Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   :::АВГУСТЯТА в отпусках::: 70-2002::: (http://jetem.ru/showthread.php?t=70)

Kiki 04.06.2003 11:27

Добро пожаловать в очередной мини-юбилейный топик. От меня, как видимо, пока никому не отделаться, а посему рассказываю содержание предшествующего топа: -

1) Харьковчанки объединяются

2) Молоко коровье - давать или не давать, вот в чём вопрос.

3) Достижения Натульки (Svetik S) - вставания, а так же у кого какие подвижки в этом вопросе :-)

4) Наша Иришка (Kaeko) жалуется, что нет в мире совершенства, Мишутка всё ещё хандрит. Эстафетную палочку по болячкам переняли и мы :-(

5) Хит всех топов - а не забыл ли кто-нибудь, что мы худеем...

6) Малина не перестаёт всех удивлять своими идеями - зашить и перешить всё и везде, а так же да здравствует чемоданы, Родина, валенки и морозы.

7) Izaura вернулась с маленьким, все болячки позади и скорейшее выздоровление!

8) Опять - воспоминания, воспоминания, несколько фоток наших новорожденных (предлагаю продолжить, кто не поучаствовал). А так же кто где собирается отмечать наши годики и что дарить. На обдумывание всего пару месяцев!

9) К нашему великому горю, девочки-москвички собираются встречаться и без нас.

А так же - прелестная маленькая леди Ириска (Нины), Svetik S открывает своё истинное лицо (;-))Речка машет нам ручкой, пропащие души Bon-Bon и Kristiina.

Ninok 04.06.2003 14:36

Обожаю читать твои резюме предыдущих топов, Кирчик :) Надеюсь,
 
что здесь таки объявятся Малина и Лерунья! Ждем вестей и новостей :)

Нина и Ириска (АВГУСТЯТА-2002)

Svetik S 04.06.2003 17:08

Мы кажись пошли !!! Вчера и сегодня сделали по три неуверенных
 
шажка !!!

Света и лапуля Натуля (03.08.02)

Svetik S 04.06.2003 17:10

Ко всему прочему добавлю про бывший конкурс и НОВЫЕ !!!
 
<p align="center"><b><font color="#CC3300" size="5">Конкурс : "Где
моя большая ложка ?"</font></b></p>
<p><i>Вот и подрос Ваш крошка. Еще вчера ему
ничего не было нужно, кроме маминого
молочка, а теперь так и норовит погрызть что-то
твердое . К тому же , не прочь выхватить
ложку из которой его кормит мама , более
того , он хочет сам есть этой ложкой ...А Вы
успели запечатлеть такие моменты ? . </i>
</p>

<p align="center"><font color="#CC3300" size="5"><b>Конкурс : "Дитя
прогресса"</b></font></p>
<p><i>Когда родились наши бабушки и дедушки, они
понятия не имели о том , что в далеком
будущем правнуки будут с пеленок знать
холодильник и телефон , компьютер и
телевизор . Даже представить не могли в
какие игрушки будут они играть ! Бабушки
наряжали лягушек в лоскуток ткани - это были
куклы , дедушки махали деревяшками - это
были сабли . А сейчас разнообразные куклы ,
конструкторы , машины , трансформеры. Мы
пока маленькие , но очень любим пульт от
телевизора , клавиатуру от компьютера ,
телефон это вообще песня ! А чем
интересуется ваш ребенок ?</i>
</p>
<p align="center"><font color="#CC3300" size="5"><b>Конкурс : "Папа
может все что угодно"</b></font></p><p><i>"Папа
может , папа может все что угодно : плавать
брассом, спорить басом , дрова рубить !" .
Так поется в детской песенке. Папа может
успокоить малыша необычным способом. Даст
поиграть карапузу свои наручные часы,
блокнот , зеркальце . Когда кроха заплачет
начнет подбрасывать малыша, строить ему
рожицы или играть в прятки. И уж , конечно,
только папа может придумать укачивать
нежелающего засыпать ребенка под жужжащую
кухонную вытяжку или мерно льющуюся из
крана воду, или покатать его в коляске не
так , как обычно , а вверх тормашками. Короче
, одно из главных достоинств папы -
изобретательность. С ним всегда интересно</i>.
<p>Фотки можно разместить на форуме , но отметить что на конкурс (я их всегда все просматриваю) , а также выслать на мыло :
<a href="mailto:sveta@tmb.ru"> sveta@tmb.ru</a>&nbsp;<br>
Ждем, ждем , ждем !!!</p>
<p>Результаты можно поглядеть по адресу&nbsp; <a href="http://asu.mich.ru/" target=_blank>http://asu.mich.ru/</a>
</p>
<p><i><b><font color="#008000">Света и <a href="http://asu.mich.ru/" target=_blank> мой дорогой человечек </a>Натуля
(03.08.02)</font></b></i></p>

Редиска 04.06.2003 17:21

крутоооооо!!!!!!!!!!!! :-)))))) поздравляяяяяааааем!!!!! надо на
 
вас равняться! мы пока тока держась за стенки ходим и стали стоять, не держась ни за что! но я особо, раньше года, на Юриково хождение не надеюся!

Kiki 04.06.2003 17:37

А я всё ещё жалуюсь...
 
Слёг мой малюсёнок совсем. С утра были у врача - ничего нового не сказали, инфекция какая-то, сказали давать жаропонижающее. Потом температура днём поднялась до 40.2, примчался муж, опять пошли к врачу, плюс ко всему каки стали чёрные, короче, дали направление в больницу (не ложиться, а пройти обследования и анализы). Вот сидим и ждём, пока сбили t до 38.1. Если будет хуже, то поедем :-( :-( Это называется, я начала ходить на площадку, где деток много...

Мурушка 04.06.2003 18:05

ну надо же!!! маладца!!!
 
:-)

Мурушка 04.06.2003 18:09

Кир, держись!!!
 
Ужасно это все когда такие маленькие детки болеют да еще и с такой температурой!!! :-( Очень вам сочувствуем, переживаем и конечно же желаем поскорее поправиться Томику!!!

Svetik S 04.06.2003 19:17

Чтож такое приключилось ? Зайчик мамин! Выздоравливайте скорее!
 
Будем держать за вас кулачки !!!

Света и лапуля Натуля (03.08.02)

Kaeko 04.06.2003 20:22

Кикуша! Дорогая! Держись. Я тебя так понимаю. Это ужасно, когда малыши болеют :((.
А что вам сказали в больнице, какая это инфекция? Может вам какие-нибудь иммуностимуляторы прописали или гомеопатию? А чем вы сбиваете температуру? Нет ли у него сыпи? А какие еще симптомы, чихи-кашли? Ох! Забросала тебя вопросами, тебе сейчас не до этого :(.
Держись, зайчик!!! Мы желаем Тошеньке быстро-быстро выздороветь!!! Не кори себя, ты не виновата совсем. Ты же не посадишь Тошу в барокамеру, ему придется по жизни с людьми общаться и с детьми тем более.
Все будет хорошо!!!

Я понимаю, слишком много всего на тебя свалилось, и все подряд, какое-то испытание зверское :(((. Но, я уверена, ты все выдержишь! И все будет хорошо! А представь себе, какие бонусы потом на тебя свалятся после таких бед!

Ира, Анюта (23.09.1992) и Мишаня (20.08.2002)

Kaeko 04.06.2003 20:25

Ну какой же Натуля молодец! Она у нас просто чемпионка! Вы, по-моему, по всем параметрам впереди планеты всей :)). Так держать! Ждем теперь речей!

Ира, Анюта (23.09.1992) и Мишаня (20.08.2002)

Mari_ 04.06.2003 20:50

ох, Кики, бедняжка Томер... пиши, что анализы покажут... черные каки - это может вы ченить съели (хотелось бы чтоб ничего страшного)... держитесь!

kristiina paap 04.06.2003 21:28

про нас пропавших
 
Что б не очень длинно получилось, что б все прочли до конца, постаралась за сегодняшний день вымататься, что б не было сил на сочинение поэмы о том, какая Ринатка у меня умничка. Не сомневаюсь, что она органично вписывается в отряд наших Августят. Итак: физ.параметры- весит мой колобок порядка 10кг (к врачу через недельку, так что потом сообщу точнее), рост что-то около 75 см, а может и поменьше чуть. Зубов-8 (вылезли за 2 неполных месяца).Сосем сисю. Особенно по ночам (раз 10!!!!) 2-2.5 мес назад была страшная аллергия - на все!:( Даже на мое молоко! Строжайшая моя диета (без слодкого, молочного, копченого, фруктового) и все! ТТТ. Месяц как ребенок чистенький и начинает кушать взрослую еду. ОООООчччень любим деткую вареную колбаску. Ходим самостоятельно с 3 мая (за 10 дней до 9-месячья пошли), за ручку ходить негоже уже, только если мама на улице за шкирятник сзади для подстраховки. Причем боюсь больше я и папочка, а деть у нас бесстрашный. Ринатэ очень общителная. Детей любит Оччччень. Любовь привили видно в школе для бэйбиков. Кстати, у нас уже был первый в жизни выпускной!:) В этой самой Бэйби-школе. Мы такие умные :))) 3 дня как занимаемся уроками чтения (по Доману). Прилагаю немного фоток. Мы довно не показывались, поэтому кое-что уже кажется старым. Считайте, что это фото нашей юности. ЭЭЭЭ, чот не поонял я. А как фотки прикрепить-то? Чот у меня не получается:(((((

kristiina paap 04.06.2003 21:37

Кикушка, ты давай, главное сама держись. Сейчас малыш особенно нуждается в тебе. Не волновайся! Усё будет у порядку! Ё к л м н.... Ты ж не нытик? Правда? Мы очень переживаем за вас и желаем скорейшего выздоровления.

Кристина и Ринатэ(13.08.02)

Granda 04.06.2003 21:48

ух ты! молодцы! в прошлом топике встали а в этом уже пошли:)))))
 
Что же будет в следующем,а Светик?


Ира,Кристинка(8.12.91)и Ксения(13.08.02)

Granda 04.06.2003 21:51

Кирочка,поправляйтесь поскорее,береги своего малышика.
 
Ира,Кристинка(8.12.91)и Ксения(13.08.02)

Granda 04.06.2003 21:54

ну что ж ,молодцы! Похвально!
 
А фотки,когда сообщение написала,там внизу есть графа-дополнительно,жмешь туда,там приаатачиваешь фотки,жмешь ок,а здесь уже отправить.
Понятно написала?
Ждем!

Ира,Кристинка(8.12.91)и Ксения(13.08.02)

kristiina paap 04.06.2003 21:56

да я так и делала как раньше. А что-то не прицепляются. Щас еще раз попробую.А много у нас ходячих самостоятельно?

Кристина и Ринатэ(13.08.02)

kristiina paap 04.06.2003 21:57


Mari_ 04.06.2003 22:05

ну, Кики, ты молодец - краткое содержание предыдущей серии супер :-) (краткость - сестра таланта ;-))

Mari_ 04.06.2003 22:16

Кристиша, привет! какая Ринатка умничка :-), вы в первых рядах - она одна из первых кто пошел самостоятельно - качать Ринатку ;-)

...ждем фоток... постарайся еще раз приаттачить...

Mari_ 04.06.2003 22:29

ну ты смотри какая умничка! :-) молодец Натуля!

Mari_ 04.06.2003 22:36

вопрос про зелень, в супчик - добавляете или нет?
 
петрушку и укроп добалять малому в суп или как? ...какие то мысли дурные в голову залезли - а вдруг до года не надо?

Mari_ 04.06.2003 22:52

Кристина, где фотки?

...не махлюй ;-)

kristiina paap 05.06.2003 07:22

Я думаю, что укропчик можно. Он не такой ядрёный как петрушка. Я исхожу из того, что я сама-то ем с зеленью все и на Ринатке ничто не появляется, значит, если и ей "напрямую" так сказать дать, то тоже ничего страшного. Хотя это лишь мое непросвещенное мнение. Мариш. а ты чем кормишь свои щёки? Вы на сисе или уже как взрослые?

Кристина и Ринатэ(13.08.02)

Mari_ 05.06.2003 07:55

мы еще на сисе... ночью особенно... но днем я ему уже супчики со всего(кроме зелени) варю и мясце добавляю... и кашки из коробки мы едим и разные фруктовые пюрешки баночные... творожок плохо кушаем... недавно варила компотик из клубники - он его не оценил и саму клубнику тоже (скривился)... а вы уже все кушаете? (не помню ты писала - вы еще сисю едите?)

Кристиш, а где фотки Ринаткины? зажала? ;-)

Ninok 05.06.2003 09:52

Лед тронулся! ЛЕРУНЬЯ объявилась!!! Вчера мне звонила из
 
Москвы. Добрались нормально, устали очень. Всем передавала огромный привет! Она согласна на встречу на наших условиях :) в любом месте, где скажем. Единственное, чтобы смогли объяснить, как добраться.

Звонили Малине (у Леры есть ее моск. телефон), но никто не отвечал :(


Нина и Ириска (АВГУСТЯТА-2002)

Ninok 05.06.2003 09:58

Ну что, может в СУББОТУ с утра пораньше, часов в 12.00?
 
Предлагаю встретиться в "Мире детства", а уж там решим, что дальше делать. Кто ЗА?

Нина и Ириска (АВГУСТЯТА-2002)

Kiki 05.06.2003 10:07

Мы в больнице :-(
 
Девочки, то, что мы вчера пережили - врагу не пожелаешь. Короче, после уже второго осмотра доктора, мы вернулись домой, решили подождать. Малой поспал, когда проснулся, то t была 40.3. Думала, что дам лекарство, посмотрим дальше на t, как и сказала доктор. Взяла его на ручки, он весь пылает, ноет и вдруг он начал закатывать глаза, головка назад откидывается. У меня началась истерика, я начала его трясти, прибежал муж, взял на руки, у него начались судороги. Дальше я смутно помню чего было, меня саму начало лихорадить, малой не раегировал ни на что, хорошо ещё, что муж взял себя в руки, сказал намочить холодной водой полотенце, разбавить уксус и его протирать. Он начал приходить на несколько секунд в себя и опять впадать в забытьё. Потом приехала свёкры, скорая, малого сразу же забрали, под капельницу, кислород... Короче, в больнице делали пункцию, чтобы отмести подозрение на менингит, а я мамашка, вместо того, чтобы быть с ним, его подбадривать, всё это время сидела рядом и ревела без остановки. Ночь всю с ним просидела, он такой маленький, сладкий, а я ничем помочь не могу. Потом вроде стал себя получше чувствовать, часа в 4 ночи проснулся, начал улыбаться мне, встал на кроватке :-) Такой милый. Сегодня ещё есть температура, сбивают, вроде все анализы в норме, просто такая вот гадкая инфекция. Но уже предупредили, что в будущем, как только у нас температура будет выше 38 - сразу к врачу, потому что мы теперь стали относиться к тем 3% детей, которые так реагируют на резкий скачок высокой температуры.

Вот, короче, берегите деток. У меня уже вчера такие мысли были, что даже вслух произносить не хочется, особенно когда он был у меня на ручках...

Условия в больнице преужаснейшие - нас сначала в коридор посадили, потом в палату перевели, где 6 человек. Дети всю ночь стонут, папашки храпят, бошка у меня раскалывается, пойду посплю, пока меня свёкр заменил.

НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!

Ninok 05.06.2003 10:09

Второе предложение от Juls в ВОСКРЕСЕНЬЕ. Я уже к нему присоеди
 
няюсь. Время напишу, как только Юля выяснит с Миром детства.

Нина и Ириска (АВГУСТЯТА-2002)

Мурушка 05.06.2003 10:11

ну что с Вами поделать, как говорится семеро одного...
 
но я приду, в вечернем платье, но приду обязательно!!! пусть на час, на миг... а может на 11.30 хотя бы, а??? как раз к 12 все и подтянутся.

Мурушка 05.06.2003 10:16

Бедная Кира, бедный малыш!!! Господи, какой же ужас
 
вам пришлось пережить. Твоя реакция вполне естественна, не ругай себя ни за что. Главное, что малышу получше (ТТТ), буду молиться, чтоб он поскорее поправился. А что за инфекция, не определили пока? Держись, Кирочка, родная!!! Все будет хорошо, не бойся!!!

Мурушка 05.06.2003 10:18

вот это уже лучше :)))
 
:-)

Juls 05.06.2003 10:22

Нинок, в воскресенье у них свободно на час (пока) +
 
они работают с 10 до 22, в т.ч. оформить заказ можно тоже до 22 (нужно просить зеленый зал, пустой стол на... десять? человек)

Juls, Данюха (27.11.00) и Варюшка (23.08.02)

Мурушка 05.06.2003 10:22

я добавляла (укроп) но нарезала не мелко
 
и пришлось убирать длинные "ниточки".

Ninok 05.06.2003 10:23

Господи, Кир, за что вам всё это? Уж скорее бы "черная полоса"
 
закончилась! Ну не может так долго всё плохо быть! Держитесь, пусть малыш поскорее выздоравливает! Мы с вами!!!!!


Нина и Ириска (АВГУСТЯТА-2002)

Juls 05.06.2003 10:25

Девочки, выяснилось что за резерв стола берется 100 руб.с носа,
 
которые потом учитываются при расчете (залог в общем). Так что будьте готовы хотя бы на эту сумму накушать :-) Чтобы не заниматься благотворительностью :-)

Juls, Данюха (27.11.00) и Варюшка (23.08.02)

Мурушка 05.06.2003 10:27

Девчонки, может кто посоветует что-нибудь оригинальное
 
из свадебных подарков? ( в пределах 100 баксов)А то весь инет перерыла, ничего стОящего не нашла, кроме банальной кухонно-домашней утвари и техники или сувениров и аромоламп :-(

Juls 05.06.2003 10:28

Сижу и реву. Все, нет слов больше :-(((( Храни вас Господь...
 
Juls, Данюха (27.11.00) и Варюшка (23.08.02)

Juls 05.06.2003 10:31

шелковое постельное белье :-) а у них самих не пробовала
 
спросить? Когда моя подруга выходила замуж, у нее было доверенное лицо, свидетельница, у нее был список желаемых подарков и все ей звонили и спрашивали, а она ориентировала. В результате подарили все нужное и не было повторений :-) Если это твоя подруга, я думаю можно прям так и спросить напрямую :-)

Juls, Данюха (27.11.00) и Варюшка (23.08.02)

Kiki 05.06.2003 10:35

Неа, они просто говорят - инфекция. Типа сейчас вирус такой ходит. Все анализы в полном порядке, горлышка чуть-чуть красное, единственное - температура.

Мурушка 05.06.2003 10:39

Ну, главное, что всякое зло (менингит) исключили
 
А тебя с Томиком вместе не положили? Или у вас так не принято в больницах?

Мурушка 05.06.2003 10:41

блин, да я так и сделала
 
только она так занята, что не отвечает по мылу. Видно, придется-таки ее по мобильному за горло брать, пока тепленькая.

Kiki 05.06.2003 10:42

Девочки спасибо большое, только на НЕГО и вся надежда. А мне даже и не занусть после бессонной ночи. Закрываю глаза, а у меня перед глазами картина, как мы едем за скорой. В машину пошла свекровь, пока мы документы искали, так что мы догнали её по дороге к больнице. Мигалки, свекровь по телефону не могла ответить - вот так и мчались за ними в полном неведении, что там творится. А я всё-таки спросила у доктора, сама не знаю зачем (может чтобы успокоиться), чтобы было, если бы мы его в чувство сами не превели - ответила, что ничего страшного... (не хочу произносить это слово). Что потерял бы сознание, просто чем дольше ребёнок находится в таком ауте, тем больше давление на мозг. У нас, слава Богу, никаких последствий. Хоть на этом ему спасибо.

Девочки, милые, извините, что на вас сваливаю эту информацию, просто мне очень, очень не легко. Маме своей не звонила, думаю, разговора не получится, прореву опять. Вроде уже самое страшное позади, а всё-равно страшно!

Kiki 05.06.2003 10:46

Принято, должен быть один взрослый. Толко там на деток всё рассчитано - всё дают - еду, памперсы (правда, такие, которых на один попис хватает, второй - уже за борт), одёжки. Всё, что надо. А для взрослых стоит кресло, его можно разложить так, что ноги свисают, и чай, кофе можно брать. Это же детское отделение. Вот я приехала помыться, поспать, если удастся, потом опять к нему, муж на работе, может он на эту ночь с ним останется. Посмотрю ещё, как малой будет себя чувствовать. А то муж такой, он если заснёт, может на шорох и не проснуться.

Juls 05.06.2003 10:58

:-)))
 
Juls, Данюха (27.11.00) и Варюшка (23.08.02)

Juls 05.06.2003 10:59

народ вы чё уже супом кормите деток? а мы все на пЮрах...
 
Juls, Данюха (27.11.00) и Варюшка (23.08.02)

kristiina paap 05.06.2003 11:02

Кирочка, миленькая! Храни вас Бог! Сил вам и терпения! Всем, в первую очередь Томеру. Прости, не могу писАть, плачу.:( Жалко вас. Выздоравливайте.

Кристина и Ринатэ(13.08.02)

kristiina paap 05.06.2003 11:07

попробую еще раз фотки прикрепить. Девочки, почему в текущих вложениях ничего не появляется. Делаю так: Обзор, добавить и... нихрена.
Кристина и Ринатэ(13.08.02)

kristiina paap 05.06.2003 11:33

Моя Колбаса
 
Ринатка- колбасная душа. Удивительно, но ее она может есть сколько угодно много и часто. Я ей колечко отрезаю, и она сама кусает. Я ее поэтому и называю Колбасёныш. Со вчерашнего дня ничего из ложечки есть не хочет, тем более из моих рук. Если сама держит ложечку, то куда ни шло. Вот ложечка и идет куда - нибудь, мимо рта, не тем концом, умора.:))) А если пытаемся ей помочь, так слёз полный пол. Не понимаю что происходит. И ночами просто кошмар - 100 раз нужна сися, одна в рот, вторая просто поколупать-потеребить пальчиками, и все это во сне. Честно признаюсь, начала беситься (я). У вас тоже так ночи проходят?
Кристина и Ринатэ(13.08.02)

kristiina paap 05.06.2003 11:38

Юль, я помню твоё изумление пару месяцев назад про кашки, когда еще сказала "А мы все как малыши-пердыши..." Я свою Колбасятинку так теперь и называю иногда малышок-пердышок. И тут новое твое удивление.:) А где ж "А мы как малыши-пердыши"?
Мы бульончик даем иногда (и овощной и мясной). Но, честно говоря, в нашем рационе еще не очень много блюд. Мы колбосой вареной живем.:)

Кристина и Ринатэ(13.08.02)

Ninok 05.06.2003 11:45

Похоже тут что-то пределали, раньше меню для прикрепления было
 
на английском, а теперь на русском, и у меня тоже не получается прикрепить фотки :(

Нина и Ириска (АВГУСТЯТА-2002)

Juls 05.06.2003 11:55

мне свекровь как-то предложила ей супчику дать (еще
 
на майских праздниках), я в ужасе отказалась, и как практика показывает, правильно сделали (мы потом всем семейством, извините за подробности, к горшку в очередь стояли :-)) Но фишка-то в том, что я вспомнила, что мой старший в этом возрасте уже все ел, даже мороженым его иногда угощала (ничего хорошего, конечно, но уминал! пару ложечек :-))

Так что, пожалуй, на вас глядючи и пердыши присоединятся к армии супоедов! :-)

Juls, Данюха (27.11.00) и Варюшка (23.08.02)

Ninok 05.06.2003 12:11

Итак, ВОСКРЕСЕНЬЕ 08.06.2003 Время пока не указываю, т.к.
 
попробую сегодня добраться до Мира детства и оставить залог. Как только буду знать время, всем сообщу.
Они там говорят, что в воскресенье народа поменьше.


Нина и Ириска (АВГУСТЯТА-2002)

Ninok 05.06.2003 12:13

Да мы тоже еще на пюрах, причем всего на двух и кашке...
 
Нина и Ириска (АВГУСТЯТА-2002)

Мурушка 05.06.2003 12:19

УРА!!! Да здравствует встреча августят-москвичат с зарубежными
 
коллегами!!! :-)

MarinaM 05.06.2003 13:20

Бедные :( Выздоравливайте скорей!
 

Mari_ 05.06.2003 14:35

да да, у нас тоже так - одну сосем, другую масируем... Кристин, а что это за колбаска, которую ты даешь малой? специальная детская? (еще и колечками - я прям заинтригована :-)) ...я у нас таких не видела... еще кажется Малина писала про какие то детские сосиски... хм ням ням :-)

Mari_ 05.06.2003 14:45

боже! с ума сойти можно :-( ...Кики, я просто онемела, аж похолодело все внутри, когда читала... дай бог, чтоб вы поскорее поправились! поцелуй Томера за нас в щечки и носик :-), пусть поправляется и больше не болеет! ...надо же так на температуру дите реагирует :-(, так напугал, ты наверное сама чуть сознаение не потеряла, бедняжечка...

Mari_ 05.06.2003 15:03

Кирочка, поспи чуть чуть, ты только ляг, а там не заметишь как уснешь, хоть успокоишься немножко и в себя прийдешь... с манюней уже все будет хорошо... и хорошо, что тебя есть кому подменить, а то с ума можно сойти от таких переживаний... страшно представить чтО ты пережила...

...я тут только Изауре сочувствовала, а тут с вами такие проблемы... даже грустно сделалось...

Mari_ 05.06.2003 15:13

ну вот наконец то произойдет встреча на Эльбе :-)
 
...значит так - я не просто прошу, а просто требую - выпить за отсутствующих, но мысленно_с_вами;-), и не просто воды Буратино, а ченить покрепче (можно Лонгер или что то в этом роде :-))

и фоток! и побольше! и поскорее! :-)

Mari_ 05.06.2003 16:20

хм... пыталась прицепить фотку... не получилось :-( ...по-моему тут что то испортили (админы)

настурция 05.06.2003 16:28

Я крупнопорезанные палки кидаю длинные, а потом выкидываю, когда сварятся.

настурция 05.06.2003 16:32

Я настолько боялась этих судорог, что каждые пять часов давала малому лекарство, как только видела, что температура ползёт, тут же бежала за тайленолом. Он у меня с соской термометром ходил, так, что я видела его температуру постоянно, а ещё я градусник купила , который меряет за шесть секунд и достала мелкого своими приставаниями.

Granda 05.06.2003 16:50

Ну дай Бог будет все нормально,Кирочка сама держись!
 
Ира,Кристинка(8.12.91)и Ксения(13.08.02)

Granda 05.06.2003 16:55

Это будет встреча на Эльбе-2,т.к. первая была у тебя в Одессе:))
 
Ира,Кристинка(8.12.91)и Ксения(13.08.02)

Kaeko 05.06.2003 17:39

Кикочка! Миленькая! Держись, зайчик! Какой ужас! Слава богу, что все страшное уже позади!!!! Бедный Тошенька! Что пришлось пережить такой малютке :(((. Ну ничего! Детишки они такие крепкие, гораздо крепче, чем мы думаем. Выздоровеет наш мальчик чудесный, и все будет хорошо! Берегите себя!!!

Ира, Анюта (23.09.1992) и Мишаня (20.08.2002)

Mari_ 05.06.2003 17:52

:-) у нас была маааленькая встреча... а у вас более грандиозная! :-) все таки такие гости приезжают! :-)

...и как я зла, что не приаттачиваются фотки! как же я не увижу Малину с Леруньей на встрече! а их детки! как же мы, те кто не попадет на встречу, их не увидим:'( ...безобразие с этим форумом :-( ...я буду жаловаться!

Svetik S 05.06.2003 17:55

Господи ! Только бы все прошло ! Надеюсь по рассказу кризис уже
 
миновал ...


Света и лапуля Натуля (03.08.02)

Svetik S 05.06.2003 17:59

Интимный вопрос .................
 
Девчонки , а как у вас обстоят дела после родов ? Чувствительность восстановилась , т.е. какая было до родов и стала после ? А оргазм ;) ? (Наболело просто :)). У меня все никак в себя не придет :(...

Света и лапуля Натуля (03.08.02)

kristiina paap 05.06.2003 18:21

Мариш, я, конечно не на Украине живу, в Эстонии, но не думай уж, что во Франции. Колбаска обычная вареная, называется детская и режу я ее пятачками. Может я не правильно назвала - колечками, колечками - это ведь краковская или польская, да? Упакована она прям по 300г, поэтому не обветривается и всегда свежая.Я покупаю продукцию одного очень хорошего нашего эстонского завода. Мне очень нравится, доверяю этому мясокомбинату, поэтому и не боюсь малышке своей давать. А вообще у нас еще продаются сосиски детские, длиной 2 см где-то. Тоже вкусные:)) Но до них еще не добрались.

kristiina paap 05.06.2003 18:52

Жалуйся! И от меня пинка под зад дай этим админам!:) Мариш, а что за встреча у тебя была, с кем? Я ж несколко месяцев считай отсутствовала. Может краткое содержание предыдущих серий расскажешь? Слабо?:))

Kiki 05.06.2003 19:27

Опять отохнуть приехала, муж сейчас там.

Так я тоже каждые 5 часов давала, но, видимо, ему это лекарство было как слону дробина. Наш доктор, как назло, в отпуске, его какая-то бабец заменяла, которая утверждала, что до 40 t беспокоиться не о чем. А в больнице объяснили, что если ребёнок не реагирует на это, то нужно давать что-то сильнее. Эта дура заладила - акамол, акамол - и всё. Конечно, вина её всё-равно небольшая есть, но я то сама хороша, надо было не слушая её сразу же в больницу ехать, а не ждать у моря погоды. В следующий раз буду умнее (хотя надеюсь, что следующего раза не будет!)

Kiki 05.06.2003 19:28

А что это за вопрос такой, а, Свет? :-) Шо то я не понимаю, о чём ты говоришь ;-)

Kiki 05.06.2003 19:31

Мы уже во всю на супах, с зеленью, помидорами и всякой пряностью. В больничке воопче хаваем - чего дадут. Сегодня котлетка с пюре пошла хорошо :-)

Kiki 05.06.2003 19:34

Да, и за нас не забудьте, мартини (я люблю) и за наше здоровьишко. Ну а мы будем горевать и нам будет икаться (я так чуйствую)!

Kiki 05.06.2003 19:36

Да, кризис миновал, но температура держится, сегодня максимальная 39.5. Неприятно. Уже такие сильные лекартсва ему стали давать, жалко котёнка моего!

nasturcija 05.06.2003 21:18

U nas motrin dajut, ego mojno s 9 mesjacev, nu i obtiranie, legkie maechki i piiiit vsjo vremja pristavaj k nemu s sokom, morsom, nasobiraj evkalipt i zavari, poletyat fitoncidi i obezzaradyat pomeshenie.

nasturcija 05.06.2003 21:20

Ne tak, kak bilo ranshe. :-(

Kiki 05.06.2003 21:28

Он сам, слава Богу, пьёт очень много. Морсик сделали. Это его обильное питьё вытащило из него соль - в анализах нет натрия, врачи говорят, что это из-за обильного питься. Ничего страшного, мы его откармливаем сейчас.

Granda 05.06.2003 21:40

попробую фотку прицепить
 
Ира,Кристинка(8.12.91)и Ксения(13.08.02)

Granda 05.06.2003 21:43

сссобакка,не цепляется! Дайте жалобную книгу!
 

Kaeko 05.06.2003 21:47

Это я тоже попробовала фотку приаттачить. Может это временный глюк? Мало ли какие глюки уже бывали на нашем форуме. Может рассосется? :))

Ира, Анюта (23.09.1992) и Мишаня (20.08.2002)

Kaeko 05.06.2003 21:52

Ой! Свет! Я такая же страдалица :)). Уже во всех топиках "про это" отметилась :)). Я такой фригидной и в детстве не была, наверное :))). Мужа жалко. А так я себя очень комфортно чувствую :)). Муж меня уже шантажировать начал, говорит, что Настеньки не будет, если все так и будет продолжаться :))). Вот гад! Я все валю на пролактин. Ведь кормлю пока раз по 10 за сутки. Перестану кормить, должно все восстановиться, а если нет, то пойду к врачу. Я ведь и Настеньку хочу-у-у! :))) Да, и по молодости была очень даже и темпераментна :).

Ира, Анюта (23.09.1992) и Мишаня (20.08.2002)

Kaeko 05.06.2003 21:56

А ты в красный куб не заходила? Там много всего прикольного.

Ира, Анюта (23.09.1992) и Мишаня (20.08.2002)

Панда! 06.06.2003 01:26

Ну вы даете! Нельзя на секунду одних оставить!:-) Выкарабкивайтесь скорей! Кикушка, держись, родная, скоро все наладится: и здоровье, и финансы. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Панда! 06.06.2003 01:31

И я мартини люблю! С оливкой! Мартини за нас с Кики клюкните, оливки за малюков! Блииииииииин, как я вам завидую!!! По-хорошему :-)

Марина 06.06.2003 05:02

Кикуш, у нас то же самое было... Сейчас расскажу... правда, нам всего 4 мес было и эпидемия гриппа в Бртске. У ребенка постепенно поднялась температура до 38.5... Сначала думали - зубы, потом врач сказала - наблюдайте, вызовете меня снова, а в это время Лера перестала есть и пить и спать!!!! ужас, девочки, ее нельзя было ни отпустить, ни положить, а сидеть с ней на руках и не шевелиться, потому что каждое движение сопровождалось диким криком... У нас стала мраморная кожа, а это признак обезвоживания, а темпетарура все не падала и не падала, в конце-концов 39.8, Парацетамол не помогает.. Меня трясет мелкой дрожью, я не спала 3 ночи, а мой пресловутый муж даже не помогал мне... Его бабуля запретила ему надрываться... Надо ли говорить, что в итоге после еще многих событий мы расстались... В общем, пришла моя мама и сказала, что все-таки надо ехать в больницу, дома мы Лерочке не поможем... потому что у детей в таком возрасте бывает непредсказуемая реакция на температуру - сначала может быть рвота, потом судороги и... ужас... В это же самое время Леру начало рвать... у меня подкосились ноги... я в истерике вызвала скорую и уехала в больницу... Нам ставили димедрол и анальгин, ночь еще мы не спали, потом все нормальизовалось и мы пошли на поправку... Сейчас все хорошо, я берегу Свою Лерочку от всего, стараюсь, не хочу еще раз пережить подобное... Кикуш, мысли были самые страшные, когда я видела в таком состоянии свою крошечку, никому и никогда не пожелаю подобное пережить... НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!!!!
Марина и Лерочка (05,08,03)

Марина 06.06.2003 05:22

Девочки, уменя тоже интимный и более физиологичный вопрос.... как дела после родов? у меня уже прошло 10 мес с тех пор, но я не могу! мне больно! из-за разреза промежности, не скажу, чтоб я тяжело родила, видимо, просто зашили неаккуратно, такое ощущение, что стало Уже, чем было, поэтому больно и со смазкой тепреь дефицит - девочки, это ужасно, я жить хочу нормальной жизнью, а не так.... :((( помогите, может, кто сталкивался... Марина

Svetik S 06.06.2003 05:57

Хорошо когда на пролактин свалить все можно ... Я уже 4 месяца
 
не кормлю ... Единственный плюс после окончания кормления - смазки стало больше и болеть перестало . А вот с оргазмом проблемы . Точно как Ирина говорит , фригидная наверно стала :(. Муж уже переживает , а мне самой до слез обидно . Кстати , мы пользуемся и пользовались фарматексом . Ненадежно , но зато вместо смазки эффективен.


Света и лапуля Натуля (03.08.02)

Svetik S 06.06.2003 05:59

А у меня фотка прицепилась
 
Вложений: 2
Света и лапуля Натуля (03.08.02)

Svetik S 06.06.2003 06:03

Чтобы почитать ? Хотелось бы что-нибудь из фэнтези
 
Раньше никогда не читала , а тут подсела . Прочитала Толкиена и Урсулу Ле Гуин . Что еще есть подобное ?

Света и лапуля Натуля (03.08.02)

Roo 06.06.2003 06:46

Кирочка, как вы там?
 
Кушайте больше супчиков и котлеток!!!!
Не болейте так больше, не надо, пожалуйста!!!

Лена

Roo 06.06.2003 06:51

Просвятите меня про супчика, а :))
 
Что под супчиками понимается - бульон с порезанными в нем овощами, мясом и пр. или что-то вроде суп-пюре?

Что-то я сомневаюсь что мы в любом из этих двух видов суп оценим :( Потому как пюре мы уже не жалуем и сильно кривим рот, впрочем мне только легче - не надо все перемалывать :) А если бульон с кусочками, то саму "воду" как давать, с ложки? Тогда через край все течет из серии "по губам текло, в рот не попадало". В общем, что там за чудо супчики у вас или это у вас чудо-дети-аккуратные в еде :))

Лена

Roo 06.06.2003 07:00

Были сегодня на осмотре :)
 
Весу в нас много, даже очень, даже я немного волнуюсь, но мне сказали "УСЕ хорошо" :)) Зато росту мне кажется недомерили :)) Всего 76 сказали, а он у меня уже на пеленальные комодик не вмещается, а там как раз 76 - что-то тут не то :)))

Еще скзали что плоховато пальчиками мелкие предметы берет, что это не страшно, но надо ему давать игратся с горохом, рисом и пр. Вот я думаю, а как это я ему рис или тем более горох дам поиграть, он же его в рот тут же потянет и подавиться может - что-то я в непонятках на эту тему. Кто-нибудь давал детям такие штуки, расскажите плииз.

Еще у нас все еще яички туда-сюда вверх-вниз бегают сами по себе, точнее то что они бывают внизу знаю только я, так как посматриваю за ним в ванной. Сказали следить и еще раз проверится в 1,5 года - если не зафиксируются внизу, дадут направление в специалисту :(( Бедный мой малышок :(

Вот. А в остальном все хорошо. За то что ходим, что-то нас даже не похвалили, какая-то сегодня неправильная тетенька была - наша хорошая куда-то делась :))

Лена

Roo 06.06.2003 07:10

У меня вроде все восстановилось :)
 
Как только я кормить меньше стала, где-то до 2 раз когда дошло - усе вернулось с лихвой :)) Так что это все он - пролактин :)) или еще какие горманальные приколы организма :(

Лена

настурция 06.06.2003 07:16

Везёт тебе, я бы тоже почитала, да только вот когда? :-( Из этого жанра мне очень нравится П. Энтони "Заклинание для хамелеона"

настурция 06.06.2003 07:19

Девочки напишите пожалуйста, что вы вкусненького готовите малышам. У меня тут новый хит сезона: маленькие макарончики отвариваются в бульоне (или ещё как, только что бы вкуснее, чем просто в воде) потом разминаются с детской сосиской и российским сыром. Мняммм, ложку дитю, ложку маме. :-)

настурция 06.06.2003 07:23

Мой мусор с ковра подбирает, как увидит соринку, и ну давай с ней колупаться, кошачий корм тоже конечно хорош ;-)палочки щепочки, просто слежу что бы в рот не брал.

настурция 07.06.2003 06:48

Ну вот вроде форум заработал


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger