Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   обручальное кольцо (http://jetem.ru/showthread.php?t=24183)

молодая жена 27.02.2005 23:18

Вы носите обручальное кольцо?
 
1. Всегда.
2. Иногда ( в каких случаях)
3. Редко (в каких случаях)
4. Никогда или почти никогда.

А также надо ли его снимать? Надо ли в нем спать, ходить в бассейн и принимать душ или ванну.

Вот такие у меня вопросы. Кому не лень напишите.
Хочу понять принцип ношения обручального
кольца - недавно было бракосочетание.

ТасяЗ 27.02.2005 23:31

ошу всегда, т.е. абсолютно всегда. вообще не снимаю. А муж только если выходит из дому, оно у него на ремешке от часов висит-берет часы и одевает автоматом кольцо, домой приходит-снимает часы и кольцо на ремешок.

Морская 28.02.2005 02:07

А у нас наоборот - муж носит везде и всегда, не снимая, а я, приходя домой, снимаю все украшения и часы, перед выходом надеваю.

Влада 28.02.2005 03:15

Носим оба и всегда. Муж снимает только когда голову моет и тесто месит, я снимаю когда дела с фаршем и ему подобным имею.
Снимала на весь день всего пару раз, когда носила белое золото и ломалась, что обручальное колечко не в тему, потом прочла про ношения украшений( тут на форуме) и стала носить все вместе.

МАШУЛЯ 28.02.2005 03:45

Носим всегда. И я и муж.

sm 28.02.2005 04:18

Носила всегда. Перестала носить во время беременности, потому что пальцы отекали. Муж всегда носит.

hag 28.02.2005 05:46

муж не носит - стало мало.
я ношу редко - только на работу и иногда в гости к родственникам. Раньше носила практически всегда.

Tiffany 28.02.2005 07:00

Всегда. Почему-то только в бане его снимаю, хотя, по-моему, оно не нагревается.

Шапка 28.02.2005 07:30

Здравствуйте уважаемый журналист. Если вы собираете инфу для статьи, то так и скажите - поможем чем можем.

Bora 28.02.2005 07:41

Носим всегда. Я не снимала вообще никогда, муж снимает, когда особо грязно-затруднительные работы проводит.

S.Vas 28.02.2005 07:50

До беременности носила не снимая. Потом налезать перестало.

Маруся 28.02.2005 07:56

БЫЛ УЖЕ такой топ!!! Помню!!! Ношу, если на мне золото, и то редко. :-) А зачем вам знать мой "принцип ношения", и как это относится к вам??? Нет такого понятия - "принцип ношения", глупость какая-то, хе-хе...

Irian 28.02.2005 08:38

Ношу, когда украшения уместны - когда вообще золото можно одеть, и когда с нарядом гармонирует(на прогулку с ребенком, на спорт, на пляж и т.д. не одеваю, приходя домой снимаю сразу). Муж не носит никогда вообще, даже на годовщины и т.п.

№1 28.02.2005 09:29

Ношу редко. Оно у меня не классического "обручального"
 
вида, мягкое широкое кольцо из белого и желктого золота. Отношусь к нему как к одному из прочих украшений, и поэтому одеваю на любую руку под настроение.
У мужа обручального кольца нет (когда была мысль купить - не было размера понравившейся модели, а потом как-то забылось). Не придаем этому значения.

kuku 28.02.2005 10:28

Не носим оба. Пару недель что ли проносила :)) (-)

Козля 28.02.2005 10:39

Носила всегда, пока не потеряла:( Была дурацкая привычка его снимать до сустава и крутить "в задумчивости". Вот и докрутилась:(

ОРЗ 28.02.2005 10:42

Лет 20 носила все время, а последние лет 10 наверно и ни разу не надевала. Я перешла на серебро и золотое кольцо туда не вписывается.

Kensy 28.02.2005 10:55

О! Я тоже снимала и крутила. Однажды так сняла когда в море купалась и оно соскользнуло и утонуло. С одной стороны жаль, а с другой- мешает мне оно. А муж носит всегда, когда моется снимает только.

Лита Александер 28.02.2005 11:42

Муж - носит всегда. даже на работе, когда с масленными железяками возится. Оно у него тоненькое. Теперь мятое все. Но носит не снимая даже в душе. А мне мама на венчание отдала свое кольцо. Оно мне очень нравилось - гладкое, плоское и широкое. А когда стала носить, то оказалось, что в носке мне оно не нравится. Я люблю, когда на пальце например два тонких колечка, или с камнем. Но что бы ободок со стороны ладони тонкий был. Поначалу носила. потом все реже. А когда забеременнела и руки отекли немного, то толстое кольцо опасно стало надевать. С облегчением сняла и больше не ношу. Предложения "раскатать" отвергаю ;-) что бы не носить опять. Ношу на этом пальце два тоненьких золотых колечка с узором и вставкой из серебра. А к самому кольцу отношусь трепетно. Не как к украшению. Померить - в жизь никому не дам. Или меня с ним похоронят или отдам внучке на свадьбу.

Лита Александер 28.02.2005 11:43

Ты из-за пашота такая злая? :-P (-)

Ева и дети 28.02.2005 11:58

Всегда
 
привычка-вторая натура:-)

Mari_ 28.02.2005 12:09

я ношу всегда (не снимаю и не замечаю), муж - никогда не носил (-)

молодая жена 28.02.2005 12:14

предвидела этот вопрос. Клянусь что я не журналист
 
Я сегодня третий день ношу обручальное кольцо на пальце!!!!!! А муж пошел на тренировку и не надел.

Табби 28.02.2005 12:14

Носим оба, практически не снимая (муж снимает только в сауну, я - когда котлеты леплю). Я ношу всегда на одном и том же пальце, потому что, судя по всему, на других пальцах почему-то вылазит аллергическая реакция, стоит на них это самое кольцо надеть.

Nastik 28.02.2005 12:22

Оба носим всегда.Я даже все украшения из желтого золота сняла,т.к кольцо из белого. Снимаю только когда что-то на кухне мешу.

Вика Л 28.02.2005 12:25

носила не снимая до первой беременности. Потом стала не много отекать - сняла. И... не ношу до сих пор. Как и муж, впрочем :-) Ни его, ни меня отсутсвие кольца на пальце не напрягает. Надеваем на парадно-выходные семейные вылазки (в театры-гости).:-)

Edelweiss 28.02.2005 12:31

Оба носим. Муж не снимает вообще и ревностно
 
относится, если снимаю иногда

ХХХ 28.02.2005 13:44

Мы не носим :-). Я свое утопила в речке, после чего муж снял свое в знак протеста (или солидарности, уж не знаю :-)). Правда, потом он подарил мне кольцо с камнем, которое я и ношу на безымянном пальце вместо обручального, но сам свое так и не надел :-).

Свет 28.02.2005 13:49

Носила 20 лет, не снимая никогда.Сняла в одночасье,не выбросила,только потому,что золото.Муж носит , не снимая, на левой руке(на правой сразу же стала шелушиться кожа под кольцом, правда) 20 лет, теперь уже оно и не снимается.

Сашенька_ 28.02.2005 14:51

Носим не снимая.. И спать, и мыться, и в баню.. Я даже не замечаю его присутствие...

ТОлько когда беременная была (оба раза) не могла носить кольца вообще - начиналось жуткое раздражение... Пыталась поначалу на другой палец надеть, на другую руку - бестолку, везде аж до крови доходило... После родов все входило в норму...

Манюня 28.02.2005 15:28

Ношу всегда. Муж уже лет 5-7 не носит.

Аннеке 28.02.2005 17:14

Отвечаю на этот вопрос регулярно
 
В регулярно появлющихся же здесь топиках. Причем всегда одно и то же: муж носит кольцо практически всегда, снимает разве что во время каких нибудь очень грязных или "опасных" для кольца работа. Я ношу только выходя из дома. Дома оно мне мешает. Оно тяжелое и на нем камень, который цепляется и пачкается. :-)

Аннеке 28.02.2005 17:16

НИчего страшного
 
Почему-то российские мужчины действительно носят кольца не слишком охотно. Единственное известное лично мне (уверена, что у других их масса!) исключение - мой папа. Ему 68 лет и палец с кольца уже не снимается.

aline 28.02.2005 21:42

Я ношу почти всегда. Но не потому, что надо, а потому, что привыкла. К тому же меня вполне устраивает демрнстрация статуса замужней женщины. Когда подобная демонстрация мне не нужна - кольцо снимаю:)

Alla 01.03.2005 08:45

У нас с мужем тоненькие колечки одного и того же размера. Когда муж лет 10 назад из кольца вырос, я, чтобы оно не валялось, надела оба. Нолучилось очень оригинально. И с некоторым смыслом: моя семья в моих руках.

Katiko 01.03.2005 09:22

снимаю когда спортом занимаюсь.
 
ну и как-то так получается что летом например я всегда спортом занимаюсь, так уж и не беру его из дому, чтоб не потерять ))))

Криспи 01.03.2005 10:48

Носим оба не снимая(-)
 

Аврора 01.03.2005 12:51

Не ношу никогда :-) У меня, правда, его и нет:РРР
 
Гражданский брак. На 10-летие совместной жизни муж предложил подарить кольцо обручальное - я отказалась :-) Я вообще-то и золото не люблю, разве что иногда что-нибудь оригинальное. А серебрянные обручальные кольца вроде у нас не приняты

Римини 01.03.2005 15:51

И у нас точно также.
 

Наталья 01.03.2005 18:03

Всегда ношу. И муж тоже. Снимаю, если нужно руки кремом намазать или когда замешиваю нечто вроде мясного фарша. Но у меня гладкое обычное кольцо, его и не чувствуешь на руке. Если бы было какое-то "мудрёное" - с камушком или насечками,или очень тяжёлое, может быть не носила бы постоянно.

ONA 01.03.2005 18:06

Я не ношу с тех пор,
 
как с мужем разошлись, но не развелись пока. А он носит :-)

Flicka 01.03.2005 18:36

Ношу всегда. В бассейн снимаю, потерять там боюсь, после него одеваю по дороге домой. дома нет, ну может иногда когда в фарше копаюсь. А вот еще за неделю до родов сняла, когда руки стали отекать, испугалась. Муж не носит, ему его велико.

ответ 01.03.2005 18:54

Носим всегда. Снимаем когда ходим в бассейн ( в воде может соскользнуть) или какую-то грязную работу делаем по дому.

А так спим, моемся с кольцами. У меня единственные два предмета на теле, которые я почти никогда не снимаю - обруч. кольцо и золотой браслетик на руке.

Nastik 01.03.2005 19:06

А белое золото или платина?

Вишенка 01.03.2005 19:44

это кому как удобно :о) (+)
 
я дома снимаю ВСЕ украшения, мешают они мне. Обручалку носила с золотыми кольцами, когда серебро одевала, снимала.

Муж вообще не носит, и папа мой не носил по роду работы.

Мыться с кольцом жалко - оно с брюликами :о) В бассейне соскочить может. У нас у девочки во время генеральной уборки кольцо в ведро упало, я чуть в унитаз не вылила.

Ну а спать - вовсе не нравится. Во сне всЕ должно отдыхать. По мне, не снимать кольцо на ночь это все равно, что в часах спать :о)

Про мужа не заморачивайтесь, на тренировке уж точно оно мешаться будет.

- 02.03.2005 01:19

Носила пять лет не снимая. Сняла после крупной ссоры с мужем, хотела даже выбросить, но удержалась: золото все-таки :-).

Nataly_Cher 02.03.2005 14:11

Не снимаю вообще. У мужа его даже нет. Фигня. Я и серьги не снимаю. Удобно.Привыкла.

Аврора 02.03.2005 16:13

Ну теоретически можно, но смысл? :-) Я все равно
 
носить не буду :-) Разве что "для отчетности", но мне оно как-то ни к чему ;-)Я вообще кольца надеваю только очень под настроение, мешают

Volzanka 03.03.2005 00:13

Я-всегда, муж не носит. (-)
 
Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка ( 05.10.2003г.)

. 04.03.2005 17:30

Poetomu ih delajut zolotymi. ;) (-)

Лена Александрова 04.03.2005 17:40

Не ношу вообще, оно мне не нравится!
А муж носит всегда, когда куда-то выходит. У него оно дома на ремешке часов болтается. Пришел - снял. Ушел, одел часы и обручальное кольцо одновременно.
Внимания никакого этому не придаю. Главное, чтобы в семье мир был. Если нету лада между супругами, то никакие кольца и бриллианты не помогут.

Melody 04.03.2005 20:55

Муж следит, чтоб носила всегда :-) Сам тоже не снимает кольца никогда. Когда в роддом сдавалась, заставили колечко снять, муж был очень недоволен :-)

DD 05.03.2005 01:29

Надела 1 раз в жизни. Была у нас сучная коммунистка-преподаватель истории КПСС, меня ненавидела люто, собирала собрания, где меня "прорабатвала". и вдруг она принимает у нас ГЭК по научному коммунизму. Наш нормальный преподаватель (мужчина) предупредил, чтобы девочки оделись скромно, никаких мини, никаких украшений, и не дай бог обручальных колец (у дамы были большие проблемы с этим вопросом). Я надела маленькое черное платье мини с большим вырезом сзади, нацепила ярко желтый янтарь, обвешалась серьегами, браслетами, кольцами. И весь этот серебряно-янтарный свет усугубила обручальным кольцом. Боже .. на что я была похожа .. до сих смешно. Серебро с золотом мне всегда было невозможно надеть, тут пришлось преодолеть. И в боевом раскрасе и настроении я сдавала анучный коммунизм.

VV 05.03.2005 01:40

С какого раза сдали ;-) ?

Зай 05.03.2005 07:41

Ну и как, сдали? :))) (-)

Лиза Симпсон 05.03.2005 07:57

а я вообще носила кольцо своей прабабушки,
 
не снимая, пока не развелась. Очень красивое, идеальное и по форме, и по толщине, и по цвету. Лежит вот теперь у меня, тоже надо будет внучке передавать. Но если мы с нынешним мужем все же зарегистрируем свои отношения, я бы из белого золота кольцо хотела, а то я только серебро ношу.

Лиза Симпсон 05.03.2005 08:01

меня в роддоме пытались заставить снять крестик и кольцо
 
серебряное с молитвой, которое я уже лет 15 ношу, не снимая никогда вообще. Не удалось, я им там показала кузькину мать.

DD 05.03.2005 08:41

Сдала, конечно :)) А куда бы я делась с этой лодки. Мужчины нас в обиду не дали!

Лизл 05.03.2005 08:51

В первом браке носила не снимая.
Во втором - не ношу и ни разу не надевала.

:-) 05.03.2005 09:56

Мои родители НИКОГДА не носят и не носили кольца, и при этом - вот уже более 30 лет они живут действительно душа в душу! (3 раза тфу :-)).
сама не ношу, так как нет его :-)


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger