Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Как экономно использовать памперсы? (http://jetem.ru/showthread.php?t=5605)

ЮВ 19.11.2003 16:32

Подскажите, как экономно использовать памперсы?

Санина мама 19.11.2003 21:00

Что значит экономно? Постирать не получится :). Носить по полдня тоже не стоит. Только если надевать в особенных случаях - на прогулку, на длительный сон и на выход. А в остальное время марлевыми подгузниками пользоваться и непромокаемыми пеленками.

Катруся 19.11.2003 21:07

В каком возрасте?

Ленна 19.11.2003 21:34

Моя мама их сушит :-) Это прикол! Я против, но она нет-нет, да подсушит и наденет :-)

Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)

Да уж! 19.11.2003 21:38

Тогда бы правильнее пользоваться неодноразовыми
 
подгузниками (т.е. марлевыми), в сушке памперсов ничего хорошего нет.

Вредина 19.11.2003 22:08

В отношении покаков - разве что выявить систему (+)
 
когда ребенок какает.., по времени примерно когда:)
ну и не менять в это время. пускай какает в грязный.., а после уже менять..
т.к. так памперс можно носить часа 3-4.., а если дете в свеженадетый памперс покакает, нужно по-любому менять его, не экономно получается..
Хотя я все рано регулярно накалываюсь, только поменяю., а дете давай туда дела делать:)

эЛКа 19.11.2003 22:26

Так, расказываю! Моя подруга экономит следующим образом - берете пописанный подгузник (у нее Хагисы, не знаю как другие марки, но наверное так же) аккуратненько разрезаете сбоку вдоль резиночек с одной стороны, вытаскиваете то, что впитывает влагу и в мусор, а на освободившееся место марлевый подгузник и можно еще раз использовать.

kuku 19.11.2003 23:27

Согласна (-)

Дарима 19.11.2003 23:37

В таком случае нужно - во-первых, вырезать полностью первый впитывающий слой, во-вторых, вынуть все содержимое, и обязательно помыть! Т.к. оставшиеся гранулы могут вызвать нехилое раздражение кожи детика. <p>Остаются такие мягкие непромокаемые трусики, Хаггисы дышащие у меня отлично мылись детским мылом и сушились. Менять нужно после каждого пописа - он сразу заметен, если не визуально, то наощупь.

Tiffany 19.11.2003 23:43

так, стоп, а разве то, что к попе прикладывается, чистое? Там же должны следы от мочи остаться?

Tiffany 19.11.2003 23:45

прочитала выше :))

Оленна 20.11.2003 01:10

Девочки, о чем вы говорите? Просто издевательство
 
над собой и детьми! Ну если вы позволяете себе сидеть в инете, почему же тогда хотите экономить на памперсах?

Это не лень же "разделывать" памперсы, чтобы они послужили еще разок непромокаемыми трусами???? Тогда уж купите непромокаемые трусики, они бывают очень даже дышащими, и носите их с марлевыми подгузниками.... Разумней, что ли.

Безобразная Эльза 20.11.2003 06:07

Согласна.А потом,на худой конец,сейчас много памперсов марок подешевле,на любой кошелек.

Ленна 20.11.2003 06:32

Я ж говорю: пресекаю. Это для примера. (-)

Хенна 20.11.2003 06:56

А по нашим с мужем подсчетам 1 памперс - хаггис по цене приблизительно равен 1 пупсису какому нить или молтексу.
Ну и зачем покупать черти что, если есть более высококачественные подгузники. У меня , кстати, есть пара раздербаниных, но исключительно на " А ВДРУГ". Было несколько раз такое. что лезешь в ящик, а там последний лежит и ржет, а время часов 10 ночи. Правда в таких ситуациях у нас папа в магазин бежит. Поэтому пользовалась такими только пару раз. Честно говоря, я бы может и купила трусы, но тут таких не видела, а то что видела - резиновый сапог с 3-мя дырками.

Безобразная Эльза 20.11.2003 08:13

Глупости,просто покупая Хагисы и Памперсы мы еще переплачиваем за раскрученную марку.Детские подгузники-качественный товар,меняешь ведь их по мере загрязнения и промокания,т.е 3-4 часа.Они не бездонная бочка,вопрос в том,у кого какая кожа и нет ли аллергии.Ну конечно если их с утра надевать,а к вечеру снимать,то там не то,что аллергия.....

Солнышка 20.11.2003 08:24

По-моему, очень просто. Одевать только на сон ночной как самый длинный и на прогулку. Остальное время без оных.

Солнышка и ЯроСлавкин 17.04.03

Солнышка 20.11.2003 08:29

На днях видела в Ашане какие подгузники пачку в 70 (вроде бы) штук за 190р. Может, это выход? Но лино мы привыкли к Хаггисам.

Солнышка и ЯроСлавкин 17.04.03

Хенна 20.11.2003 10:52

Я же не утверждаю, что они бездонная бочка. Я просто рассказываю то, к каким выводам пришла. Самолично эксперементировали на попе ребенка. Искали как сэкономить денег. Тоесть если есть подгузники подешевле с хорошим качеством, то зачем платить за имя. Каждый из них рассматривала, расщупывала, ну набиты они все сейчас одинаково, удобно ли ребенку, не натерают ли, как аллергия и тд и тп. И после полутора месяцев экспериментов опять сели на Хаггисы, а потом плавно перебрались на памперсы. А то что почаще менять надо, это и ежу понятно. Ну какая мама будет держать нарочно своего ребенка в какашках или прописанном насквозь подгузнике?

kuku 20.11.2003 11:17

Имхо - экономить на чем-то другом. Или не пользоваться. Просто решить для себя, что есть вещи, на которых невозможно сэкономить - если бензин разбавить водой, машина ездить вообще не будет. Я могу экономить на детской одежде - донашивать за детьми друзей, на питании (вот с младшим уже 1.5 года года экономлю совсем :)) - можно самой готовить,а не банки покупать) и т.д. Но использоваться памперс дольше по времени и тем более взрезать/сушить, имхо, просто уже неполезно. Не сочтите за снобизм, я понимаю, что бывают очень сложные ситуации. Но даже в самой сложно ситуации никто не станет кормить ребенка тухлятиной.. Также, имхо, и одевать высушенный памперс по второму разу. Очень хочется, чтобы такие ситуации возникали у всех как можно реже...

Бабаба 20.11.2003 11:23

Экономьте на чем-нибудь другом, только не на памперсах. Памперсы - это не роскошь, а совершенно необходимая вещь. Их должно быть много, чтобы не травить себе нервы из-за того, что дите опять покакало в свежий памперс, а спокойно менять и все. Не ставить себе нормативов: 3 памперса в день или 5. Менять не задумываясь.

Чем скорее вы это поймете и внушите мужу, тем лучше, поверьте. Экономьте на другом. Хоть в штопанной одежде ходите, это же ненадолго :-)

Белка 20.11.2003 11:56

Интересно, а в сушке писаной марли что-нибудь хорошее есть? О, люди...

kuku 20.11.2003 12:07

Дык ее вроде стирают.. Хотя, да, кто-то писал, что марлевые подгузники после детских пописов можно и не стирать особо.. :((


Но все-таки стираная марля, еслии ее менять после каждого пописа, имхо, лучше сушеных памперсов...

Tiffany 20.11.2003 12:57

Я, как только распродажу какую-нить в рамсторе угляжу, сразу туда бегу и закупаю на два месяца. Можно до 150 рублей с пачки сэкономить.

Оля Ермолаева 20.11.2003 15:24

тож самое :-))
оля и анечка (10.07.03)

kuku 20.11.2003 17:37

У нас с грудным пока достаточно бессистемно, но утром все-таки почти всегда.. Поскольку ночной в это время уже требует срочной ликвидации (а то гель полезет), то одеваю в это время более дешевый (pampers active-fit 5), а остальное время носим pampers easy ups 6. (Хотя разница копейки - мне просто надо запас acttive-fit куда-то девать :))).

Irian 20.11.2003 17:38

Я экономлю, покупая мега-упаковками в магазинах типа каш-энд-керри. Довольно серьезная экономия получается. Муж регулярно мотается в Питер и там в Ленте покупает. В Ленте мега-упаковка памперсов стоит 315 рублей, а у нас - в лучшем случае 400.
Вот это единственный способ экономить.

Ну или еще видела в продаже многоразовые трусики-подгузник - в них нужно вкладывать марлевый подгузник, а внутри у них слой типа как в женских прокладках - выводящий влагу.

Ирина и Миха (16.08.02)

vikcha 20.11.2003 19:37

А какой смысл в сушке? Там же гель образуется. Суши не суши, впитывать они не будут.

Надо же до чего фантазия может доходить:-)


Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)

vikcha 20.11.2003 19:38

Для таких случаев надо no name покупать :-)

Белка 20.11.2003 22:26

Факт, лучше. Мы на энтой стираной марле и выросли, считай. Памперсы были "выходным туалетом". Муж до сих пор вспоминает, как он за памперсами поехал в один подвальчик на Киевской, дорогу спросил (там во дворах и запутано)у бабули с коляской, так она пристала к нему как лист банный, все убеждала, что покупать надо только Хаггис, они мол потрошатся хорошо. Он домой сильно впечатленный приехал.

А что касается просушки, году этак в 90-91 помирала моя бабушка. Лежала больше года со сломаной шейкой бедра, и, естественно, частенько лила под себя, старенькая совсем была уже. Взрослых памперсов тогда не было, были "детские прокладки" - что-то вроде женских, но большие. Я их закупала рюкзаками. И вот в один далеко не прекрасный день они пропали. Обегав пол-Москвы, я выяснила - сняты с производства по требованию Союза педиатров, как негигиеничный предмет! А вызвано это было как раз тем, что очень значимый процент советских мамочек их таки сушил на батарее и использовал по новой... Одного не понимаю - детскую попу не жаль, ладно, но свой-то родной носик?!

Безобразная Эльза 21.11.2003 06:17

Хенна,я не хотела Вас обидеть.Извините. Мы тоже много перепробывали,единственно ,выяснили,что Либеро намного мягче остальных. Такие мягонькие-мягонькие!

Катя 21.11.2003 09:06

У нас получается большая экономия путем высаживания на горшок. Типа каждые час-полтора.

Хенна 21.11.2003 10:12

Честное слово, даже и не думала обижаться. Ж:))

Баффи 21.11.2003 11:05

Не жалко ж людям собственных детей:-(,такое придумать-это что-то!Может лучше тогда не жалеть собственные руки и пользоваться марлевыми?Или их прописанные тоже на батарею-зачем стирать?

ЮВ 21.11.2003 13:11

а с какого возраста вы стали практиковать высаживание на горшок?

Безобразная Эльза 21.11.2003 15:03

Вот и ладушки!!!!))))))


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger