Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Народная медицина (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Профилактика остеопороза (http://jetem.ru/showthread.php?t=70753)

Рина 30.09.2015 12:24

Профилактика остеопороза
 
Делаете ли вы что-нибудь для профилактики остеопороза? Довольно таки неприятная и весьма распространенная болезнь, которая сейчас с каждым годом молодеет. Не хочется пополнять статистику.

Волшебница 03.11.2015 11:15

Мне кажется молодежи, лет так до тридцати-тридцати пяти об этом волноваться не стоит. Это уже потом, имхо. У меня папа Филвел для профилактики пьёт, но он уже так сказать "в возрасте". Если у вас наблюдается хронический недостаток кремния в организме обратите внимание на этот препарат.

Лизка 08.11.2015 21:54

Очень жалко, что нет ответов в этой теме, но может все таки кто-то откликнется. У меня первая стадия остеоартроза, но меня он беспокоит только после физических нагрузок. Вот решила походить в тренажерный зал, врач когда-то говорил что можно и даже нужно, но боли в суставах начали беспокоить меня. Не хочется бросать зал, но и постоянно терпеть тоже не выход. Есть ли какой-то выход? Или стоит все таки бросить походы на тренировки?

Innariya 10.11.2015 23:43

У меня первая стадия остеоартроза, но меня он беспокоит только после физических нагрузок. Вот решила походить в тренажерный зал, врач когда-то говорил что можно и даже нужно, но боли в суставах начали беспокоить меня. Не хочется бросать зал, но и постоянно терпеть тоже не выход. Есть ли какой-то выход? Или стоит все таки бросить походы на тренировки?

Хлоя 13.11.2015 00:54

А вы давно занимаетесь? Чем? Может у вас не правильно подобранная нагрузка или упражнения? Просто может чем то другим заняться? Посоветуйтесь с врачом или в бассейн например, пойдите. Потому что так быть в идеале не должно. Ну или еще как вариант попробуйте чем-то обезболивающим пользоваться. Мазями например. Мне хорошо помогает Фастум-гель.

Дейя 13.11.2015 09:51

Вообще если есть проблемы нужно либо с тренером грамотным заниматься либо специальный комплекс упражнений подобрать.

Buttons 13.11.2015 10:06

Нужно пересомотреть всои нагрузги

Innariya 13.11.2015 10:12

Цитата:

Сообщение от Хлоя (Сообщение 1235045)
А вы давно занимаетесь? Чем? Может у вас не правильно подобранная нагрузка или упражнения? Просто может чем то другим заняться? Посоветуйтесь с врачом или в бассейн например, пойдите. Потому что так быть в идеале не должно. Ну или еще как вариант попробуйте чем-то обезболивающим пользоваться. Мазями например. Мне хорошо помогает Фастум-гель.

Занимаюсь только второй месяц в тренажерном зале. Надо будет с другим тренером посоветоваться. В бассейн не хочу и тем более у нас на районе нет. А ездить в другой район не хочется. Этот гель действует как обезболивание или он снимает воспаление? Как быстро он вам помогает?

Karla 13.11.2015 10:52

Цитата:

Сообщение от Рина (Сообщение 1234960)
Делаете ли вы что-нибудь для профилактики остеопороза? Довольно таки неприятная и весьма распространенная болезнь, которая сейчас с каждым годом молодеет. Не хочется пополнять статистику.

Обычно остеопороз уже после сорока развивается, после менопаузы у женщин... я ничего не делаю... кисломолочные продукты есть стараюсь... Не знаю на сколько это поможет, но препаратов никаких пока не принимаю.

Хлоя 13.11.2015 10:54

Цитата:

Сообщение от Innariya (Сообщение 1235048)
Занимаюсь только второй месяц в тренажерном зале. Надо будет с другим тренером посоветоваться. В бассейн не хочу и тем более у нас на районе нет. А ездить в другой район не хочется. Этот гель действует как обезболивание или он снимает воспаление? Как быстро он вам помогает?

Ну в лбом случае нужно корректировать нагрузку. Боли обычно бывают первые несколько дней и как правило это крепотура, потом все проходит. А фастум гель обезболивает и снимает воспаление. Помогает быстро чрез пару часов. А воспаление за несколько дней проходит


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger