Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Алименты 1500 руб. (http://jetem.ru/showthread.php?t=38690)

Киви 09.12.2006 11:31

У меня та же история с накоплениями и чёрными доходами.Елена думает,что это всё так просто и легко.Буду бороться,да.Но суды и адвокаты требуют денег и я всё же оказалась с протянутой рукой,к сожалению.Т.к работу ещё не нашла нормальную, живу в чужой стране и родных у меня никого нет.Спасибо моим девчонкам из бархатного сезона, они мне все помогли.Стыдно в этом признаться,что такое положение,это мне урок на всю жизнь.

Lady 10.12.2006 11:01

Милая Киви! Держитесь! Не факт, что надо бороться. Что Вы сможете получить? Наличные накопления - нет, даже если найдете свидетелей, что они были, он может сказать, что деньги действительно пропали, наверное жена украла. Черные доходы? Не знаю законов Вашей страны, в России это маловероятно и сильно опасно.


А сколько сил, времени, денег, нервов уйдет? Они у Вас лишние? Может быть сказать ему спасибо, что он дал Вам пинок, от которого Вы улетели в новую жизнь? Найдете работу, вырастите ребенка, найдете достойного мужчину (может быть я наивная дурочка, но я пока верю, что они существуют).


Я сама жалела себя пол года, пыталась давить на его совесть через друзей, измотала себя до крайности. А результат? Ребенок в больнице, эта особь мужского пола подпитывается моими страданиями, слава Богу, хоть на работе все нормально, меня поняли, многого не требовали, даже зарплату подняли :-).


А потом как рубильник повернулся. Я поставила себе цель (целых четыре), они все амбициозные, даже, скорее, невыполнимые. Для кого-то невыполнимые. А я сделаю! Потому что я самая хорошая, самая красивая, самая добрая, самая умная, самая Супер!!! И дочка у меня самая-самая, и я ее обязательно вылечу!

Весы 10.12.2006 18:16

А в налоговую не хотите обратиться по поводу его черной зарплаты? Они любят таких молодчиков, как ваш муж. Потом до конца жизни будет доказывать, что он не верблюд.

Nataly_Cher 11.12.2006 22:50

Dario, Вот, ободрили. слов нет :(
Киви, Lady! Пожалуйста, откажитесь от борьбы за все, постарайтесь применить только минимально необходимые усилия, чтобы защитить здоровье своих детей. Поработайте над собой, чтобы удерживать эмоции. Именно они - враги номер один. А не мужики, которые их вызывают. Эмоции сигналят - что проблема внутри. И решив проблему внутри - легко решится проблема снаружи. И дети тогда перестанут страдать!

Lady 12.12.2006 12:27

Деньгами пусть подавится. Но вот суд по ребенку будет - здесь отступать нельзя. С моей стороны это будет не попрание прав отца и защита собственных, а защита интересов ребенка и ее права иметь свободу выбора.

Киви 12.12.2006 14:12

Вот и останавливает это.Не хочется тратить силы,мне нужно как-то оптимально свою энергию тратить,чтобы самой начать зарабатывать.Мне важно на данный момент только то,чтобы я как-то встала на ноги, в смысле не нуждалась в элементарных вещах.Я сравнительно легко могу отправить его в тюрьму и он это знает.Вот хочу по этому поводу провести переговоры,но не мы вдвоём,а наши адвокаты.Завтра уже( уф!)мне назначат бесплатного адвоката.Моя цель - не вернуть накопления ( нереально,я знаю)и не отправить в тюрьму( он и сам просится как будто своим поведением),а просто гарантировать себе содержание хотя бы на год,чтобы я,работая,смогла насобирать на права, поставить интернет и другие необходимые вещи.Сумма содержания чтобы была не удушающей( в смысле под завязку по закону,если учесть,что он "рабочий"),а хотя бы на питание ребёнку-оплату квартиры.Вобщем,здесь я хочу добиться некоего компромисса в результате переговоров адвокатов,чтоб чуть-чуть вздохнуть в течение года.А потом я ещё покажу, кто и как может обеспечивать себя и ребёнка :-)Пусть подавится.И это Вы хорошо сказали про пинок в новую жизнь :-)

Киви 12.12.2006 14:17

Абсолютно согласна.У меня уже с эмоциями всё в порядке :-)Воспринимаю позитивно его кидалово,хотя вначале ужасно обидно было.Просто не то слово...Я ж столько сил приложила к тому, чтобы он сейчас имел то,что имеет.Этот бизнес - моё детище.Но если не говорить,что всё что не делается ,всё к лучшему,можно съесть саму себя.Знания-то у меня остались,просто их нужно приложить к другой области.


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger