Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Непослушный ребенок (http://jetem.ru/showthread.php?t=1974)

kuku 11.09.2003 14:46

А я весь дом полила мамиными французскими духами (не самая дешевая вещь в 70е годы :))). Чтобы пахло хорошо...


Но еще более трогательную историю мне знакомая рассказывала. Мама где-то с трудом купила новые сапоги из тоненькой кожи. По тем временам роскошь. Девочка была одна дома. И решила, что сапоги маме длинны - надо помочь. И пару часов, сбив руки в кровь ножницами, отрезала голени.. Вся изранилась, мозоли, слезы ручьем... Но все-таки, когда мама пришла, та, истекая кровью, вручила маме "перешитые" сапоги... Ее даже не ругали :))).

Мама 11.09.2003 14:50

злюкам :)
 
Я совершенно не тяготею к украшениям, меня просто расстравает пропажа именно этого кольца. Для меня оно много значит, мы прошли через многое чтобы мой муж смог мне его надеть. И кстати мне кажется странным,что люди любящие друг друга не дорожат своими обручальными кольцами. Это конечно же мелочи,но из мелочей состоит наша жизнь.
А насчет венчания идея не подходит, так как оно у нас уже было. Но все равно спасибо.

Мама 11.09.2003 14:52

Кузькиной матери
 
Ты была чудным ребенком. А по поводу своей девчушки- так я ее тоже не ругала.

Tundr 11.09.2003 14:56

а я вам вовсе и не злюкалась :-) Я просто предположила что еще одна свадьба (торжество, например, по поводу юбилея) поможет наполнить смыслом и это - новое - кольцо...

kuku 11.09.2003 15:19

Так дорожить-то можно друг другом, а не кольцами :)). Я вот и не знаю, где наши.. Неромантичная, наверное.. В качестве свидетельств того, что я замужем (кроме двух орущих свидетельств, творящих постоянно такое, что за потерю всего-навсего кольца я бы может и похвалила :))) я куда в большей степени назову вон, стоящий на столе букет цветов от мужа..


Я понимаю, что все по-разному относятся и раз для вас важно, то важно.. Но попробуйте хотя бы поверить, что в этом нет ничего страшного.. А потом найдется - сделаете из него дочке колечко..

Борисовна 11.09.2003 15:22

И я тоже. Климой. мне было 4 года. Как же меня ругали.

а еще в 4 года я утащила из дома две цепочки, золотую и серебрянную, и закопала их в песочнице, что бы выросло чудо-дерево, только не с ботинками, а с украшениями. Не нашли :-)

Ордынка 11.09.2003 15:45

А у нас так ключи от машины спрятал
 
Три дня мы искали ключи, разбив всю квартиру на квадраты, и обшаривая каждый миллиметр. Ребенок с интересом наблюдал за поисками. Не нашли. На допросе с пристрастием ребенок не раскололся. Уже муж собрал шмотки, чтобы ехать за запасным комплектом за 200 км. Ключи ребенок сам откуда-то притащил к концу третьего дня, радостно улыбаясь.

natalia balaba 11.09.2003 16:00

у меня тоже история с духами была, мама до сих пор смеется когда вспоминает. Мне было 4 года, она купила маленькую бутылочку духов, недорогих правда. Я спросила, а ты кому купила ? - нуу, говорит, нам с тобой. Ага, решила я, ну раз нам с тобой ... Застали меня в ванной выливающей духи в раковину. Ты это зачем же ? Да, говорю, ты ж нам обеим купила, значит и мне тоже, так мне духи не нужны, мне бутылка нужна :o).

kuku 11.09.2003 17:42

Поиски - вещь совершенно бесполезная.. Я месяц назад дала ребенку пульт - надо было старшему ужин погреть. Ровно через минуту освободилась. Младший сидел на том же месте. Пульт до сих пор ищем... С тех пор в черную дыру к пульту присоединились будильник, наручные часы мужа и еще куча нужных вещей.. Но этот еще мелкий - он сам не помнит :(((. Помню огромное облегчение, когда старший стал запоминать что и куда он заначил :)).

ЛеКа 11.09.2003 18:16

Преступник всегда возвращается на место своего преступления (с). :-) Дайте ей что-то похожее, ну, колечко какое-нть из фольги сделайте, на палец наденьте и ходите смотрите за ней, где и как она будет с ним играть. Короче, мы так всю ценную мелочевку находим, когда наша детка успевает слямзить и тут же потерять где-то в квартире :-) Но мы уже все(почти:-)) ее нычки знаем, поэтому не удивляемся, обнаружив мобильник среди сковородок и кастрюль, ключи в видеомагнитофоне, пэйджер от радионяни среди обуви в комоде, а часы в горшке, стоящем задвинутым далеко под стол (к счастью, горшком она пока не пользуется по назначению) :-)


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger