Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Про ремонт! (http://jetem.ru/showthread.php?t=23782)

нана 14.02.2005 13:27

Хочу сделать качественный ремонт. Квартира небольшая, дом обычный, супер ремонт - жалко денег,квартира того не стоит. Потолки 2.5, три комнаты, не хрущовка, кухня 7, сануз. маленький.

Кто делал ремонт не так давно, посоветуйте, как правильно сделать ремонт, чтоб и вид был классный, но не напыщенный (канделябров и джакузи не надо)?

Шапка 14.02.2005 13:40

Вам в двух словах что ли?

Козля 14.02.2005 14:58

А что вы считаете "правильным" ремонтом?

Машук 14.02.2005 15:19

Санузел объединить, кухню и одну комнату тоже -сделать столовую...

Fiona_S 14.02.2005 15:41

Почитайте
 
для начала журнальчиков по дизайну - www.ivd.ru , сюда сходите http://www.wwwboards.auto.ru/housing/

А вообще, залог хорошего ремонта - грамотный мастер.

Котофей 15.02.2005 12:04

У вас случайно не 9 этажка кирпичная? С одной проходной комнатой? Я тоже маюсь, чтоб такое придумать дешево, сердито и красиво. Ну и удобно. и чтоб двое детей поместилось. Катя

Влада 15.02.2005 14:45

У меня тоже масса затей и вопросов именно по девятиэтажке малогабаритке.. давайте объединяться:)

нана 15.02.2005 14:53

Нет, у меня панельная 9-этажка. Все комнаты изолированы. В будущем, тоже планирую второго ребёнка, надо расчитывать на двоих.;-)

нана 15.02.2005 14:59

Правильный - чтобы потом ничего не отскакивало, не отлетало и т.д. Грамотно разделить пространство, из того, что есть сделать чтото более-менее приличное.

Где бы найти такого грамотного спеца,а то нам попадались в прошлом одни... . Денег требовали, а результат мог бы быть и лучше, и посоветовать ничего не могли.

нана 15.02.2005 15:03

Можно было бы, но комната около кухни самая маленькая, а дальняя комната самая большая.Средняя - спальня, там можно ничего не менять. И нужно обязательно детскую!

kuku 15.02.2005 15:05

это смотрйха сколько людей в семье. Мы никак не начнем переделку со вторым туалетом, а дом купили изначально с одним санузлом - даже на 3х человек это ооочень неудобно.

Влада 15.02.2005 15:19

Вы планируете делать все сами? или нанимать людей?
комнаты большие? какие есть идеи?
Туалет-ванную объединять планируете?
Я вчера сидела и думала, а что если отдать ребенку большую комнату, а себе взять под спальню маленькую?? Но только ПОД СПАЛЬНЮ!

Козля 15.02.2005 15:30

Ну, чтобы все не отваливалось, надо просто искать по рекомендациям хорошую бригаду, другого пути нет. Про пространство-сначала надо определится КАКОЕ пространство вам нужно? Для этого понять, как часто вы принимаете гостей, например, есть ли дети, сколько, куда вы их поселите, вообще сколько человек в семье (если больше 2-х, то совместный санузел делать я бы не посоветовала). Хотите ли вы иметь отдельную спальню или вам актуальнее большая гостиная? Короче, вопрсов много, что правильно для одного, будет совершенно неправильно для другого.

Тата 16.02.2005 11:22

Грамотно разделить пространство -- это вам к архитектору. Излагаете ему, что хотите, он вам рисует проект.

Полина 16.02.2005 11:34

аю эти дома, сама 22 года в такой квартире обитала. Там еще коридор длиинный и бестолковый какой-то.
Мы с сестрой вдвоем в маленькой комнатке жили - пока маленькие, вполне нормально.
Думаю, если рассчитывать на одну детскую - можно стенку между коридором и маленькой комнатой снести. Получится вполне неплохой по размеру зал, правда, проходной. Благо стенка там практически картонная.

нана 16.02.2005 18:00

У нас с\у уже объединен! Он такой маленький , что я не представляю какой же он был раздельный!
Конечно из г... конфетку трудно сделать, но не жить же теперь кое-как. Сколько ещё придётся жить в этой квартире - неизвестно. Я думала про маленькую комнату -самая жаркая, без балкона, но зато квадратная. В остальных двух мебель надо как то раставлять-они длинные.
Однозначно мастера будут работать. Мы уедем к маме на время ре5монта, пока совсем будет грязно,но контролировать процесс я бы хотела сама. Муж раньше часто уступал мастерам, хотя по характеру он-жёсткий,но тогда наверное уставал на работе, а тут ещё думать-спорить надо.

А вы что планируете?

Sunny 16.02.2005 20:30

В какоую сумму думаете уложиться?

Котофей 17.02.2005 10:48

А какиеи есть предложения? 4-5 тыс. это смешно или уже можно мечтатьо ремонте?

Sunny 17.02.2005 10:58

я, к сожалению, ничего не могу посоветовать, просто сама пытаюсь выяснить сколько может стоить ремонт в 3-комнатной квартире, хотя-бы очень-очень приблизительно...

Елена Д-ова 17.02.2005 12:52

Ну вот сейчас заканчиваем ремонтировать двушку,причем с микроскопической кухней. Имеем на круг(в долларах): кухня -- 1 тыс., ванная-туалет (с заменой труб и всего оборудования) -- 2 тыс., комнаты -- 2-2.5 тыс., замена дверей - 1 тыс. Но при этом никаких перепланировоко, подвесных потолков и т.п. В комнатах, фактически, только косметика.

Котофей 17.02.2005 12:55

Этоо материал и работа?

Fiona_S 17.02.2005 14:22

Про ремонт с/у
 
очень подробно с ценами http://www.wanna.ru/repair/planning/170x170.htm

Елена Д-ова 17.02.2005 14:45

Это --все. Но ремонт вовсе не "евро-". Скорее, экномвариант.

Хлоя 17.02.2005 16:27

Вложений: 1
У вас случайно те такая как у меня квартира? Все думаю сносить стену между маленькой комнатой и коридором или нет?

Влада 17.02.2005 17:59

Планы: комната большая- стеклить балкон.
Комната детская-менять плинтусы, клеить обои, заменить стекло в окне( есть трещина), покрасить подоконники-рамы, переносить дверь, но не с места на место, а пелти перекручивать на противоположную сторону, чтобы она открывалась в другую сторону.
Коридор: делать встроенный шкаф, менять плинтусы, клеить обои.
С/У. объединять, вырезать полотенцесушитель, пускать его под кафелем по полу, закладывать одну дверь, менять унитаз, делать шкафчик для инструментов, менять раковину, ну и естественно чем-то единым делать стены, и пол.
КУхня.... АААААА, отбивать плитку, которую какойто ... сделал на две стены с поло по потолок, и что-то со стенами делать, делать угловую раковину ставить минимум мебели, жедать стол-задумку( я писала о нем в топике про дизайн)
УФФФ, начать и закончить:))) и все на "три" копейки и все своими руками!
делать будем постепенно, поэтапно, шаг за шагом, комнату за комнатой. не кдаясь за все сразу...

Влада 17.02.2005 18:01

Елена, что конкретно Вы делали??
Вот например кеухня =тысяча, ЧТО входило в работу?? и ты пы...
Есть ли ссылки где что заказывали?? что бы сделали теперь иначе? где что встретили дешевле чем уже купили?
С П А С И Б О!!!

Влада 17.02.2005 18:04

Спасибо ОГРОМЕННОЕ!

Елена Д-ова 18.02.2005 08:49

Кухня: пол (выемка старого, лаги, фанера, линолеум), подвесной потолок, выравнивание стен, обои, замена двери, замена труб и мойки. Материалы, естественно в эту тысячу вошли. Ничего нигде не заказыввали. У меня работают ребята, бригадир которых живет в соседнем подъезде. И магазин стройматериалов -- в соседнем доме. Возможно из-за этого мы чуть-чуть переплачиваем за материалы, но таскаться на рынки мне лень.
Но переделывать мне ничего не хочется:-)

Marifishka 18.02.2005 09:04

мы только за работу(однушки)1800у.е. отдали+материалы
 


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger