Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   новая работа (http://jetem.ru/showthread.php?t=12631)

Дарли 14.04.2004 14:58

новая работа
 
Пришлось мне очередной раз столкнуться с проблемой трудоустройства. И вот я на новом месте, в новом (для меня кол-ве). Не могу до сих пор понять может это психология людей, проработавших много лет вместе- не хотят меня некоторые видеть, замечать. Я всегда вежлива, приветлива, исполнительна. Но некоторые предпочитают здороваться с моей напарницей в первую очередь, а меня можно проигнорировать. Знаете, я ей-богу, не заслужила такого отношения. Вижу некоторых сотрудников по нескольку раз на день. Вот если приходиться обратиться с вопросом или какой-то документ передать, то только после этого запомнили как имя мое и сейчас уже отношения нормализовались. Я что с ума схожу? Не все, конечно, себя так ведут, но .... Ребят, найдите для меня правильные слова. Может наплевать на некоторых? P.S. работу поменять пока не могу.

Lora 14.04.2004 15:12

ну бывают такие коллективы, где новичков
 
встречают холодно. Но эта холодность обязательно пройдет, нужно только время, что вы себя показали-проявили, чтобы люди привыкли к вам. У меня тоже похожая ситуация была - не все сотрудники держадись надменно, напарница моя очень хорошо втретила, но некоторые личности год дули щеки и поверх головы смотрели, да что там говорить, был совсем тяжелый случай - 6 лет неприязни!:) и все равно потом отношения устаканились (как ни странно в этом случае мне помогло то, что я начала отвечать агрессивному и бесцеремонному человеку той же монетой - он наверное меня зауважал за это:). По мере совместной работы, разговоров по душам (в меру) на корпоративных вечеринках отношения становились все более конструктивными и взаимоприятными.

Держитесь и не принимайте близко к сердцу особенности некоторых коллег. Усе со временем будет нормально.

Елена Д-ова 14.04.2004 15:15

Ну а почему вы так хотите "всем нравится"? Люди бывают разные, на всех -- не угодишь. Продолжайте общаться вежливо, корректно и, в основном, по рабочим вопросам. Некоторе время спустя либо к вам привыкнут и "начнут замечать", либо вы разберетесь, почему отдельны сотрудники питают к вам неприязнь. Тогда и будете думать, что делать.

Да, а у вас не принято представлять нового сотрудника коллективу? У нас, благо размер компании позволяет, начальник водит новичка по всем подразделениям и представляет "Это наш новый сотруник, Петя. Будет заниматься тем-то и тем-то". Новичок хотя бы приблизительно запминает расположение отделов, а старички начинают узнавать его хотя бы в лицо:-)

Tundr 14.04.2004 15:23

У меня так было на последней работе - я здесь уже три года, и все прекрасно. Мне потом сказали, что действительно коллектив такой, очень спаянный, и бывали случаи когда новичкам устраивали просто обструкцию. Политика руководства в данном случае не вмешиваться, до поры до времени, тогда либо человек сам себя ставит и отношения нормализуются (как было у меня :-)), либо кадровая служба начинает предпринимать вские действия... А в моем случае, я так думаю и с мое стороны был напряг - я очень была привязана к колеективу на предыдущей работе - и поэтому к новому относитлась в большИИим предубеждением (мол, лучше уж не будет). Потом расслабилась, пообвыклась, и люди мне стали улыбаться. :-)

Снежка 14.04.2004 15:36

да Вы че- из-за кажущейся неприязни менять работу?:-))
 
ну холодновато встречают, но Вы же не ждете, чтобы Вам на шею бросились. Ну и что, что с напарницей раньше здороваются, к ней привыкли больше- вот и все. Все скорее там работают же, а не танцуют, пральна?;-)
Работайте нормально, Вы же не общаться задушевно, чай-кофе пить пришли.:-)
Не понимаю, чесс слово, такой зависимости от того, кто и как посмотрел на работе.:-)
у нас вообще чего только не бывает.
Не расстраивайтесь ни из-за чего!

Удачи,
Снежка

Снежка 14.04.2004 15:36

может, Вы у нас работаете?;-));-)(-)
 
Удачи,
Снежка

Дарли 14.04.2004 15:37

Вижу, что сталкиваются и другие с такого рода проблемами. А то я хотела уже списать некоторые свои комплексы на возраст. Мол чем старше становлюсь, то слишком все близко к сердцу воспринимаю.

Дарли 14.04.2004 15:43

Завтра смотрите сотрудника с плакатом Где ты, Снежка?

Дарли 14.04.2004 15:46

Нет, нет. Я беседы задушевные вести не хочу, танцевать тоже. Да и работу менять не имеет пока смысла. Просто хотелось поддержки Вашей. Спасибочки.

Кира 14.04.2004 16:22

то, что не здороваются - это даже и
 
не "холодность" а имхо хамство. Желаю Вам терпения, а работу менять из-за этого - не стоит. Привыкнут, куда они денутся...


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger