Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   АВГУСТЯТА-37!Всё ближе к новому году! (http://jetem.ru/showthread.php?t=6163)

Золотая рыбка 29.11.2003 21:36

Вложений: 6
Привет всем в новом топике.Почти декабрь.Уже чуток осталось,а там на финишную прямую к новому году.Будем обсуждать,кто что дарить будет.И вообще декабрь месяц забот и праздника.

О нас.Мы уже намного лучше.Сегодня у нас в кафе был праздник.Вообще то он проходит 5 декабря,некий Святой Николай приезжает из Испании в Голландию праздновать свой ДР.И всем деткам приносит подарки и сладости.Так вот он приезжает из Испании 15 ноября,и его помошники чёрные Питы бегают по крышам и засовывают в трубы сладости и маленькие подарочки аж до самого ДР этого Святоко.Каждый вечер детки ставят к камину или как мы к входной двери,а там уж мы(родители)во всю стараемся поддерживать сказку в душах наших деток.Суём туда подарочки и сладости.
Сегодня в наше кафе как раз этот Святой Николай со своим Питом приходили,подарки приносили детка.Ну типа нашего Деда Мороза,но только более тут это всё риально и по настоящему.Дети больше верят и дольше.Так что пару фоток с праздника.
На фотографии с этим Святым наша подружка,потому как мои дочи на отрез отказались к нему подходить.Ну а так вы посмотрите как он хоть выглядит.

Даня там с подарком двддля неё,а Джесси в танцах.

okSana 30.11.2003 03:50

Красиво. Эх, почему у нас нет такого праздника? Умеют же у вас праздновать. Мне завидно :-). И вообще, я так люблю новогодние праздники (несравнимо больше чем дни рождения :) и остальные праздники), что праздновала бы их всю зиму. Даник такая серьезная девчушка. А Джесси моднявая, словов нет :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин 30.11.2003 07:28

Здорово!! классный праздник у вас!!! У нас такого нет, поэтому мы решили, что с понедельника, как поставим елку, к нам сразу станут ходить гномики и каждую ночь оставлять какую-то мелочь под елкой для одной хорошей девочки :-) Дкмаю, девочка эта быстро просечет, что по утрам надо бежать к елке и исследовать ее на предмет подарка. Сначала была идея маскировать подарочек под мишурой, чтоб интересней искать было, но потом появилась идея, что в азарте поиска, елка наша гляди того свалится, поэтому может просто оставлять под елкой? или вешать на нее, но не сильно маскировать, чтоб можно было и поискать, но не сильно все-таки ее трясти.

okSana 30.11.2003 12:41

Ой, Ир, вы уже елку ставите? А я всегда ставлю за пару недель до Нового года, а муж пальцем у виска крутит мне вслед :-), говорит, что рано. С ежедневными сюрпризиками под елкой это вы классно придумали! Мож займемся плагиатом вашей идейки :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин 30.11.2003 18:42

Дело в том, что новогодние праздники в Украине и России начинаются 31 декабря, а здесь уже после 25 го декабря (рождества) уже многие елки вообще снимают и новый год не празднуют. поэтмоу здесь в основном украшательный период уже идет полным ходом. :-)
а идею, ради бога, плагитируейте :-) на здоровье. :-) :-)

Золотая рыбка 30.11.2003 19:59

А вот как вы решаете и собираетесь решать проблему поиска сладостей под ёлкой ПЕРЕД завтраком.Это моя проблема.Там же шоколад и т.д.Как сделать,что б они сначала позавтракади,а ПОТОМ шли искать вкусности?

okSana 30.11.2003 21:27

Жанн, ну не обязательно же сладости каждый день ложить :). Иногда можно и сладости, а вообще какие-то малюсенькие игрушки-сувенирчики. Мелочь, а приятно :-), да и ребенку сам процесс поиска будет интересен.

Я так понимаю, мы будем топик на троих соображать :))))))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

lexandra 01.12.2003 00:35

А че очень интересно вас почитать даже :-) У нас елки пока нету - поэтому почитаем хоть :-)

Lexandra и Викуся (01,08,01)

Айрин 01.12.2003 00:55

так ведь гномики рассердятся, если хорошие девочки будут кушать конфетки до завтрака и на завтра уже ничего не принесут. либо другой вариеант. гномики ходят ВО ВРЕМЯ завтрака и смотрят как хорошие девочки кушают и тут же и решают оставлять им конфетку под елочкой или нет.

okSana 01.12.2003 09:04

Фантазерка :-))))))00
 
<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

lexandra 01.12.2003 09:07

Зато идея замечательная :-) Мы вечером кушаем быстро, потому что спокойной ночи боимся пропустить :-)

Lexandra и Викуся (01,08,01)

okSana 01.12.2003 09:14

Так у нас тоже нету ее пока, а я так, трещу за компанию :-). Саш, как у вас, больше не было температуры? А то я вас вспоминала, у Олеси тоже вчера подскочила температура ни с того ни с сего. Сбила ее, думала к вечеру снова поднимется. Ан нет, не было ее больше. Какая-то странная температура :). Ну нету так и не надо :). Прям как у вас недавно было. Думала вести ее в сад сегодня или посмотреть еще день. Но она мне за выходные так уши прожжужала своим садиком (в субботу разбудила меня словами "мама идем в садик":)), что повела.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana 01.12.2003 09:18

:)) Скажи мне,
 
хоть по какому каналу идут эти спокойной ночи? А то давненько их не видела. Может тоже ребенка подсажу на эту удочку :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana 01.12.2003 09:26

Самое главное забыла
 
1 декабря ведь. С зимой вас, дорогие товариСЧи! :-)

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин 01.12.2003 09:30

хочешь прикол?
 
знаешь когда в америке зима начинается? 22 декабря и ни днем раньше. сооветственно сдвигается наступление и весны и прочих сезонов.:-) так шоооооооо, у нас еще осень :-) :-) :-)

Айрин 01.12.2003 09:34

положение обязывает :-))))) кстати, у нас изменения в программе. Вечером попыталась Софье рассказать о том, что завтра мы будем ставить елку и начала рассказывать про гномиков.. не воспринимает мой детеныш гномиков еще. зато когда сказала снеговик :-) сразу блеск в глазах и уже с вечера она требует "подаик". так что подарочки нам будет приносить снеговик. :-)

Золотая рыбка 01.12.2003 09:35

У нас такая же хренитень.По поводу зимы точно не скажу,но вот весна 20 марта это точно.Ну соответственно и зима позже.Всё у них тут как не у людей:-)
А неделя у них с воскресенья в календарях начинается...ВО КАК!!

Золотая рыбка 01.12.2003 09:36

Дык какая разница,да хать али баба на верблюде,лишь бы ребёнок радовался:-)
У нас ктати тоже гномы в том году не пошли,и синичка тоже не пошла.Так что не знаю кого в этом году придумывать будем.

Айрин 01.12.2003 09:38

:-)) али баба на верблюде - класс!!!! Жанн, ну нельзя ж так по ночам смешить, я ж всех перебужу свим ржанием :-)

okSana 01.12.2003 09:39

Девчат, а чего это у вас не как у людей? :) Ну ладно еще неделя с воскресенья, но сезон не с первого числа... Хотите типа особенными быть, да? :)))


<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка 01.12.2003 09:40

Девчёнки,помогите разобраться с мистикой.Ночью,на ровном месте свалилась ваза с бамбуковыми палками,которые дают отростки,короче в доме зельнь круглый год и не вянет.Ну это отступление.Стояла ваза на типа этажерке.Стояла устойчиво,ваза масивная была,и никто её не задевал.Сабак ночью у нас заперт в своём домике.Дети спали в кроватях.Муж слышал грохот из кровати.Даже если б мышка и пробежала,хвостиком махнула...То такую бандуру она свалить просто не могла.В домовых и полтергейстов я не верю....Ну а как объяснить это явление?В Голландии у нас землятрясений не бывает.Что это было?????

Золотая рыбка 01.12.2003 09:41

Кстати,девушка,я тут посчитала,сколько у вас времени,а ты не спишь?Ты чё,бессонницей страдаешь?

Айрин 01.12.2003 09:42

загадка природы :-) местной :-)

Золотая рыбка 01.12.2003 09:42

А фиг знает,мы приехали,тут так и было.Я чё,я интегрируюсь в общество.Значит и зима у меня с 22.А вон у Ирины вообще всё по другому.Все мерки,ДР с месяца начинаются.Вот заморока.Пока всё выучишь.

Айрин 01.12.2003 09:43

нееее, этим не страдаю уже давно :-) гладила я. скопила 3 стирки и уже хотела добить. под Джейн Эйр все и перегладила :-) уже иду, а то завтра будет мне :-)

Айрин 01.12.2003 09:46

на этажерке говоришь? а полочки на этажерке не ослабли нигде? может где крепежка вылетела, короая полочку держит и она накренилась (полочка) и ваза просто съехала?

lexandra 01.12.2003 09:47

У нас в 20-50 где то по россии РТР типа
но идет безжалостно мало
5 минут со всеми песнями
мы ооочень любим
особенно песню финальную - сама подпевает уже им
Lexandra и Викуся (01,08,01)

okSana 01.12.2003 09:50

Мож мышка большая была? :)))
 
Или собак нашла потайной выход из домика? :) Других вариантов у меня нету.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

lexandra 01.12.2003 09:51

эй полтергейст - ты почему в асьеке молчишь. Тут главное трепится а в аське ни ни
кричу кричу ей
Lexandra и Викуся (01,08,01)

Нонна 01.12.2003 09:51

Жанн, может отросли эти отростки :) и перекосило просто вазу, центр тяжести типа сместился? А вообче любопытно конечно.
P.S. Ну и скорости у вас тут. Пока отвечала, думала первая буду, оказалось, последняя :-)

Золотая рыбка 01.12.2003 09:52

Это я образно сказала на этажерке.Там такая палка кручёная и типа столика.Ну гне знаю как эта веСЧЬ завётся.Но стоит устойчиво.И сломаться там нечему вообще.Говорю ж мистика какая то.

Золотая рыбка 01.12.2003 09:53

Да мышке как минимум,надо было встать на задние лапки и передними раскачивать этот столб.Как пальму.Не...не реально.Думала я над этим.

Золотая рыбка 01.12.2003 09:54

Ничего не получаю,а сама пишу и пишку,а в ответ тишина......
Пора нам с тобой аськи перезагружать.Не пашут совсем.

lexandra 01.12.2003 09:54

Ну их Ксюх с ихними непонятностями. Будем по нашенски зиму праздновать. 1 декабря :-) А еще сегодня ж первое, значит у нас какой то там месяц т.е 2 года и сколько то там месяцев - считать лень :-)
20 декабря ха, что уж не 25 сразу :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

okSana 01.12.2003 09:55

А, значит у нас в 19-50 оно идет. Самое время для ужина :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка 01.12.2003 09:55

И над этим я тоже думала.Ну там листики то не весят ничего.Но на сегоднешний день это единственное объяснение.Полгода росли и не перевешивали,а тут на тебе.
А это никакая не примета,а?

Нонна 01.12.2003 09:57

Про примету не знаю, а про листик... Может он последней каплей был?

lexandra 01.12.2003 09:58

Цветам тоже гулять хоца :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra 01.12.2003 10:00

А программу посмотреть слабо было :-)
а мы прям слышим первые звуки - так на все готовы :-)
гипноз однако
Lexandra и Викуся (01,08,01)

okSana 01.12.2003 10:03

Хоть один нормальный человек нашелся, с которым можно отпраздновать начало зимы :))). Кстати, да, Викусе и Адриану сегодня 2 и 4 исполняется. Еще один повод отпраздновать :-)).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

lexandra 01.12.2003 10:03

Точно листики - да и упала она уже, откуда ты знаешь мож и повернулись листья к ночи на одну сторону :-)

Lexandra и Викуся (01,08,01)

okSana 01.12.2003 10:04

А нету у меня программы,
 
даже не покупаю ее. 60 каналов пока почитаешь так легче кнопками пощелкать :-)).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

lexandra 01.12.2003 10:05

Да нет не было ТТТ. И не сбивала даже. Все нормально было. А сегодня кашляет опять. Вот уж где полтергейст непонятный...
Lexandra и Викуся (01,08,01)

Золотая рыбка 01.12.2003 10:05

Ну пусть будет так.На этом и порешим.но нереально всё равно такую тяжёлую вазу бухнуть.

lexandra 01.12.2003 10:07

Упс ну 60 эт да - у меня 17 так что справляюсь пока :-)
А на рамблере каком нить. Уж центральные то пишутся везде :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

okSana 01.12.2003 10:08

Нонночка, привет!
 
Как дела там у вас? К старту готовы? :)

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana 01.12.2003 10:15

Да ну, еще по сайтам бегать. Это мне надо сначала российские каналы найти, потом украинские, потом местные городские, потом всякие никелодиумы и тп :). Я, кстати, до них никогда не дощелкиваю, до никелодиумов. Много каналов тоже нехорошо :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка 01.12.2003 10:20

Ну ты и загнулаааааааааа!!!!Ну ладно,остановимся на листике,который вырос и повернулся,что и стало последней каплей.:-)

lexandra 01.12.2003 10:31

Полностью соглана. Потому что по всем сразу либо все хорошее как правило, либо везде отстой
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra 01.12.2003 10:34

Ой да, из за листиков и не спросили. Как пузик то??? уже вот вот???
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra 01.12.2003 21:43

И тишинааааа
Lexandra и Викуся (01,08,01)

Milenka 01.12.2003 21:43

ниче себе ваза упала!
 
У нас вот пару лет назад картина со стены свалилась, но, ладно бы просто свалилась, она упала за комод и... оказалась там в перевернутом состоянии,т.е. лицом (нарисованным) к стене! До сих пор не понимаем как оно так могло быть :-o. И главное, на отросточки не свалишь :))

Milenka 01.12.2003 21:49

вопрос -у вас маськи спят в памперсах?
 
Или как? если или как, то как приучили не писаться ночью? А то у нас истерики, что типа "Я уже большой, памперсы одевать не буду, потому что сам на горошок хожу" И вообще, что-то у нас исетрики по любому поводу, даже по малейшему. Делаю скидку на то, что переходный возраст начался, но неужели вот так оно и будет? не знаю что и делать... Вот, хотела только про памперсы,а вышло не только...

lexandra 01.12.2003 22:50

ну щас напишу и точно описаемси...
Мы спим без памперсов уж 2-3 месяца не помню точно. Никак особо не приучались. Просто заметила, что памперс сухой все время. Вот и не стала одевать. А когда хочет просыпается и говорит писать. Я встаю и высаживаю на горшок. Этого лунатика надо видеть - писает с закрытыми глазами, так и спит у меня на плече :-) и писает :-)

Lexandra и Викуся (01,08,01)

Золотая рыбка 01.12.2003 23:37

Мы тоже спим без памперсов.Но не так дого как Вика.Недели 3 всего.Просто решила попробовать.Памперс всегда сухой,вот и пробуем.Вчера описалась.Ну ничего,бывает всякое.
Клади клеёнку,если он памперс не хочет.

Milenka 02.12.2003 00:02

клеенк-хи-хи))) Жанн, ты не представляешь КАК он спит!
 
Во-первых мало того, что с нами, точнее в серединке, так еще то на мне, то на мужто вообще поперек кровати. передвигается просто во всех направлениях. И куда, спрашивается, класть клеенку?)))

Milenka 02.12.2003 00:03

ох и завидоваю))
 

lexandra 02.12.2003 00:17

Ого тогда ставь ультиматум - без памперса тогда в кровать :-)
Ишь какой с мамой и без памперса :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra 02.12.2003 00:18

Да ладно чему завидовать то, вон Жанне в прошлый раз сказала так она у меня в первый раз письнула в штаны. Не удержалаась видать совсем. а так за это время ни одного промаха - но чуствую до сегодня. Т.к. я слишком на нее глазлива :-) Как скажу что, так сразу обратное...

Lexandra и Викуся (01,08,01)

Milenka 02.12.2003 01:08

а вот так вот)
 
ультиматумы у нас не проходят - истерика сразу и безоговорочно в любое время дня и ночи "не хочу" и слезы, бааальшие такие и горючие:'(

lexandra 02.12.2003 01:41

Ну у нас тоже слезы бывают - но это дело такое, поплакала и перестала. Некогда мне с ней возиться все время. Самостоятельная растет.
Сегодня вон взяла и фломастерами обои раскрасила. Ну что с ней делать...эх
Нервишки у меня шалят ужо...
Скорей бы сад, хоть пару чаосв отдыхать

Lexandra и Викуся (01,08,01)

Milenka 02.12.2003 01:58

обои это серьезно ) у нас последние раскраски -
 
-это диваны и папа с мамой, ну если ноги там голые неприякаянные у кого-то вдруг случайно обнаруживаются, так они раньше просто щекотались, ноги эти, а теперь раскрашиваются фломастерами по полной программе)) Пришлось купить те, которые отмываются легко) а стены ему неинтересно красить -они моются))

Золотая рыбка 02.12.2003 08:12

Ничего себе..картина упала!!!!(-)

Золотая рыбка 02.12.2003 08:16

Милен,детские слёзы,что вода.Пока ты будешь потакать его истерикам,до того момента они и будут продолжаться.Мы тоже ревём,но я плевала на её истерики с высокой колокольни.Она знает,что слезами ничего не добьётся.

Мюмля 02.12.2003 10:56

Да-да, у нас именно так. Чуть начнет капризить "Не надо памись!", сразу ставим условие - спать в своей кроватке. Всегда на памперс соглашается:-) Днем спит без памперса. А ночью иногда даже просыпается и просится. Но это раз в месяц случается, по праздникам. Так что мы пока подождем, когда сознательность почаще будет проявляться:-)


Ольга и Варвара (31.08.01)

Мюмля 02.12.2003 11:09

Ох, щас опять вам пожалюсь - поплачусь:-)

Короче, опять я болею, осложнения после гриппа. Хожу вся бледная, шатаюсь, голова болит ужасно, температура мерзкая 37,5 уже неделю держится. Прелесть, одним словом. И Варь со мной дома тусится. Вообще красота!

Вчера силы у меня кончились, залегла я на диван и думаю себе: ну вот, у меня менингит стопудово, щас вот поболею еще пару денечков и помру. Эх, жалко дочу, сироткой останется, кто ж ее так как я любить-то будет... И тут я начинаю лить слезы, градом - так жалко себя стало:-) Деть подходит и грит "Мама, ты чего плачешь?" Я говорю "Болею я Варюша очень сильно, щас помру наверное", дочь говорит "Мамотька не пачь, упокойся" Я начинаю хохотать, "да да, прям щас и упокоюсь":-) Дочь тут же заявляет "пошли играть", на что была послана поиграть самостоятельно. Через полчаса мне стало чуть легче, я побрела пожинать плоды самостоятельных игр:-) Детище, всё мокрое, тусуется в ванной. Подтащила табуреточку, почистила раковину в ванной (результат - лужи на полу, деть ВЕСЬ мокрый, полфлакона жидкого мыла размазано по стенам, зеркалу и раковине). Потом передвинулась вместе со стулом к полочкам - поверх сырой одежды намазан крем для лица, волосы (накануне помытые, некстати) уложены папиным кремом "после бритья", все это в сочетании ужасно воняет, вся мордаха тоже кремом измазана. И довольная, как шланг. После всего этого я позвонила папеньке на работу, взвыла, он пришел домой и заявил, что наконец-то договорился меня завтра к врачу сводить (я ж одна боюсь, быстрей помру, чем одна в больницу схожу).

Ну съездили мы сегодня. Никакого менингита у меня, конечно, нет:-) Просто бронхит и истощение организма:-) Так что жить будем:-)

Ой, деть проснулся, вернусь попозжа:-)


Ольга и Варвара (31.08.01)

lexandra 02.12.2003 14:16

Да да у нас любимая фраза. Мама не плачь, успокойся!!! Ну Успокойся!!! Уже не больно :-)

Что то Ольга ты там совсем расслабилась. Давай уж - выздоравливай, пока квартира цела и доча не все уничтожила :-) А то все проспишь

А моя сейчас подошла и трожащим голосом:"мама на кухне." Я говорю, что на кухне?? и иду за ней...она оборачивается и говрит не надо вике по попе :-) Прихожу у стола на колесиках палочку боковую, которая вернюю часть стола держит вытащила, стол накренился. Показывает пальцем - глаза по полтиннику :-) Мне аж смешно стало ... не ругала конечно, сказала что так нельзя, а то стол упадет.. Но надо видеть этоот взгляд - боится посля вчерашних обоев :-) Надеюсь на такие подвиги мы не способны как Варюшка.


Кстати Оль у вас угловая ванна вроде или я путаю?

Lexandra и Викуся (01,08,01)

Нонна 02.12.2003 15:50

Ну че вам сказать. К старту вроде готовы, но у меня такое впечатление, что ходила бы еще и ходила. Но... завтра пойдем сдаваться. Контракт подписывать и назначать дату. Хочу 9 декабря, а как они там решат -посмотрим. Боятся сволочи. Снова кесарить будут. Еще и пораньше хотят.

Нонна 02.12.2003 15:56

Не ну заинтриговала ты своими листиками (скажи больше проблем у тебя что ли нет :-)). Я еще чего хочу сказать. Ты не смотри, что палочки легкие. Они же наверное длинные, значит рычаг больше и меньше веса надо, чтобы опрокинуть. Блин вот сумничала. Самой страшно стало. А вообче я в барабашку скорее поверю, но тщательно енто скрываю :-)

lexandra 02.12.2003 16:29

Ну ни пуха ни пера. В добрый путь Вам :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

Айрин 02.12.2003 16:57

удачи!!!!! легких родов и счастливой встречи с масей!!!!!!!

Мюмля 02.12.2003 18:14

Удачи! Пусть все пройдет гладко и легко!

Ольга и Варвара (31.08.01)

Мюмля 02.12.2003 18:25

Ох, наша тоже вечно норовит чего-нибудь подсломать, но так аккуратненько, без вредных последствий. Кроватку свою испрыгала до такой степени, что прутья на честном слове держатся. Варь в кроватку через дырку залезает (мы пару прутьев достали), и если на нижнюю планку наступает ногой, то вся решетка разваливается. И ведь прекрасно знает, а все равно раз в неделю стабильно прибегает, хитрюга, и удивленно так "Мама, а кто там кроватку опять сломал?" Я ей в тон "Да уж, интересно бы узнать, кто сломал", а она так с гордостью "Варя!". Начнешь внушение делать, а эта колбаса в ответ "Мама, ты чего ругаешься? Ничего не страшно (ничего страшного значит), папа придет и починит!" Так и живем:-)

А ванна у нас не угловая, обычная, но стоит в углу:-)


Ольга и Варвара (31.08.01)

Лизина мама 02.12.2003 22:02

И мы спим в пампарсе, хотя ходим на горшок еще с марта, причем без высаживаний, показали пару раз и сразу сама стала плдходить, снимать трусики-штанишки и писать. Думаю что бесполезно пок5а памперс утром и днем мокрый, только если нервы железные-не лень вставать несколько раз, будить ребенка да еще и перестелать все если описается. Поэтому я не заморачиваюсь.

Milenka 02.12.2003 22:12

воть ить какие сознательные они у вас, а мой
 
что-нибудь поломает, порушит, разорвет и т.п., зовет мения и с такой гордостью говорит "Пойдем, мама, посмотрим, что Никита натворил!" И аж светится весь),а потом когда видит мои глаза, с такой обидой "Что плохо, да?" И все, уже ругать язык не поворачивается, объяснить разве что, что так не надо делать.

Milenka 02.12.2003 22:14

Жанн, может ко второму и смогу с колокольни,
 
а сейчас ну просто сердце разрывается, ничуть не легче, чем в первые месяцы, когда он совсем крохотулькой был. Хотя умом понимаю, что он просто манипулирует мной, но ни могу не реагировать, так у наго жалобно и надрывно все это получается, что прям как горе великое у него.

Золотая рыбка 02.12.2003 22:36

ООО,знакомо.Я себя порой привязать готова,что б не броситься и всё простить.:-)Но ты б Аникиного Адриашу послушала.Вот там рыдания так рыдания.От души человек рыдает,сразу видно.:-)

Золотая рыбка 02.12.2003 22:49

Вложений: 4
давно обещала показать,как мы писаем.Вот показываю.Не комплиментов ради,а поддержки общения для.:-)
Ну и я свою морду лица покажу.Не судите строго,измученная рабочим днём.И сама себя фоткала.Зато явно виден мой новоиспечённый брУнет.

Victoria Gregory 02.12.2003 22:53

Молодец,неужели ни разу(помню только один случай в обшественном месте вроде бы :)) не проваливалась она? Мастер!!! А ты за ней идёшь в туалет? или даже нет?-ну для присмотра?

Victoria Gregory 02.12.2003 22:57

Какие детки все-премудрые :) Лиза у нас как только собирается сделать что-то,что знает лучше не делать,громко сообшает,что она нас любит..да ешё повторит,чтоб именно посмотрели на неё..и потом идёт -творит :)

Victoria Gregory 02.12.2003 23:00

Держись,Оляяя..Всё пройдёт:) А обои можно переклееитть потом...ничего страшного в обшем..

Victoria Gregory 02.12.2003 23:01

Да,попалчут и перестанут, а так и будет руководить тобой..конечно,на нервы действу.т все эти вопли,но зато потом будет спокойнее всем

okSana 02.12.2003 23:04

Значит считанные деньки остались. Ну что ж, удачи. Как вернешься из роддома не забудь нам сообщить, первым делом :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Victoria Gregory 02.12.2003 23:05

ну, у нас падало зеркало со стены,хорошо на диван и тодже ночью кстати :)..это ничего такого сверх...а вот то,что картина у Милены перевернулась..вот это да...

Victoria Gregory 02.12.2003 23:06

Присоединяемся-желаем чтоб всё прошло наилучшим образом!

okSana 02.12.2003 23:10

Нет,
 
мы с весны без памперсов. Уже даже забыли как они выглядят, ну вспоминаем разве что когда рекламу видим :). Ночью она очень редко встает на горшок, и то сама может все дела сделать и снова лечь. В общем, все оказалось гораздо проще, чем я ожидала.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana 02.12.2003 23:14

А моя как что-то натворит сразу спать типа хочет. Или если не хочет что-то делать, кушать там или игрушки собирать, сразу "пасть хочу". Стрелки переводит :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana 02.12.2003 23:27

Красоту ничем не испортишь!
 
Тебе так тоже очень хорошо, сейчас похожа на такую яркую знойную южанку, а блондинкой был более нежный образ. Если б здесь еще и улыбнулась цены бы тебе не было :-). Даня акробааат :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Milenka 02.12.2003 23:41

хочешь наши послушать? Приезжай!!! С невестой ;-)
 

Milenka 02.12.2003 23:56

у нас все стрелки сразу на меня переводятся
 
магическая фраза "хочу к маме" и сразу истерика после этого, причем даже если у меня на руках))) А вот ночью зато хочу пить, хочу кушать, хочу писать, хочу какать, каждые 15 минут (ибо спать мы не хотим никогда и ни на что). Отказать в "хочу писать(какать)" невозможно, поэтому сажаю, и эта история еще на полчаса - "Я еще не покакал" , при этом играет с чем ни попадя, а потом в итоге...пустой горшок.

Milenka 03.12.2003 00:08

я просто офигела!
 
Причем не только от Даньки, которая непонятно как удерживается на унитазе (наверное, на честном слове))но и от тебя, Жанн. Сидела сначала тупо разглядывала кто это, думала родственница чья-то случайно попала, лет 14-ти. Потом медленно дошло, что это ты, и то, после того, как прочитала про "моего брунета".Супер, одним словом!

Milenka 03.12.2003 00:32

а мона я покажу как мы какаем?)))
 
Вложений: 3
о простому, конечно, на горшке, ну просто фотка седняшняя)У нас этот процесс в шоу превращается, никитка берет кого-нибудь из игрушек, сажает рядом и по ходу процесса интересуется у него много ли он накакал и очень ли воняет)) Я там заодно еще прицеплю, нашла хорошую летнюю, где Никитка улитку изучает)может еще чего-нибудь)

Milenka 03.12.2003 00:43

и еще фотки, которые там не прицепились
 
Вложений: 3
там я еще где-то, летом, правда

Айрин 03.12.2003 07:31

спорно. очень спорно
 
И с Жанной и с тобой и кем угодно придерживающимся такой точки зрения могу спорить часами об этом. "детские слезы как вода" - а нервная система? я считаю, что практически во всех случаях плача, можно договориться с клиентом. а где и уступить (елки, кто знает как жизнь у них повернется, почему бы не побаловать сейчас), где схитрить, где просто пожалеть (иногда только этого хватает), ситуаций тыща, каждый раз выкручиваюсь по-разному, но смысл один - не давать плакать. по какому-либо поводу. При том, что у меня не самый покладистый детеныш. Но пока что бог миловал - мы находим пути разрешения наших "разногласий". Это тот самый вопрос, по которому я особо рьяно отстаиваю свою точку зрения со свекровью и с мужем после ейной обработки. С кем воевать? С ребенком?

ПыСы. Вик, я ответила на твой пост, потму что он последний в череде согласгых по этому вопросу, так я чтоб не разбивать свой ответ на много мелких, объединила их всех в одном месте.

Пы Пы сы это не наезд :-) просто мнение

arinaA 03.12.2003 07:35

можно вопрос?
 
Milenka, там на одной фото домик... красивый... не расскажешь про него поподробнее? какой, где, когда, сколько? :)))))

Арина, Лиза 09.08.2001 и пузико 27.05.04

Айрин 03.12.2003 07:47

здорово!!! как воробышек на жердочке балансирует!!! молодец Данюта!! А тебе хорошо в этом цвете, мне очкень понравилось и нечего на себя наезжать! здорово выглядишь!

Золотая рыбка 03.12.2003 08:29

Ир,я с тобой согласна полность.По мере возможностей стараюсь слёз избегать.И тоже всегда думаю про нервную систему.Но иногда,когда идёт явные манипуляции или просто из принципа не буду,тогда я просто закрываю её в её комнате.А плакать или нет это её дело,ну она выбыриет плакать конечно.

Золотая рыбка 03.12.2003 08:35

Не:-)тут тоже вспоминала как она завалилась.Тут на днях опять нечаяно провалилась,но дама.Вот всего 2 раза и было.:-)Заголосила то,как будто её уже и смыли:-)
Иногда хожу,а когда она хочет одна,тогда идёт одна.Но она всегда оповещает"Писать" или "Какать!"Ну попку я вытераю ей сама.А то она бывает увлечётся и потом застопыривается туалет от колличества туалетной бумаги в дыре.

Золотая рыбка 03.12.2003 08:37

Спасиб,все так говорят,что блондинка нежнее.Но мне быть с января хозяйкой кафе,мне строгость в лице нужна:-)А ещё я отрастить длинные хочу,а постоянно подкрашивая корни и подрезая кончики просто не получается.
Какие улыбки,я пыталась,что б глаза от вспышки не раскрылись как блюдца.:-)

Нонна 03.12.2003 08:47

СПАСИБО!!!
Жаль, что в палате инета нет, а то бы сразу сообчила. :-)


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger