Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Кто носит линзы, а не очки? (http://jetem.ru/showthread.php?t=6648)

Tina 08.12.2003 13:09

Надоели очки. Морда в них получается злая. И вообще надоели. Подумалось про линзы.

Люди, кто пользуется линзами, поделитесь - каково? Тяжелы ли в эксплуатации?:-)Не вредны ли вообще? Я как-то всегда против инородных предметов в организьме была, но вот очки...надоели:-)

Елена Т. 08.12.2003 13:16

Я, я ношу! Сделала буквально 10 дней назад. До этого носила очки 15 лет. Довольна - не то слово! В эксплуатации мне - не тяжелы. То есть, да, если к себе "прислушаться", то есть ощущение чего-то в глазу, а если отвлечься, то нет. Насчет вредности ничего конкретного сказать не могу, вопрос этот не выясняла, раздолбайка :-). Знаю только, что нельзя носить дольше определенного времени, то есть если на 12 часов, то через 12 часов надо снять. Ну и срок службы у моих - полгода, потом менять. И гигиену всяческую соблюдать - промывать, брать чистыми руками и т.п.

Вера 08.12.2003 13:19

Привет!
 
Ношу мягкие контактные линзы уже более 5 лет подряд. Про жесткие ничего не могу сказать, т.к. не носила, но, говорят, от них роговица стесывается.
Итак, линзы-это вообще несравненный кайф по сравнению с очками! Я их вообще не чувствую! Тем более при моем минусе -8. Менять приходится раз в полгода-год. Первые свои линзы я носила окола 2 или 3 лет-все врачи удивлялись. Но это я поначалу так трепетно относилась к уходу за ними.
Носить можно по 10 часов в день и более. Очистка ежемесячная с помощью таблеток. Не запотевают зимой, легко ухаживать за ними.
Сейчас я ношу окрашенные-зелененькие.
Что еще сказать? Да в любой оптике специализированной Вам подскажут вс!

Удачи!

Вера

Margaritka 08.12.2003 13:22

Я ношу уже пол года мягкие. А какой у вас минус? На эту тему было несколько топиков, с очень хорошими советами.

besenok 08.12.2003 14:48

Это зависит от материала, из которого линзы сделаны. Некоторые можно носить непрерывно, некоторые надо снимать на ночь, есть одноразовые - на сутки.

lalena_olga 08.12.2003 14:53

Ношу полтора года. Очень довольна! Насчет эксплуатации и одевания - я их не чувствую. С очками - это как простите намордник, намучалась с ними зимой, когда они запотевают. Одевание - существует несколько способов одевания (посмотрите здесь www.optikalnet.ru). Сама процедура подборки линз - простая, занимает от силы минут 20, главное попросите врача, чтобы он потренировал Вас снимать и одевать линзы. А то придете домой и начнется.. творчество! Вредны - нет, не вредны. В них зрение не прогрессирует, даже наоборот, улучшается. Чего не скажешь про очки :-(. Инородность очень быстро забудете :-) А когда цветные линзы...:-) :-)

katish 08.12.2003 15:11

Линзы ношу уже 6 лет. Очки просто ненавижу. Пока никаких проблем (тьфу-тьфу).

Tina 08.12.2003 15:12

У меня -2,0 и -2,25. А как бы мне эти топики поднять...?

Tina 08.12.2003 15:15

А из какого материала можно носить непрерывно? И существуют ли какие-то конкретные производители (или как их там) линз, которые считаются очень хорошими? Коряво сформулировала, но Вы поймете:-)

Margaritka 08.12.2003 15:26

С вашим небольшим минусом надо брать мягкие. Можно те, которые плановой замены (на месяц). Есть те, которые на ночь не надо снимать, говорят они не для всех подходят, я не пробовала пока.

Сходите сюда www.dostavkalinz.ru

Ещё такой вопрос, какой у вас цвет глаз?

Я ношу такие http://www.dostavkalinz.ru/cgi-bin/templater.cgi/no-auth/1/tmpl/product.html?id=163

Мне очень нравятся, так как легко можно лицо от изнанки отличить, они не имеют оттенка, и вообще качественные.

Margaritka 08.12.2003 15:26

Я попробую найти, один топик был особенно большой.

Margaritka 08.12.2003 15:31

вот
 
Большой топик <br>
http://www.forum.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=74055&mc=91

Советы, как правильно одевать линзы. <br>
http://www.forum.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=75382&mc=11

Tina 08.12.2003 15:36

У меня карие. И хотя всю жизнь мечтала о серых, хочу остаться при карих, т.к. чего людей в заблуждение вводить:-)

besenok 08.12.2003 15:56

Не знаю из какого. Играет роль еще и степень обработки поверхности. В любой оптике Вам покажут разные линзы и скажут, к какому типу они относятся. Какие фирмы лучше я тоже не знаю. Знаю только, что есть одна не очень хорошая фирма, но ее название мне отказались сообщить. Вообще считается, что чем дороже линзы, тем лучше качество. Те линзы, которые можно долго не снимать, пропускают воздух и меньше способны вызывать раздражение глаз.

Margaritka 08.12.2003 15:59

У меня тоже карие. Тогда не советую брать Баушевские - Комфорт, они имеют голуюой оттенок, который мутин карие глаза, и дужка вокруг голубенькая (там где белое на глазе). Во объяснила :-)))

А кроме того у Баушевских ещё другие недостатки, я по пол часа тратила чтобы определить где в них перед, а где зад. А кроме того меньше чем через месяц уже трещена на одной появилась на сгибе. Не нравятся они мне :-)

У кого глаза голубенькие любят их, цвет подчёркивают.

Настик 08.12.2003 17:05

Ношу 10 лет. Когда поставила, как заново родилась (высокие минусы - линзы толстые). Бывает,что и устают глаза. Но ничего, даю глазам отдохнуть от линз вечером, на выходных.

хэдж 08.12.2003 18:50

Я ношу линзы плановой замены. Очень удобны, не нужна никакая доп. очистка. Раньше были другие, от них глаза краснели.

aniuta 08.12.2003 18:59

Noshu. Eto zdorovo, poprobuj obyazatel'no!

Nataly_Cher 08.12.2003 19:24

Памятник тому, кто линзы изобрел!!!! больше 10 лет уже не ношу очки. Только вечером, когда уже умылась, а надо пройти куда-то, а то -9, плохо видно... Плановая замена,Джонсон и Джонсон - очень токие и прочные. По 2-4 месяца ношу те, что раз в месяц менять.
Иногда глаза воспаляются, но не чаще раза в год. Альбуцид.

Привыкать пришлось сначала, где-то месяц, а потом перестала вообще чувстовать себя обделенной ;) И очки ненавижу!!! А линзы - уровень свободы!!!!

Tina 08.12.2003 23:57

Спасибо большое, обязательно почитаю!(-)

Tina 09.12.2003 00:02

Надо же, все отзывы положительные, это внушает оптимизм:-) Интересно, а почему же тогда такая куча народу все еще носит очки?

Tina 09.12.2003 00:04

А можно в линзах умываться? В бассейн ходить? В сауну?

Пять лет в линзах 09.12.2003 02:34

Линзы в эксплуатации дороже обходятся. Очки можно купить за пару тысяч - и пять лет носить. А линзы каждые 1-6 месяцев менять приходится. Плюс аксессуары к ним. В пять раз дороже и получается. Но для меня минусы перекрываются плюсами. :)

Чака 09.12.2003 05:49

Без проблем и на море и в бассейн и в сауну. Я уже 7 лет ношу. Под водой в бассейне с открытыми глазами конечно лучше не плавать.

- 09.12.2003 07:24

&gt; Без проблем и на море и в бассейн и в сауну. <BR>
&gt; уже 7 лет ношу. Под водой в бассейне с открытыми <BR>
&gt; лазами конечно лучше не плавать. <BR>
<BR>

Чуля 09.12.2003 07:26

Я ношу линзы 7 лет, очень довольна (у меня -5), но самое главное, чтобы специалист их правильно Вам подобрал, чтобы не было дискомфорта.

lalena_olga 09.12.2003 09:30

Я купалась в море, с волнами, не улетали :-)

Tina 09.12.2003 11:21

Нет, ну я имела в виду, если потереть глаза например, мне кажется они сразу и выпадут:-)Нет?

Margaritka 09.12.2003 12:08

Ну если сильно тереть, то могут сдвинутся, лучше иметь при себе зеркальце. А вообще линзы - они как мягкие тонкие плёночки полукруглой формы, точно по выпуклой форме глаза. Поэтому и надо первые линзы выбирать у врача, чтобы замерили эту самую выпуклось.

Золотая рыбка 09.12.2003 12:12

А почему я тогда единственная кто не смог смериться с линзами.Очень хочу к ним привыкнуть.Но у меня ничего не получается.Мне постоянно,что-то царапает,что-то мешает.Чистила их регулярно.Вставляла вроде правельно.А ещё такое ощущение,что глаза в кучку съежаются.Я так хочу к ним привыкнуть,но всё на смарку.Такое ощущение,что мне очень сильные линзы одели.Покупала очень дорогие и качественные.Выкинула.

Margaritka 09.12.2003 12:22

Как долго вы пробовали их носить? И может действительно, слишком сильные.
Первый эффект у меня после одевания линз у врача был такой - в близи стала видеть хуже, плывёт, а в даль - классно. Врач сказала, что у многих так бывает и потом проходит. И действительно, через несколько дней прошло.
У меня линзы на оба глаза -1.75, хотя один глаз видит хуже. Мне объяснили, что нельзя делать одинаковыми, так один глаз должен быть немного сильнее.

А ещё подруга моя с таким же минусом так и не смогла привыкнуть, носила меньше месяца. Думаю, если бы она пробовала дольше, то привыкла бы.

А ещё, очки я никогда не носила.

Тамара Ремешевская 09.12.2003 14:18

Надо пробовать других производителей и другие линзы. Вообще подбор линз - вещь индивидуальная. В нормальном месте вам должны дать возможность походить в линзах час хотя бы. И если через час есть дискомфорт - то линзы не подходят.
Я носила линзы 10 лет, практически не снимая вообще:)) Я носила Ciba Vision.

Тамара Ремешевская

хэдж 09.12.2003 16:44

Я в аквапарке с линзами была. По всем трубам скатнулась и ничего. Хотя везде написано, что очки и линзы снимать.

Margaritka 09.12.2003 17:48

Я тоже линзы не снимаю. А вот вчера глаз зачесался, чуть линзу не потеряла :-)

Nataly_Cher 09.12.2003 17:49

кому-то идет... кто-то даже для солидности носит (знаю одного такого) (-)

Nataly_Cher 09.12.2003 17:51

если дорогие - значит "длительного ношения", а не "плановой замены" - первые толще и грубее (имхо) Обожаю Джонсон за их тонкость и деликатность. Первый месяц было тяжело привыкнуть, но я терпела для красоты ;)

Nataly_Cher 09.12.2003 17:52

Лимонов как-то писал, что тем, кто часто бухает, тяжело с линзами - сухость слизистой, все время их терял по пьяни, а у него сильный минус, так и ходит в очках ;)))

Золотая рыбка 09.12.2003 18:07

Я разные носить пробовала,не получилось.Ну честно,просто противно в глазах.
А очки я тоже не ношу,не могу,иногда одеваю когда хочу телек в кровати смотреть,там у нас телек далеко стоит,потому плоховато вижу.
А зрение у меня -1.25 и -1.75

Золотая рыбка 09.12.2003 18:09

Что-то ту я такой радости(час походить)нигде не видела.Всунули,поморгала и всё.Потом привыкните.

Золотая рыбка 09.12.2003 18:10

Для красоты,вы наверно цветные носили:-)Я тоже пробовала 2 раза.Один просто цветные,второй оптические.Оба раза коту под хвост.Не выдержала я .
А Джонсон я попробую.

Margaritka 09.12.2003 18:12

Даже не знаю, чего добавить. Ну не чувствуются они и не мешают, как будто ничего и нет в глазу, привыкла всё же.

Margaritka 09.12.2003 18:14

Не, я час тоже ждала, по магазину кружила. Потом вернулась, спросили как ощущения. Не знаю что бы было, если б я сказала что не нравится :-)

Margaritka 09.12.2003 18:16

Я хоть и не пьяница, но глаза всё время сохнут, особенно под вечер. С каплями не расстаюсь :-) Но без линз уже не могу. Я конечно не правильно делаю, от них иногда отдыхать надо, рекомендуется 2 дня в неделю и носить не более 8 часов в день. Но у меня так не получается. Ношу каждый день с утра и до поздней ночи.

Рыська 09.12.2003 21:55

Можно к вам?
 
И я с линзами.
Правда ношу не постоянно - дома мне все-таки в очках удобнее.
Я тоже всякие-разные перепробовала. А первые купила, когда замуж выходила :-) Не могла представить себя на свадьбе в очках, а без них низя - 4,5.
Недавно купила цветные, красота. Правда всю жизни мечтала о карих глазах - померила, оказалось, зря мечтала - не идет. Взяла цвета морской волны.
А покупаю все время рядом с Павелецким вокзалом. Там и померить можно - подобрать цвет, и заказать по каталогу. И вообще мне там нравится - врач у меня хороший. Я к ней уже второй год хожу.
Кариша, Данюшка 09.10.01 и Захарка 25.08.03

Золотая рыбка 09.12.2003 22:33

Со светлыми глазами можно хорошо импровезировать.А у меня очень тёмно-карие,мне смысла нет цветные брать,всё равно толком не видать.Я пробовала голубые и зелёные.Только на улице при сонце и тщательном заглядывании в глаза ,можно было разглядеть.:-)

Tina 09.12.2003 23:23

Что, совсем не "посветлели" глаза? А из темно-карих светло-карие можно сделать?

ray 09.12.2003 23:41

я ношу 10 лет. Сейчас ношу те, что надо менять раз в месяц. То есть не снимая вы носите линзы целый месяц, потом одну ночь спите без них, и надеваете новые и опять месяц не снимая.

ray 09.12.2003 23:45

Ни в коем случае, я ношу линзы длительного ношения, меняю раз вмесяц, они наоборот очень тонкие, самые тонкие которые я носила за 10 лет, длительного ношения должны быть очень тонкими, потому что они должны пропускать воздух, давать глазам возможность "дышать". "Длительного ношения" не будут допушенны в продажу, если они будут толстыми, они самые тонкие в категории линз и это их недостаток с одной стороны, очень легко рвутся:-(

ray 09.12.2003 23:48

Дело в том, что на наших с Рыбкой угольках, надо использовать сильно окрашенные линзы и получаются неестественно яркие цвета, как у Киркорова:-)

Оса 10.12.2003 02:05

Я ходила в линзах не час, но меньше. Правда, при этом я сказала врачу, что носила линзы до того, просто в Швеции делала линзы первый раз, и врач решила всё-таки проверить:-))

Оса 10.12.2003 02:08

У меня тоже очень тёмно-карие глаза, почти чёрные. Но я ношу зелёные линзы, цвет естесственный, никто из новых знакомых не замечает, что я в линзах:-)) Думаю, что мне просто подошёл этот цвет...к цвету кожи, что ли, поэтому не кажется неестесственным.

Оса 10.12.2003 02:10

Вот и я такие же хочу. То есть, Вы их не снимаете на ночь? А то я не люблю мыть их, класть в контейнер, в общем, не люблю я эти процедуры. Никаких неприятных ощущений нет от сна в линзах?

Рыська 10.12.2003 07:41

У меня голубые глаза :-) Не скажу что очень светлые, но их цвет, действительно легче перекрыть, чем ваш. Я мерила цветные линзы (у меня просто тонированые) - зеленые. Глаза получились как зеленкой залитые :-) Очень красиво, и в то же время дико неестественно.
А Вам можно попробовать синие цветные линзы типа "фентези" название сейчас точно не скажу. Но знаю что смотрятся они естественно (сама мерила) и ваш цвет должны перекрыть.
Кариша, Данюшка 09.10.01 и Захарка 25.08.03

Irian 10.12.2003 10:57

У меня тоже такие линзы, которые не надо на ночь снимать. Неприятных ощущений нет, если ночью часто не вставать (тогда они почему-то сохнут и глаза воспаляются). Когда я по ночам вставала к ребенку часто, я их снимала.
Ирина и Миха (16.08.02)

Tina 10.12.2003 12:15

Так какой тогда смысл брать зеленые, если цвет глаз все равно не меняется?

Margaritka 10.12.2003 12:42

Очень интересно. А глаза утром не болят? Ну высохшие? И ещё, какой фирмы линзы вы носите.

Чуля 10.12.2003 13:58

А посоветуйте пожалуйста, какого цвета линзы лучше будут смотреться (естественно), если глаза у меня серые?

Margaritka 10.12.2003 14:02

волосы и цвет кожи важны.

Чуля 10.12.2003 15:22

Цвет кожи скорее ближе к оливковому, а цвет волос сейчас "ношу" баклажан.

ray 10.12.2003 16:37

Нет, даже если ночью вставать часто, я их именно купила когда родилась старшая дочь, чтобы ночью не искать очки :-) Иногда бывает, но крайне редко раз в месяц, вдруг утром как-то суховато. моргнула раз -два и все прошло:-) Они супер тонкие:-) Я ношу вот эти уже скоро два года: http://www.visiondirect.com/scripts/ProductLens.asp/ProdId=184/cm_catID=deptID82frontimg/cur=1

ray 10.12.2003 16:45

глюк(-)

ray 10.12.2003 16:50

Не снимаю, ощущений неприятных нет. этот тип линз ношу 2 года

ray 10.12.2003 16:54

вам, скорей всего, нужна другая фирма. Я купила их именно когда родилась старшая дочь и я вставала к ней ночью и сейчас, у меня ни разу не воспалялись глаза. Они не должны воспалятся посоветуйтесь с окулистом. У меня иногда, правдо достаточно редко, бывает что начинает по утрам слегка сушить, смотрю на колендарь, а мне либо их завтра менять, либо я наоборот забыла и переносила, что плохо:-) И то моргнуть 2 раза хватает, чтобы эта сухость прошла.

хэдж 10.12.2003 17:01

где купить?
 
Посоветуйте через какой интернет-магазин лучше покупать линзы. Нужна доставка не по Москве, ну и в идеале оплата веб-манями.

Margaritka 10.12.2003 17:02

у них диаметр маленький, это так и есть?

ray 10.12.2003 18:16

Да нет такие же в диаметре, как и мои предыдущие, которые я меняла каждый день

Margaritka 10.12.2003 19:26

на сайте стоит 13.8, а обычные у меня 14.2

Хорошая ссылка, жаль только в Латвию не доставляют.

Freshlook 10.12.2003 19:32

Вот здесь о цветных линзах
 
http://www.opticalnet.ru/articles/color_lenses.phtml?id=25
http://www.zakazlinz.ru/colorlens.phtml?sid=0

Freshlook 10.12.2003 19:38

Доставка по России у всех
 
А вот на сет WM не видела, чтобы кто-то брал. www.opticalnet.ru собирались,но пока не сделали.

Рыська 10.12.2003 19:44

А это не рисковано - по инету заказывать? Ну, мало ли - контейнер пустой, или минусовка не правильная. Говорят, такое бывает у всех фирм. У кого реже, у кого - чаще.
Кариша, Данюшка 09.10.01 и Захарка 25.08.03

Freshlook 10.12.2003 19:44

Лучше одноразовых линз ничего нет пока ИМХО
 
В силу своего рабочего положения ношу и работаю с линзами лет 10, мой выбор-одноразовые. Продленное ношение с точки зрения комфортности себя не оправдало. Через пару недель хочется сменить линзы, а через месяц уже не надевать новые вовсе.
А с одноразовыми глазки чистые и свежие каждый день, просто и приятно.

Freshlook 10.12.2003 19:49

Можно попробовать
 
Сначала заказать растворчик какой-нибудь или капельки, если нормально то потом и линзы. Но только плановой замены (те что комплектом продаются). Традиционные все таки лучше в кабинете у врача подбирать. Не сочтите за навязчивость, здесь написано что нужно знать чтобы заказать линзы:
http://www.zakazlinz.ru:8101/help.phtml?sid=0

Оса 11.12.2003 01:15

Меняется!:-)) Я имела в виду, что стали мои тёмно-карие глаза настолько естесственного зелёного цвета, что никто не замечает. А так, если не меняется, какой смысл было мне брать цветные линзы?:-))

Извиняюсь, если недостаточно точно объяснила.

Оса 11.12.2003 01:15

глюк

Оса 11.12.2003 01:15

глюк

Кама 11.12.2003 12:14

Эти линзы относятся к FreshLook?
Я просто заколебалась снимать-одевать линзы на ночь и утром - время уходит, а у меня маленькая дочка.
Я сама ношу фиалковые ( очень красивый цвет) от FL, но не видела таких, как вы описали. Вы их по инету заказывали? А я в Баку.
Наверно, надо обзвонить все фирмы...

Margaritka 11.12.2003 13:05

какой фирмы у вас линзы? Расскажите пожалуйста по подробней :-)

Margaritka 11.12.2003 13:05

глюки
 

Guest666 13.12.2003 05:58

Я ношу линзы 7 лет ( у меня -5.5). Я знаю, что в России их можно купить без рецепта, но я серьезно рекомендую пойти к врачу и подобрать правильные для вас линзы. Мой пример: два года мучилась с плохо подобранными - ужасно сохли глаза. Сейчас у меня неплохие линзы, не самой распространенной фирмы, но что интересно: линзы, которые были просто чудесно удобными- мечта! красота! мне совершенно не подошли - я в них ничего не видела, словно вообше была без них. Они все по разному "вырезаны", у всех разные глаза, и по чужому совету подобрать невозможно. Разве что могу добавить: чем бол'ше содержание воды- тем удобней по идее будут линзы. Сейчас уже делают с 70% содержанием. Но ими по началу тяжело пользоваться- зыбкие медузки :-)

ЮЛИЯ 13.12.2003 20:21

Ношу линзы с 1992 года. Сначала носила такие грубые "мягкие" наши линзы. Ои плохо пропускали воздух, в них нельзя было долго читать, писать, на компе работать. У меня, если я все же все эти "нельзя" игнорировала, глаза потом очень болели - ни закрыть, ни открыть, слезились. А здесь в Австрии стала носить жесткие - их переношу прекрасно! Правда не каждый день - иногда утром лень надевать :-) А зрение у меня -10 на оба глаза :-( Попробуйте, думаю, стоит. А вдруг Вам понравится?

Margaritka 13.12.2003 20:24

всегда было интересно узнать. При -10 без очков чего вы видите? Просто цветные пятна?
И насколько хорошо можно видеть, если одеть очки/линзы?

Оса 14.12.2003 02:03

Расскажу:-)) Кажется, бошэндломбовские, но точно не знаю, упаковку выбросила, должна пойти в понедельник взять линзы на полгода, тогда и посмотрю и скажу Вам точно, ок?:-))
Спрашивайте, если что интересует.

Margaritka 14.12.2003 15:41

Ждём понедельника :-)

ИРУНЯ 14.12.2003 21:39

А мне одноразовые совсем не подходят :-(
 
Уже столько их перепробовала! Они слишком тонкие для меня и уходят под верхнее веко, складываются пополам, ужасно дерут из-за этого глазное яблоко. Просто сплошные мучения! Один раз линза ушла слишком глубоко, я не могла ее вытащить без медицинской помощи и идти не могла - одним глазом ничего не видела - веко не открывалось из-за линзы, голова разболелась ужасно. Хорошо, со мной был муж, он довел меня до ближайшей оптики с врачом, врач вытащила линзу.

В результате вернулась к многоразовым, с ними проблем нет.

Снежка 14.12.2003 22:05

Носила линзы 9 лет, все было ок, но только у меня были линзы
 
жесткие, которые надо каждый вечер перед сном снимать, а утром надевать, их подбирали не в России, поэтому я не знаю, отличаются ли сегодняшние жесткие линзы, продающиеся в Москве, от тех, которые были у меня.
Знаю только, что жесткие мне остановили миопию.
Потом в 97 году я сделала операцию в Новом взгляде.

Удачи,
Снежка

ray 15.12.2003 00:16

Нет это Focus, хммм, не знаю есть ли они в нашем славном городе Баку:-) Эхххх, домой на Баилово-бы:-)

lalena_olga 15.12.2003 11:34

Кстати вот одноразовые линзы вылетают. На море у братишки стояли одноразовые - он их все время терял :-)

lalena_olga 15.12.2003 11:36

Джонсон - очень мягкие, еще Hydron - тоже очень хвалят, в них повышенное содержание влажности. Поклонница двухнедельных Джонсон - обычных и цветных! :-)

Наталия 15.12.2003 16:23

А коньюктивиты не мучают????
Я очки ненавижу, но вот недавно простыла и опять коньюк заработала, линзы снять сказали,лечусь и хожу в очках, даже про операцию задумалась из-за этого, уж больно неудобно в очках.

Margaritka 15.12.2003 16:29

одноразовые это которые на 1 день, или на 30 дней не снимая?

ИРУНЯ 15.12.2003 18:16

Это, наверное, от общей склонности к конъюктивитам зависит
 
У меня их ни разу в жизни не было, поэтому и на линзы они никак не влияют.

хэдж 15.12.2003 21:33

каждому своё
 
А мне наоборот длительного ношения не подходили. Из-за того, что их надо дезинфицировать. После дезинфекции линз очень долго глаза были красные.
Сказали, что аллергия на средства очистки. А теперь покупаю новый комплект в все о.к.

хэдж 15.12.2003 21:34

каждому своё
 
А мне наоборот длительного ношения не подходили. Из-за того, что их надо дезинфицировать. После дезинфекции линз очень долго глаза были красные.
Сказали, что аллергия на средства очистки. А теперь покупаю новый комплект в все о.к.

Tina 16.12.2003 10:52

Спасибо всем отвечающим!:)(-)

Чуля 16.12.2003 11:29

Спасибо Вам!

Чуля 16.12.2003 11:29

Спасибо Вам!

Чуля 16.12.2003 11:29

Спасибо Вам!

Чуля 16.12.2003 11:30

Спасибо Вам!

Чуля 16.12.2003 11:30

Спасибо Вам!

lalena_olga 18.12.2003 08:39

И мне не нравятся! Двухнедельные или месячные - самое то! А эти очень тонкие, быстро высыхают и к вечеру мутнеют. Их хорошо носить в первый месяц, а потом переходить на другие.


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger