я не схожу к гастроентерологу, что я собств. и сделала. Гастроентеролог отправил сдавать кал (извините) на дисбактериоз и выяснилось, что у меня полным полно этих самых кандида. Гастроэнтеролог прописала вот эти таблетки (как их?) кажется "дифлюкан" - но вот единственное я не помню одну таблетку или курс из более маленькой дозировки. Но после этого молошницы не стало :))

Фаня

TEC 23.10.2003 19:15

Вложений: 7
Всем большущий привет! Мы очень скучаем по общению с Вами и стараемся хотя бы читать Ваши топики, переживаем за Вас, а вот писать не удается, к сожалению...

Недавно форум не работал, а потом у Лизены стали резаться зубки, и я некоторое время не заходила, а тут оказывается такие замечательные новости есть!

Усик, ты получила моё письмо?

Вот несколько фоток моей дочули, если кому интересно.

Всегда Ваша ТЕС! Удачи всем!

Sunny и Эвелинка 24.10.2003 04:49

УСЬКА !!!
 
Усечка привет !!! ТАк вот какие новости замечательные !!!! Ура тебе много много раз !!! ( пока только тихонечко) Ой как мы за тебя рады, ты не представляешь !!!!! НУ здоровья тебе огромнейшего, сил конечно же ну и чтобы все было просто без сучка без задоринки !!!!

Sunny и Эвелинка 24.10.2003 04:54

Фантичек !!! и вас от всей души поздравляем с появлением
 
на свет дочурки Катеринки !!!! ПУсть у вас будет много-много жирненького молочка !!! Хорошо спите и хорошо кушайте !!! Здоровья мамочке, папочке и дочурке !!!! Сейчас будет столько всего интересного !!!! Главное не унивайте - первые три месяца самые сложные - а потом все как по маслу, будете дочика с полувзгляда понимать !!!! ОЧень-очень рады !!!

( а Катеринка с моей мамой в один день родилась :) )

Нютка 24.10.2003 08:12

Привет, Тесик! Хорошо, что заглянула! А фотки-то, фотки, просто загляденье! Глядя на них еще сильнее хочется детку, что и дает стимул не топтаться на месте!!!

Удачи вашей дружной и счастливой семейке!!

Аня.

Уська 24.10.2003 09:21

Доброе утро)
Нати, еще раз почитала. Очень печально :( Послушай, сходи туда куда я дала ссылку. Там есть девочки, которые так лечились и сейчас врач отправил их беременнеть)) И про климакс искуственный спросишь. Сходи.

I_r_i_sh_a 24.10.2003 09:58

Привет! Прелесть девочка Лиза:))
 
Растите без проблем!

Ириша и тот, кто сидит внутри (17-я неделька)

Уська 24.10.2003 10:56

Нати, у тя есть ася?? Я могу тебе дать номер асин девочки, про которую я говорю.

Sunny и Эвелинка 24.10.2003 10:56

ДА, Лизонька такая чудо девочка !!! НЕ перестает нас
 
Вложений: 2
удивлять все новыми и новыми достижениями !!!!
а вот и наша мордашка :)

Уська 24.10.2003 11:03

Классные вы )))) Растите большие)))

Нютка 24.10.2003 12:11

Усик, как делишки? Какие новости? На УЗИ когда? Не пропадай! Понимаю, что голова сейчас очень забита, но все же нам интересно, как ты!

Аня.

I_r_i_sh_a 24.10.2003 12:22

Свет - ты же на узи собиралась сегодня?
 
Ириша и тот, кто сидит внутри (17-я неделька)

Тереза 24.10.2003 14:05

Оксан, ну и щечки в машине!!!!! И уже сама сидит?! Или не сама?
 
А как там Патрик, я все о братьях наших меньших:-)беспокоюсь. Лешка только месяц назад заинтересовался Теричкой, очень ей радуется, еще бы, живая игрушка:-)Света, Андрей(89г) и Алексей(03.04.03)

Тереза 24.10.2003 14:09

Чудненькая Лизонька! Не пойму, на кого похожа, на папу или маму?
 

Ляля 24.10.2003 15:36

Девчоночки, привет! Вот только только от дел оторвалась и к вам. Вы простите меня, что вовремя на вопросы не отвечаю, на работе запарка, даже почту снять времени нет.
У меня пока все без изменений: 6 д.ц. Бт 36,4. Должна была сегодня сдать мазок и завтра идти на ГСГ. Но как назло, еще до сих пор мажет. Так что все переносится на следующую неделю.
Нати, не расстраивайся. Это, конечно, тяжело. Но зато есть какая-то пределенность. Гораздо тяжелее, когда ее нет...
Усенька за тебя держу огромные кулачищи и жду чихов с нетерпением!!!!!!!!!!!!
С опозданием отвечаю на твой вопрос: сдавала абсолютно все гормоны половые, щитовидки и т.д. несколько раз и все всегда в норме. В прошлом цикле был узи-мониторинг. Овуляция была отличная, врач говорит, обычно такая бывает при стимуляции. Так что и здесь вроде проблемы нет.
Так что все как ни крути упирается в трубы...
Чует мое сердце, лапары мне тоже не избежать...

TEC 24.10.2003 15:39

Терезик, привет! Спасибо! Лизена вылетая папа!

TEC 24.10.2003 15:40

Анют, спасибо за пожелания!

А вам желаем поскорее эту мечту осуществить!

TEC 24.10.2003 15:42

Спасибо! А Вам расти и развиваться здоровенькими! А маме легко перенести беременность и благополучно родить своё сокровище!

TEC 24.10.2003 15:47

Ксюш, ты меня прям в краску вогнала!
Эвелишка прелесть, хоть я раньше уже и видела эти фотки, но ещё раз не удержалась посмотрела! Вылетая мама! Серьезная девица-красавица!

фантик-ухантик 24.10.2003 21:10

Спасибо большое за поздравления и пожелания!Интересного, и правда, полно :-)

Фантик и Катеринка (2.10.03)

TEC 25.10.2003 19:52

И мы от души поздравляем Вас в рождением!
Растите здоровенькими!

Вера 27.10.2003 05:48

Всем приветы! ))) +
 
Вчера решила из дома выйти в инет. И получила столько положительных эмоций, посмотрев фото Лизоньки и Эвелиночки!! Такие лапочки (ТТТ)! Даже не верится, что их мамочки когда-то были здесь и ждали свои полосочки! Классно!

У меня пока новостей совсем нет. Колюсь укольчиками, пью капсулки, делаю тампончики и свечечки...))) Со всех фронтов, как говорится, работа идёт.

Зато ремонт близится к концу. Уже вырисовывается окончательный облик нашей комнаты и он мне нравится! Сегодня уже сможем спать в комнате, а то в кухне как-то надоело..))

А у нас уже неделю снежок лежит, практически не тает пока. И мне так это нравится! Обожаю такую погоду.

Усенька, не томи нас! На УЗИ была? Мы всё ещё в кулачках!

Удачи!

Вера

Уська 27.10.2003 07:49

доброе утро)))
у нас погода супер))) снег был, а сейчас солнце.
Я потихоньку успокоилась. В пятницу была у врача... Так одно название, что была. Она мне прямо с порога заявила, что мне надо срочно ложится на сохранение. К ней в отделение, платно, срочно делать вагинальное узи (ага, щас) ну и в таком духе. Что та доза вит.Е, что я пью - лошадиная и что надо пить 200 мг раз в три дня ну и в таком духе. ни анализы, ни узи ее мои не интересовали. Короче, сегодня я иду на узи. Посмотрю сегодня, что мне скажут, и если чего - возьму больничный да полежу. А вообще, я объективно чувствую себя лучше - живот практически не болит. Бт всю ту неделю скакала 37.1-37.3, а последние 5 дней держится 37.2. Надеюсь, все будет нормально))) Спасиюо вам , девочки :)) Как только чего узнаю - свисну))

Уська 27.10.2003 07:51

Из осчусчений - почему-то все время кровоточат десна ну и соответственный привкус во рту. И спать хочется. Правда пока еще терпимо:)

I_r_i_sh_a 27.10.2003 08:11

Успехов на узи! А ты вернуться сегодня не
 
успеешь? Десны - это часто бывает, можно только травки использовать, и то не увлекаясь, ну и еду стараться есть возможно более полезную.

Я тоже живу в ожидании 6 ноября - очередного узи (18 недель):)) Потом мне еще надо будет пережить узи на 23-24 неделе. Тогда уже будет легче;))

Ириша и тот, кто сидит внутри (17-я неделька)

Нютка 27.10.2003 08:16

Усик, привет! Мне кажется, не надо тебе снижать вит. Е, ведь все по столько пьют, а в беременных витаминах его тоже много.

А там мы все здесь наготове сидим и давно ждем твоего свистка! (чихов-то ой как хочется!!!;-))

Аня.

Уська 27.10.2003 08:20

Возвращаться не буду - нам наконец-то привезли мебель)) сегодня долдны закончить кухню - а мойки нет. Надо купить))) так что буду пытаться занятся еще общественнополезными делами)))
Да, Ириш, я так понимаю, теперь бум жить от узи до узи))

Нютка 27.10.2003 08:29

Верунь, привет! Ремонт заканчивается - это хорошо! Мы вот сейчас все дни рождения отгуляем и тоже займемся ремонтом в коридоре, весной не доделали, в отпуск очень хотелось!

У моего мужа вчера Д.Р. было! Он скорпиошка у меня. Вообще мне со скорпионами повезло - свекровь тоже, и сестра моя двоюродная, и брат мужа, все ноябрьские! Вот сейчас всем подарки готовить!

Удачи тебе с лечением!

Аня.

I_r_i_sh_a 27.10.2003 09:00

Я - именно так. Потому что остальное у меня
 
обычно без проблем. Только на узи все "подарки" получаю.

А тебе совсем не обязательно узи бояться. Одна ЗБ ничего не значит. Сейчас у тебя еще больше гормонов достигнет беременного уровня, и ты еще больше успокоишься))

Ириша и тот, кто сидит внутри (17-я неделька)

Вера 27.10.2003 09:20

Нютик, привет!..)) +
 
Спасибо за пожелания! Надеюсь, это то, что мне надо!

А подарки делать, конечно, приятно, но когда много ДР подряд-накладно! Поздравляю с именинником!

Удачи!

Вера

Уська 27.10.2003 09:28

жму кулаки))) За всехние узи)

Вера 27.10.2003 09:38

Светик, молодчина, что не обращаешь внимания на..+
 
таких врачей! Даже мы знаем, что 200мг-это не предел для витамина Е. Странная врач! И пугает сохранениями даже не видя по УЗИ что там да как. Правильно, учись теперь фильтровать таких вот тёть. Надеюсь, что сегодня ты попадёшь уже к хорошему врачу! И БТ подходящая! ТТТ. Улыбочку!!! Всё будет классно! Ждем тебя с хорошими результатами!

Удачи!

Вера

Уська 27.10.2003 10:26

Спасибо_))))
Кстати, я появляюсь, видимо, только в четверг. на 2 дня уезжаю на семинар.

I_r_i_sh_a 27.10.2003 10:43

Это неправильно. Может, ты кому-нибудь
 
sms сбросишь или как-нибудь еще дашь знать?

Ириша и тот, кто сидит внутри (17-я неделька)

Уська 27.10.2003 10:51

СМСку могу только кому-то киевскому...
попрошу подружку - если у нее будет возможность, то она вам писнет))

Нютка 27.10.2003 12:07

Ждем-ждем новостей!!!

Удачи на узи и увидеть тебе твою "фасольку"!!!

Аня.

Нютка 27.10.2003 12:48

Верунь, а М. так и нет??? т.е. ты начала все это пить-колоть не дожидаясь М?

Вера 27.10.2003 12:57

Свет, а может Юле Жарковой СМС-ку сбросить?..(-)
 

Вера 27.10.2003 13:10

Нет, Анют. Пока нет..(+
 
Врач так и назначила колоть витамины 2 фазы, чтобы смоделировать цикл. Пока половину проколола, но М. так и нет. Жду. Если после курса не придут, пойду к ней снова.

Удачи!

Вера

Ляля 27.10.2003 18:24

Девчушки. привет! Вы меня еще не совсем исключили из своих стройных рядов за прогулы? Не исключайте, без вас совсем туго будет! Получила сегодня результаты мазка: все ОК. Так что завтра с утра на ГСГ. Подержите за меня кулачки, поругайте что ли. Ощущаю легкий мандраж, но не из-за самой процедуры, а из-за результата. Очень боюсь услышать что-нить плохое.
Муж как назло с утра умотался в командировку, завтра ехать придется самой за рулем. Не хочется, но надо. так что вот сижу вас читаю и морально готовлюсь. Завтра, если силы будут напишу как все прошло.

Sunny и Эвелинка 28.10.2003 04:27

Приветик !!! МЫ сидеть-то пытаемся изо всех сил, но я ей пока не
 
разрешаю долго. а врач сказал, что раз сильно пытается то по 10-15 минут можно тренироваться :) Эти тренировки нам доставляют приогромнейшее удовольствие :) А вы уже сидите? Ползаете? Прикорм кушаете?

А Патька нормально :) Постоянно пытается что-нибудь до лизнуть - то ручку, то щечку (если недоглядим), а пяточки так вообще на ура :) Эвелишка от всего этого просто пищит и подставляет сама :) ( потом правда сразу же в ванну, руки мыть :) ) А заметила его давно уже, сейчас только Патька появляется в поле зрения, пищит и к нему просится, а как поднесешь, все пытается за его щеки ухватиться, а тот терпит :) А еще когда Эля плачет он нам приходит и "говорит" :)

А ваша вообще наверное, как вторая мама :) она же девочка :)

Sunny и Эвелинка 28.10.2003 04:29

Мне тоже кажется что Лизонька все больше и больше на
 
папу похожа :)

Sunny и Эвелинка 28.10.2003 04:36

Верунь привет !!!! ДАвно не общались :)
 
Молодцы, ремонт делаете! еще и сами - наверное так красиво получается ?! Ведь для себя и с душой !!! Я снег тоже очень люблю и даже немного вам завидую по-доброму :) у нас слякоть, а снег если и падает, то сразу же тает, от этого слякоти еще больше :) Как твое лечение? Что а диагноз поставили? Желаем от всей души чтобы эти укольчики, капсулки, тампончики и свечечки, как можно быстрее закончились, раз и на всегда !!! С непременнейшим, скорейшим Радостным последствием !!!!

Sunny и Эвелинка 28.10.2003 04:41

Молодец Усечка что успокоилась !!! Это сейчас самое главное
 
для тебя и маленького Усеныша :) А к врачам вырабатывай иммунитет :), им постоянно что-то не нравится. постоянно советуют что-то странное и вместо того, чтобы поддерживать почему-то постоянно пугают :) Большинство почему-то именно таких :( Ты их слова фильтруй и доверяй только одному врачу !!! А если нужно полежать - ты уже обязательно полежи, не геройствуй !!!! Одно то, то внутри тебя масик - уже просто героический поступок !!!
Желаем тебе увидеть на узи сердечко своего чуда !!!

Sunny и Эвелинка 28.10.2003 04:44

Ириша, не переживай!!!! Все УЗИ пройдут на ура !!!
 
И на самом главном (23-24) скажут что у вас все просто ОК, а малыш вам помашет ручкой !!!

Sunny и Эвелинка 28.10.2003 04:45

Удачи Вам Лялечка !!!
 

Уська 28.10.2003 07:29

девочки, забежала на секундочку - вам писнуть!
Значит так, плодное яйцо на 4-5 недель, беременность маточная, яйцо правильной формы, видимых признаков отслойки нет. Контрольное узи через неделю. Тогда и сердце посмотрим.

I_r_i_sh_a 28.10.2003 07:29

Спасибо, Оксан;))
 
Ириша и тот, кто сидит внутри (17-я неделька)

I_r_i_sh_a 28.10.2003 07:32

Поздравляю, Свет!
 
Ириша и тот, кто сидит внутри (17-я неделька)

Уська 28.10.2003 07:33

Вот только срок чуть меньше выходит. И он незахотел сказать, есть ли плод... Улыбнулся и сказал, что на таком сроке не определяет. Но, думаю, все будет хорошо))) Меня начало подташнивать - приступы легкие по утрам. БТ 37.3))) Вот)))
Всех целую. До четверга!!

Уська 28.10.2003 07:33

СпасЫбо))

I_r_i_sh_a 28.10.2003 07:40

Удачи!
 
Ириша и тот, кто сидит внутри (17-я неделька)

Sunny и Эвелинка 28.10.2003 07:48

Поздравляем Уську!!! НАсчет сроков сильно не
 
заморачивайся, мы вначале аж на 2 недели отставали, потом на 2 недели опережали и так постоянно и сейчас развивается скачками, то за день столько всего нового, то за неделю ничего !!! Галвное чтобы сердечко билось !!! А оно уже бьется - просто пока не видно !!!! Удачи !!! И еще - пусть вас токсикоз обойдет стороной !!!!!!!!

Вера 28.10.2003 07:53

Оксанчик, привет!..))) +
 
Нет, ремонт делаем пока не сами, но многому уже научились, глядя на мастеров..) Да, получается красиво, только места мало..))) Главное, что так, как мы сами придумали и спланировали.

Насчет лечения. Диагноз. Последний звучит как бесплодие вторичное, опсоменорея, периаднексит. Предпоследняя врач пыталась Дюфастоном по длинной схеме наладить мой цикл, но он затянулся на 90 дней (а может и больше будет). А потом хотела еще Клостилом стимуляцию делать без контроля УЗИ и укола ХГЧ..( И я сбежала от нее. Пошла к другой. Теперь у нее. Гормоны отменены, колю витамины. Подпитываю яичники, но М. пока так и нет...( Вот такие новости! Но я не вешаю нос! Все равно главное на месте не стоять!

Удачи вам с дочей и здоровья! Заходите к нам почаще!

Вера

Нютка 28.10.2003 08:27

Ляль, удачи, чтоб все прошло хорошо! Ждем результатов, зажав кулачки!

Аня.

Нютка 28.10.2003 08:29

Ура, все на месте! Поздравляю!!!

Вера 28.10.2003 09:14

Лялечка, держу кулачки за тебя! Пусть всё будет хорошо!..)) -
 

Вера 28.10.2003 09:25

Светик, поздравляю с первым знакомством..)) +
 
Теперь чихов бы хотелось..))

Удачи!

Вера

jully25 28.10.2003 09:49

Светик, поздравляю :-)
 
Может теперь и на Еве в именном топике отметишься? А то тебя уже и Пенка и Зайка в беременности видели. :-)

DJuli 28.10.2003 10:14

Светик, поздравляю и удачи вам!!!
 
Юля и Катаринка (20.07.03)

Ляля 28.10.2003 11:40

Светик, милая! Мои поздавления (теперь уже громко-громко)! УРА-А-А-а!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ляля 28.10.2003 11:46

Девчоночки! Спасибо огромное за пожелания удачи и кулачки. Наверное, благодаря им все прошло хорошо :-)
Процедура неприятная, но не более того. Все это можно пережить и повторить. Результаты такие: матка сильно загнута вперед, правая труба полностью проходима, левая проходима, но слабо.
Врач сказал, что жидкость проходит, но не совсем нормально. Говорит, это могут быть как спайки, так и болевой спазм. На впрос что делать ответил, что можно еще полгода самим попытаться, а если невтерпеж делать лапару.
Сегодня вечером иду на прием к Геворкян (если попаду. послушаю её, но думаю она предложит лапару. Я то же к этой мысли склоняюсь. Тянуть не вижу смысла.

фантик-ухантик 28.10.2003 11:56

Отлично, Светик! Поддерживай у себя хорошее настроение, набирай положительные эмоции!

Фантик и Катеринка (2.10.03)

Фаня 28.10.2003 11:59

Светухин, два раза в твою честь отрывисто Ура-Ура! на третий раскатисто УРАААААААААА!!!

Целую и обынимаю! Усё и Уси будет оК! :))

Фаня

Нютка 28.10.2003 12:15

С хорошими результатами тебя! Если одна труба проходима - шансы есть на самостоятельное зачатие! Так что пытайтесь! Но и ко врачу сходи, послушай ее мнение!
Удачи! И чтоб не пришлось делать лапару!

З.Ы. Кстати, моя мама забеременнела мной именно в цикл ГСГ! Так что еще раз удачи!

Аня.

Инуля 28.10.2003 13:07

УУУСССЯЯЯЯ!!!!!! Вот тихушница, а?!!! :):):):) Ну, поздравляю тебя, дорогая с долгожданным счастьем, ТТТ на вас, все будет хорошо :) Я ж тебе говорила, что ваш деть, как наш - дождался квартиркиииии :) Легкой беременности без страхов тебе, Заяц.

Вера 28.10.2003 13:18

Ляля, поздравляю! Ты-герой! Побалуй себя +
 
сегодня чем-нибудь! Самое главное, что результат положительный, всё более-менее нормально. Теперь слово за грамотным врачом..))

Удачи тебе!

Вера

Вера 28.10.2003 13:41

Инуля, привет! Если ты меня помнишь..) А мы тебя
 
потеряли, в декабрятах пропала, а ты на еве оказывается!

Удачи!

Вера

Тереза 28.10.2003 13:42

Инуля, ты куда пропала? Как у тебя дела?(-)
 

Тереза 28.10.2003 13:52

Светуль, проздравляю!!!!!!!! Это ты у С.Д. была? Ты дели на 2-е,
 
то тебе говорят, моя врач тоже все хотела меня на сохранение положить, но я упорно лежала дома, я опиралась на собственные ощущения. Мне С.Д. очень нужна бы была, если бы я сама не справлялась, но все Слава Богу:-) Мне тоже раньше , когда я у нее лежала, назначала по 200 мг через день вит. Е. А в этот раз я пила его также, как и ты. И вообще, ставила своего врача в известность, что я себе назначила. Может, это и не правильно, но в моем случае, я уже себя знала, на ошибках научилась:-( И, когда в декрет уходила, моя врач мне сказала, что эта Б. - полностью моя заслуга:-), что это я - молодец:-) Пиши мне СМС, если что, или звони: 8-067-257-66-32, или домой, я свой мобильный иногда Андрею даю. Света, Андрей(89г) и Алещка(03.04.03)З.Ы. А ваще, С.Д., как и многие врачи, обстоятельно подходит к делу: в стационаре делается куча анализов(они только своим доверяют), в т.ч. гормональное зеркало, биохимия - это то, что я помню:-), выработает тактику ведения Б., а потом можно будет и не ложиться больше, только консультироваться в случае чего...Я даже собиралась лечь с целью подбора врача для родов, посмотреть условия, но все же подростковый возраст Андрея не дает мне расслабиться...:-)

Тереза 28.10.2003 13:57

:))))) Да, наша Тери тоже зовет нас, если Масик плачет:)))
 
Она же слышит лучше нас:-) Амы еще сами полностью не сидим, я даже и не пробовала его сажать, жду, когда сам сядет, т.к. нам это не полезно из-за несозревших т/б суставов, ползает пока по-пластунски, с периодически вставанием на колени, но тогда руки не успевает передвигать:-), злится страшно. Ну вот, опять пищит, пойду к нему....Удачи и Успехов!!!!

Sunny и Эвелина 29.10.2003 04:19

Спасибо !!! И вам того же !!! (-)
 

Sunny и Эвелина 29.10.2003 04:22

Верунь !!! Конечно все получится !!! Правильно
 
говоришь - главное не вешать нос !!! ОЧень сильно за вас переживаем и искренне желаем чтобы все наконец-то наладилось!!!

А заходить теперь буду чаще, так как вышла на работу и Инета теперь много :)

Sunny и Эвелина 29.10.2003 04:26

Инуля, как самочувствие ??? Как партизан/нка нее
 
рассекретился/лась еще ? :)

Sunny и Эвелина 29.10.2003 04:36

Ляля !!! И мы полздравляем с неплохими результатами !!!
 
Молодец !!! Теперь грамотный врач+ немного расслабиться и перестать думать о беременности+хорошее расположение духа и все получится !!! Удачи !!

Нютка 29.10.2003 09:01

Поддержу топик... А то все пропали куда-то, наверное, своими интересными новостями заняты (это я про Усика-Светика)!

Удачи всем!

Аня.

Инуля 29.10.2003 12:07

хех :) я тама девчонок стареньких нашла и перебралась :) У меня все нормально, 35 неделя, родим сюрприз себе (вот бы никогда не подумала) с 3.11 в декрете (переработала месяц) :)

Инуля 29.10.2003 12:16

Терезик, привет! Все нормально, ттт, самочувствие ок :) Носим партизана :) С 3.11 в декрете, буду отдыхать и готовиться ко встрече. По весне купили квартиру, теперь уже закончили ремонт, остались всякие мелочи (это для меня :)) по обустройству :). Как вы? как маленький?

ляля 29.10.2003 14:27

Ой, девочки! Спасибки за поздравления и поддердку! вчера с боем после 2.5 чаосв ожидания прорвалась на консультацию к Геворкян в Моситалмеде. Она посмотрела снимки и подтвердила слова врача из ЦЭЛТа, что судя по снимку шансы на самостоятельное зачатие есть. Можно попытаться еще полгодика. Но в то же время сказала, что могут быть причины, не связанные с проходимостью, которые можно диагностировать только на лапаре.
я често говоря уже устала ждать и надеяться..., да и возраст: 28 день варенья не за горами...
Вобщем мы решили не ждать милости от природы... 10 ноября иду к ней на лапару. Она меня успокоила, сказала, что "с утра выпил" к вечеру свободен, т.е. в тот же день пойдк домой. Больница в пяти минутах езды от моего дома.
А вчера вечером выяснилось, что моя одноклассница после 2-лет мытарств тоже сделала лапару у Геворкян. Через 2 месяца забеременела.
Так что подержите за меня кулачки еще немножечко :-), у вас это так здорово получается!

ляля 29.10.2003 14:28

Нют! Неужели ГСГ так давно используется? Я думала, это что-то новое?

Sunny и Эвелина 30.10.2003 04:22

Обязательно подержим !!! Уже зажимаем !!! Все 4-ре сразу !!!
 
Удачи !!!

Уська 30.10.2003 07:52

Доброе утро!!!
Девочки милые, спасибо вам за все ваши слова)))) Это наша общая победа:)) Я только вчера приехала с тренинга (кошмар и ужас:( 2 потерянных дня + жуткая нервотрепка - сидела запихивалась валерианкой). Сейчас работы навалится немеряно. Лешка подключил плиту - теперь мы сможем нормально питаться и сократим кол-во визитов к свекрови:))Дома кавардак т.к. одновременно врезается мойка, ставится шкаф, вытяжка и т.д. Дурдом. Хорошая новость - у меня будет дома инет!!! Вот так - телефона нет, а инет есть)))
И еще прикол))) у меня сотрудница тоже беременная))) на неделю больше срок ))) мы теперь ходим и заговорщически переглядываемся)))

Уська 30.10.2003 07:54

Лялечка!! Поздравляю с хорошии рез-ми ГСГ))) Кулачки мы обязательно подержим, и 10 и после)))) Удачи тебе и пусть все обойдется без неприятных сюрпризов!!

Уська 30.10.2003 08:15

Ага, у нее))
Ну, отложим пока это)))Я в понедельник на узи, потом 4 числа к своей, а потом уже буду думать про ЖК. Наверное, все-таки пойду в этот центр Матери и Ребенка. У меня ж резус - мне пораньше надо.

Нютка 30.10.2003 08:21

Привет! Думаю, что давно. Не знаю, какая процедура у нее была, но мама рассказывала, что ей под давлением впрыскивали контрастное вещество (как ей врач тогда сказала, контрастное вещ-во с лекарством), а потом делали рентген и смотрели по снимку проходимость. Это и есть ГСГ. Мама думает, что это лекарство и сама процедура ей и помогли забеременнеть, т.к. она ждала М после нее, а М не приходили, она пошла ко врачу выяснять проблему, а оказалось, что там я!

Удачно тебе забеременнеть!

Аня.

Нютка 30.10.2003 08:23

Конечно подержим кулачки! Удачи тебе на лапаре и чтоб все получлось как можно быстрее!!!

Аня.

Нютка 30.10.2003 08:30

Усик! Выговор тебе, зачем так нервничаешь? А ну-ка чтоб только ромашки в голове и все-такое!!! И еще, Свет, а родители ваши пока не вкурсе или как? На работе, поняла, секретишься!

Удачи во всем и чтоб без волнений!!

З.Ы. Поздавляю с новой кухней! А мы все никак вытяжку не кпим. Уже присмотрели, поехали, а ее перед нами купили... Теперь вот ищем такую, какая понравилась.

Аня.

Уська 30.10.2003 08:49

Маме сказала)))
Лехины пока не знают. Просто никак к ним не выберемся. Лешка все время работает. И потом в понедельник будет все более определенно - тожет тогда и скажем))) а тянет рассказать всем - вот только я все еще боюсь сильно радоваться))) жизнь иногда так одергивает....
А по поводу нервничать))) по сравнению с предыдущими 2 неделями спокойна как танк

Нютка 30.10.2003 08:54

Ну и молодец! Все будет хорошо!!!

Удачи на УЗИ в пон. Тогда думаю, и чихов дождемся наконец?!;-)

Аня.

I_r_i_sh_a 30.10.2003 08:55

Вот-вот, я тоже всегда это словосочетание
 
употребляю - спокойна как танк. Ничего не прошибает:))

Ириша и тот, кто сидит внутри (18-я неделька)

Уська 30.10.2003 09:01

Ага, тогда и обчихаю)

Уська 30.10.2003 09:02

:)))
Ну почти как танк))))

I_r_i_sh_a 30.10.2003 09:12

А мы уже совсем хорошо шевелимся, так что
 
не приходится подолгу ловить:))

Ириша и тот, кто сидит внутри (18-я неделька)

Уська 30.10.2003 09:39

Вот умнички))))
т-т-т)))) пузо большое уже??

I_r_i_sh_a 30.10.2003 09:52

Да, за последние две недели все сильно
 
выросло и вес увеличился.

Но зато как-то совсем легко. В самом начале я совершенно не могла пристегиваться в машине - сразу становилось неудобно, хотя ничего не болело. А сейчас - езжу пристегнутая, как положено:))

Ириша и тот, кто сидит внутри (18-я неделька)


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger