Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   так все-таки есть после АКДС осложнения? (http://jetem.ru/showthread.php?t=6575)

марина 06.12.2003 21:19

как ваши детки перенесли?Какая была реакция?

Елена А. 06.12.2003 22:33

У нас все прошло хорошо, никаких осложнений не было.Чего и Вам желаю!!!

Цуцик 06.12.2003 23:09

Смотря что считать осложнением...
 
Вот у меня, например, отлично спавший до 3х месяцев ребенок сразу после прививки спать перестал. На три года :( Ну буквально вечером - сначала не могли уложить, потом без конца просыпалась, сон стал очень-очень чутким (хотя раньше спала днем по 3-4 часа). Температура была небольшая, другой реакции не было. И лишь спустя некоторое время я в инете прочитала о том, что один из побочных эффектов АКДС - негативное воздействие на ЦНС. С большим трудом удалось ее (нервную систему) более-менее в норму привести через три года. Хотя в остальном вроде бы здорова (тьфу 3 раза). Как Вы считаете, было у нас осложнение?

Svetlana A.* 07.12.2003 07:57

Легко отделались.

Мы сделали в год и 10 АДС-М (облегченный вариант, без коклюша, поскольку большой уже был). С одобрения невролога.

Получили:

Температуру выше 40 в течение суток (а ребенок с риском фебрильных судорог, обошлось к счастью).

Непереносимость молока (молочного сахара) и непереносимость дисахаридов вообще (до сих пор не прошло).

Откат в психическом развитии минимум на 9 мес (пропали все слова, нарушилась мелкая моторика... начали все сначала и только через год восстановили... а у нас и так ЗПР небольшая была).

Сон... до того просыпался каждые 40-50 минут, после прививки в течение 3 мес - каждые 10-15 (но вот это могло и от зубов быть, хотя никакие другие зубы ТАК тяжко не резались)


Светлана и Саня (31.03.2000)

Inna 07.12.2003 08:35

Не было осложнений, единственное после ревакцинации была гематомка в месте укола, которая прошла через 2 дня.

Инна и Маргарита(14/08/2000)

Цуцик 07.12.2003 10:01

Ужас какой :( Света, очень-очень сочувствую. Нам действительно просто повезло - видимо, потому, что до этого у Насти не было Саниных проблем. Даже боюсь себе представить, что могло бы быть. А вы потом прививались? Я вот с младшим решила не рисковать...

Svetlana A.* 07.12.2003 10:26

Спасиб :(

Не напугать писала предупредить, что бывает и вот так :(


Естественно, что Санино младенчество нестандартное тут свою роль сыграло :(

Но вот у шефа сын рожденный в срок (правда от резус-конфликтной пары, там папа + а мама -, с небольшими неврологическими проблемами на этой почве) - так у него на АКДС была температура каждый раз и желвак на месте прививки (после третьей оперировать пришлось), и ВЧД поперло :(, и возбудимость, и ЗРР была. Уже 10 лет, но до сих пор на учете у невролога, лекарства они в 8 лет перестали пить.

Мы после того случая прививаем только грипп - переносит отлично, и для меня потенциальный риск фебрильных судорог перевешивает сомнения насчет прививки.

Все остальное - нам участковая боится делать.
Пока так болтаемся, вопрос о саде не стоит (все те же пищевые проблемы), после 5 лет будем думать.
Надеюсь ветрянку/свинку/краснуху/корь организовать целенаправленно натуральную, когда наладим речь (походже опять таки годам к 4.5-5) но до школы (есть грех - размышляю не выпросить ли мне у коллег ампулки с возбудителями :))... или в гости будем ходить заражаться, если удастся).

Полио собираюсь сделать по весне, только мертвую - живую ни за что. Но сначала поедем к неврологу.


Светлана и Саня (31.03.2000)

Мара 07.12.2003 11:43

Аналогично, мы делали в 5 месяцев, с тех пор спит очень плохо, даже ужасно ( до этого ткакой проблемы не было, спал просто прекрасно).

Кони 07.12.2003 23:28

неужели так мало без осложнений? Хотелось бы положительных примеров...нам тоже предстоит прививка...

марина 07.12.2003 23:30

вопрос ко всем написавшим выше- а вы давали накануне и после прививки противоаллергические препараты-как советуют- и жаропонижающие после?

Svetlana A.* 08.12.2003 05:46

Антигистамин - три дня до, пять дней после. Планировали два дня после... но через 36 часов после прививки у нас была скорая с характерным уколом "анальгин-но-шпа-димедрол". Вот укол подействовал как жаропонижающее, до этого пытались - панадол, нурофен - без толку совершенно.

Скорая же и и сказала - прошло больше 24 часов, мы напишем ОРЗ, как положено. Но это поствакцинальная реакция, будьте осторожны с прививками. Оставили листок с инфой о вызове, как положено, и записочку для участковой - по существу.


Светлана и Саня (31.03.2000)

Ольга 08.12.2003 21:25

Абсолютно никакой реакции, ни малейшей! Ничего не давали ни до ни после - ни антигистаминов, ничего.

ЛарисКа 09.12.2003 15:22

Какой ужас! Мы вот только еще готовимся к рождению (в январе). Неужели так часто возникают такие жуткие осложнения от прививок? после такого призадумаешься!

Светулька 09.12.2003 16:34

Аналогично. (-)
 
Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 09.12.2003 16:36

Вот почитайте.
 
www.privivka.ru

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Цуцик 09.12.2003 17:16

Да, возникают. Часто. Но и болеют дети тоже часто, иногда очень тяжело. Не буду кидать ссылки на противопрививочные сайты, после их инфы точно не захочется прививать вообще и никогда. Но помнить о том, что и прививки, и их отсутствие ОБЯЗАТЕЛЬНО несут в себе элемент риска, необходимо. А вот какой риск выше для вашего конкретного ребенка (от прививок или их отсутствия) только Вы сможете оценить сами. Почитайте, с иммунологом посоветуйтесь, за ребенком понаблюдайте, да не один месяц. Тогда и примете оптимальное для вас решение. Я решила младшего не прививать вообще - сказать, что совсем не беспокоюсь, не могу. Но если бы прививала, боялась бы еще больше :(

Тереза 09.12.2003 20:43

У старшего никакой реакции небыло, у младшего - пока
 
ничего особенного - на 1-ю-уплотнение на месте укола(это м.б. от любого укола, не только от прививки - рассосалось), после 2-й - на след. день было 37,3 днем(но было тогда оч. жарко), на 3-ю - небыло, все нормально, т.т.т. Света, Андрей(89г) и алешка (03.04.03)

Цуцик 09.12.2003 22:08

Да, давала (-)

Криспи 09.12.2003 23:19

Девочки, а в каком возрасте деткам ставят АКДС?
 

солнышко 10.12.2003 10:22

Девочки!!! Вышенаписавшие, а вы что делали АКДС или ТЕТРАКОК ???
 

ОЛя 10.12.2003 13:02

3 мес, 4,5 и в 6 мес. и потом еще после года.

Irusik 10.12.2003 14:51

У нас ни разу не было осложнений после АКДС+полио, делали по графику.

Ирусик и Дашенька (16.08.2002)

Настя+ 10.12.2003 15:27

Я делала Тетракок. У старшей каждый раз поднималась температура (самая высокая была 38.1), а после третьей вакцинации (в срок) она перестала спать по ночам, более-менее сон наладили к году.

Младшей пока только первую вакцинацию сделали, была температура 37.7, ну и, плакала много на следующий день.

Настя, Анна (04.04.02) и Екатерина (16.08.03)

сhat 10.12.2003 19:37

Нам сказали АКДС плюс гепатит вместе +
 
Так кому то делали и можно ли еще что то при А КДС если последний и сам по себе видимо нелегко переносится ребенком?

Наталина 10.12.2003 20:42

Мы так делали. Как раз первый Теткракок(Акдс) и последний гепатит. Как сказали, что на фоне реакции на Тетракок, гепатит почти не реактогенен. Что действительно так, самый реактогенный это коклюшный компанент, все остальное гораздо легче.

Наталина

ОЛя 10.12.2003 21:10

А вам полио укол делали-или в ротик капали?

alissa 10.12.2003 21:31

ТЕТРАКОК
 
Делали после 2 лет. Каждый раз температура, нога болела (аж подволакивал) и слезы.

Отдаленных последствий - 33 тьфу - нет

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

HELEN 10.12.2003 23:09

В мире уже давно используется безклеточный коклюшный компонент.Одна из прививок от Авентис Пастер называется Тетраксим.Там идет АаКДС+ ИПВ(мертвый возбудитель полиомелита. Есть и другие где чуть ли не 6 прививок в одной. Безклеточная вакцина не поражает нервную систему ребенка в отличии от цельноклеточных российских АКДС и пастеровского тетракокка.

Но у нас эти вакцины не сетрифицированы пока.
Я своему сыну коклюшевый компонент делать не стану ни за что. Моя схема такова- ИПВ(Имовакс -Полио) и АДС дважды. С коклюшем-либо привезу в сумке-холодильнике из очередной поездки(но надо узнать продают ли без рецепта) либо буду ждать сертификации(говорят уже скоро....)

kuku 10.12.2003 23:34

Старшему АКДС - не было реакций. Младшему тетракок - была температура дня по 2-3. Но все равно считаю, что правильнее было делать тетракок - меня не так пугают краткосрочные реакции..

ИРУНЯ 11.12.2003 03:04

Столбнячный компонент тоже не всеми детьми нормально переносится
 
Т.е. даже если делать ацеллюлярный коклюш или просто АДС, то тоже есть вероятность плохой реакции. Вообще самая тяжелая прививка эта АКДС, АДС.

Кошка 11.12.2003 10:04

А есть ли альтернативы вакцинам АКДС и АДС?

Цуцик 11.12.2003 10:31

Тетракок (АКДС), вместо АДС я бы лично прививала ДТ Вакс (дифтерия + столбняк).

Кошка 11.12.2003 12:11

А что такое АДС-М?

ЮВ 11.12.2003 12:35

А кто-нибудь из мамочек делал эту прививку себе после родов?

Марина 11.12.2003 13:40

Я вот тут вчера по сайтам лазила-так вроде АДС-м-туда противококлюшевый компонент входит,но такой минимальный-что иммунитета не дает. А в АДС вообще его нет.

. 11.12.2003 13:40

.

Нора 11.12.2003 13:44

до берем. сделала АДС себе- и от гепатита В-одновременно- и вторую через месяц-так же.( в детстве не прививалась)В ин-те Габричевского.А третьи не успела...Сейчас вот планирую хотя бы в феврале доделать(грудью почти не кормлю)...Заново же не начинают.

Ольга 11.12.2003 14:55

АКДС обоим деткам.

Ольга 11.12.2003 14:55

АКДС обоим деткам.

Irusik 12.12.2003 11:06

В ротик капали, то есть живая вакцина...
Ирусик и Дашенька (16.08.2002)

Irusik 12.12.2003 11:06

В ротик капали, то есть живая вакцина...

Ирусик и Дашенька (16.08.2002)

Irusik 12.12.2003 11:06

В ротик капали, то есть живая вакцина...

Ирусик и Дашенька (16.08.2002)

Сонюшка 13.12.2003 22:43

Мы делали АКДС и ревакцинацию - оба раза без осложнений.
Сонюшка и Тёмочка (10.07.03)

Татулька 14.12.2003 17:46

у нас тяжело переносил..каждый ра температура почти 40((((

Клякса 14.12.2003 21:00

У меня к Вам большая просьба.Вы ,что называется в "теме"-
 
когда узнаете,что эти вакцины уже сертифицированы и где-то появились-не сочтите за труд откройте об этом топик и сообщите это всем.Это очень важно и нужно многим.

HELEN 14.12.2003 22:24

Я как эту тему глубже копнула, так пожалела и о том,что сделала прививки от гепатита Б. В Европе то они кое где запрещены для введения новорожденным(так как шанс заразится у них практически равен нулю-заражение происходит либо половым путем,либо через кровь.) Иммунитета хватает до6-7 лет,а потом ревакцинация.

Насчет сертификации ничего точно не знаю. Попробую задать вопрос на сайте Авентиса

Марина 16.12.2003 14:18

А вы до и после ставили свечи с жаропонижающим? Пили какие-нибудь противоаллергические препараты?

Марина 16.12.2003 14:19

А вы до и после ставили свечи с жаропонижающим? Пили какие-нибудь противоаллергические препараты?

racoon 16.12.2003 14:35

И нам скоро АКДС
 
Моему сыну в 3,5 месяца предстоит вакцина АКДС, скажите пожалуйста, какую дозу парацетомола принять ( я читала, сразу после вакцинации и на 5-7 день?) чтобы избежать температурного повышения или других реакций. Или лучше детского панадола ?
Также нужно ли принимать антигистаминное, и если да, то какое лучше?- супрастин, тавегил, кларитин, фенистил)?
Спасибо!

нора 16.12.2003 17:44

вроде свечи с парацетомолом-любые-можно-например,свечи с эффералганом( в составе тот же парацетомол)-они рассчитываются по весу и возрасту-там есть по 80 мг, 150, 200 и т.д.-написано на упаковке.Для вашего возраста 80.Если у ребенка понос или прсото невозможно поставить свечу-тогда можно жидкое-но вроде лучше все-таки свечку.Из противоаллергических-я узнавала- нельзя тавегил-его до года не дают, все советуют фенистил-но меня смущает фраза в инструкции- "детям до года давать с осторожностью-возможно апноэ(остановка дыхания)ночью".С другой стороны-альтернативы нет,для маленьких это самое подходящее и сейчас часто выписывают-к тому же в каплях-не в таблетках.Супрастин вроде можно(я своей давала-но по другому поводу-толкла в порошок по четвертинке 2 раза в день).Вибуркол-свечи-(гомеопатич.жаропонижающее и обезболивающее)купите-его очень хвалят. Я для себя решила так-4 дня до и после-фенистил в каплях(нам так и выписали), за 2 часа до прививки вибуркол-свечку(ее можно еще и без температуры ставить), через 2 часа после- профилактически-свечку с эффералганом-нам уже надо будет 150мг-т.к. мы начнем только в 5 мес прививки.А дальше-по ситуации.Но у нас такие обстоятельства-что нам надо обязательно подстраховаться(проблемы небольшие с сердцем).

Woodenka 17.12.2003 08:55

Норе
 
Скажи, пожалуйста, а что в Бакулевке насчет прививок говорят? Ты туда ездила в перинатальный центр на узи, да? Мы вот только собираемся перед прививками сделать узи, на всякий случай, хотя вроде у нас дефект к рождению сам закрылся, и все нормально с сердцем по узи в Цпсире и в Семейном докторе, но хочу еще перепроверить. И как в Бакулевке ребенка ты несла от входа до перинат.центра, там же на машинах на территорию вроде нельзя, коляску с собой брали, да?

Оля и Владислав (10.10.2003)

Женя 18.12.2003 12:45

ну из "близких" последствий часто бывает аллергия на коклюшный компонент. А еще бывают отдаленные...наш врач-гомеопат рассказывал, что при экспериментах на крысах, после этой прививки они в четвертом поколении рожать перестали. С людями такого никто не исследовал, и вряд ли будут, по крайней мере не расскажут в поликлинике...

Мы делаем АДС.

Женя 18.12.2003 12:45

глюк(-)

Женя 18.12.2003 12:45

тоже глюк(-)

HELEN 18.12.2003 13:36

Подробнее об этом есть книга на английском "АКДС-выстрел в темноте("DPT -A Shot in the Dark; игра слов - shot в английском обозначает "выстрел" и "прививка" )

Нора 19.12.2003 21:08

мы звонили по телефону 414 78 75-вход как бы с торца здания-там еще новорожденных выхаживают и беременные наблюдаются-в принципе-это то же самое и врачи те же-только народу нет.Ребенка нес муж на руках от машины(коляску не брали-мы же мелкие совсем были-легкие)- а мы с мамой с вещами тащились;-)Заблудились немного-позвонили с мобильного с территории уже,они нам объяснили- и даже девушка вышла встретить.Там еще была семья с мальчиком- и все...С центрального входа вроде народу много-но узи,как нам сказали,делают те же врачи.Сначала мы в своей поликлинике узи сделали-на след. день в Бакулевке-все подтвердили.С консультацией(на месте)1500 вроде вышло.Сказали,что прививки можно-кстати-мне в интернете все кардиологи так же отвечают.Даже лучше делать-потому что коклюш страшнее для сердца в 100 раз...Мы еще поедем после полугода-посмотреть-закрылось или нет( в Бакулевке обещали;-),что закроется)...Просто нам уж очень далеко туда добираться-пробки везде-мы часов 6 ехали туда и обратно.

Woodenka 20.12.2003 11:36

Спасибо за ответ
 

Dаная 21.12.2003 14:06

Есть!
 
Как ни печально - у нас есть :((((
После первого тетракока ребенок температурил и перестал делать большие ночные перерывы, перебравшись окончательно в нашу постель, а после второго - было состояние, близкое к шоку, температура и уже 4 ночи просыпается с криком каждый час и успокаивается только на руках, надо его носить, качать. Грудь при этом не берет, только на руки. Думаю, мы третий раз делать не будем, есть шанс, что будет еще хуже :((((

Dаная 21.12.2003 14:07

Есть!
 
Как ни печально - у нас есть :((((
После первого тетракока ребенок температурил и перестал делать большие ночные перерывы, перебравшись окончательно в нашу постель, а после второго - было состояние, близкое к шоку, температура и уже 4 ночи просыпается с криком каждый час и успокаивается только на руках, надо его носить, качать. Грудь при этом не берет, только на руки. Думаю, мы третий раз делать не будем, есть шанс, что будет еще хуже :((((

Нора 21.12.2003 21:31

а вы как-то готовились-что-нибудь принимали до и после?

racoon 22.12.2003 00:53

офф для Хелен
 
Лена, Вы учитель английского? just curious.. :)

Dаная 22.12.2003 09:16

За три дня до прививки начинали 5-дневный прием финистила, а в день прививки - свечи вибуркол. Толку никакого

Тереза 22.12.2003 09:56

Акдс обоим(-)
 


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger