Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Переходный возраст (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   до скольки лет мальчику можно носить колготки и какие (http://jetem.ru/showthread.php?t=35150)

vika 03.06.2006 15:02

до скольки лет мальчику можно носить колготки и какие?Ему в них очень удобно.Сейчас ему12.

Myshka 03.06.2006 17:07

До любого возраста, если парень без комплексов. Мужские колготки опять понемногу входят в моду. Это действительно удобно. Чтобы комплексы истребить или предотвратить, можно вместе с мальчиком пойти в к.-н. большой спорт.магазин и показать ему их там. Заодно стОит научить отвечать тем, кто, возможно, станет над ним подшучивать.

Vesta 04.06.2006 04:25

С шортиками только не стоит вместе -
 
чтобы избежать перегрева яичек.

Ната В. 05.06.2006 08:18

Ух ты, мой в первом классе ещё носил, а во втором мы купили уже подштаники - колготки были названы им женской одеждой:-).

Колючка 05.06.2006 15:01

Я бы купила нижнее мужское белье для мальчика как альтернатива колготкам, все-таки колготки - это женская одежда.Ничего страшного, просто как-то не экстетично.Своего 5 летку я в колготки уже не одеваю.

lecola 05.06.2006 19:12

Вы смеетесь????
Мой в шесть категорически отказался носить колготки.

Цуцик 05.06.2006 22:19

А зачем ???? Моему сыну 4, но он никогда не носил - в младенчестве бодики, а потом при температуре ниже 0 - тонкие брюки + комбез или непромокаемые штаны.

Кира 06.06.2006 02:19

а зачем мальчику колготки? по-моему очень некрасивое изобретение...12 лет уже совсем большой парень...

Lora 06.06.2006 16:52

так мужские обтягивающие кальсоны тоже
 
не верх изящества, каждый раз ржу когда мужа вижу. Но приходится при нашем климате.


Другое дело, что в обычных колготках в таком возрасте могут обсмеять одноклассники.

tarnigolitza 07.06.2006 11:20

В двенадцать лет в колготках с шортиками, этакий юноша метр семьдесят ростом,даже представить себе не могу. Повеселили.

Аврора 07.06.2006 13:29

Если парень не протестует и не
 
комплексует - лично я не вижу никаких противопоказаний ;-) Только ИМХО лучше уже не колготки детские унисекс, а типа мужских кальсон или термобелья. Удобно же! :-) Климат у нас не радостный...

Vesta 07.06.2006 15:17

;-)
 

Катя 07.06.2006 21:43

НЕ поняла,как это колготки с шортиками не надо?А если колготки с брюками? не будет перегрева?

Аника 08.06.2006 09:53

В 12 лет парень уже вполне может сам определиться, что ему носить (ИМХО). Хочет носить колготки - не вижу проблемы. При чем тут эстетика, простите? Он в таком виде на конкурс красоты собрался? Нет? Тогда предлагаю не навязывать ему комплексы (это - не лично к автору). Был же уже топик на эту тему! Там были выссказывания, что мальчику колготки НИЗЯ! Ай-яй-ай, как это мальчику - колготки! Зачем? А девочке зачем? Вон и ночнушки мужские появились. Давайте на эту тему дискуссию устроим :о)! Короче, я считаю - рюшечки и цветочки не к месту, а нормального цвета и фасона и колготки, и ночнушки - до любого возраста! Дай Б ог, чтоб и дальше других проблем не было!!! :о) С самыми добрыми пожеланиями, Аника.

Vesta 08.06.2006 18:52

Shutka to bila :-)
 

Vesta 09.06.2006 03:26

А где можно взглянуть на колготки подобные?
 
Для 12ти-летнего мальчика, и чтобы не капроновые? Или мы о капроновых речь ведем?

Аврора 09.06.2006 09:55

Мужские колготки когди-нибудь видели?;-)) То
 
же самое, что детские, только с ширинкой :-) В холодную погоду очень удобная веСЧь. Мой муж долго сопротивлялся, не хотел их надевать, но в морозы "распробовал" и проникся ;-)

Myshka 09.06.2006 10:19

В спорт.магазине, напр.

Lora 09.06.2006 11:58

муж. колготки тоже с "носками"? У мужа есть
 
обтягивающие кальсоны (чиста балерун в них:), но они без носков. Может это и есть муж. колготки? Классная вещь, в морозы спасает. Мой тоже проникся:)

Аврора 09.06.2006 18:35

Есть и с "носками", есть и без :-) У моего есть оба
 
варианта (жАна постаралась ;-)) Тоже как балерун ;-)

Vesta 09.06.2006 18:44

To estj CALjSONi?
 

Vesta 10.06.2006 03:17

О кальсонах, значит, говорите?
 
Без пяток которые.

Если серьезно, мне казалось, что мальчики поддевают спортивные штаны под...другие штаны, когда холодно.

Аврора 11.06.2006 18:42

Наверное, похоже - но у моего мужа без носков
 
которые - это термобелье спортивное ;-) Но Вы правы, принцип тот же, что и у кальсон, только материалы разные :-)

Василиса 11.06.2006 18:54

мой мужчина долго смотрел на меня с завистью, как я в морозы шерстяные колготки надевала под штаны с начесом :)) а потом купил себе колготки мужские специальные с ширинкой и носками производства Германии и был щаслив абсолютно, человеком себя почувствовал. В Германии их купить вообще не проблема, он сам их там и купил, мы потом и в Москве видели.

Vesta 11.06.2006 21:18

Мой на рыбалку зимой надевал балерунские штаны :-)
 
Без низа которые. Он у меня худЭнький, я его так жалела в этих штанишках - ажно до слез :-) Не ездит он больше на зимние рыбалки с тех пор....

Аника 12.06.2006 09:39

Обыкновенные колготки подходящего размера. Без цветочков и принцесс, просто однотонные или в полоску, у моего почти пятилетки есть даже с машинками. Но он вроде постепенно переходит на нижнее белье - вроде спорт. штанов, но из тонкой ткани. И к ним - носки теплые. У него в шкафу лежит и то, и то. Выбирает под настроение.

А про спортивные штаны под брюки могу сказать одно: их видно! Особено в положении сидя-за-партой-вытянув-ноги. Мне в школьные годы, особенно в старших классах, это казалось некрасивым. Хотя понимала, что другого выхода нет :о(. А колготки разве чем-то от длинных носков отличаются? С точки зрения вышеуказанной позы мальчика? :о))))

Vesta 12.06.2006 13:32

С вами побеседуешь - начнешь думать иначе ;-)
 
Мне и правда смешно было бы видеть большого мальчика в колготках. Но, видимо, это эффект стереотипного мышления (чешу репу...) :-)

Аника 12.06.2006 14:47

:о) Так поймите же, Вы же мальчика ГДЕ собрались в колготках рассматривать? Ну разве что в раздевалке перед/после физкультуры. А все остальное время Вы рассматриваете мальчика в брюках или штанах!!! И кому какое дело, что у ребенка (любого возраста) под верхней одеждой? Если оно не грязное и не воняет от этого. А может у мальчишек уже круто - мужские колготки, а не (фи!) подштанники какие! :о))))))))))))

Акри 12.06.2006 15:25

Вообще-то, это как раз самое гланое, что мальчика могут видеть в раздевалки другие мальчики, которые не носят колготки и могут его обсмеять. Я бы больше всего этого боялась для своего ребенка.

Но если среди молодежи и подростков мужские колготки в ходу, тогда вопросов нет. А почему нельзя одеть брюки с утеплением ( брюки и джинсы на х-б или флисовой подкладке)? Или сверху на нормальные штаны - зимние штаны от зимнего костюма. Все-таки в хорошо отапливаемом помещение в колготках под брюками жарко.

Василиса 12.06.2006 17:22

Мой, похоже, АдЫн такой продвинутый. Но их же никто не видит и о них никто не подозревает. Мне он сам показал, а так же и я могла не увидеть. Чего так стесняться-то? Но мой мне сказал, что он уже старый и ему сам бог велел :))) в 40 ему бы близко ничего подобного бы в голову не пришло.

Василиса 12.06.2006 17:28

А на улице холодно было этой зимой - сил не было терпеть. Если у мальчика или мужчины под брюки с начесом надеты гольфы до колен, то как можно узнать, колготки у него или гольфы? или мальчики даже гольфы зимой стесняются носить и ходят в носочках? я бы повесилась, потому что сама надеваю колготки 70 ДЕН по джинсы до 14-и градусов тепла, я вообще слабо себе представляю, как можно зимой просто в брюках на голые ноги ходить???? я бы не смогла....

Аника 12.06.2006 21:33

В 12 годиков он может либо носить колготки гордо :о), и плевать он хотел на насмешки (а если он в классе лидер - можете быть уверены, что скоро вся школа будет носить колготки :о)) Либо перед физкультурой переодеваться (снимать колготки) в укромном месте. В конце концов именно в эти дни можно носить подштанники. Все ИМХО. :о)))))))))

Аника 12.06.2006 21:37

дополню
 
меня сам вопрос смущает:"До скольки лет мальчику МОЖНО носить колготки?" Почему с какого-то возраста должно быть НЕЛЬЗЯ? Тем более, если ребенок уже в состоянии сам определиться! С самыми добрыми пожеланиями, Аника.

Василиса 12.06.2006 21:49

Гы :) если вопрос "до скольки лет можно?" :) то я могу ответить, что мой до 52-х уже доносил :)) с длительным перерывом, правда, на период, когда считалось, что мальчикам стыдно носить колготки.

Irian 13.06.2006 07:59

Мне тоже кажется, что темные гладкие колготки выглядят гораздо эстетичнее, чем спортивные штаны под брюками. Кроме того, они еще и удобнее - облегают, не задираются, из носков не вылезают.

Vesta 13.06.2006 13:21

Ну, тогда я вам теорию о яйцах расскажу!
 
Когда муж в армии служил, у них был продвинутый доктор. Так вот он очень не рекомендовал зажимать хозяйство мужское какими-либо тесными одеждами. Трусы - семейные, и брюки - просторные. Мы все уже наслышане о "перегреве яичек". Но вот представьте, если в помещении (не в походе, в лесу) просидеть! на попе с яйцами весь учебный день в колготках и штанах - это ж какой компот получается! Я в офис не надевала колготки под брюки. А если совсем лютый холод - утром прежде всего переодевалась в туалете. Жарко в таком тесном одеянии!

Так что, продолжаю придерживаться мнения, что не в эстетике, а в неполезности дело - тесно и жарко в том месте мальчику!

Василиса 13.06.2006 14:01

А я надеваю колготки под брюки и никогда не снимаю в помещении и мне совсем не жарко. Ну совсем. может, мальчикам тоже в одних штанах зимой холодно? но мальчикам стыдно мерзнуть, жаоваться, носить теплые штаны.... как хорошо, что я не мальчик.... но меня оторопь берет, когда я вижу зимой голые ноги из джинсов.

Козля 13.06.2006 16:11

Ну а в чем отличие от треников-то? Еще хуже! Треники плотнее, часто синтетические и в "том месте" облегают ничуть не лучше колготок!

Lora 13.06.2006 16:49

ну это кому как. далеко не во всех помещениях жарко.
 
мне в нашем офисе все время холодно, даже сегодня, когда почти лето за окном.

Аврора 16.06.2006 13:57

Спорный вопрос (насчет перегрева). Некоторые
 
и о вреде памперсов для мальчиковых яичек договорились ;-)

Насчет тесных одежд - согласна, но дело не в перегреве, а в механическом раздражении ;-)

canadian 18.06.2006 02:06

У меня ребенок в помещении и пяти минут не просидит в колготках. Мы жили в холодном месте, так даже там попали в англизированную школу, где многие дети круглый год на улице в шортах ходят, что уж про помещение говорить. Болеют крайне редко.

medok 18.06.2006 07:26

ещё юбку или платье на мальчика нацепите, красотень

Larisa 06.11.2007 13:07

Доброго всем дня !!!
Мой сейчас в 3-ий ходит, и предпочитает только колготы!!! Практично!!! Удобно!!!!
С расцветкой не заморачиваюсь, покупаю просто или однотонные, или просто пестрые!!!
Главное не заострять на этом внимание и будет носить с большим удовольствием.
Я не заставляю его их одевать, а просто предлагаю, а чтобы пример был более выразительным, то даже мужа приучила в холодное время носить колготы ( самые обычные - женские). Он их носит в холодную погоду под брюки просто с удовольствием!! Да и сын , глядя на него - тоже не отстает. Хочет быть таким как папа

Larisa 06.11.2007 13:14

"Мне тоже кажется, что темные гладкие колготки выглядят гораздо эстетичнее, чем спортивные штаны под брюками. Кроме того, они еще и удобнее - облегают, не задираются, из носков не вылезают"

Полностью согласна с Irian, только еденственное, что добавлю, не обязательно гладкие колготки, мужу покупаю "Грация" пятерочку 70 - ден, черного или телесного цвета - доволен жутко!! В холодную погоду говорит, тепло удобно, практично!!!!


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger