Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Муж сказал мне сегодня (http://jetem.ru/showthread.php?t=8343)

Бывала я тут 16.01.2004 23:53

Муж сказал мне сегодня, что если наши бизнес-отношения прекратятся, то денег я буду получать ровно на ребенка, а остальное - что заработаю сама. Это после того, как я сказала ему, что наши бизнес-отношения завели нас в тупик, из которого почти нельзя выбраться. Правда, я приложила некоторые усилия к тому, чтобы выбраться и, кажется, даже получилось. Если бы только он сегодня всё это не испортил тем, что сообщил мне о своем решении ехать в другой город без меня на конференцию.

Смешно вспомнить, когда-то я радовалась тому, что езжу с ним в другие города "по работе".

Artemis 17.01.2004 13:26

А что подразумевается под бизнес-отношениями? Вы вместе создавали бизнес? Тогда имеете право на долю.

Бывала я тут 17.01.2004 18:56

Нет, он взял меня в уже работающую организацию.

Artemis 17.01.2004 23:12

А сменить место работы пробовали?

Бывала я тут 18.01.2004 15:10

До или после?

Artemis 18.01.2004 18:11

После. У вас уже должен быть неплохой опыт.

Бывала я тут 19.01.2004 01:20

Что, вот так просто взять и сменить место работы? Типа, начать на новом месте обзаводиться новыми связями, новыми знакомствами, поставить себя так, чтобы уважали и ценили?

По большому счету, разве дело в работе?

Тамара Ремешевская 19.01.2004 09:29

Я думаю вам срочно надо менять место работы. Дело не в ваших отношениях. Исправятся они или нет - неважно. Просто не очень понятно.. Он ведет себя как будто вы не его жена. Вы не очень подробно расписали ситуацию.. Просто если б я вдруг захотела уйти (у меня чем-то похожая ситуация, только на момент создания фирмы мы уже были женаты и я работаю с самого начала) - это не означает, что муж перестал бы делить со мной доход :).
Но у вас есть ребенок, вы должны думать прежде всего о ребенке. И раз вопрос ставится ребром - срочно надо страховаться. Чтобы в случае расставания вы не остались без средств. Это очевидно, по моему.

Тамара Ремешевская 19.01.2004 09:32

Если бизнес был организован, когда брак был зарегистрирован, то даже не работая жена имеет право на долю:)). Совместно нажитое имущество. Но только реально работая можно получить свое, потому что в этом случае знаешь где деньги и сколько их:).

тоже женщина 19.01.2004 09:56

Со стороны это выглядит предложением о разводе. Ведь именно в этом случае вы вправе рассчитывать только на деньги на ребенка - официально на 25% его зарплаты. Вы об этом завели топик - о предстоящем разводе?

Бывала я тут 19.01.2004 20:12

Да, пожалуй, я действительно слишком мало рассказала и ввела в заблуждение присутствующих здесь форумчан. Извините.

Я по жизни не очень разговорчивый, малоэмоциональный человек, поэтому здесь мне трудновато выплеснуть то, что внутри.

Однако попробую - спасибо тем, кто дочитает.

Формально мы, конечно же, не женаты. Но это не мешало нам пять с лишним лет быть вместе. Ребенку три года. Еще до рождения ребенка он предложил мне начать вместе с ним делать некоторые дела, в частности, касающиеся интернет-технологий. Рассказывать обо всем - ни у кого здесь терпения не хватит прочитать, поэтому скажу кратко: я пришла к выводу, что наши бизнес-отношения разрушают наши личные.

И предложила ему свести к минимуму всё бизнес-общение. Уж очень мне хочется остаться для него просто женщиной, а не бизнес-леди. Ну, а в ответ и получила то, о чем написала в начале топика.

Artemis 20.01.2004 00:12

Дело в самостоятельности, а не в работе.
Пока вы работаете "при муже", вы от него зависите.

Тамара Ремешевская 20.01.2004 12:07

Я бы восприняла это, так, что он, собственно женой вас не считает. Вот и все. Со всеми вытекающими, так сказать.

Елена Д-ова 20.01.2004 12:09

Согласна. Потому как отреагировал он, как на заявление бизнес-партнера о выходе из дела.

Ох, не люблю я все-таки эти 2гражданские браки":-(

Бывала я тут 20.01.2004 19:34

Ну, тут уж что есть то есть...
 
Я, может, тоже не люблю, но заставлять насильно?..

Хорошо, а как сделать, чтобы он реагировал не как на бизнес-партнера, а на женщину?:) Вот что бы Вы на моем месте предприняли?

Бывала я тут 20.01.2004 19:35

Завишу.
 
> Дело в самостоятельности, а не в работе. Пока в <BR>
> работаете "при муже", вы от него зависите. <BR>
<BR>

Но не сильно. Так как имею и свое дело, правда, не очень обширное и не так давно начавшее развиваться.

Елена Д-ова 21.01.2004 07:08

Уже ничего. Потому что если за столько лет не увидел -- дальше вряд ли увидит.
Однако, если уж "бизнес-партнер", то и "развод" по всем правилам, с дележом бизнеса и прочими удовольствиями.

Бывала я тут 21.01.2004 07:22

Будете смеяться, но я восприняла это как намек (причем вполне открытый) на то, что он не хочет, чтобы я уходила.

женщина 21.01.2004 14:53

Не знаю, поможет ли вам мой опыт. Но я вышла замуж за своего можно сказать начальника. Он просто вцепился в меня зубами, развелся и добился нашего брака. И я не придавала особого значения тому, что среди его мотивировок была та, что если я выйду замуж за кого-то другого, то мы перестанем вместе работать, и мы тогда по жизни совсем расстанемся, а у него вроде как Большое чувство. У нас специфичная работа, которая предполагает длительные командировки, и естественно мало кто из мужей согласится отпускать в такие свою жену. Так вот сейчас, спустя несколько лет, я осознаю, что моему мужу-трудоголику нужен был просто вариант "2 в одном - и жена, и помощница", он увидел во мне не просто женщину, в которую влюбился, а женщину, с которой будет очень комфортно, потому что свою специфичную работу на другую он менять не собирается, а эта женщина может быть не только любимой женой, но она отличная работница и помощница, с которой жизнь станет намного комфортней - и с работой будет всегда помогать, и возить с собой в командировки за свой счет ее не нужно - она свою зарплату там получает, но и в командировку она поедет (то есть не придется жить в разлуке), поскольку общее дело. И сейчас, когда работа стала приносить мало денег и я пробовала ее сменить, он был очень расстроен и пытался противостоять. Так что теперь уже я и не знаю, почему я - та женщина, "о которой" он "мечтал всю жизнь. сама по себе или потому, что это делает его жизнь комфортной.

Бывала я тут 23.01.2004 07:57

Спасибо:)
 
Естественно, мужчина не хочет отпускать ту женщину, которая облегчает ему существование. У нас - та же история, просто в какие-то моменты я начинаю понимать, что было бы легче, если бы этой ситуации вообще не было. А потом проходит - и вроде бы ничего.

Мой тоже "вцепился". Только у него ко всем его прочим достоинствам есть еще одно, не такое уж редкое для мужчин, привыкших ни в чем себе не отказывать. Я иногда думаю, лучше бы он был обычным пьяницей, а не обычным бабником... :)

Бывала я тут 23.01.2004 19:52

А жаль.
 
Предпринять всегда что-нибудь можно:). Не "бизнес-партнер" я ему. И "развода" - не дождется.

Как то тоже уже бывала... 23.01.2004 22:38

Когда читаешь такие топы
 
создается крайне неприятное впечатление, что кто-то, администратор ли, редактор ли, или кто бы то ни было другой, просто разводит нас на рассуждения на выдуманные темы, как эта, например. Неужели ни у кого ни создалось впечатления, что эта тема высосана из пальца? Самое интересное, что ведь якобы умышленно (читай выше "...я крайне скрытный человек...") "автор" даже не удосужился внятно сформулировать тему-проблему-вопрос. Как уж там он это воспринимает не знаю. А сердобольные форумчане уже бросились кто обсуждать, кто уточнять, кто подбадривать. В жизни такого шамкающего под нос невразумительные вещи, как "автор", придурка все давно бы послали по известному адресу. Чего же вы здесь вдруг такие добрые? Искренне не понимаю....

Бывала я тут 24.01.2004 11:44

Да, видимо, Вы, действительно, тут "бывали"
 
Года три назад тут очень активно началась волна "вывести на чистую воду тех, кто хочет поглумиться над нашими чувствами". ааааааааххааааааааааааа... (длинный зевок).

Как это всё скучно, однако...

Та, которая тоже бывала 24.01.2004 19:59

Я здесь действительно только бываю,
 
кстати в моем случае это можно писать без кавычек, а судя по Вашей осведомленности о том, что кто-то, кого-то 3 года назад куда-то пытался вывести (заметьте, здесь, на форуме, а не где-либо в реальной жизни) Вы давно уже должны были покрыться по меньшей мере толстенным слоем пыли. Так что зевать то мне нужно, а не Вам. Впрочем, Ваш топ-это, скорее исключение, чем правило для этого форума.


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger