Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Как всегда за помощью (http://jetem.ru/showthread.php?t=41953)

aline 27.08.2007 11:17

Девочки, кто худел на диетах и успешно, поделитесь своими историями. Как всегда, для статьи. Интересуют именно диеты, которые помогли Вам и которые Вы бы с чистой совестью порекомендовали. Ну, а если еще и фото своего будет не жалко, то буду благодарна втройне!

Кимберли 27.08.2007 19:54

Вот я на кремлёвке успешно похудела, но только 1 раз. Ха. Вот бы эту тему раскрыть в статье: может ли организм сопротивляться кетозу при повторных попытках сесть на безуглеводку? Я читала, что для активации процесса кетоза какой-то модный заграничный диетолог рекомендует пару дней питаться чистым жиром (сыр, сметана, масло). Это, типа, активатор безуглеводной диеты. Но то был не тематический журнал, и факт привели просто как забавный курьёз. Не могу найти в интернете информацию по этому вопросу.

aline 27.08.2007 22:12

Поделишься подробностями? Может, и фото даш?:)

Кимберли 28.08.2007 05:15

Не глумись, у меня проблема, в Италии разъелась как беременная свинья. Ещё отличный способ приехать куда-нибудь на пару недель, сразу протратить все денежки на шоппинг, так чтоб оталось на такси в аэропорт, а питаться оставшиеся дни томатным соком и салатными листиками. Жаль не вышло в этот раз (муж, дети, спагетти).

Лита Андер 28.08.2007 10:53

Вот я тоже кардинально только ОДИН раз на кремлевке сбросила............ Жиром говорите......... Я бы уже и жиром согласна. А то сижу как дура <strike> с чистой шеей </strike> без сладкого совсем и даже без круп и орешков. А вес на месте стоит! А первый раз снижался как из пулемета даже при легких попустительствах......


А на сыре я пару дней легко продержусь. Если найдете инфу - киньте сюда ссылочку пожалуйста?

Кимберли 28.08.2007 21:48

О! Сестра по несчастью. Моя тренерша высказала гипотезу что во второй раз организм сопростивляется 3 дня (?!). Проверю! завтра у меня как раз четвертый день пойдёт. Пока не сброшено ни миллиграмма

Киви 28.08.2007 23:28

И я:-)Первый раз очень прилично сбросила за месяц,а теперь НИФИГА!!!Жировые клетки как будто сговорились не сдавать позиций!!Но тут ещё важно,чтобы безуглеводную диету не нарушать ни за что,никаких попустительств,вообще,а то ещё хуже будет.Т.е на продуктах смотреть,чтобы не выше 5% углеводов было( особенно внимательно лайт молочные,там много углеводов,их нельзя!)И питаться по-нормальному,не раз в день,а то я по разным причинам как раз 1-2 раза ела и настолько посадила свой несчастный метаболизм,что он замер:-(

Золотая рыбка 29.08.2007 09:43

А меня смущает то,что после Аткинса(ну та же кремлёвка) у меня таки почки начали о себе довать знать.И обнаружился камень.
Я конечно не берусь утверждать,что от сидения на атекинсоне,но я слишком часто об этом слышала.
первый раз тоже очень похудела.Потом по мелочам.Я как бы постоянно на ней сидела,ограничевая в углеводах.
Почки жалко.Здоровые всегда были.Ни у кого в семье по почкам отклонений не было.

Золотая рыбка 29.08.2007 09:45

Дык как раз когда кетоз идёт,такой хороший,есть совсем и не хочется.А надо,а через надо ещё больше не хочется.И вообще через 3 дня от мяса и жиров уже тошнит,хочется булок!!!!!!!

Киви 29.08.2007 09:57

Рыбк,не думаю,что от этого.Я вот так же,как ты,сперва как положено,месяц где-то,а потом всегда следила за углеводами.Здесь выход - есть больше овощей,салатов,белки убирать 1-2 раза в неделю,не думаю,что прям такой кетоз будет.А мне булок не хочется уже.Изредка,перед м.,тянет ужасно.А так я даже хлеб редко ем.Стараюсь,чтобы углеводы были по крайней мере "хорошими" - ломтик ч.хлеба,бобовые,а не белый хлеб,макароны и рис - я вообще забыла что это такое:-)

Киви 29.08.2007 10:01

А,да,я ещё если злоупотребляю,так фруктами.например,инжир могу поесть сам по себе,хоть он и калорийный,или сливы.Хотя фрукты нельзя практически вообще,если строго сидеть.Даже некоторые овощи - тыкву,зелёный горошек,помидоры(полпомидо ра в день можно).

Кимберли 29.08.2007 20:40

Это от Аткинса, но предрасположенность безусловно была (не обязательно наследственная). Белковое питание сажает почки и печень, зато какой рельеф, кубики появляются. А что делать? Красота требует жертв. Везде пишут не менее 8 стаканов воды в день (негазированной, чай и кофе и вино не в счёт) - тогда мол минимизируется негативный эффект на вышеназванные органы. Я не могу столько выпить. И ещё общая продолжительность диеты около 2-х недель (имеется в виду совсем безуглеводная фаза).

tasha_ab 29.08.2007 20:48

Девочки, Аткин работает потому, что все продукты на его диете с низким ГИ. С таким же успехом можно сидеть на Монтиньяке (его последняя книга) просто используя продукты с ГИ 35 или ниже, но не иметь побочных явлений типа испорченных почек на Аткинсе.

Золотая рыбка 29.08.2007 21:14

А я так люблю бутерброды!!!!!!!!!!!Что плюнула на всё!А ещё пельмени,вареники и мороженное.

Ваниль 30.08.2007 11:23

А сколько надо сбросить? Я просто ела раздельно. похудела хорошо и медленно. задача была терять в неделю 500 гр. - не больше. Сбросила 8 кг., теперь ем раздельно пару раз в день, другие пару не раздельно, вес стоит, 54 кг при росте 168. могу похудеть еще но кажется не надо, и так худая.

Проблема не похудеть, а похудеть без вреда и удержать вес. Я ем не много но никогда не испытываю чувство голода. Десерты себе позволяю регулярно и вообще дискомфорта от диеты не чувствую. Да если честно это уже теперь и диетой не назовешь.

Золотая рыбка 30.08.2007 17:37

Ваниль,а научите меня пожалуйста.я тоже так хочу питаться(то есть не ограничиваться от каких либо продуктов) и худеть без вреда для здоровья.Плюс ещё и застолбить результат.А то всё назад потом набегает.У меня 58 при 168.Очень надо убрать 4-5 кг.

Лита Андер 30.08.2007 17:47

За две недели совсем без углеводов любые почки "помрут". Там кажется в большинстве выложенных в и-нет методик типааткинса особо указывается, что так долго можно только под наблюдением врача и при регулярном частом мониторинге состояния организма.

Я лично первую фазу решила 5 дней. Но выдерхала только три. Нормально процесс пошел. Хотя я подумала - если вес не поползет вниз - таки пять дней опять сяду.

Кимберли 30.08.2007 19:33

Монтиньяк это не для средних умов, по-моему, да? Там ведь надо иметь в виду постоянно гликемический индекс всего что ты ешь. Я не запомню продукты с высоким и низким ГИ. И калории считать не получается. А главно - гОлодно мне на диетах. А кремлёвка подкупает простотой (белки-то от углеводов даже я отличу), и тем что есть можно сколько влезет. Как и гречка-кефир (там ограничений по кол-ву тоже нет). Это 2 моих любимых диеты, но на второй мыщцы тают прямо на глазах, а первая губит почки. Может есть что-то простое и безвредное, и при этом чтобы наедаться вдоволь?

СашаД 30.08.2007 20:26

В прошлый раз очень успешно на Монтиньяке сбросила 12 кило за лето.
Но это не диета, а типа система питания.
Сейчас вот с июня - 5, 5 кг - отказавшись от позднего ужина, т.е. не есть после шести.

tasha_ab 30.08.2007 21:46

Фактически Аткинса можно расслабить и будет тот же эффект. Сам по себе он до такой степени ограничивающий, что диета не здорова и токсична.

Низкий ГИ довольно легко - это Аткинс, тока можно все сырые овощи и почти все сырые фрукты. Можно все молочное. Нельзя зерновые и крахмалистые (типа картошки и кукурузы). Вообще-то говоря можно и кой какие зерновые, но вот именно тут и начинаются сложности. Т.е. если вы комфортно чувствуете себя на Аткинсе, то просто расслабив его овощами (сколько угодно) и фруктами и молочным вы уже делаете диету здоровее и довольно несложно.

Ньюансы с ГИ начинаются когда начинаем перебирать какие зерновые можно, а какие нельзя. Тем более по Монтиньяку также важно сочетание. А он допускает только 2 - белок и жир (ну это Аткинс), углевод и белок (очень маложирный). Углевод и жир нельзя сочетать.

Калории по Монтиньяку считать не надо - кушать просто до состояния комфорта, без перехлестов. Каждые 2 недели можно позволять себе отклонения. Приемы пищи пропускать нельзя, и между ними есть тоже нельзя. В общем то правила довольно таки простые.

Впринципе есть еще одна диета. Она не столь популярна, но весьма интересна. Диета комфорта желудка.

Элинамама 30.08.2007 22:34

и меня, меня тоже научите! у меня случай, правда, серьезнее - 71 при 168, как минимум 10 кг нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО куда-нить деть!

Элинамама 30.08.2007 22:38

Вопрос к бывалым - сегодня наткнулась в нете на какой-то форум (ссылку даже не найду уже), где обсуждался какой-то препарат- типа БАД - который заглатываешь по 10 таблеток до еды, все это дело внутри разбухает и создается ощущение сытости (если не путаю, основной ингредиент целлюлоза какая-то хитрая). Т.е. реальной еды потребляешь меньше, следовательно меньше каллорий, следовательно худеешь. В целом на том форуме все сошлись во мнении, что это очень даже хороший метод снижения аппетита. Кто-нибудь с этим сталкивался?

ЗЫ: ну очень хочется что-нибудь съесть, чтоб похудеть))))

ТасяЗ 30.08.2007 23:58

Я сталкивалась. Fiber называется или клетчатка по нашему. 5 кажется таблеток и запить стаканом воды.
Я не для похудения использовала, а организм почистить. Как чистка очень даже :) Если надумаете, будьте готовы к тому, что в туалет будете бегать постоянно, а это очень напрягает. Похудела тогда тоже, но незначительно. Десятки кг вряд ли уйдут, а парочку можно сбросить.

Ваниль 31.08.2007 07:51

Я с радостью, это только в форуме не так просто. Короче говоря. Сначала надо понимать какой вес вы сможете держать без мучений. Если при 168 см. 50 кило - это трудно довольно (по-моему, на фиг надо). На время похудания исключается мучное и сладкое. Совсем. Все остальное по принципу раздельного питания - белки, жиры, углеводы раздельно с перерывом минимально в полтора часа (приципы раздельного питания см. в интернете). Вес уходит медленно, если будет обвал веса надо есть побольше, но только раздельно, обвалов допускать нельзя. И еще один важный принцип: надо есть качественные продукты. Никакого замороженного мяса, полуфабрикатов, ни дай бог :) Много овощей, каши можно, но только отдельно от всего другого. Я похудела на морских гадах белковых, было это в Италии.

Киви 31.08.2007 10:54

Ох-ох,10 кг,точно?:-)А не много ли?У меня тоже такой рост,я хочу 68 кг,сейчас75.Конечно,от сложения тоже много зависит.У меня конечности не очень,верхняя часть.Ну и живот,но в одежде нормально с животом почти.Грудь небольшая,узкие бедра,даже сейчас я толстой не выгляжу.И ещё мне говорила когда-то диетолог,что мой идеальный вес 63,5,получается мне нужно сбросить больше 10,а я не хочу:-)Но может если дойду до 68,потом ещё захочется.

Элинамама 31.08.2007 22:12

Я всю жизнь была между 60 и 63, после родов так разъелась, что сейчас на себя в зеркало смотреть тошно, хоть в одежде, хоть без нее (это хуже). Поэтому вот решила радикально взяться за себя.


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger