Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Чем стирать дорогое женское белье? (http://jetem.ru/showthread.php?t=10578)

mama 25.02.2004 23:02

Какими средствами стирать белье?
 
Ну, понятно, не в машинке (косточки выпадают и сесть может). а так, что бы и не растягивалось и не не линяло? может кто посоветует?

Anneke 25.02.2004 23:42

А почему не в машине?
 
Есть специальный щадящий режим. Но главное - специальные "сеточки", которые предохраняют белье от повреждений в процессе стирки.

Joh 26.02.2004 04:51

Вот сколько стираю в машине - хоть бы раз что выпало :-) Это из дешевого, по-моему, до стирки все выпадает :-)

Влада 26.02.2004 07:07

К слову, а есть ли такие сеточки в России??? сестра уверяет что НЕТ вот и пру я ей МНОГО сеточек разного размера, формы и дырчатости.
И если есть, то почем и где?

Люба 26.02.2004 08:20

У меня из дорогого один раз косточка все-таки выпала. А то этого муж делая страшные глаза говорил, чтобы я не вздумала стирать в стиралке лифчики на косточках. Я послушно соглашалась и все равно совала. Ну вот, в один прекрасный день косточка вывалилась и провалилась в дырку в барабане. Машина страшно заскрипела, я сразу поняла в чем дело. Пришел муж, разбирал машину (белье недостиранное я выволокла), достал косточку. Но так как косточка уже была не похожа на косточку, муж долго вглядывался в нее, я сказала, что наверное из ребенкиных штанов что-то не вытащила - и вот результат. Рассказала подружке, та покивала головой, но запихивать продолжала (наверное подумала, что только у меня такое может быть или лифчик за 100 руб. :-) ), примерно через пару месяцев - такая же фигня. Больше не сует. Я тоже перестраховываюсь. Но для честности надо сказать, что еще одна как пихала, так и пихает :-)

I 26.02.2004 10:31

Поражаюсь, где у людей глаза?! Навалом везде.
 

Влада 26.02.2004 14:01

Ну так ГДЕ? я ей адрес дам и носом тыкну. И не только ее, так как у меня эти штуки на сувенирки расходятся просто НА УРА!
Пишите навалом, так ответьте:) и ПОЧЕМ? у нас по курсу примерно 10 рублей Российских.

Хню 26.02.2004 14:50

У меня тоже один лифон дорогой после стирки покорежился, млин :)
 

Irian 27.02.2004 07:51

Я стираю в машине на ручной стирке (30 градусов) в специальном мешке (купила в Гостином дворе в Питере в отделе хоз. товаров) порошком для деликатных тканей (Ласка).

Два особо ценных комплекта - сплошь кружавчики, вышивка и т.д. - стираю руками той же Лаской - замачиваю в тазике, потом полощу. На самом деле, скорее всего, им тоже в машинке ничего не будет, но уж очень я эти два комплекта ценю.

Ирина и Миха (16.08.02)

Стрелка 27.02.2004 18:09

Я свои любимые тока ручками и дорогими порошками. Никаких вариантов "зачем платить больше", разница ещё как видна! И вообще, всё шмотье я разсортировываю не только по цветному признаку, но и чем его стирать не жалко :-)


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger