Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   пломбы на передние молочные зубы где поставить? (http://jetem.ru/showthread.php?t=39966)

rtr 09.03.2007 06:41

ломбы на передние молочные зубы где поставить?
 
В какой клинике стоматологической могут поставить именно пломбы на передние зубы молочные. А то нам предлагают в гос. учреждениях только серебрение, в зубренке покрытие дентин-ликвидом. Пломбы не ставят, говорят на передних зубах они не держатся.
В институте стоматологическом на ул.Вучетича сказали, что пломбы надо ставить, но туда ездить нам очень далеко - может есть еще стоматология где-нибудь в ЮЗАО, ЮАО где ставят такие пломбы?
У кого были проблемы с передними зубами молочными, как вы лечили? Серебрение? Пломбы? Коронки? Расскажите поподробнее, как и что, и сколько стоило и результат (довели ли до постоянных зубов).
У нас ситуация не очень хорошая: кариес уже начал разрушать зубы и откалываются маленькие кусочки от передних зубов. Лечение было - покрытие дентин-ликвидом, но я уже поняла, что это не помогает.
Если не найдем клинику ближе Вучетича - поедем туда тогда. Вопросы по поводу этой кафедры стоматологической. Какие там цены? Какого врача посоветуете?

мама Ли 09.03.2007 07:12

мы ставили моей пломбу на молочный зуб в газпромовской детской пол-ке на Мичуринском пр-те, но не на передний, а предпоследний, стоило около 1000 р., предупредили, что такие (светоотвердевающие)пломбы или выпадают через 2 недели, или хорошо стоят. У нас стоит.

Kt 09.03.2007 08:59

Да везде вроде ставят, в какой-нибудь платной, где с детьми связываются :-)

rtr 09.03.2007 09:05

в том то и дело, что мало где ставят пломбы на передние молочные зубы, даже в платных. Пломбы на молочные, но не передние поставить не проблема, везде ставят.
Проблема в ВЕРХНИХ ПЕРЕДНИХ МОЛОЧНЫХ зубах! Резцах так называемых..

Terry 09.03.2007 09:15

в чипполино нам поставили
 
это детская динтавита

цены не помню

даже не то что пломбы - восстановили, из двух коричневых огрызков два нормальных передних зуба слепили:)

Lora 09.03.2007 11:29

сколько лет ребенку? у моей старшей о 5 лет появился кариес на
 
передних верхних резцах. но без дыр, по краям стали чуть рушитсья. обошлись серебрением. через год-полтора они сменились на постоянные.

Kt 09.03.2007 11:31

Не знаю, нам поставили в первой попавшейся, сначала предлагали не ставить, потому что ребенку 6 лет было, все равно скоро выпадет.

Машадь 09.03.2007 11:54

Как здорово:)))
 
Мы с года с черными посеребренными ходим, я привыкла, но все равно- нет-нет да расстроюсь. Может, у нас тоже можно пломбой залепить?

Степочка 09.03.2007 13:39

Нам поставили. На Вучетича, тока не в стоматологическом интитуте, а вот тут
www.estedent.ru Ставили в 4 года. Дочь не давалась сверлить, так врач спец. скребком скоблил(молочные зубы мягкие). Предупредил, что скребок делает ровную поверхность и сцепление пломбы с зубом слабее, чем при нормальном сверлении. Так что раз в полгода ездим пломбы подкреплять- подмазывать. Сейчас дочери 5,5.еще ни один зуб не выпал. так что в мае еще раз поедем.


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger