Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   MAMA.NE-RU (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Подскажите какие гормоны сдавать в начале беременности? (http://jetem.ru/showthread.php?t=33827)

Mama 01.04.2006 23:15

В понедельник хочу сдать кровь на гормоны,подскажите пожалуйста что нужно посмотреть(чтоб было в норме)нужно ли тестостерон и пролактин сдавать? если у меня герпес имеется,нужно ли сдавать кровь на активность в данный момент? думаю сдать гормоны,а потом с результатами посетить врача. Что посоветуете?

опа 01.04.2006 23:53

если у вас нет никакой трагической предыстории, никакие гормоны сдавать не надо. анализы на все инфекции в принципе сдаются, туда же и герпас входит, это входит в обследование во время беременности, но лечить то, что клинически не проявляется (выделений со странным цветом и запахом нет, зуда нет) - зачем? направление на анализы даст врач, торопиться некуда. герпес принципиален на момент родов, а пока - не очень. да и не заметить его обострение довольно трудно :-).

беременность вообще штука такая - меньше над ней трясешься, здоровей проходит обычно.

Mama 02.04.2006 00:15

был выкидыш на ранних сроках
 
до врача как раз не дошла, в этот раз хочется подстраховать ебя результатами анализа, а про герпес я и не знала пока мне мазок с шейки матки не взяли, так и нашли и как раз сказали что такой герпес может убивать эмбрион в начале беременности, чуток переживаю по этому поводу, к тому же когда то "гулял" дгас и прогестерон. правда было это несколько лет назад.
на узи не тороплюсь, а вот кровь думаю надо сдать, или позже?

ksu 02.04.2006 10:34

я сдавала ХГЧ, пролактин, прогестерон, тестостерон, что-то еще не помню

Мандаринчик 02.04.2006 10:56

Что-то я Вас не поняла, Мама. То Вы в ЭКО собираетесь, то уже гормоны на ранних сроках сдаете.

Mama 02.04.2006 11:43

Мандариш, прости, а где я про эко написала?
 
да когда то я его делала, а сейчас уже 3 года как не делала эко и стимуляций в том числе, тебя смутило что я про эмбриона написала?ну так мне врач объясняла в свое время. Ну вобщем, эко я не делала,а тебе лично хотела написать, СПАСИБО за расшифрованный сон(было дело ты мне объясняла мой сон год назад). ААААААА я поняла, туту в доверии тема есть о бесплодии, вы думаете я тот же человек? нет, я вчера начала свою тему(тут)ник не свой назвала, т.к. уже являюсь мамой малыша. А та мама,это не я или я это не она:-) короче говоря это разные топы.

Mama 02.04.2006 11:43

спасибо!
 

Мандаринчик 02.04.2006 11:55

Ага, тогда ник смени, или попроси ту новую Маму. А то две Мамы про разное - у-у-у-у. Голова кружится. И поздравляю с беременностью! Если был выкидыш - тестостерон и пролактин обязательно, еще масса всего, поищи по инету.

Мандаринчик 02.04.2006 11:59

А какой был ник? Интересно. Мамов много.

Mama-Яблоня 02.04.2006 12:09

вот вчера искала в интернете
 
но поисковик из меня плохой, поэтому решила топик открыть, про ник позже напишу, сейчас чуток пошифруюсь.Спасибо.


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger