Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Доска объявлений (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Подскажите "чайнику" про DVD-плейеры, пожалуйста :) (http://jetem.ru/showthread.php?t=10775)

Хню 02.03.2004 16:41

Подскажите "чайнику" про DVD-плейеры, пожалуйста :)
 
Чего-то я в них разобраться пока не могу.. :-) Нам нужен двд-юшник, но чтобы и обычные видеокассеты "крутил".. Может кто-то помнит, давно уже была как-то реклама такого вроде бы "видака" фирмы Panasonic?.. Типа "фирма Panasonic сделала невероятное: теперь видеомагнитофон и DVD-плейер - два в одном!".. Кажется так.. И еще нужен НЕдорогой, пусть и устаревшей модели...
<br>Подскажите, пожалуйста. :-)

msvk40 02.03.2004 17:47

Тоже мне - невероятное :-) Взял видеоплеер, взял DVD-плеер и запихал все в один корпус. По-нашему, по-бразильски это называется DVD-комбо, http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=t&lvl=1&class=15&group=569 например :-)

З.Ы. У меня из того списка Toshiba :-) Хорошая штучка. Только чую я - видеокассеты скоро отомрут, как и аудиокассеты.. грядет эра DVD...

Золотая рыбка 02.03.2004 17:51

Никаое это не диво.Распространённое явление.Просто они раза в 3 дороже обычных двд.Я вообще не фирменные покупала.Работает так же.А цена в 3 раза дешевле.

Хню 03.03.2004 12:57

А какой ВЫ брали и главное почем и где, не подскажете?? :)) (-)
 

Золотая рыбка 03.03.2004 19:53

Я про цены и т.д. могу расклад дать,но я живу в Голландии.Тут и покупали соответственно.
Если у вас есть видик,то вам двушка и не нужна.Я б лучше купила б записывающий DVD.Можно тогда на диски с телека писать.Это мне кажется заманчево.Но они разумеется на 100-200% дороже.я взяла приметивнейший ДВД проигрыватель.Малым диски смотреть.Хотя мне вообще то видио система больше по душе.Включил,перемотал.А с дисками затяжное это дело.И некоторые операции работают только с пульта.Если пульт потерялся или накрылся,то вы многого не сможете сделать в плейере.Порой даже приметивно включить.неудобно.
Но если у вас видика нет,а кассет много,ну вот у меня ,например,детских кассет целый ящик,так что от видео мы избавляться пока не собираемся,То тогда купите ту же двушку.у нас они порядка 300-400 евро.А то вроде и дешевле видела.Но не на много.

Шапка 03.03.2004 20:56

Записывающий DVD player имеет смысл покупать только такой, чтобы к компу подключать, потому что весь смысл не в "записывании с телека" (сомнительная в этом необходимость да и качества ДВД все равно не добиться), а в том, что ДВД - это сильно сильно ужатый формат. На обычный диск, куда влезает, допустим 70 МБ, в этом формате можно записать аж 800МБ! Чего угодно - не только фильмов (перезаписывать ДВД фильмы конечно можно, но возможности гораздо шире)

Золотая рыбка 03.03.2004 21:40

Так а потом смотреть на компе?Не,мне это не надо.Экран то всё равно на много меньше телевизора.

Ришка 03.03.2004 22:20

Смотреть можно тоже на DVD плеере. Все, как один, поддерживают форматт video sd (это, как выяснилось, соответсвтует формату MP1, по-русски говоря). некоторые, самы правильные, поддерживают MP4. Как выяснилось, не все...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

msvk40 04.03.2004 10:15

Хм.. а мне DVD как раз тем и по душе, что перематывать ничего не надо. А с видиком как и затяжное это дело - ждать пока кассета шуршит :-)

msvk40 04.03.2004 10:27

А вы не путаете DVD-RW и "пишущий DVD плеер"? Последнее - это отдельная стационарная штука, к компьютеру никакого отношения не имеющая, умеющая все то же, что и обычный DVD плеер, плюс - записывать видеосигнал сразу его оцифровывая, на диск. И как раз, если прием ТВ-сигнала хороший, без помех, качество записи будет намного выше, чем у видеомагнитофона. Хотя бы тем, что строк не 250 а 525.. Да и динамический диапазон пошире будет. И со временем ничего не "размагнитится" и не "осыпется", как у магитного носителя :-)

И с 70 и 800 что-то не понял.. Откуда такие цифры? 700Мб - CD, 4Гб - DVD. Примерно в 6 раз больше... (но не в 11!)


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger