Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Нет реакции (http://jetem.ru/showthread.php?t=35676)

Света 03.07.2006 19:09

Нет реакции
 
Уже как 4 недели сделала ребенку противотуберкулезную прививку. Нет никакой абсолютно реакции, даже след от укола не могу найти. Ведь это же не нормально????? Меня предупреждали, что будет нагноение, покраснение. Со старшей так и было, а вот с младшей - ничего не происходит. Девочки, мне беспокоится или все в порядке?

besenok 03.07.2006 22:22

У меня так было. Никто не верил, что мне прививку делали, потому что след сразу исчез. Не знаю плохо это или нет, но я до сих пор в порядке :). И проба манту у меня всегда была... словно и не было ее. Как точка от иглы, еле заметная.

Lora 04.07.2006 09:55

не привилась значит вакцина. У моей младшей
 
именно так. Нет ни малейшего следа от БЦЖ, и от манту тоже только точка от места укола. Надо повтороно бы привиться, уже 9 лет, а мы никак не соберемся. У старшей повторная прививка выбаливала полгода, очень заметный след остался.

Lora 04.07.2006 09:56

сколько ребенку? если манту будет отриц. до
 
7 лет, то в 7-8 сделаете БЦЖ повторно.

света 04.07.2006 12:47

Девочке 6 лет.
 
Реакция на манту была нормальная, а вот на саму вакцинц - никакая. Неужели повторять? Я сделала эту прививку, потому что хочу ее на море с сестрой отправить, здесь в Англии достаточно позже делают детям эту прививку - в 13-14 лет

Lora 04.07.2006 16:45

что значит "нормальная"? если вас после манту
 
провакцинировали, значит реакция была отрицательная (т.е. абс. никаких признаков гиперемии или только видна точка от укола). При положительной реакции (если это не ложноположительная в виде аллергии на компоненты вакцины) не вакцинируют.

Вообще, 5% процентов отводят на тех, у кого эта вакцина не прививается. Через 4 недели по идее должна уже образоваться папула. Но в общем я не спец. Спросите в Вопросах и Ответах, там бывают форумчанки-врачи, только тему сформулируйте поточнее - типа "нет реакции на БЦЖ".

besenok 04.07.2006 22:03

Правда что ли не привилась? Ужас. Меня повторно привили уже лет в 15. Хорошо что жили в закрытом городке.

Марина 05.07.2006 04:16

4 недели - еще не тот срок, когда стоит волноваться по этому поводу. Реакция может проявиться и позже.

Lora 05.07.2006 08:29

а что ужас?:) ни я, ни муж не помним когда нам
 
последний раз прививали БЦЖ, видимо в школе в средних классах. В любом случае, привилась- не привилась, уже рояли не играет, т.к. поствакцинальный иммунитет после БЦЖ в среднем сохраняется 5 лет.

яшенька 05.07.2006 14:51

сыну в роддоме БЦЖ поставили, я тоже долго не верила, ни следа не осталось...месяц ребенку был на осмтре тоже обратила внимание доктора- может забыли поставить?

через время все началось ,сейчас рубец...
А подруга на мой рубец смотрит и не верит ни у нее ни у детей рубцов от БЦЖ нет.


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger