Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   опять о здоровье (http://jetem.ru/showthread.php?t=6616)

зашлакованная! 07.12.2003 21:23

люди кто баловался клизмами - поделитесь
 
опытом пожалуйста!!! буду благодарна за помощь,
у меня двоюродная сестра после курса клизм излечила цистит, восполение матки и вобщем стала чувствовать намного лучше, но она ставила клизмы с собст. мочой, а я бы предпочла какие-либо травяные настои или что ещё там есть, или всё-таки мочой эффективнее всего? у кого какой опыт?

% 08.12.2003 06:11

Лучше берите мочу двоюродной сестры,чтоб уже наверняка! Раз у нее моча такая целебная,то и вам поможет:-)

Кира 08.12.2003 06:20

лучше - внутривенно :)) (-)
 

зашлакованная 08.12.2003 08:15

ну, шутки я люблю, конечно - но здесь я всерьез спрашиваю!))))))
 

tata* 08.12.2003 11:37

Из собственной мочи самые эффективные. Травяные тоже помогают, но не так и с побочными эффектами типа пересушивания слизистой кишечника и вымывания дружественной микрофлоры.
А смеятся можно сколько угодно, а когда припрет уже совсем не смешно и клизмы из мочи кажутся обычным лекарствомю

зашлакованная 08.12.2003 12:51

спасибо Наталья! А скажите как вы думаете при беременности это
 
нормально будет или лучше не надо? срок маленький всего 8 недель.

Joh 08.12.2003 14:30

мочой лучше в голову ударять. вместе с горшком :-)

Nataly_Cher 08.12.2003 19:31

эээй, тонус может быть. я бы не стала на таком сроке вообще никаких несрочных вмешательств...

% 09.12.2003 01:03

А кого тут припёрло? У девушки только беременность 8-недельная и зависть к сестре,которая свой цистит лечила своей же мочой с лейкоцитами.Дурдом.

tata* 09.12.2003 11:44

При беременности ни в коем случае нельзя. Повышается возможность выкидыша.

зашлакованная 09.12.2003 14:08

Ничено себе зависть! у меня просто страшнющий токсикоз,
 
я читала инфу говорят клизмы помогают от токсикоза, может быть не полный курс пройти всего несколько сейчас сеансов сделать, и может меньше жидкости, у кого есть опыт или знания посоветуйте пожалуйста! джоанна у тебя имя такое красивое а ты такая злая а!!!аяй ай ай...

зашлакованная 09.12.2003 14:10

то есть не джоанна злая а процент у нас злой,
 
наверно мало процентов у процента,нельзя быть таким!!!процентом! перепутала - извиняюсь у беременных мозг усыхается ещё и не то бывает )))

Ришка 09.12.2003 15:21

Зашлакованная, если у вас есть проблема - займитесь ею, а не созданием себе новых проблем. Да, есть теории, что-де отложения шлоков вызывают токсикоз. А еще есть теория (на полном серьезе) что все самоубийства обусловленны гельминтами в мозгу. Если у вас токсикоз - сбалансируйте свое питание, если есть обезвоживание - обратитесь к медикам. И помните - БРЕМЕННОСТЬ - НЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ!

Крыса Б 09.12.2003 16:54

Я летом чистила печень и кишечник.Ходила в контору,где этим занимаются.Но не мочёй конечно.Там спец.апарат клизменный,с травками.Прочистили классно!!!Все говорят у меня цвет лица изменился,стал более цветущий,по себе заметила энергии прибавилось,меньше устаю.

tasha_ab 09.12.2003 17:35

во первых именно на первом триместре беременности у ребенка формируется нервная система, а также все основные органы. На втором дозревают, а на 3м вырастают. Т.е. 1й то как раз самый критический - я бы на вашем (как и на своем в свое время) никаким лечением (а тем более самолечением) не занималась бы. Если конечно отклонений у ребенка не хотите заиметь. Во вторых, токсикоз клизмами не лечат. Токсикоз вызывает бактерия, подобная той которая вызывает язву желудка. Просто на беременном гормональном фоне эта кака начинает вести себя агрессивно (фигурально выражаясь). Единственное действенное от нее лекарство - антибиотики. Но во время беременности антибиотики противипоказаны (можно получить ребенка с 6ю ногами). Есть, справедливости ради, кой какие которые дают, но очень узкий круг и только под наблюдением врача. Эти вещи надо делать ДО беременности. На данный момент - просто потерпите. Жалко конечно, но все там были, пройдет :o). К концу первого триместра как правило как рукой снимает.

Что же касается уринотерапии вообще. Хм, не знаю, скептичекси отношусь. Ведь моча это отходы организма, как же их можно обратно так сказать ? Не яд ли ?

Лика 10.12.2003 01:11

У меня с первым все 9 токсикоз был. Ну не умерла же! Разные способы пробовала, подобрала что-то что мне немного облегчало жизнь из СОВЕРШЕННО безопасного. Тяжело конечно, кто говорит! Помогает мысль, что токсикоз максимум 9 месяцев бывает, а детенок с тобой потом - на всю оставшуюся жизнь. И 9 месяцев - уже не кажутся таким уж большим сроком. Хотя (честно и шепотом) под конец и это НЕ ПОМОГАЛО. Думала, что НИКОГДА уже не пройдет, что рожу, а тошнить так и будет. Когда утром ПОСЛЕ родов родичи в окно спросили - тебя тошнит? Я сказала - нет, а почему меня должно тошнить собссна? Они - ну тебя же все время тошнит. Тут я озадачилась, и с удивлением поняла, что уже сутки (включая время схваток) меня НЕ ТОШНИТ. А так от радости, что деть родился и не заметила.

Так что ничего - прорветесь и без уринотерапии. Немного осталось, по сравнению с остальной жизнью.

Лика 10.12.2003 01:14

Ну раз знаете, что у беременных мозг на 50% усыхает, так что же себе-то доверяете. ;) Низзя в таком положении самой принимать решения. ;) Сказано - вредно, значит слушайте людей. ;)

Лика 10.12.2003 01:15

У девушки 8 недель!(-)

kuku 10.12.2003 01:35

Можно подробнее???
 
Считала себя большим спецом по токсикозам :(( (как-никак 18 мес. ооочень сильных токсикозов в двух разных странах с разными методами и способами), но про бактериальную теорию его происхождения читаю впервые. У вас нет ссылок на подобную информацию - жутко любопытно?

kuku 10.12.2003 01:38

В какой-то степени можно сказать, что помогают... :((( Клизма - один из самых надежных способов стимуляции сокращений матки. Избавляет и от токсикоза и от беременности.. :(( Способ (по рассказам) применялся для избавления от нежелательных беременностей наравне с паркой ног в горчице и тасканием шкафов..

Ника 10.12.2003 02:03

Токсикоз возникает от гормонов желтого тела, которое продуцирует их. С 4 мес. желтое тело отмирает и его функции берет на себя плацента. Токсикоз проходит, как правило. Если не к 12, то к 17 неделе , наверняка, вам станет намного легче.

Мне врач в свое время говорила, что если токсикозит, значит все гормоны в норме и это нормально! Токсикоз надо просто пережить, компенсирую его той едой, которую может принимать ваш огранизм. Голод усиливает токсикоз. Лучше есть поменьше, но почаше. Может вас спасут кислые продукты - лимоны, брусн. сок. И несладкие печенья.

Эскпериментировать с клизмами - себе вредить. И не надейтесь, что так запросто избавитесь от токсикоза.

Может вы ждете девочку, кто знает, кто знает..:-)

Joh 10.12.2003 13:29

совет от токсикоза.
1. Не вставая с постели, съешьте половину лимона.
2. Если аллергия на лимон, то пейте при приступах тошноты клюквенный морс и натирайте виски нашатырным спиртом.

В моче больше вредного, чем полезного.

Ja 10.12.2003 13:41

Ой, только не во время беременности! Можно спровоцировать выкидыш! Потерпите до родов, а там и займетесь чистками.

Joh 10.12.2003 14:00

См. пост выше. Все испытано на себе

Крыса Б 10.12.2003 15:25

Я только первое прочитала.Тогда конечно не подойдёт.

tasha_ab 10.12.2003 15:39

глюк (-)

tasha_ab 10.12.2003 15:41

искать надо. Маманька, ты как же так не знаешь ? Я думала уж кто кто, а ты будешь. Тебе ж по моему курс антибиотиков давали (вне беременности) против язвы , или я ошибаюсь ?

Как бы там ни было - вон за стенкой сидит коллега. Ее знакомая (тоже 9-месячный токсикоз) учавствовала в добровольных экспериментах. Им давали специальные антибиотики, но не на первом, а на втором-третьем триместрах. Говорит помогало (т.е. рассказ очевидца). А о самой теории я слышала давно, наверное года 3 назад , если не больше.

Как бактерия то называется по латыни - парлори что ли ? В общем (насколько я помню) это то же семейство. Пока все на уровне предположения, но как видишь - уже есть experimental studies.

Наташа Балаба

tasha_ab 10.12.2003 15:45

есть такое лекарство - diclectin. Специально против тошноты во время беременности. Сходите к доктору, пускай выпишет. Я правда сама не пробовала (терпела, не доверяю я лекарствам во время беременности), но уж лучше клизмы с мочей пожалуй будет.

tasha_ab 10.12.2003 15:56

интересно. Кстати токсикоз посещает 70% беременных. Также у некторых он длится 9 месяцев (несчастные). Я когда была беременна первой, читала откровения одной женщины у которой двое детей и оба раза токсикоз был 9 месяцев. Но там был такой редкий экстремальный случай, из тех когда в больницу кладут. У нее ребра сломало от рвоты - во как ! Там конечно и помереть недолго, ведь в таких случаях организм ничего не принимает - все наружу. От одного обезвоживания кони можно двинуть. В таком случае надо в больницу. Меня же всегда просто жутко мутило, рвало редко. Говорят что витамины B (не то B6 нет то B12) помогают от токсикоза. Наверное поэтому печеньки и кракеры рекомендуют - там же как раз витамины B. Diclectin тоже по моему на витамине В основан (но тут я не уверена).

tasha_ab 10.12.2003 15:59

о да ! Железо может обострять токсикоз. Т.е. поливитамины содержащие его, или мясо ... (щас меня мясоеды с'едят :o))

зашлакованная 10.12.2003 17:18

о да! да ! девочка ура наконец! после 2 мальчиков
 
до этого токсикоза не наблюдалося, или совсем чуть-чуть! А у Ликушки то двойня!!!

Ника 10.12.2003 17:29

ну тогда девочку вам, если она так желанна!
Моя девочка доставалась мне также. :-) при том, что и я, и врачи считали беременность беспроблемной, не смотря на жуткий токсикоз до 16 недели.

А вот мальчик мой меня мутил, но не так безнадежно как девочка. разные были ощущения и по силе токсикоза.

Но это не факт, конечно, а просто наблюдения. :-)

зашлакованная 10.12.2003 17:38

ну вот и мама мне сказала что со мной у неё был токсикоз до
 
середины беременности а с братом нет! УРА!

Лика 10.12.2003 17:46

Меня с первым (9 месяцев токсикоза) только мясо и спасало. От него меньше всего тошнило почему-то. И еще от сала копченого. Ну и от очень соленого-маринованного. Но этим увлекаться нельзя было. Вредно ведь. А бывали дни, когда кроме мяса и воды вообще ничего съесть не могла.

tasha_ab 11.12.2003 03:18

Helicobacter pylori. Вот просто в Google набрала "ulcer bacteria morning sickness" - первая ссылка из списка:
http://www.mercola.com/1998/archive/bacteria_linked_to_severe_morning_sickness.htm

Танго 11.12.2003 13:43

Неужели при беременности нельзя??
 
Надо же...а я от токсикоза тоько "очищением" и спасалась..

Ja 11.12.2003 14:04

Ну, беременность беременности рознь. У кого-то и проскочит такой номер, а у кого-то может вызвать спазм матки и ... Рисковое это все же дело. А у вас все хорошо и слава Богу! :-)

зашлакованная 11.12.2003 22:06

а почему в Америке рекомендуют клизмы беременным
 
от таксикоза - и считают это нормальной профилактикой?

зашлакованная 11.12.2003 22:06

а почему в Америке рекомендуют клизмы беременным
 
от таксикоза - и считают это нормальной профилактикой?

зашлакованная 11.12.2003 22:07

а почему в Америке рекомендуют клизмы беременным
 
от таксикоза - и считают это нормальной профилактикой?

Ника 11.12.2003 23:09

В какой еще Америке рекомендуют клизмы?!
Я свою дочь рожала в Штатах, см мой пост выше - отличная клиника, и госпиталь. О клизмах никто ничего не говорил. Может я не в той Америке была? :-) А вы где живете?

Неужели после всего топика и всего что вам написали у вас еще есть сомнения насчет клизмы в вашем положении? Зря все писали что ли? :-)

зашлакованная 12.12.2003 00:21

Ника не паникуйте, как раз сомнения и есть, НО
 
только что звонила в Америку в штата Вашингтон - город - Сиэтл, у меня там родня так вот мать сестры - беременная, она и посоветовала клизмы от таксикоза - сказала что ей помагает, у неё сейчас 3 месяца примерно, и ещё она добавила что там рекомендуют и практикуют. а сама я по себе чувствую что мне бы очень помогло кажется вот именно из-за зашлакованности - такое состояние, сейчас перешла на лёгкую диету - фрукты, ягоды, помидоры и немного мяса\рыбы - полегче, хоть мигрени сегодня не было, но мне ещё мучится примерно месяц. Вообще я не понимаю вода наполняется потом - выходит какое стимулирование матки???

какая разница 12.12.2003 01:08

Блин, вам сколько лет?! Вы что совсем ненормальная?!
А беременность вообще нужна вам?!
Про стимулирование матки клизмой и ежу понятно, а что касается уринотерапии, то в кишечнике в вашу кровь всосется вся гадость, что содержиття в вашей же зашлакованной моче. Вот. Это я вам как специалист по натуропатии объяснила!

Ника 12.12.2003 05:43

Да не, я спокойна. Мне то что?! Это ваша беременность и ваш организм - делайте что хотите.
А в *Америке* с мочой клизму *рекомендуют*?

Ja 12.12.2003 08:28

Вот это уже получше вариант - диета. Не ешьте всякие жарено-копченые, жирные, консервные и прочие продукты. Пейте зеленый чай, свежие натуральные соки. Может вам раздельное питание попробовать? Тоже будет очищать организм, но мягко, щадяще. А клизмы все-таки - риск, тем более уриновые, особенно если вы этим раньше не занимались. Они же (именно уриновые) с ТАКОЙ силой на себя все "добро" тянут, что могут быть очень сильные спазмы кишечника, боли. Ну и матка тоже может среагировать. Берегите себя!

Ришка 12.12.2003 10:44

Не ищите чудесного средства избавления от токсикоза - НЕТ ЕГО! Чудес не бывает. Заповедано судьбой приветсвовать унитаз 3 раза в день личиком - никуда вы от него не денетесь. Не вы первая, не вы последняя. Диеты - это правильно. Есть надо при этом дробно - т.е. маленькими порциями. И не надо экспериментов! Что вы будуте делать, если избавитесь от токсикоза - вместе с беременностью

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

зашлакованная 12.12.2003 14:14

мне мой врач запретил сейчас клизмы, посоветовал
 
МУЛЬТИСОРБ для выведения шлаков из организма, также он сказал что можно подобрать травы чтобы максимально уменьшить токсикоз, вы не слышали про травы? какие? он мне обещал через несколько дней предоставить рецепт

tasha_ab 12.12.2003 17:35

А был ли мальчик
 
ежу понятно, а зашлакованной нет. На самом деле, разве беременный токсикоз от зашлакованности ? А то она вон травы пить теперь будет, от шлаков избавлятся.

*** 12.12.2003 17:48

Да уж. Здесь пример как человек приносит себя и дитя свое в жертву *науке* ( или маразма).

Автор!В лечебных травах - такие химич. компоненты, как в таблетках, только вы их вытягиваете в воду их разрушенных раст. клеток. Как они скажутся на созревании органов вашего ребенка, да еше в первом триместре(!)...вашему врачу виднее, наверное. Могу пожелать вам только здравого смысла в ваших опытах. Надеюсь, с ребенком все будет нормально.

Rim 13.12.2003 03:19

мне не помогал этот препарат, только сонливость и раздражительность прибавилась - берегись муж(((

Rim 13.12.2003 03:31

именно, что маринованного - там уксус содержится

- надо-то совсем чуточку:)), огурчики солененькие))

кетчуп(как ни сранно))

а вообще говорят, что токсикоз хоть и неприятно, но таким образом организм освобождается от ненужных плоду веществ

так что, терпение матушка

Оля У. 13.12.2003 05:27

Я в Америке четырёх детей родила, со всеми четырьмя был просто убийственный токсикоз. Никто никогда в жизни мне про клизьмы не говорил! Ни во время беременности, ни во время родов. Впервые такое слышу.


Оля

зашлакованная 13.12.2003 16:43

почему вы так зло реагируете? я пытаюсь рассуждать послушать
 
людей - что скажут - если бы я не слушала - не кинула бы сюда опрос а просто начала с клизм.
а травы там , милые дамы - совершенно безобидные - типа черника и малина - это что так вредно для ребёнка, вот вы так надсмехаетесь надо мной, с сарказмом а ведь действительно есть нормальные\безвредные средства снижающие токсикоз
например гомеопатия или травы, на худой конец просто диета - если вы этого не знаете зачем строить из себя знатоков?

**** 13.12.2003 18:20

Малинкой и черничкой избавиться от токсикоза?!
ну-ну...

Диета не избавляет от токсикоза, а только облегчает его протекание и то не у всех.

Это вам врач посоветовала как средство от токсикоза - малину и чернику?

kuku 13.12.2003 23:56

Аналогично. Пыталась его перед перелетом принять - еле довела машину до аэропорта.. Для крайних случаев мне больше свечи с тореканом помогали. Немного помогала гомеопатия и иглоукалывание..

Илга 14.12.2003 16:32

Моя подружка оздоравливалась по Малахову
 
по полной программе. Моча стала гимном всей её жизни. Пила её, клизЬмы обязательно, накожно -святое дело. Высказывалась взахлёб о положительной динамике процесса оздоровения. Вставить трезвую фразу в бесконечный монолог было невозможно. Параллельно с этим экспериментом у подруги заболел папа и она с таким же энтузиазмом бросилась лечить его. От еды больного отлучили, на завтрак обед и ужин только моча. Итог такой, что папа умер с красивым цветом лица, а у подруги начались такие гормональные нарушения, что несколько лет ей пришлось лечиться уже традиционно. Так что включайте голову, когда надумаете избавиться от шлаков. Кстати, кто-нибудь знает как выглядят эти несчастные шлаки?

tasha_ab 15.12.2003 01:26

как моча. (-)
 

зашлакованная 17.12.2003 14:09

все - МОЛЧАТ! ЛЮДИ скажите хоть как клизму
 
соорудить если нет настоящей?

Ришка 17.12.2003 14:16

Слушайте, вам уже и здесь, и врач ваш сказал - не надо этого делать!!! И какого еще ответа вы ждете? Думаете, если суда самоубийца придет - ему в подробностях расскажут, как веревку намылить?

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

**** 17.12.2003 16:10

Опять топик всплыл... настойчивая вы однако, а не зашлакованная. насколько я вижу, разговор иссяк. все против клизм для беременной. и что вы ждете, что все дружно кинутся вам советовать чтобы такое вам засунуть и залить? мы - детям не враги, а посему думайте сами, у вас богатая фантазия и упертости не отнимать.

Лика 17.12.2003 16:39

СпокойнЕй! СпокойнЕй! Девушка же беременная. У беременных мозг усыхает на 50%. По себе помню. Если уж что втемяшется...... Ну что ж нам трудно еще разок сказать, что ничего нельзя? Да сами же (ну большинство) были беременные. И нас кто-то останавливал.

зашлакованная 17.12.2003 20:16

Лика! спасибо! как там твои двойняшечки?
 
я тут топики смакую - гыгыгы - на самом деле конечно я уже как мне дохтор сказал давно передумала, а последнее я в шутку написала - а то жаба давит что мне мало отвечают ((((

Лика 17.12.2003 20:20

Да пошла ты в сраку
 
самый большой шлак это твоя беременность

Лика 17.12.2003 20:44

Ну вот кто-то моим именем подписался. Много Лик на свете.

Лика 17.12.2003 20:46

Да и двойняшечек у меня нет. А выше все сообщения кроме сраки - мои.

зашлакованная 17.12.2003 23:31

да уж бывают отдельные личности! прям не приведи господь
 
есть тут такие на форуме, а извини что я спутала тебя с другой ликой - по крайней мере - ник тот же...

зашлакованная 17.12.2003 23:34

да уж бывают личности - не приведи господь! есть тут такие!
 
извини что я спутала тебя с другой Ликой - по крайней мере ник один...

зашлакованная 17.12.2003 23:38

ликак которая не лика! чё ты так грузишься?
 
че тебе моя беременность далась? откуда столько злости? а?

Лика 17.12.2003 23:59

да с фантазией у меня напряг: как зовут - так и подписываюсь(-)

зашлакованная 18.12.2003 15:27

как можно так отвечать беременным женщинам- да вы
 
моральный урод! и мне вас жалко (((

Моральный урод 19.12.2003 08:37

Беременность бывает и у безмозглых
 
Дурное дело... так сказать. А в вашем случае глобальной зашлакованности, мозгу совсем туго приходится. Он просто выводится из организма с мочой. Вы же хотели активного обсуждения своей проблемы, вот и получите его.

зашлакованная не так как некоторые 19.12.2003 16:17

моральный урод а что с вами рассуждать? то?
 
вы же совершенно не компитентны в этом вопросе - я хотела действительный ответ - а от вас только оскорбления, ещё и совершенно не образованная - потому что каждый человек в каой-то степени зашлакован в связи с неправильным питанием, с загрязнённостью окружающей среды и т.д ещё не известно кто из нас с вами больше зашлакован,
вы даже не знаете что моча сходна по сотаву плазмы крови и что когда делают клизмы мочой то PH баланс среды не меняется - поэтому это менее вредно чем просто воду- которая изменяет среду кишечника и что как раз среда мочи разъедает те застоявшиеся шлаки в кишечнике - а шлаки мочи всосаться организмом за 15-20 минут не могут!
так что я знаю о чём спрашиваю - так что мне никто так конкретно не ответил!

я не понимаю почему есть люди которые не знают многого пытаются убеждать в том чего не знают и при этом осуждают и оскорбляют людей!!! ЭТО НЕ ХОРОШО!

**** 19.12.2003 16:33

C головой у вас большие проблемы, однозначно. Желаю, чтобы ребенок интелектом был в мужа, он , надеюсь, не такой тупой?

И почитайте книжку по физиологии, прежде чем писать такую бредятину!

зашлакованная 19.12.2003 17:38

**** - знаете в ытоже умом не блещете - не вам судить,
 
анимайтесь собой и своими проблемами а не тыкайте на других, у меня есть много примеров излечения таким способом больных людей! если вы явная противница клизм - не надо навязывать своих идей, клизмы использовали ещё в Древнем Риме, в Древней греции и из покон веков - а вы тут у нас умная какая нашлась - просто загляденье!


идите лучше в топик про агрессивность - вам будет полезно!

интересно 20.12.2003 13:23

Если моча так целебна,то чего ж у нас столько больных? Это ж проще простого- всем по клизме с мочой и все здоровы как младенцы. А откуда у вас информация о клизмах в Древней Греции и Древнем Риме? Дайте источник,очень хочется конткретики!


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger