Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Худеем и поддерживаем форму :-) (http://jetem.ru/showthread.php?t=41512)

Vesta 14.07.2007 04:34

Продолжение банкета :-)
 
Ссылки вставлять так и не научилась, но начало прошлого топика было таким:

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2809898

формула Харриса Бенедикта, самая точная из формул: BMR = 655 + (9.6 X вес в кило) + (1.8 X рост в см) - (4.7 X возраст в годах)

Виталия 14.07.2007 06:52

Веста по этой формуле у меня получилось 1305....что-то я сомневаюсь что она точно передает суть дела даже в фунтах :). Уточните пожалуйста!
Спасибо за открытие нового топа и ссылку на старый.
Сегодня плавала, но потом стакан вина...каюсь :), но хорошо то как :)!

Курица 14.07.2007 10:57

Народ,
 
считать калории - самое неблагодарное занятие. Это прошлый век. Контролируйте только потребление жиров.
Идеальная диета - сбалансированное кол-во крахмалистой пищи, овощей и злаковых. Ну и главное, кушать только тогда, когда действительно ощущается голод.

Аннеке 14.07.2007 12:08

Привет тебе
 
А сахара, а добавки, а сочетания, а особенности обмена? Да и жиры тоже сами по себе - не такие уж "плохие парни" (так же как и холестерол). И насчет "ощущения голода" - это настолько субъективное ощущение, что уж точно на него можно ориентироваться только бывалым спецам с железной волей.
Похудение, диеты, поддержание формы и проч. - это все только на словах "меньше жрать, больше двигаться" (хотя все правда, каждое слово), в действительности там куча особенностей, нюансов, элементарного терпения и еще иногда везения.

Vesta 14.07.2007 13:20

К последнему предложению добавлю
 
Сила воли и разумный подход играют роль в процессе немалую. Насчет везения, правда, не поняла. Какое такое "везение" имеете ввиду? ;-)

Vesta 14.07.2007 13:25

Да, у меня тоже выходило - жрать надо больше
 
Но мне столько не осилить, если только не набирать калории плюшками :-)

Про "плавала, а потом стакан вина" - плавали, знаем :-)

А мы вчера организовали баскетбол 2/2. О! Два рослых папы и две высокие мамы носились, как жеребцы, отбирая мяч друг у друга :-) Елки! За 20 минут такой игры можно уносить с поля. Представляете темп, да? :-)

Не бегала, увы. Попробую сейчас, в выходные. Вес на месте. Зависит от воды.

Vesta 14.07.2007 13:31

Курочка, жиров много не съешь - печенка не позволит
 
Я с этим своим режимом еды не могу давно ничего жирного/жаренного есть - тошнит. Растительное масло в салате, минимум при жарке на тефлоне (для супа обжарка)...так ничего жирного и нет больше. Капля крема в кофе (сливок, по-русски :-))...На меня мучное плохо влияет. или вот, к примеру, хлопья ем уже недели три на завтрак. С молоком - достаточно калорийно, даже если выбираю малокалорийные. Надеюсь наесться и успокоиться. Зато теперь не лезут фрукты сладкие.

Подозреваю, всежки, сбалансированное питание - ключевой момент. У меня так не получается. То творог ем долго, то на рыбу подсяду, то вот хлопья ежедневно...

Lisa Alisa 14.07.2007 20:44

Веста, кому-то от природы дано
 
быть худым, при этом не напрягаясь. Кому-то надо тяжело поработать (спортом много заниматься), голодать,отказывать себе во многом. Везение -конституция тела, обмен веществ и так далее. И даже у некоторых, кто занимается спортом или голодает (ест умеренно, контролирует свой рацион), худеется быстро и легко, а у других совсем нет. Вот в чем везение

Василиса 14.07.2007 21:25

Ну какие там калории в хлопьях? у меня получается 30-40 г хлопьев (а это немало, они же невесомые) - 150 ккал + полчашки молока 0,5% жирности - 39 ккал. Это достаточно калорийно? а желание слупить булку отбивает начисто.

Василиса 14.07.2007 21:26

я не поняла, вы считаете, что это много или мало?

Vesta 14.07.2007 21:55

Мне кажется - много
 

Vesta 14.07.2007 22:03

Аааа, ну так от природы не попрешь :-)
 
Я думала - "приобретенное", внезапное везение :-)

Все-таки, буду настаивать на том, что красивые формы - не столь природное, сколько трудом заработанное. Т.е., например, могут быть несовершенными формы, но есть шанс их поправить (накачать мышцы в нужных местах)...Трудом и упорством приблизимся к совершенству :-)

Даже вот - везение в похудении возьмем. Думаю, при соблюдении общих правил (без экскъюзов, а честно), две дамы с разным типом природного телосложения, но с одним весом, скоро распрощаются с лишним жиром. Сложности истинные начинаются после: осталось 3-5 лишних килограммов, и формы еще не желаемые. Вот тут-то надо потрудиться, и такие моменты, как обмен веществ, могут роль сыграть.

Vesta 14.07.2007 22:09

На моих, низкокалорийных, написано
 
полчашки хлопьев без молока - 110 ккал, а с половиной чашки 1% молока - 170 ккал. Полчашки хлопьев мне - не наесться. Утром йогурт с кофе. А но работе, часов в 10, беру, считай, чайную чашку хлопьев и чашкой же молока заливаю. 340 ккалорий. Правда, мне потом можно до часу продержаться спокойно на этом. А потом ем свое второе. Порция умещается в сложенные вместе ладошки. Вприкуску с огурцом или помидором. Кошачий рацион :-)

Vesta 14.07.2007 22:15

Почитала свой пост...
 
Ну да, поужинать дома и все 1250-1300 ккалорий и получится. Прикольно, что при ежедневной физкультуре вес не уходит совсем! :-) А если есть без ограничений?? Вот иди-ка ориентируйся на вес после всего! :-)

Зато могу почти полностью сесть на шпагат, 5 см от пола :-) Сегодня удивила подруг на детской площадке. Сто лет не садилась на шпагат, просто растяжку регулярно делаю (выпады, махи и статические упражнения). А тут решила проверить - ха, села! :-)

Lisa Alisa 14.07.2007 22:16

Веста
 
вы хорошо выглядите, подтянуто. А скажите в молодости (юности) у вас примерно такое же телосложение было или вы худее были? Я вот была достаточно худая, вот мне кажется до такого же состояния мне НЕРЕАЛЬНО вернуться никогда, чтобы я ни делала. Хоть умереть от голода :-). А некоторые худее чем в молодости становятся... Вот я об этом везении. А у меня бзик - хочу как в молодости. Но мне так далеко!!!

М еще - даже если брать двух дам с разным типом сложения и одинаковым кол-вом жира (пропорционально конечно) :-), то худеть они будут по-разному. При этом делая все то же самое... Даже двух одинаковых взять и одинаковые диеты, спорт. нагрузку сделать, результат будет разный... Может быть через какое-то длительное время они сравняются, а может и нет.

Lisa Alisa 14.07.2007 22:23

И вот мне кажется я свой
 
организм изнасиловала по самое не хочу, и он отказывается реагировать теперь на что-либо. Сразу скажу- спорт я ненавижу. Хотя я понимаю - что это необходимое условие. Раньше я просто во время поста худела легко и быстро, и живот исчезал мгновенно. Потом летом просто похудела сама по себе, очень сильно. Диетами никакими не увлекалась специальными, но за своим рационом слежу. Сейчас мне что пост, что голодовки -все по фиг. Я даже умудрилась набрать и влезть в след. размер... Охренеть можно от такой несправедливости. Я ем мало, но ем сладкое :-). Это моя беда... И могу есть вечером, зато абсолютно не могу есть утром (физически, до рвоты - сорри за подробности). Мне нужно бороться за каждый килограм. А кому-то не нужно. Вот это везение :-). Кстати, у нас в родне по маминой линии все были не худыми. Я абсолютно повторяю свою маму, теть, бабушку. Но я не хочу. Я хочу как в молодости :-). Эх!

Vesta 14.07.2007 22:27

Наверное, выгляжу почти так же, как в 25 лет
 
Сейчас мне 40. Больше лишнего на животе (все-таки, двое крупных детей, да вторые роды в 35 лет). И вес больше. 65-66 кг. Я не могу вернуться к 62м. Бедра в объеме - те же, а талия - шире. Не знаю...Я и не сидела на работе столько никогда, как после 2х родов. То бишь, 2 годая работаю, сидя по 7.5 часов. Мне стооолько заниматься надо, чтобы выглядеть совершенно!

Lisa Alisa, а зачем Вам возвращаться к молодым формам уж совсем-таки? Женственная округлость бедер, например, даже радует глаз. Или грудь попышнее? Где у Вас "лишнее", как считаете? Пропорции какие? Мышцы хорошо развиты? Молодые девушки часто имеют недостаточно мышечной массы", вот и кажутся худыми.

Vesta 14.07.2007 22:31

Ну вот, причину набора веса знаете!
 
Сладкое ограничить разумом можно. а там и в привычку войдет. Нельзя есть калорийноую запретную пищу, но не сжигать никак калории. Или спортом занимайтесь, если от конфет не удержаться :-)

Это не везение. Обмен веществ у всех с возрастом замедляется.

У нас все женщины в родне к 40 годам наедали плотный такой торсик (талиями мы не блещем). Я считаю, что у меня самые стройные формы среди женщин моей родни). И только - благодаря спорту!

Lisa Alisa 14.07.2007 22:33

У меня были неплохие пропорции в молодости
 
И попа, и грудь какая мне нравилась... Супер я выглядела - по фигуре. Опять хочу такие формы :-). Где-то с 16 лет и до 24 лет у меня был один размер примерно. Ну чуть-чуть округлилась может в попе, но в вещи запросто влазила. А потом просто поползла, ни с того ни с сего. Стала много заниматься, но к прежним формам уже не вернулась. Дальше - больше. Теперь мне хотя бы к 24 летним объемам вернуться :-).

Lisa Alisa 14.07.2007 22:36

Вот у меня много знакомых
 
за 30 и кому 40 очень худых. Реально, как подростки. И при чем никаких безумтсв. Ну да следят за своим питанием, но с ума не сходят, спортом многие вообще не занимаются. Выглядят СУПЕР!

Lisa Alisa 14.07.2007 22:48

Покритикуйте мое питание
 
Завтрака нет. Просто по жизни не могу завтракать. Даже не заставляйте :-). Я понимаю, что лучше не ужинать, но организм мой готов принять первую пищу не раньше 10-11, а в это время я занята, и поэтому приходится ждать обеда.

Мой обед(с 1 до 2) - тарелка салата греческого с оливковым маслом. Или большой бутерброд - курица, овощи в wrap (такой пресный блин). Ну может иногда 3-4 долмы, или 2 перца фаршированных... Или творог со сметаной. Ну что-то типа этого... Иногда большая (огромная тарелка) отварных овощей. Иногда рыба с рисом.

Между обедом и ужином проклятые сладости. Если был просто салат, то часа в 4 хочется уже есть... Иногда покупаю себе на перекус после обеда черешню или клубнику... Но сладости идут в основном в это время.

Прихожу домой в 7. Вечером могу поесть салат (если днем не ела) - я вообще от помидоров с фетой и оливковым маслом тащусь, могу есть каждый день. Могу суп поесть (если есть в доме). Могу просто чай попить с крэкерами и сыром. Ну и что-то сладенькое. Вот у меня любая еда не в кайф, если после нее нет десерта (печенюшки, шоколадки, мороженого, конфет).

Я понимаю, что у меня основная проблема - это смещение еды по времени. Лучше бы утром-днем плотно есть, нежели днем-вечером. И сладости

Что посоветуете еще? Какие рекомендации?

Виталия 15.07.2007 08:39

я когда поняла что выгляжу не так как мне бы хотелось вела дневник питания. И выяснила что количество только одних печенек сьеденных за чашкой чая в течении дня по калорийности равно отличному обеду - с салатом, супом и вторым, плюс компот :). И тогда я начала урезать печенюшки...поштучно сначала, вместо трех - две, вместо двух - одна...и так далее пока не смогла вовсе от них отказаться. Теперь НЕ ПОКУПАЮ! Если покупаю то только те что сын любит (я их не ем вообще! ни при каких обстоятельстах - вдруг мне тоже понра :( ). Завтрак должен быть - много не надо, достаточно чашки чая с кусочком хлеба и ломтиком сыра. Плотные завтраки это то чего не любят кардиологи - у них много инфарктов на полный желудок по утрам...Так что и не надо себя мучить. Просто хоть чуть-чуть куснуть, и то хорошо. Пита с овощами - я не знаю как у вас, у нас питы, среднего размера более 150 калорий все....а туда еще сметанки положат, курица обжаренная как правило и так далее...не так уж и мало, если посчитать целую питу. Греческий салат зависит от того как готовят...он бывает в масле плавает. Попросите заправку подавать отдельно. Увидите сколько ее туда кладут...и просто кусочки тоненько вилкой мажте - сьедите на сколько-то существенно меньше жира и уксуса...Практически из всех перечисленных продуктов только клубника и творог подходят :). Шутка. Все надо кушать, мы же помним что тощая корова еще не лань! Надо чтобы и микроэлементы и витамины и вообще достаточное количество жиров было в организме, тот же холестерол, как правильно вы писали - необходим! Только тот который "хороший" :). Так что мой совет - перед тем как что-то предпринимать - попишите себе файлик - что ела, когда, сколько, в каком настроении, стоя или сидя, одна или в компании. Можете помощи диетолога попросить, с таким списком в руках. Но и сами увидите на чем надо "сьэкономить" а чего может даже добавить. Это я относительно питания. По нему был вопрос.

Василиса 15.07.2007 09:34

Наташ, ты прикалываешься? :) откуда ты такие цифры взяла? у меня Fitnes, 100 г - 354 ккал, в пачке 250г. Ты ведела эту пачку? мои 45 г (как советуют на той же пачке) это чашка чайная (я проверяла - высыпала пачку в тазик, разделила на 5 частей, получилась приличная такая чашка!), я ем намного меньше за раз, грамм 30. Это 120, ну 150 ккал. Молоко 0,5 процентной жирности - 36 ккал. Заливаем хлопья молоком. Получается БОЛЬШАЯ МИСКа еды, которая тянет на 220 ккал. и кофе - святое. Где ты вязала такую калорийность молока? - 340 ккал чашка? ты Што???? Я к этим хлопьям добавляю еще персик или 2 абрикоса. через 3 часа - творог и йогурт, еще через 2 - ОБЕД. НОрмальный. Не кошачьими порциями... Солнце, тебе калории мерещатся...

Василиса 15.07.2007 09:37

Не бей меня, но ты ОЧЕНЬ МАЛО ешь. У тебя организм в режиме SOS живет постоянно. Он не худеет, потому что ему некуда, а если и есть, он не отдаст ни за что, потому что в ужасе думает о порции еды с кошачью порцию, в прикуску с помидором :)

Василиса 15.07.2007 09:44

Вот и у меня такие же знакомые пачками кругом. Сидит барышня в 46, лопает печенье Юбилейное с маслом и жалуется, что у нее попа "опала" совсем, ей это не нравится. Со спортом не знакома. И в отделе девочки, мамы уже подросших детенышей, лопают по 4 пирожка в день. все за 30, все стройняшки. А у еще одна барышня ест практически постоянно. Она просто постоянно хочет есть. У нее размер одежды русский 40. Это какой европейский - я даже не знаю.... У нее двое детей и ей 33. Вот это везение :)

Василиса 15.07.2007 09:48

Я бы еще добавила, что очень опасный продукт - Фета. очень жирный, очень калорийный, кажется диетическим :(

Василиса 15.07.2007 09:50

А мне кажется, что это предельная нижняя норма. Я по калориям ем больше. При моем образе жизни это мало. Хотя спортом я сейчас не занимаюсь вообще.

Кимберли 15.07.2007 10:31

Мне помогает только уехать на пару недель туда, где нет вредных продуктов (для меня это: сладкое, мучное и крупы, фрукты и сыры). Питаться гаспаччо и морепродуктами, 1000 подъемов туловища и 200 приседаний в день, к концу срока просто супермодель. Жаль сейчас нет такой возможности. Что делать? Сама я вредности не покупаю. Но муж наводнил дом шоколадом и моими любимыми сухариками с цукатами, а также плесневыми сырами. SOS!

Lisa Alisa 15.07.2007 12:21

Хороший совет
 
Спасибо! Действительно надо повести дневник, чтобы посчитать сколько печенюшек-конфеток ем между :-).

Но для меня еда всегда была очень важным элементом в жизни. Мне нельзя быть голодной ни в коем случае,я в таком состоянии могу убить кого-нибудь :-). И еще чтобы вкусно. Я очень зависима от еды (меня это бесит, но ничего не могу с собой поделать). Некоторым по фиг на еду.

Мой большой бутерброд в обед - это не пита... Это такой блин пресный - я не знаю как по-русски и продают ли такие сандвичи в России. Такие блины используются в мекс. кухне. Я спец-но блин выбираю, а не багет :-). Курица простая, типа отварная...

Lisa Alisa 15.07.2007 12:27

Ага,
 
на работе девица 32-33 года, трое детей, и худая и ни живота, ничего лишнего. Ест конечно умеренно - не вижу чтобы она конфеты трескала. Спорта никакого. С тремя детьми и работой с 8-30- до иногда 22-00 (плюс на дорогу по 1,5 часа как минимумв один конец) какой спорт может быть. Другие тоже 42 года и 40 лет - худые, ограничения только в еде... Про молодых я не говорю :-). Вот это везение.

Аннеке 15.07.2007 12:45

Замечательные советы
 
... уже столько раз писала про "дневник питания", что в этот раз решила пропустить. Но средство это простое, абсолютно бесплатное и очень эффективное.
Меня сразу зацепило "не могу без дессертов". Сказать "ну, и не получится тогда ни фига" - схлопотать, и по праву. :-) Зато когда почитаешь дневничок и обнаружишь, как сводят все печеньки-вареньки-шоколадки-мороженки на нет все усилия, начнешь думать, что делать с этой тягой к сладкому (фрукты, сухофрукты, сложные углеводы и проч.) вместо того чтобы утверждать "но пасаран" - заберите все, оставьте мне мои дессерты. :-)

Кимберли 15.07.2007 13:25

Блин буррито называется, продают конечно, на автозаправках и в секциях выпечки супермаркетов. Готовый бутерброд бывает с курицей, рыбой, фасолью, чили, карри и т.п. Вкусныеееее... Но у меня проходят по категории вредное. Я бы бутеры исключила, ну и фрукты-ягоды увы тоже. На десерт лучше чёрного шоколада кусочек, творожок с капелькой мёда и т.п.

Lisa Alisa 15.07.2007 14:12

А кстати про фрукты
 
Какие фрукты лучше есть? Люблю чернику, малину (перетертая с сахаром), смородина (могу только с сахаром), черника, груши, арбуз, дыня, клубника, персики, сливы, клубника, черешня. Ненавижу яблоки!!! Мне кажется абруз должен отлично сочетаться с диетами - там же вода сплошная... Что категорически не рекомнедуется и что желательно?

Vesta 15.07.2007 14:26

Что-то мне такого здесь не попадается
 
Пышки жрут и пьют сладкое - так они и выглядят толстыми, хоть в каком возрасте.

С тремя детьми, понятно, не до жира :-) Здесь все закономерно, а не везение.

Vesta 15.07.2007 14:28

К объемам вернут упражнения, хронические
 
Другого рецепта не знаю :-)

Vesta 15.07.2007 14:34

Василиса, но я же не могу больше съесть! Мне хватает!
 
Вчера вечером кусок рыбы парной и салата поставила перед собой. Думала - проглочу в секунду. Потом решила дочке гуляющей половину рыбы оставить (на случай, если откажется от котлет, что было на нее с мужиками рассчитано). И салатом поделилась с мамой. То есть, порцию, что глаза бы съели, разделила пополам. Наелась! Не объелась. И энергии хватило шуршать еще по дому 2.5 часа (готовка, глажка и уборка), и больше вечером ничего не хотелось.

А вот когда переем (праздник с принудительной едой :-)) мой организм заболевает просто. И это не анорексия какая-то. Аппетит у меня - завидный просто. Но желудок наедается малым.

Vesta 15.07.2007 14:39

Зая, прям с коробки и взяла. печатала, читая цифры
 
Они пишут: 36 граммов хлопьев - полчашки. Есть по 100 ккалБ есть по 110 (уже слаще которые). А с молоком - 120 и 170, соответственно.

Так что, факты все, а не плод фантазии :-) Не дискредитируй меня в глазах общественности :-)

Vesta 15.07.2007 14:51

Я тоже про завтрак
 
Если не есть до обеда, а потом в пустой желудок навалить "огромную тарелку овощей"...вах, это просто ядерный удар какой-то :-) Поэтому желудок надо подготовить легким завтраком. Он потом хладнокровнее отреагирует на обед. И не попросит себе сладкого вдогонку :-)

Крекеры - та еще закуска. Если вы 3-4 съедите, куда ни шло. "печенюшки, шоколадки, мороженого, конфет" - а не держите подобного в доме. Покупайте поштучно, по случаю, а не каждый день. Сами же себе соблазн создаете :-)

Да, Виталия права. Пусть мне и "мерещатся калории", но без учета этого нельзя. Кошмарная цифра получится, если подсчитаете съеденное за день кол-во калорий. И сравните ее с необходимой Вам по формуле цифре.

Vesta 15.07.2007 14:56

Вам надо моего мужа в дом :-)
 
Мясо ест и запивает вином собственного производства. Плюс - скупердяй, плюшками меня не балует :-)

А я на Кубе толстею. Утром лопаю все сразу, что растянула бы на три приема: чашку свежего йогурта, стакан свежевыжатого апельсинового сока, яичницу из двух яиц. ...А пЫво, ром! Если б километрами не плавала, в дверь по приезду бы не влезла :-)

Lisa Alisa 15.07.2007 15:01

Т.е лучший способо похудеть
 
это нарожать 3-4 детей? :-) :-)

Vesta 15.07.2007 15:05

Малина с сахаром???
 
Персики, абрикосы, дыня много сахара содержат...

Я съедаю 4-5 фрукта в день. Яблоки обожаю. Значит, может быть так: среднее яблоко, банан, слива, пару ломтей арбуза...На работу беру 2 фрукта, и вечером 2-3.

Считаю, что ВСЕ фрукты и овощи полезны! Просто нельзя есть чего-то слишком много (объедаться, одим словом). И сахар примешивать к фруктозе (сахару же) незачем.

Vesta 15.07.2007 15:06

У кого и муж - третий ребенок ;-)
 

Lisa Alisa 15.07.2007 15:23

Веста, вы и правда ОЧЕНЬ мало едите.
 
Я считаю вот кусочек рыбы и салат нормальной порцией :-). Праздники я тоже ненавижу. Мне вообще хватает салата как основной еды. Даже съесть чуть-чуть салата оливье - это же полноценный обед. Или селедку под шубой (ой, что-то мне прямо захотелось селедки под шубой, лет 100 не ела)... Я вообще русскую еду не очень люблю, застольную. Эти салаты - очень тяжелая пища. А если их все намешать, потом горячее, и тортик, то можно умереть прямо не отходя от стола :-). И даже здесь застолья не люблю, потому что переедаю - то орешки, чипсы, сыр, нарезки, салатики. Вроде по чуть-чуть всего ешь, но переедаешь однозначно.

Lisa Alisa 15.07.2007 15:31

ага,
 
малина с сахаром осталась с прошлого года, замороженная. Надо ее доедать. Я думаю это все лучше с чаем нежели джемы или сладости.

мама Ли 15.07.2007 17:22

недавно прочитала диету похудевшей на 60 кг девушки (сначала это была ого-го какая тетенька), почерпнула интересную мысль - сладкое можно, но до 12 дня

вот нашла этот сайтик
http://minus60.narod.ru/index.html

Lisa Alisa 15.07.2007 17:36

Ой, спасибо!
 
Вы меня обнадежили :-).

Василиса 15.07.2007 17:45

А молоко-то почему у тебя 70 ккал? это ж какая у него жирность? 3,5%? так мне такое молоко давно за жирные сливки проходит.

Аннеке 15.07.2007 18:54

Теоретически
 
Овощи полезней. И фрукты тоже разные бывают, в том числе по калорийности - сравнить банан с яблоком или клубникой. Но я как раз неровно дышу именно к фруктам, овощи ем, конечно, очень выборочно, но любви нет, только расчет. :-)

Аннеке 15.07.2007 18:59

Пита и тортилья
 
По сути одно и то же, по калорийности так точно. :-) Если есть необходимость есть часто, то почему нет? Кстати, можно попробовать утолять голод и потребность в сладком "сложными углеводами" - цельнозерновым хлебом и Ко (в Москве продавались такие булочки "8 злаков", что ли). А перекусывать фруктами и сухофруктами.
Зеленый чай гонять тоже великое дело. :-)

Виталия 15.07.2007 19:51

срочно возвращаемся в предыдущий длинный топ, находим посты Таши и читаем про ГИ. Я распечатала таблицы ГИ с сайта Монтиньяка. Люди! Арбуз и пиво - очень высокий ГИ...

Виталия 15.07.2007 19:53

ГИ высокий у хлебобулочных и тортил...конечнол получше чем в булочках для гамбургеров, но все же...Если худеем то ГИ продуктов не должен быть выше 35...

Виталия 15.07.2007 19:58

"я сама была такая, 300 лет тому назад"...но потом жизнь-метаболизм-питание-гормоны-и-так-далее стали меняться и я стала поправляться. Мама и бабушка были очень стройными до 50ти с хвостиком, но и они набрали вес в пожилом возрасте...Так что это везение до поры-до-времени. Есть конечно исключения, но там есть как правило какие-либо еще причины - как-то высокая активность щитовидной железы, курение, еще что-то...В остальных случаях рано или поздно талия "поползет"...плюс нетренированные мышцы не дают надежной опоры скелету, и поэтому даже худенькие женщины страдают от болей в спине...Так что не успокаивайтесь созерцанием стройняшек уплетающих печеньки - "в каждой избушке свои погремушки"...В историях "ем-что-хочу-не-толстею" надо всегда более подробно рассматривать детали :). Может это "что-хочу" укроп с солью :).

Vesta 15.07.2007 20:05

А где Вы живете, Lisa?
 
Я в Канаде не ем местных салатов: макаронные или с большим кол-вом уксуса. А русскую пищу люблю такую: борщ, селедку с лучком и маслом и картошкой, салат из помидоров, огурцов, лука и перца, с нерафинированным маслом. Вот такой салат и ем регулярно. Но фету не добавляю. Если только не один салат. С фетой идет как самостоятельное блюдо, обед или ужин. Я люблю творог, сыр и фету. Считаю их полезными.

Чипсы не люблю, нарезки тоже. Орешки...тяжело в желудке после, потому не ем. Неженка такая. Вроде, все люблю, но ем очень выборочно.

Vesta 15.07.2007 20:06

Я заливаю 2%
 
На коробках дан расклад для 1% жирности молока. Спроси у производителей, где собака зарыта :-)

Vesta 15.07.2007 20:11

Или с творожком нежирным
 
Я уж подумала, Вы едите ложками малину с сахаром :-) Так-то и я не брезгую, с творогом на полдник или завтрак, пару чайных ложек - почему бы нет? Это полезно, в отличие от чипсов, конфет и печенья.

Vesta 15.07.2007 20:13

Я вообще - кролик :-)
 
Молдаванка наполовину, выросшая до 17 лет на "зелени". После все жизнбь мне не хватало того изобилия фруктов и овощей, что на родине...Так что, у меня любовь к овощам - искренняя :-)

Vesta 15.07.2007 20:18

Виталечка, мы ж не с бахчи вещаем :-)
 
Думаю, никто здесь пиво регулярно не пьеет. как и арбузы ест по-немногу, в сезон :-)

Что я ем всегда - яблоки. Одно яблоко в день стараюсь. Могу на спор и киллограмм съесть за раз :-) Хоть бы хны. А чем уж особо разбалуешь москвичку? Или у нас в Торонто...Вчера я вышла из Хален Фармса только с овощами, фруктами + мешочек риса "басмати" и 6 бутылок минералки. 70 каксов оставила. Мы с мамой пересмотрели чек ...все правильно! Без мяса, печенья, джанкфуда и сладкого. Ну да, йогурт мне был, да кетчуп сыну. Зелень столько стоит. Сколько там себе позволишь запретного сладкого: черешни, арбузов, манго? Всего попробовать, но не объесться, если на большую семью.

Lisa Alisa 15.07.2007 21:20

Я в Ирландии
 
местных салатов тоже не ем. Овощной салат для меня не салат, если фету не положу :-).

Vesta 15.07.2007 21:40

Ух ты! Как интересно! :-)
 
А какая у вас разница во времени с Москвой?

Какова кухня Ирландии? Что особенного? Вы любите ирландские танцы? :-)

Lisa Alisa 15.07.2007 21:46

Просто если я не беру с собой еду
 
или не иду куда-нибудь на ланч, то обычно в магазинах покупаю что-то вроде бутерброда. На выбор в качестве основы багет, просто хлеб два больших куска, ну и тортилья (у нас их называют wrap). Мне кажется тортилья в этом плане лучше всего. Внутрь накладывается все что угодно.

Lisa Alisa 15.07.2007 22:41

Люблю и танцы и музыку
 
Вчера вот на Риверданс ходили. Вот думаю не отдать ли сына на ирл. танцы :-), муж против. Кухня так себе, очень простая. Природа красивая :-). Разница по времени 3 часа, как в ЮК, мы в одной временной зоне.

Lisa Alisa 15.07.2007 23:04

Точно-точно
 
я если черешни покупаю, то это грамм 300-400, при этом 6 евро заплачу за такую порцию.... . И клубнику периодически покупаю - 400 грамм 3,50 евро. Про килограммы мы не говорим. А вот смородину я свою собрала и заморозила уже на зиму.

Vesta 16.07.2007 03:21

Хочу на Риверданс!
 
Так и не удалось пока. Муж против? Почему многие отцы против гимнастики и танцев для сыновей?! Как это красиво - парень, красиво танцующий!

Vesta 16.07.2007 03:25

У вас подороже ягоды, чем в Торонто...
 
У нас паунд клубники за 2 доллара, а на ферме дешевле. Но черешня - паунд больше 3х долларов стоит. Я только дочке покупаю черешню. Смородину не пробовала с отъезда из России. Но я спокойно к ней отношусь, хотя она куда полезнее черешни и клубники.

Vesta 16.07.2007 03:28

Василисе офф
 
Алла, муж улетает завтра. Спрашивает, если кто из москвичек не откажется ему по телефону подсказать, как куда добраться. Он не умеет без компа ориентироваться ;-) Ты не дашь ли мне свой рабочий телефон? :-) На мыло тогда брось, пожалуйста. Представляешь комуникейшн скилз моего супруга? ;-)

Виталия 16.07.2007 03:58

это я не про вас, девочки. Это я про себя :). Мне много не надо - сьем пол-арбуза и сыта :). Пива больше двух бутылок тоже не выпью. Но люблю и то и другое. Вот стоит чудное - а я на него смотрю...силу к воле вырабатываю :(. По поводу манго - я их очень обожаю...с тех пор как у нас были в продаже одни только банки с манговым концентратом в овощном...году так в 82-83...Тыквенный сок тоже люблю, он тоже был доступен в конце 80х :). Тут он баснословно дорог, по-моему. Я тоже на фрукты-овощи большую часть "сьестного" бюджета расходую. Но надеюсь что пестицидов меньше сьешь если питаешься разнообразно :(. Молочное всех сортов включая сыр также уважаем, и хлеб. Благо его большое разнообразие. Орехи, семечки, оливки и масло из них. Это пожалуй основа. Про сухофрукты я пыл умерила значительно. Тоже с чипсами всех сортов и даже с сириалами (некоторые уж такие сладкие и жирные, что вовсе на продукт здорового питания имхо не пригодны). Ну и конечно овес :).

Василиса 16.07.2007 07:37

certainly
 
лови по почте рабочий и мобильный.

Василиса 16.07.2007 07:47

А у нас в Москве сейчас завал дешевых фруктов. Черешня по 3 доллара килограмм, персики 1,5 доллара, абрикосы - 2 - 2,5. Мне несколько лет фруктов не хотелось, а в этом году как прорвало - ем фрукты со страшной силой

DD 16.07.2007 08:37

вот я завидую моквичам - наличию зернистого творога и черешне за 100 рублей/кг. У нас 300 и никакого зернистого творога. Была в командировке - ела по 1 кг/в день черешни и могла еще.

DD 16.07.2007 08:41

это, если вы выбрали раздельное питание. А для тех, кому раздельное видится ерундой, тем по-фигу ГИ и едят они и рис, и хлеб, и макароны.

Anneke 16.07.2007 09:25

Длинный топ не грузился
 
Поэтому читать его перестала. А что там было с арбузами? У меня есть такая индивидуальная фенька организма - проблемы со всеми слишком водосодержащими овощами и фруктами - поэтому практически не ем огурцы, арбузы и дыни - они потом очень долго "чувствуются", что ли. Может, для удержания жидкостей растениям какие-то особенные приспособления надобны, которые некоторые человеческие организмы не жалуютЬ?

Anneke 16.07.2007 09:28

У меня как раз склонность к раздельному
 
И так как результат очень даже заметен, то даже рассказы о том, что все это научно необоснованно (ну, или недостаточно), начинают казаться ерундой. :-)

Anneke 16.07.2007 09:32

Да понятно
 
О чем речь. Так же как, кстати, что все готовые бутеры, помимо декларируемых составляющих вроде нейтральных тортил и отварной курицы, еще обязательно содержат соусы, приправы и прочие консерванты, которые делают полезность этой еды очень сомнительной. Или у вас "заворачивают" в Вашем присутствии в тортилью все по-Вашему же выбору, и вполне возможно туда просто кусок курицы с листьями салата сделать? Вот это было бы здорово! :-)

DD 16.07.2007 09:46

Так кто же возражает, главное, чтоб костюмчик сидел .. но выражение "НЕЛЬЗЯ больше 35" требует дополнения - для тех, кто на раздельном питании.

Василиса 16.07.2007 11:13

Я посмотрела сайт и почитала форум - полезно очень. А главное - реально легко выполнимо.

Vesta 16.07.2007 13:21

Спасибо, дорогая!
 

Василиса 16.07.2007 14:19

Тогда мне проще. У меня 0,5% и 36 ккал :)

ONA 16.07.2007 17:13

А что вы думаете об этой системе
 
http://lyssymussu.ru/figurki/? Я случайно купила книжку "3000 способов не препятствовать стройности". Почитала и решила попробовать (уже дцатый раз). Хотя у меня избыточный вес в общем не такой уж большой кг 7-10, я периодически пытаюсь его сбросить уже 5 лет, он прилип. Один раз жарким летом и в процессе ремонта удалось похудеть до 77, но в Турции живо набрались опять 83. А сейчас у меня появился стимул, мне очень надо :-) И я еще раз попробую к вам присоединиться. Эта система меня привлекает тем, что все в игровой форме. Жесткие меры, диеты, подсчеты калорий меня очень морально угнетают, я срываюсь. А здесь себя хвалить надо постоянно, баловать красивыми вещами и т.п. Мне это нравится. Cейчас у меня параметры 83 кг при росте 183, Об 107, ОТ 85, Объем ноги в области "уха" - 64. Размер груди - 48, в бедрах ближе к 50 (размеры российские) Европейский ношу 40-42. В этой системе отслеживаются не вес, а объемы, поэтому отчитываться буду о них, а не о весе. И главное - надо влезть в заветные штаны - я себе купила 46 размера (европейский 38), пока они налезают только до "ушей" :-)) Короче, к заветной дате начала октября я должна в них влезть. Буду отчитываться :-)

Киця Мура 16.07.2007 17:51

Я худела по этой системе. Не помню до чего
 
дошла. Но как-то не втянулась. Но в результате самокопаний и поиска причин докопалась до депрессии :-) Сбросила не много, но в брюки влезла :-) Уже даже не помню почему соскочила. Холодно, наверное стало ходить по утрам :-)

У Ежи или сестра или подруга добилась неплохих результатов. Не знаю, надолго ли.

ONA 16.07.2007 18:36

До депрессии или до причин депрессии?
 

tasha_ab 16.07.2007 20:10

"считать калории - самое неблагодарное занятие. Это прошлый век. Контролируйте только потребление жиров. Идеальная диета - сбалансированное кол-во крахмалистой пищи, овощей и злаковых. Ну и главное, кушать только тогда, когда действительно ощущается голод.

"

это все слова. Если ближе к делу, то вам любой тренер скажет что считать калории надо. Если бы балансировать рацион было бы так просто, то тут бы никто бы не толокся и не мечтал бы похудеть, а уже все были бы худые давно.

tasha_ab 16.07.2007 20:14

Ок, народ, давайте кому-нибудь все подсчитаю. Кто хочет быть подопытным кроликом ? Виталия, давайте ваши параметры. Щас я вам индивидуальный план составлю. Мне нужен ваш вес, рост, возраст и целевой вес. Мне нужнем рассказ о том что вы едите, как часто, когда спать ложитесь, когда встаете. Каким видом физ. активности занимаетесь , как долго и как часто в неделю.

Lisa Alisa 16.07.2007 21:02

Ага, заворачивают на глазах прямо
 
и ты говоришь, что туда положить. У них лотки стоят с компонентами, можно выбирать все что угодно. Я именно кладу курицу и овощи.

tasha_ab 16.07.2007 21:10

категорически сахар нельзя. Из остальных - только фрукты с GI 35 или ниже. Например можно - яблоки, абрикосы, персики, ягоды. Арбуз имеет GI 70. Т.е. сахар из него абсорбируется моментально. Поднимая инсулин. Вызыавая сигнал к набору веса. Правда там сахара не так много. Фрукты высокого GI - банан, виноград, папайа, манго

tasha_ab 16.07.2007 21:12

доедайте тогда, худеть потом будете. В этом случае либо то, либо другое.

tasha_ab 16.07.2007 21:18

про хлопья. Хлопья лучше овсянные или перловые. Пшеничные лучше избегать. Или сократить до минимума. Чем больше в них клетчатки, тем меньше будет абсорбироваться сахар. Честно говоря с хлопьев совсем слезла. Ем редко. Стала есть больше сырых овощей - завтракаю фруктами. И знаете, ничего так, очень даже нормально. Я нахожу что зерновые меня сбивают с толку - сразу начинет хотеться чего-то из области зерново-крамалистых. А без них ничего такого не хочется.

Lisa Alisa 16.07.2007 22:19

е, мы параллельно (-)
 

Виталия 17.07.2007 00:54

ответила письмом на указанный здесь почтовый адрес. Все что нужно для примера можно выставить тут :).

Киця Мура 17.07.2007 07:42

Искала причины своей тяги к сладкому и
 
вкусненькому и докопалась до депрессии.

Виталия 17.07.2007 07:50

ну во-первых Поздравляю! Отвсейдуши! А во-вторых сладенькое и вкусное это разные вещи :). Ищите вкусненькое которое не сладенькое :). И здоровья крепкого Вам и пузеныщу! Депресняк в лес, т.е. порисовать надо, я лес рисую - с деревьями или просто все зеленое :). Взять много красок, большой лист бумаги, позвать деток и порисовать от души. Чесслово помогает :).

Виталия 17.07.2007 07:51

вот-вот, я и весу своему тоже паралельна...результаты ауууууу...

Василиса 17.07.2007 08:11

а у меня именно от 2-х ложек пшеничных хлопьев НАЧИСТО отбивает желание съесть что-то другое зерново-крахмалистое. Тут не ела 2 дня хлопья, весь второй день МЕЧТАЛА о булке и о чем-то сладко-жирном. Вчера съела хлопья и почувствовала себя человеком.

Василиса 17.07.2007 08:14

а я хочу в Ирландию :) скока я всего прочитала - посмотрела про Ирлландию - ужас просто. Мечтаю съездить все своими глазами увидеть :)

Василиса 17.07.2007 08:41

Я тоже маньяк и того, и другого. Черешню поэтому покупаю по полкило. Чтобы количество ее было ограничено. А в зереный сыр очень вкусно порезать помидорку.

Золотая рыбка 17.07.2007 09:04

А как не держать дома сладкого,когда дети вечно просят конфетки,печенюшки,морожен ное.
Я и так их держу на малокаллоррийном мороженом.
А муж требует,что если он вдруг дома на диванчике растянется(у нас это редкостное),то надо ему мешок жевалок-конфеток.И надо их иметь.
А я как и Анна Лизе питаюсь очень хорошо.Немного и всё поллезное,а потом кааааааааак бухну в себя печенья-шоколада.Или мороженного.Десертики тоже моя сладость.
И ещё,если душа просит жареной картошки,хоть ты 5 киллограм шпината съешь,нет удовлетворения,душа хочет всё туже картошку.Вот и думай,что лучше.

ONA 17.07.2007 09:06

Я так поняла, что
 
причиной тяги к сладкому была депрессия, а не так, что вы ее заработали в процессе выяснения причин тяги к сладкому:-)) В любом случае, вам ли быть в печали сейчас - поздравляю от души!!!

Василиса 17.07.2007 09:46

Когда душа просит жареную картошку, я ей даю жареную картошку. Единственно ограничение - не позже 16-и. Вот на сайтике выше написано, что до 12 тока можно. Но я считаю, что если это не система и душа просит картошку 1 раз в месяц - надо дать, хуже от этого не будет.

ольга28 17.07.2007 10:42

и я написала
 

Vesta 17.07.2007 13:14

Я - так же. О хлебе и мучном не думается
 
Это ж, практически, одно и тоже.

Василиса 17.07.2007 13:38

Ага, поэтому я за хлопья на завтрак. 200 ккал в 8 утра намного лучше постоянной мечты о булочке во 2-й половине дня.


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger