Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хочу ребёнка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Вопрос по Дюфастону. Срочно! (http://jetem.ru/showthread.php?t=6500)

Ляля 05.12.2003 08:04

Привет! Девушки, кто пользовался Дюфой, помогите, пожалуйста, разобраться. Ситуация такая: сегодня 25 д.ц. - последний день приема Дюфы по схеме 1 таб.х 2р.д.с 16 по 25 д.ц. Овуляция была на 11д.ц. Соответсвенно завтра -26 и последний д.ц. Бт 37,0. С утра сделала тест Clear Blue. Сначала ничего. Через полчаса появилась смутная тень от второй полоски.
Обычно зва 3 дня до М., Бт-ка начинает падать. А тут пока держится. Отсюда вопросы:
1. Влияет ли Дюфа на БТ. Может она не падает из=за таблеток?
2. Что делать? Бросать пить или еще подождать?
3. Могут ли М. прорваться при приеме Дюфы (если продолжать пить?)
Пожалуйста посоветуйте, как быть!

Нютка 05.12.2003 08:13

Ляль, пирвет! Я конечно не спец по дюфе, но девчата как-то обсуждали, что нужно прекратить пить дюфу на 25 д.ц., а если дальше тесты будут полосатится, то опять начать пить дюф. Кажется так. Еще может чего умного подскажут. У Ириши надо спросить... Удачи! (А кулачки я не разжимаю!;-);-))

Аня.

Уська 05.12.2003 08:17

Ляль, попытаюсь ответить. Во-первых, завтра с утра ты еще имеешь возможность померять БТ, сделать тест и исходя из рез-ов решить, что с дюфой.
Во-вторых, хоть и пишут, что дюф влияет на БТ лично у меня он не держал БТ. Она падала, когда ей приходило время упасть.
Еще про клиар блю - мне он показал четкую жирную полосу за 3 дня до задержки и сразу. потому сделай завтра тест, если опять будет вторая полоса - выпей. Я бы подождала завтра (хи-хи.. предварительно поставив на уши весь форум:)))) Удачи тебе, Солнце. Держу кулаки!!!

-Нати- 05.12.2003 08:22

Делай завтра что тебе сказали ждевочки, а сегодня может есть возможность срочно на ХГЧ и чтоб результат был сегодня. Конечно если есть такой вариант сдачи анализов.
У меня тоже на дюфе БТ была 37,0 но кагда приходило время М падал как положено. Одинираз всего держалась еще 2 дня после послежней таблетки дюфы.

Ляля 05.12.2003 09:21

Спасибо, Анют. Я уже ни во что не верю. устала ждать.

I_r_i_sh_a 05.12.2003 09:37

Распространители дюфастона утверждают,
 
что он не влияет на БТ (есть сайт соотв. с ответами на вопросы про дюфастон, ну ты в курсе, наверное). Здесь встречались единичные противоположные отзывы, но в большинстве случаев, видимо, не влияет.

М. все равно начнутся, даже если продолжать пить, только скорее всего позже, чем обычно - какое-то время дюфастон их будет сдерживать (у меня именно так было).

На вопрос "что делать" всегда очень трудно ответить. Все, кто принимал дюфу, перед этим вопросом стояли. Я поначалу несколько раз затягивала его прием, но потом взяла за правило прекращать тогда, когда положено, чтобы не сбивать цикл.

Поскольку у тебя неоднократно уже были вторые полоски, тут еще труднее решиться. Врачи утверждают, что от перерыва на 1-2 дня (до подтверждения бер-ти) хуже не будет. У меня обе последние бер-ти были именно с таким перерывом - т.е. я прекращала прием, а уже при задержке начинала снова (утрожестан уже).

Ириша и та, которая сидит внутри (23-я неделька)

Уська 05.12.2003 09:44

Кстати, да!!!
Мне врач сказала, что лучше поддерживать бер-ть утрожестаном.

Ляля 05.12.2003 09:44

Спасибо, Светик! Думаю, что я в пролете все же :-(
Бт-ка с 37,1 вчера упала до 37,0. Да и clear Blue должен был бы уже все четко показать. Но по твоему совету посмотрю, что завтра с утра будет. Скажи, а за сколько дней. до М. у тебя Бт-ка падать начинала?

Ляля 05.12.2003 09:48

Девчонки, спасибо огромное за быстрый отклик и ценные советы. Я действительно завтра с утра померяю Бт, сделаю еще один тест. Если Бт-ка еще опустится, прекращу пить Дюфу. Думаю все-же, что ничего у меня не получилось, в противном случае Clear Blue дал бы вторую полоску как положено.

Яло 05.12.2003 10:10

Привет!Присоединяюсь к высказанным советам - дождаться утра
 
и сделать тест.
Я кажется уже писала вприготовишках что у меня на дюфе было, извини если повторюсь.
У меня на дюфе беременность наступила, на 4 цикл приема. Температура поднялась на 7 д.ц (а до этого все 3 цикла графики были не пойми что). Поэтому тесты я делала на где-то на 21 д.ц.(слабая-слабая 2-ая полоска, появилась позже когда я уже тест хотела выбрасывать),потом на 28 день (2 явные полоски) и помоемуна на 31 день. Схема была такая же с 16 по 25 день, но я решила попить еще 2 дня до 28 д.ц. Просто у меня никогда такого необычно раннего подъема и такой стабильно держащейся БТ не было (БТ 37 - 37,3 - держалась).
Мучительный вопрос Пить или не пить? Вроде как недавно он так жеостро стоял передо мной, время быстро летит....
Каждый решает наверное сам, советовать тут не могу. Жалко, что завтра суббота, ато ты могла бы кровь на ХГ сдать...

Держу кулачки за тебя!
Удачи, Оля.

Ляля 05.12.2003 10:18

Оль, спасибо за совет. Но ХГЧ сдавать до задержки нет смысла. В Инвитро сразу предупреджают, что до 4-5 дня задержки - это выброшенные деньги. Так что завтра по Бт попробую сориентироваться. Но уже чувствую, что грудь начинает отпускать, а до этого болела, не дотронуться было. Ну ничего, рано или поздно все получится.

Уська 05.12.2003 10:30

Ну обычнно за день-два... вообще-по разному... но падала.

Яло 05.12.2003 10:30

Грудь не показатель!!! Главное сохраняй спокойствие, от эмоциона
 
льного фактора тоже ой как много зависит. Если можно мне было время назад отматать в начало моей беремнности, то я совсем бы по другому себя вела. Наплевала бы на все и всех, не носилась бы, не перерабатавала на работе, короче много чего не делала бы и берегла бы себя.... Не будем о грустном.У тебя впереди выходные, поволяйся с хорошей книжкой или наберикассет с хорошими фильмами... Создай себе НАСТРОЕНИЕ!
А грудь, в первую беременность я совем нечуствовала, во вторую почуствовала неделю наверное после задержки.
ОЧень-очень надеюсь,что ЭТО всетаки ТО САМОЕ....
Буду ждать с нетерпением понедельника, еще раз удачи,Оля.

Уська 05.12.2003 10:32

Хм, я сдавала за 3 дня до задержки. Ириша еще писала, что рез-т может быть совсем маленький . Было 262.

Уська 05.12.2003 10:34

Оль, я те письмо написала. Глянешь почту?

Ляля 05.12.2003 11:14

А у нас вот так! причем во всех офисах Инвитро говорят одно и то же. Может быть это от реактивов зависит?

Уська 05.12.2003 11:27

может
я кстати, в лаборатории, когда сдавала кровь, то тетя так головой покачала, когда я сказала дату последних м.
правда у меня цикл -30 дней, и был тогда 28... есть же люди у кого это уже 1 день задержки))) так что я маскировалась)

Агния 05.12.2003 11:45

Нужен анализ крови на беременность. Он должен работать довольно рано - ведь в циклах ЭКО стандратно делается анализ крови на беременность, чтобы определить, продолжать ли поддержку. Можете уточнить в форуме ЭКО, на какой день обычно делается анализ крови. Если будут указания на беременность (БТ не в счет, тесты мочи после 5 минут тоже не в счет), но сомнения останутся, снижайте дозу, но продолжайте поддержку. Если серьезных указаний не будет, лучше отменить поддержку - она удлинняет (то есть сбивает) цикл и гормональный фон. Месячные на фоне поддержки могут не наступать.

Римини 05.12.2003 12:14

Я Дюфастон второй год принимаю с 16 по 25 день цикла
 
и БТ все это время измеряю. Однозначно могу сказать, что на БТ дюфастон никак не действует. Падает в любом случае за день-два до менструации. И если примете его на 26-27 день, то тоже ничего страшного не произойдет. Менструация если и задержится, то на пару дней не больше. А если это все таки масик, то конечно хотелось бы оказать ему поддержку... Удачи Вам!!!

Нютка 05.12.2003 12:26

так может там двойня???;-)

Уська 05.12.2003 12:45

нет, уже ж 2 узи было)
одно чудо))

Sunny&Eveline 05.12.2003 13:19

Я помню в прошлом году мы ТЕСика уговаривали не
 
прекращать пить Дюф, пока не сдаст анализы :) Результат - Лизонька... Может ты у нее поподробнее спросишь как дела обстояли: как вела себя БТ и за сколько дней до М , ну и т.д.... Я бы не стала прекращать :)

Лили 05.12.2003 14:01

А у меня завтра последний день приема дюфы, и тот же вопрос!!!! Ириша, Уська а утрожестан продолжать с случае чего в какой дозе? Внутривагинально?

Уська 05.12.2003 14:06

Дозу вообще-то должен назначить врач и я так понимаю в зависимости от рез-та на прогестерон.
Это в идеале. У меня прогестерон был 26. Это минимум и в клинике экошной мне сказали прогестероновая поддержка не нужна. В ЖК - сказали утром и вечером по 1 капсуле (правда назначили не глядя, заочно). Это минимальная доза. В первом триместре принимается только внутривагинально.

Ляля 05.12.2003 15:43

На ХГЧ кровь я смогу в принципе сдать завтра. Результат в понедельник вечером. Думаю нет смысла. К этому времени и так что-то уже проясниться.

Ляля 05.12.2003 15:43

А как она падает? До скольки?

Ляля 05.12.2003 15:44

О! В ногу идем! А ты тест делала? Какая у тебя БТ-шка?

Ольчик 06.12.2003 11:25

тоже начала пить с 16 ДЦ, сейчас 19 ДЦ, но у меня цикл 30 дней и овуляция на 15-16 день.Так вот как мне быть ведь если закончить на 25 день,то до задержки еще долековато и тест еще не покажет.Что делать в этом случае?

Ольчи 06.12.2003 11:26

Я тоже начала пить с 16 ДЦ, сейчас 19 ДЦ, но у меня цикл 30 дней и овуляция на 15-16 день.Так вот как мне быть ведь если закончить на 25 день,то до задержки еще долековато и тест еще не покажет.Что делать в этом случае?

Римини 06.12.2003 15:13

Я думаю, что у всех по разному. У меня резко до 36,3-36,4.
 
И сразу все становится понятно...

Слоня 08.12.2003 06:17

Можно я тоже спрошу тут? Многие из вас пили дюфастон... Хотелось бы узнать, были ли у кого-нибудь от него побочные эффекты. У меня с его приемом началась бессонница. Из десяти дней, что я его принимала два дня, то есть ночи, я не спала вообще. Остальные - так себе. Очень плохо засыпала и спала беспокойно. Чувствовала днем себя соответственно. Что это? Было ли у кого так же?

Яло 08.12.2003 08:50

Усик! Почту поглядела только утром сегодня, НО письма НЕТ!!!:(((
 

Лили 08.12.2003 09:18

Абсолютно ничего не чувствовала, т.е ничего такого особенного:-)

I_r_i_sh_a 08.12.2003 09:28

У меня тоже никаких побочных
 
эффектов не было.

Ириша и та, которая сидит внутри (23-я неделька)

Ляля 08.12.2003 11:30

И у меня все как обычно :-)

Римини 08.12.2003 11:46

Перешла на Дюфастон после Утрожестана, от которого меня
 
жутко тошнило постоянно и голова кружилась. А с Дюфастоном все замечательно.

Римини 08.12.2003 11:50

Ляля, ну и чего? Как пережила выходные? Надеюсь, что все хорошо!
 

Ляля 08.12.2003 12:34

Да ничего хорошего :-( Мои новости в Приготовишках.


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger