Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   А сколько денег дает муж? (http://jetem.ru/showthread.php?t=20522)

Крыша 16.11.2004 15:32

Для неработающих мам
 
А сколько денег дает вам муж и как часто..

kuku 16.11.2004 16:21

"Нахал! Это я его продаю" (с) Тайна третьей планеты). (-)

Marina Giroldini 16.11.2004 19:28

)))))))))))))))))))))

Козля 16.11.2004 19:47

КМ, ты читаешь мои мысли!:))))

Nataly_Cher 16.11.2004 20:38

я пока не работала, тоже брала сама сколько надо. У нас у всех, видимо, правильные мужья :)

Irka 16.11.2004 21:44

и именно поэтому мы и можем не работать :) (-)
 
---

Ева и дети 16.11.2004 22:19

Гм...все:-)
 
А потом уже перераспределяем доходы:-)

Аня 17.11.2004 06:35

Нисколько не даёт, я сама беру. Не трудно же открыть тумбочку и взять, сколько нужно.

Козля 17.11.2004 08:54

Ну, это, Наташ, с какой стороны посмотреть! А вдруг наоборот, неправильные?:)))Кстати, в пятницу вечером нельзя к тебе подъехать?

:( 17.11.2004 09:22

Мне выдает:(
Но если прошу достаточно много ( ествественно не тысячи долларов) то дает без спора, но ВСЕГДА спрашивает: На что??
Так стало всего 3 года назад. Началось после того как мы уехали из России, после того как он стал хорошо зарабатывать, после того как я родила ребенка и после того как я перестала работать.
Это моя больная тема!
Но он не жаден, если идем и мне то-то нравится, то всегда покупает, часто сам что-то может навязать, даже если очень дорогая для нас вещь, то все равно купит ее мне.

:( 17.11.2004 09:23

Да правильные они у Вас , правильные:))))
А вот таких как я и мой муж-единицы.

Хлоя 17.11.2004 09:28

Сколько нужно, столько беру.

aline 17.11.2004 09:33

Я работаю, но своими деньгами пользуюсь в своих целях:) А остальные беру скоко надо.

мирабель 17.11.2004 09:41

Вот блин! А откуда вы их брали? Откуда вообще у людей наличные? У меня в кошельке больше 10 евро не бывает, зарплату переводят на счет, все платежи по карточке, в т.ч. мизерные, или через интернет... За бензин и то по карточке. Кредитку муж тоже не может дать - проверяют имя владельца :-( Когда я не работала, тихий ужас у меня с деньгами был. За наличкой специально в банк ехать надо. Или я требовать не умею?

Василиса 17.11.2004 10:18

Мирабель, вы забыли, что тут в форуме Россиян очень много :)

Перевертыш 17.11.2004 10:27

Собираете статистику, чтобы выставить мужу счет? :-)))

Irian 17.11.2004 10:45

Пока не работала, давал всегда, когда я просила, и столько, сколько я просила (если столько было). Но я всегда сразу первая говорила, зачем мне. Фраза "вести хозяйство" вполне его устраивала.

Но я непредсказуемых больших трат никогда не делала и не делаю.




Ирина и Миха (16.08.2002г.)

m-Rinka 17.11.2004 11:18

Ничего не поняла ! Почему ужас-то у Вас с деньгами был ? Почему карточку на Ваше имя не открыли ? У меня тоже редко больше десяти долларов в кошельке водится , но и дебетная , и кредитная карточки всегда присутствуют - а зачем наличные , если есть дебетка ?

Крыша 17.11.2004 11:25

Вроде того..

Nastik 17.11.2004 11:27

Скока прошу,столько дает:)

Машук 17.11.2004 11:28

Сама брала, сколько нужно было

Перевертыш 17.11.2004 11:28

Тогда включите меня в статистику - я жене нисколько не даю :-)).

мирабель 17.11.2004 11:37

Ваау, поняла, надо было просить, чтобы он переводил деньги на мою карточку :-( Сам не предлагал, а мне и неудобно было, потому как копейки какие-то по социалке ведь шли мне на счет за детей... А у мужа все равно надо было бы
просить, а не просто "нужно - взяла из тумбочки". Эх, тяжела жизнь европейская безналичная...

Бести 17.11.2004 11:40

Проблема эта в "тяжелой безналичной Европе" решается элементарно - СОВМЕСТНЫМ расчетным счетом.

m-Rinka 17.11.2004 11:42

А зачем просить его открывать счёт на ваше имя , когда можно пользоваться ОБЩИМ ;-) счётом ? Один счёт , но две карточки - на разные имена , и в чековой книжке - тоже два имени .

m-Rinka 17.11.2004 11:43

А ещё лучше , когда не только чекинг эккаунт совместный , но и сэйвинг ;-)...

m-Rinka 17.11.2004 11:44

Сама берёт ?

Перевертыш 17.11.2004 11:50

Ага, прямо в кассе :-))).

мирабель 17.11.2004 11:58

имея совместный счет, я денег вообще не увижу, учитывая транжиристость мужа. Он и на мой счет норовит посягнуть, подлец :-)

мирабель 17.11.2004 12:07

Хорошая идея при условии когда доходы мужа гораздо больше. Когда так было, я этот момент упустила, как выяснилось. Век живи - век учись! Теперь ситуация другая, и мне такой вариант уже не подходит.

m-Rinka 17.11.2004 12:09

Дык , речь-то изначально шла о _неработающих_ мамах с детьми ;-) .

мирабель 17.11.2004 12:15

(шамкая)...ну может и мне еще когда придется дома посидеть... :-) Буду теперь знать

Anonymous 17.11.2004 12:19

нисколько. До рождения ребенка всегда работала, поэтому привыкла сама себя обеспечивать. А сейчас я ему список продуктов даю, а он покупает. А если вместе едем, то он оплачивает молча. Магазины я терпеть ненавижу, поэтому тряпки он со мной ходит покупает и оплачивает. Ребенку всегда все самое лучшее покупает. Всегда сам проверяет мой кошелек и кладет деньги от 25 до 100 долларов на мелочи и снеки. меня это устраивает.

m-Rinka 17.11.2004 12:36

Хм , так всё-таки "нисколько" или "от 25 до 100 долларов" ?

Крыша 17.11.2004 12:49

Вот и я до рождения ребенка работала. И привыкла сама себя обеспечивать..А магазины Вы почему ненавидите?

Anonymous 17.11.2004 13:25

Выводят наши продавщицы меня из состояния душевного равновесия. Особенно, если ходят за тобой по пятам. Люблю я джинсы с кроссовками, а если приходишь в таком виде в дорогой магазин, начинают странно коситься, таскаться за тобой и предлагать помощь, осматривать презрительно, громко обсуждать. Вариантов их реакции масса. Нормально себя чувствую, только в крупном супермаркете, когда тебе не впаривают постоянно.

Kriska 17.11.2004 13:29

А зачем вы ходите в дорогие магазины, (соответствующие описанию), если любите джинсы с кроссовками?

Anonymous 17.11.2004 13:33

я у него ничего не прошу, никогда. Если после зарплаты он мне 100 баксов положит и я их месяц не трачу, то больше не даст. Если начинается магазнинное безумие и я трачу все до последней копейки, то кладет каждый день по 1000-1500руб. Иногда говорю, чтобы денег мне не давал, иначе промотаю. Оставит 100р на мороженое. Он полностью меня обеспечивает покупает продукты, одевает. Я только готовлю, убираю и занимаюсь ребенком. И даже не знаю сколько он зарабатывает. Когда его об этом спрашиваю, говорит, тебе хорошо и не парься

kuku 17.11.2004 14:04

У меня паспорт просили :))). Лет 10 назад открылся рядом с домом супермаркет - после работы в будни все было нормально. А придешь в выходные в рваных шортах и растянутой футболке, без паспорта AmEx не принимали. Меня лично это просто прикалывает.

Anonymous 17.11.2004 14:30

Уточню, что это не кутюр и дизайнерское прет-о-парте, а добротные европейские вещи, на которые цена в московских магазинах почему-то взвинчина в разы. Нужда заставляет. Они лучше носятся и дольше сохраняют внешний вид, не расползаются по шву, сделаны из хороших натуральных материалов. Льнут и не трут, одним словом. А так как выбирать для меня мука, то хожу в места с максимальным скоплением таких вещей. Обувь в том числе. "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"

Anonymous 17.11.2004 14:32

А я в 90-х деньги в кошельке демонстрировала, чтобы мне бюстик французкий пощупать дали

Kriska 17.11.2004 14:57

Да бога ради - ходите, просто мне как-то сложно представить стало, что можно искать человеку, любящему джинсы и кроссовки в бутике Гуччи, например. Просто удивилась-потому что в местах с максимальным скоплением "таких" вещей (каких?) обычно особо продавцы сопровождением не надоедают...

Да это так, оффтопик, не обращайте внимания :-)

Anonymous 17.11.2004 15:39

Джинсы Гуччи :))))

Да, не обращаю. Это вообще представить сложно. Фобия натуральная.

Елена Д-ова 17.11.2004 16:04

Так и сейчас в России во очень многих местах при оплате карточкой просят еще и паспорт предъявить. Инструкция и них такая.
Эт ладно --при оплате. Пришла я тут в банк, очередной платеж по кредитке. Так у меня при приеме денег тоже паспорт попросили. А вы говорите -- шорты:-) Интсрукции:-)

kuku 17.11.2004 16:24

инструкция - ето хорошо. :)) Но на прилично одетуыу меня она не распоространялась, что и было забавно.


Хотя есть люди, которые и в шубе будут сомнительно выглядеть.. похоже, я из таких :)))

маруська 17.11.2004 17:30

всё отдаёт, всё в моём распоряжении :)
 

ХХХ 17.11.2004 17:43

При приеме денег паспорт попросили-это, скорее всего, чтобы удостовериться, что это лично вы вносите. Обычно в Российских банах запрещено вносить деньги на счет другого человека. Хотя это дебилизм, на мой взгляд.

m-Rinka 17.11.2004 20:16

Дык , в условиях топика не стояло , просите или нет ...

Kriska 18.11.2004 14:37

По доверенности можно. А что- в западных банках разрешено вносить деньги на счет другого человека??? Вот так, наличными принести и распорядиться чужим счетом??

мама Ли 18.11.2004 14:56

мы добровольно складываем свои з/п в коробочку, какую-то часть ныкаем, а остальное берем по мере надобности, если кто-то не работал, а с ребенком сидел было также (муж тоже год с мурмыщкой сидел, а я работала, жаловался, что с ребенком тяжелее и ответственнее, чем на работе - так что мамам можно смелей бороться за права - 1/2 денег ваши по праву:)... мне больше нравится таскать с собой сумму побольше, а то иной раз увидишь что-нибудь нужное, не купишь, почувствешь ущербность и обиду, и приходится еще раз тащиться, но я не из категории транжир, скорее наоборот

Катя Кузовкина 18.11.2004 16:43

:-) Когда я не работала, все отдавал...

Mэrika 18.11.2004 16:59

Все общее! Все покупки обсуждаем вместе и планы
 
траты денег тоже все решаем вместе, хотя я пока не работаю и сижу с ребенком дома.

Flicka 18.11.2004 17:15

а почему нет? я вносила. возвращала долг подружке и платила за билет самолетный Пулкову, именно наличкой.

Золотая рыбка 18.11.2004 18:00

Пока я не работала,он приносил и всё отдавал мне.Я распоряжалась.Теперь мы оба работаем.Всё отдаёт,но немного и себе в кармане оставляет.Я не против,если не в ущерб семейному бюджету.Мои расстраты не контролируются,беру сколько надо.Иногда даже зарываюсь.Но он не против.

Красотка 18.11.2004 18:08

Ха! Что значит "он дает"? Он сам точно не знает, сколько зарабатывает. Зарплата приходит раз в две недели на наш общий счет в банке. Я ему выдаю на мелкие расходы (обед, кофе, бензин, и т.д.). Потом оплачиваю счета, веду бюджет. Раз в месяц заставляю его сесть и посмотреть со мной деньги, чтобы принять некоторые решения. Например, подумать вместе о том как собрать на отпуск или на мебель. Или, если дали премию, куда ее девать. По ряду причин, я работала только 3 года из 7 брака. Но ему никогда даже в голову не приходило контролировать наши доходы и расходы. Ни у меня, ни у него в семьях мужчины в жизни деньги не держали.
Плюс, я человек экономный, разумный в деньгах. Лишнего тратить не буду, все только в семью.

Красотка 18.11.2004 18:19

Быстренько расскажу смешную историю.
Мы с мужем два года назад были в Киеве, на родине. Так как мы живем в Америке уже 13 лет, то многое подзабылось про родимое обслуживание.
Вот однажды утром, после душа с еле мокрой головой, в джинсах и маечке побежала через дорогу в Институт Красоты назначить педикюр. Педикюрша на меня долго смотрела с ног до головы и говорит ледяным голосом. "Девушка, а вы уверены, что можете себе позволить педикюр за 50 гривен (10 долларов)?" Я говорю да (у нас я плачу 35 долларов, но я ей этого не сказала) Подумайте, потому что по Вашему виду не скажешь...
Что это за обслуживание? Мы с мужем потом долго хохотали по этому поводу. Вот уж точно, что по одежке встречают.

Я к ней все-таки пошла, нам на свадьбу нужно было. Но вспоминаем это регулярно.

Nata 19.11.2004 04:02

PO-moemu, eto kasaetsya valyutnyh operacii tol'ko (po krainei mere 2 goda nazad bylo).. iz-za togo chto vse operacii s valyutoi po zakonu d.b. s pasportom.. a rubli ran'she klali na chuzhoi schet spokoino..

Victoria V. 19.11.2004 05:23

В Америке можно депозировать любую сумму на любой счет без предъявления удостоверения личности (чем банк рискует?), а вот снять наличные или сделать перевод с чужого счета гораздо проблематичнее :-)

СашаД 19.11.2004 09:49

Сколько прошу - столько и снимет с карточки. В крайнем случае, может поинтересоваться зачем мне вдруг резко а) так много? и б) вчера же оставлял деньги?:)))))

Kriska 19.11.2004 10:05

А в Америке нет ограничений на разовый внос денег? Типа -если внести сумму бульше 10 000 , то банк сообщает в налоговую,бла-бла-бла...

В России-есть. И мне вот зачем, чтобы кто-то пришел, положил мне денег, а потом мне из налоговой позвонили... И предложили а)поделиться, б) заплатить штраф , ну и взяли на карандашик...

Kriska 19.11.2004 10:06

Не поняла- причем здесь оплата за билет Пулкову и внос наличных на пластиковую карту?

Натали 19.11.2004 13:33

А сколько денег даёт муж
 
Мне наверно везёт по жизни. Мне достаются мужики и с деньгами (очень хорошими деньгами) и работой и с машиной....., но начиная с сигарет и носок для него я поркупаю на свои деньги и продукты тоже.
Везёт мне.
К моему берегу, то г...но, то щепки! :-)

Перевертыш 19.11.2004 13:46

Какие берега ...

Лена Александрова 20.11.2004 04:11

Есть такое! Но сумму не говорят. Я думаю она как раз в размере 10 тысяч.

Аврораа 20.11.2004 13:33

Деньги общие, обе зарплаты - в общую копилку. Берем
 
оттуда, сколько надо. Крупные покупки обсуждаем, мелкие - нет :-). Знаю, что у мужа есть "мужская заначка" - туда попадают его незапланированные доходы, сколько - мне не ведомо :-) Тратит на "свои нужды", на подарки мне (он так воспитан, что ему почему-то важно купить подарок НЕ из семейного бюджета ;-)), на семью тратит - в общем, когда как.

Так вот, вчера я его раскрутила на легализацию заначки! :-) Ну может (даже скорее всего) не всей... ;-) Мы с сентября стали записывать расходы (программку компьютерную завели) - просто чтобы знать, "куда уходит счастье..." Каждый вечер записываем расходы-доходы. Раньше иногда бывало так, что расходы с доходами не сходились - явно что-то муж покупал из "заначки", но по мелочи. Мы по этому поводу посмеивались. Так вот, вчера муж купил зимнюю резину для авто, а потом еще и литые диски, еще что-то сделал. Узнав, сколько потратил, я поинтересовалась, нафиг еще и литые диски - обходился же как-то без них. На что он говорит, что семейному бюджету это обошлось в энную сумму, а остальное надо в компе провести по статье "дополнительный доход" с последующей растратой :-). В общем, намекнул прозрачно, что часть - из заначки. А сколько - сам, видимо, не прикинул. Я спрашиваю: "Сколько писать в доход? Надо, чтобы в компе баланс сходился" Муж: "Ну ты там вычти и посчитай". Посчитала... 500 с лишним уе... У мужа такое лицо сделалось! :-) Но я его за язык не тянула ;-) Весь вечер веселились!

Аврораа 20.11.2004 13:35

Кстати, когда я не работала, а с ребенком сидела - было
 
точно так же: зарплата - в семью, и оба тратим сколько надо.

Flicka 20.11.2004 14:22

Притом, что я пришла в банк (западный) с наличкой и положила ее на счет подружки (не мой!). Это к вопросу о наличке на чужой счет в западных банках. с билетом видимо не в тему, т.к. это был не личный счет другого человека, но на самом деле в банке никто не смотрел чей это счет, просто положили туда мою наличку.


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger