Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хочу ребёнка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   "Синдром 25-го дня " (http://jetem.ru/showthread.php?t=9710)

одна из 11.02.2004 18:26

Именно так я про себя и называю это свое настроение. Как правило, в начале цикла я не думаю, какой по счету день идет - стараюсь соблюдать рекомендованный ритм "секс раз в день через день".

А когда наступает 25-й день - все, меня клинит. Обычно цикл длится 24-28 дней, непостоянный такой (у меня эндометриоз, который "прижгли" год назад).

Я покупаю очередные прокладки с мыслью "хоть бы вас выбросить!" Отгоняю мысль о том, что живот вроде тянет, как обычно перед месячными (а может это матка так реагирует на беременность!) Я начинаю думать о красивых именах для мальчиков и девочек. Думаю и о том, как буду ходить беременность. гулять с ребенком ... совершенно витаю в облаках!

На 28-й день покупаю тест - он неизменно оказывается отрицательным. Говорю себе "на 30-й день пойду и сдам бета-ХГЧ" До 30-го дня обычно не доходит...

И тут - такой ОБЛОМ. Просто крах. Маленькая смерть каждый месяц.

И это при всем том, что меня дохтур просила "расслабиться и не думать ни о чем !"

Ну КАК не думать? Девушки, милые, у меня одной такие симптомы? Как вы спасаетесь? Может, я слишком много мечтаю? Может, нельзя этого делать? Кроме мечт (мечтов) есть еще и реально соблюдаемые (рекомендованные докторами) действия - но я не могу тупо пить таблетки, я все время просчитываю какие-то ситуации, прикидываю примерный день рождения...

Как сохранить рассудок??

Mee 11.02.2004 18:41

Не знаю (+)
 
Еще после секса очень часто деппресняк накатывает ужасный :-(

уже мамочка 11.02.2004 21:06

Как мне знакомы все ваши преживания. Как будто про меня написано.
Также прикидывала примерный день рождения ребенка, и как подумаю об этом, наступают М. Делала тесты, а они не полосатились. И вот настал мой час Х - задержка, а цикл такой же "гуляющий". Жду: 25 день - М.нет, ...28 - М.нет, руки так и тянуться к тесту, в голове идет отсчет даты рождения, судорожно гоню все эти подсчеты из головы, боюсь сглазить (сумашедшая, скажете вы). На 31 день (чего это мне стоило!) сделала тест - первый раз в своей жизни увидела вторую полоску. Не могла поверить. А дату рождения посчитала, когда было неделек 12 уже. :)
Автору топика: как избавиться от всего того, о чем вы написали - не знаю, честно говоря. Может быть поделится вашими переживаниями с кем-то близким, кому вы доверяете и кто вас поймет (по себе знаю, что это не просто), не зацикливаться, продолжать жить.

Липа 11.02.2004 21:09

Да никак...
 
Совета дать не могу, просто не знаю. У меня все один в один с тобой. И каждый цикл все повторяется, но я никому об этом не рассказываю. Муж и без этих рассказов считает, что у меня уже конкретный сдвиг на почве неимения ребенка. С начала года уволилась с работы, больше невозможно было, одна нервотрепка. Думаю, что забеременеть при такой обстановке невозможно даже совершенно здоровой женщине. Сейчас только лечение и только лечение. А в голове каша. Увлечения ничем нет, как ни заставляю себя. И как из этого всего вылезти. А врач моя говорит тоже, что и тебе, что скоро надо будет голову лечить.

Mee 11.02.2004 21:15

да да да :-((((( (-)
 

Надежда 12.02.2004 08:55

Очень Вас понимаю и сочувствую! Со мной было то же самое на протяжении долгого времени, сколько я выбросила денег на тесты и анализы - мама дорогая! После отдыха на юге случилась задержка, всего 5 дней, видимо результат аклиматизации, как же я извелась тогда, все симптомы беременности у себя обнаружила и тоже уже рассчитала дату предполгаемого рождения, а когда все началось, думала сдвинусь:-( После этого случая я поняла, так жить нельзя, никому от этого лучше не станет и в первую очередь я себе окончательно испорчу нервы,и попыталась "забыть" о своей цели, просто получать удовольствие от жизни, наслаждаться сексом, а не думать в это время о зачатии, ходить "в люди":-), заниматься собой, вообшем жить полнокровно, чего давно уже не было. И у меня получилось! Для начала я перестала мерять эту мерзкую БТ, покупать тесты каждый месяц,здавать хгч и тревожно ожидать конца цикла, для меня это было было большим достижением. А потом нашла себе занятие, которое завлекло меня полностью. Много читала. Иногда мы с мужем куда-нибудь выезжаем на выходные, например в ближнее Подмосковье, прогулки на свежем воздухе, тоже помогают процессу восстановления личности:-) Даже просто поход в магазин расслабляет и отвлекает от мрачных мыслей! Мне нравится устраивать "романтические вечера" с бутылочкой вина и свечами - раньше такого и быть не могло, быстрее в койку и заниматься "воспроизводством":-). Я перестала заниматься сексом по графику, а делаю это когда мне действительно хочется. Вот так и живем:-)
Правда сейчас у меня случилась проблема - задержка около 12-13 дней,(истерики никакой!) и тест я сделала только на седьмой, он был отрицательный, думаю дисфункция или переохлаждение - результат долгих зимних прогулок. Записалась к врачу. Время покажет. В любом случае, паника и отчаяние в этом деле только навредят, я поняла это на собственном примере. Чего и Вам желаю!

Таня 12.02.2004 09:18

Конечно, я от всей души желаю, чтобы Вам помогло, то, что вы уволились с работы и теперь только одно лечение. 3,5 года назад я сделала то же самое, тоже на работе была одна нервотрепка и муж сам сказал, сиди ка ты дома. Занялась конкретно своим лечением. Три года прошло, а у меня - ничего - ни работы с карьерой, которую за 3 года можно уже было не раз сделать, ни желанного ребенка, а я не молодею, время проходит впустую... Когда этим летом у меня начились уже просто ужасные нервные срывы, тот же самый муж погнал меня на работу, пока я совсем не свихнулась в 4х стенах. Работа очень тяжелая - я главный бухгалтер без бухгалтерского образования, с одними курсами за плечами, приходится много читать, учиться, но мне нравится. По крайней мере, не так циклюсь на днях цикла и на ребенке. Отдохнуть от работы, наверное, тоже неплохо. Только прошу, научитесь на моих ошибках - не сидите долго дома. Если не получится забеременеть, сидя дома, надо придумывать что-то еще. Курсы что-ли какие-нибудь, учеба или снова работа. Короче, жить одной мыслью о ребенке ни к чему хорошему меня не привела. У меня были такие истерики с каждыми месячными, я поражаюсь, как муж меня вообще не бросил... Я и на женщину то перестала быть похожа... Наверное, любит сильно. Удачи Вам.

Агния 12.02.2004 12:28

Это естественно, поэтому избавиться - нереально. Реально немножко меньше зацикливаться только при одном условии - если вы настроились и готовы принять то, что своих детей у вас может не быть если уж не никогда, то в ближайшие год-два. Думаю те, кто может спокойно думать "Не рожу - усыновлю/удочерю, все равно воспитаю, все равно важно не кто родил, а кто вырастил.", так уже не нервничают. Или те, кто смог убедить себя, что "вероятность у меня снижена, поэтому мне требуется не полгода-год, как другим, а год-два-три, и пока эти "два" хотя бы не пройдут, я переживать не буду, лучше займусь за это время ... (что-то конкретное)". Но все-равно, эти "витания в облаках" к концу цикла, когда появляется реальная надежда, они очень поддерживают и очень нужны, и все-таки несколько компенсируют переживания и подавленность.

Снежка 12.02.2004 15:54

я всегда надеюсь, что на 25-й день у меня не упадет БТ..И держу
 
градусник и думаю- вот ка-а-ак сейчас вытащу, как-а-ак там будет 37 и 2, Нет!- 37, и 3!!:-)
Попробовать не думать ни о чем- это хорошо, я стараюсь не думать, какой сегодня день, очень стараюсь. Забить делами что ли мысли? Каикми-то мелочами, которые необходимо выполнить? Может, так поможет?


Удачи,
Снежка

Снежка 12.02.2004 15:55

да! и тесты не покупать ни в коем случае! Хотя бы временно!(-)
 
Удачи,
Снежка

Киця Мура 12.02.2004 16:43

А ничего не делать. Просто однажды все
 
получится и все. Я тоже истерила. И тесты на 27 день начинала делать. И вот однажды появилась слабенькая полосочка. Я ее никому не показала, боялась спугнуть. Мужу показала только третий тест. И вообще старалась его меньше нагружать. сама переживала и тут выплескивала

n 12.02.2004 17:02


тата 12.02.2004 17:11

У меня тоже так раньше было, сейчас еще хуже...
Когда наступила первая беременность ,я не верила, слишком долго ее ждала. Но к сожалению через 2 мес. случился выкидыш. Теперь я снова планирую и в конце каждого месяца мне кажется, что я уже беременна, практически все симптомы присутствуют. И тоже не знаю, как от этого избавится, видимо излечит только беременность.

Киця Мура 12.02.2004 18:12

и я себя каждый месяц беременной
 
чувствовала, помню испортила всем новый год, т.к. думала. что беременна и отказывалась от всего. думала в таком нервном напряге не забеременею. Но все получилось и у вас получится! Удачи!

janochka 12.02.2004 19:03

у меня тоже самое было, я тоже не работала .. ждала , мучалась оджиланием , отказывалась потом от секса с мужем - так как тостопорило аж после 25 дня.. и думала,ждала.. а потом решила устроиться няней к малышу маленькому у - на очередное ЭКО подкопить.. но больше фактор моральный меня угнетал.. я не могла ждать и должна была прочувствовать все.. утсроилась.. учитывая перерыв в работе неодин год.. сперва было тяжко, нор зато занядло мою голову и мыли и стала спать лучше и быстрее засыпать без мыслей - уставая на работе:) и таскала коляску с мелким и его толстика подопечного , там еще был старший брат - играла с ним.. в общем я поняла лишь на 31 день при 28 дневном цикле что что-то пахнет и подташнивает отзапахов.. сходила во время прогулки с мелким за тестом за 5 кварталов протащась и обалдела - полосочки.. конечно я ынуждена была уйти с работы няни/ у меня еще и зхроническое невычнашивание было и выкидыши в прошлом аж 4 раза/ немного подвела маму малышей - благо она знала мою историю и не обиделась , поняла насколько мне важно все это/ в общем наверное надо отвлечь мысли - это самое главное, найдите себе что-то что будет занимать голову.. я кстати до 12 недель не смотрела когда там срок родов именно.. имя не придумывала - опираясь на ошибки прошлого, называла лялю зайкой до родов аж:) и хранила тст первый всю беременность маниакально:) Удачи девчонки!

Ася 12.02.2004 19:27

Уф,прям хоть мужу топик распичатывай,а то он думает я одна такая "больная".

Гуля 12.02.2004 19:34

а я каждый месяц жду критических дней, не
 
дай бог их не будет! Нахожу все признаки беременности, впадаю в депрессию, но потом к счастью, это наступает. Ура. Свобода. Потом зарекаюсь подобрать ОК, и так каждый раз.

Снежка 12.02.2004 21:21

по-моему не совсем в ту тему Вы написали:-)(-)
 
Удачи,
Снежка

Таня 13.02.2004 08:41

А ведь дейтсвительно, таких тоже много. Мы с подружкой в этом месяце одновременно ждали месячных. Я - с обреченностью, а она с надеждой.

Снежка 13.02.2004 10:13

много, конечно, и у меня с подругой также было:-)))) (-)
 
Удачи,
Снежка

Агния 13.02.2004 10:30

Мужья часто не напрягают себя особым вниманием и пониманием к жене. И понять им нас сложно (у них же совсем по-другому основной инстинкт устроен). Так что не у одной у вас такой муж. :)) Я вот думаю, может, им объяснить, что для женщины не беременнеть, когда хочется - это все равно что для них - стать полным импотентом. Мне кажется - это точная аналогия, при которой, кстати, - они бы себя вели точно так же, как мы :))) - "встанет в этот раз или не встанет? встанет или не встанет?" и в предвкушении секса они бы витали в облаках, а когда у них бы не вставало - впадали в депрессию, как мы.

Агния 13.02.2004 10:31

Мужья часто не напрягают себя особым вниманием и пониманием к жене. И понять им нас сложно (у них же совсем по-другому основной инстинкт устроен). Так что не у одной у вас такой муж. :)) Я вот думаю, может, им объяснить, что для женщины не беременнеть, когда хочется - это все равно что для них - стать полным импотентом. Мне кажется - это точная аналогия, при которой, кстати, - они бы себя вели точно так же, как мы :))) - "встанет в этот раз или не встанет? встанет или не встанет?" и в предвкушении секса они бы витали в облаках, а когда у них бы не вставало - впадали в депрессию, как мы.

Иришка 13.02.2004 11:06

А я люблю эти последние три дня.. Это время, когда от тебя ничего не зависит, делать ничего не надо.. А можно просто помечтать. По сути, только в эти три дня и можно помечтать. Глупо, конечно, но иногда бывает за эти три дня распланирую свою жизнь на три года вперед. <br>
Хотя, конечно, все плохо :(

Белка 13.02.2004 11:35

Это ужасно. Каждый месяц надежды, мечты, а потом слезы, сопли....и так уже год. Не замечаешь что творится вокруг, вся жизнь разбивается по 4 недели. И опять....я устала жутко. Началась бессоница. Может мне уже пора к психиатору?

Ася 13.02.2004 12:44

Согласна.Но они по сути своей эгоисты.

тата 13.02.2004 13:04

На мой взгляд мужчинам просто не дано это понять, к сожалению.

Агния 13.02.2004 13:08

Нет, девчонки, вы меня не поняли - я как раз о том, чтобы они нас поняли. Смогли понять. Или о том, чтобы заставить их понять. Это очень важно для счастья и для победы.

Annette 13.02.2004 13:13

Мне тоже это всё знакомо
 
Мне тоже это всё знакомо. Жду каждый раз с надеждой что М не наступят, но они наступают и депрессуха страшная несколько дней. Потом опять стараемся забеременеть и опять тоже самое повторяется. Иногда кажется что я ненавижу свою жизнь.

Гуля 13.02.2004 13:48

а я ужасно боюсь залететь, но кто чего боится
 
то и случится.

Снежка 13.02.2004 13:52

девчонки, не надо так депрессовать, вы что, дорогие
 
дорогие девчонки!
Представьте тогда, ЧТО можно сделать, когда понимаешь, что не бер. Я стараюсь себя так успокаивать, что -" в след.месяце все получится" и что " ну тогда пойду на аквааэробику/тренажеры/массажи/займусь тем, что откладывала, когда думала что бер-на." Типа того.


Удачи,
Снежка

Снежка 13.02.2004 13:54

Гуля, Вы это к чему? То есть если я боюсь не забеременеть, то
 
не забеременею?
Если боитесь- подберите себе контрацептивы, а ныть и бояться- не надо.

Удачи,
Снежка

Annette 13.02.2004 14:24

поделать с собой ничего не могут
 
Странно всё это. все взрослые все всё сами понимают а поделать с собой ничего не могут. Я после наступления М покупаю узкие джинсы, какие бы не купила если бы была бер. Помогает на пару дней, но всё равно хреново. Хорошо что хоть здесь можно поговорить ипонять что я не одна такая.

Гуля 13.02.2004 14:47

мне не один контр не подходит по состоянию
 
здоровья. Страшно боюсь залететь!
Если нет органической паталогии, то на самом деле, стоит забыть о навязчивой идее забеременеть, и все получится. Я это испытала, у меня был вердикт от профессора, что я не смогу забеременеть (нулевой прцент необходимых гормонов). Я перестала предохраняться, ушла из хочушек , и вот теперь у меня подрастает результат. Удачи вам и исполения желаниий!

тата 13.02.2004 16:40

Агния , я думаю не стоит заставлять. Я сначала очень обижалась, мне казалось , ему не до моих проблем. Но теперь я поняла, что это надо почувствовать. Мужчины и женщины хотят ребенка по-разному. Наши мужчины я думаю тоже очень хотят малыша, но порой мы не знаем , что они при этом чувствуют. И ведь они нас не обвиняют, что мы их не понимаем.По этому проще поделится своими переживаниями там, где точно поймут.

Нора 13.02.2004 21:00

а мне казалось, что у меня муж больше меня переживал...Я же в последнее время ждать перестала и уже смирилась-была уверена,что не получится никогда...

Б.Горячка 13.02.2004 21:50

Я знаю, что делать (+)
 
Ставить себе важные задачи, которые очень хочешь решить, но на недальние сроки, и задачи должны быть абсолютно нерешаемы в случае наступления беременности. Причем забабахать сразу все - взять справку в бассейном, причем непременно вместе с смжуем, купить обоим купальные костюмы, да подороже; на работе замутить краткосрочный проект; купить путевки на экстремальный курорт на следующий месяц; наконец, снять полы в квартире и начать дышать пылью... Главное, чтобы был повод сказать себе - хорошо, что пока не выходит. И сразу получится. Но это то, что касается конкретно головы, все заморочки насчет лечений и правильных дней должны остаться.

Снежка 18.02.2004 15:47

:-))) - это про результат. А про контр - если Вы
 
совсем уже детей не хотите- может, подойдет способ перевязки труб?

Удачи,
Снежка

Снежка 18.02.2004 15:47

:-)))) сколько ж у Вас теперь джинсов?:-)(-)
 
Удачи,
Снежка

Снежка 18.02.2004 15:58

точно, я так и пытаюсь делать, а иногда затягиваешь с новым
 
делом, и ближе к началу м. думаешь -а может не стоит, а вдруг я беременна:-) и все. А после начала м. думаю- все, блин, нет так нет, прям завтра пойду в фитнес-клуб на супер-программу!!:-)

Удачи,
Снежка

. 18.02.2004 16:24

...

Агния 18.02.2004 16:26

А с бассейном вы меня очень удивили, если честно. Мне казалось, это самый мягкий вид спорта. И он как раз один из немногих, который доступен даже беременным. Если уж даже от плавания отказываться с середины цикла, то уж совсем нездоровый образ жизни...


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger