Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   MAMA.NE-RU (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Беременные всех стран, объдиняйтесь! (http://jetem.ru/showthread.php?t=41555)

Киця Мура 18.07.2007 08:31

Давайте хоть отметимся, много ли нас?
 
раньше беременные тусовались по месяцам, потом по годам, а теперь, такое впечатление, что совсем нет.

Но ведь мы есть!

Я из Питера. Жду декабренка. У меня прикольная ПДР - 31.12.07 :-)

Detkina mama 18.07.2007 18:33

Privet! Ya iz USA, no zdes' tysyus' chasto, xot' i pishy redko. Y menya detenish #2. Dolzen rodit'sya 31-go Yanvarya. Govoryat, chto devochka(starshey malishke 3.8). No eto mne doktor prosto sdelal kontrol'noe YZI, zdes' eto v 8 nedel' delaut. A YZI planovoe eshe ne skoro. Idy k doktory 23-go Iulya. Nervnichau bezymno. Y menya ot straxa pered poxod davlenie podskakivaet. Doktory skazala, on razreshil proveryt' davlenie samoy doma.

Киця Мура 18.07.2007 20:09

Уже в 8 недель увидели девочку?
 
А мне в 12 недель пообещали мальчика. Теперь на УЗИ в середине августа.

Моему старшему мальчику 11лет(др 24.04.96), а девочке тоже 3,8(др 10.11.03)! Дети хотят еще девочку, чтобы быть как Симпсоны из мультфильма:-)

Я тоже хочу девочку.

Мюмля 18.07.2007 20:10

Конечно мы есть, как без нас:-)

Я тоже декабренка жду, 21.12.07. Живу в г. Пермь.
Есть старшая дочь, почти 6 лет.
В пятницу планирую на УЗИ пойти, длину шейки надо измерить, надеюсь заодно узнать пол будущего отпрыска:-)

А ПДР у тебя действительно прикольная:-)

Ольга и Варвара (31.08.2001)

Мюмля 18.07.2007 20:16

Ну мальчик тоже неплохо - будут как Аддамсы:-)

К тому же, в 12 недель могли и ошибиться, еще есть шансы на Симпсонов:-).

Мне в 11 недель отказались даже предположения строить на этот счет, сказали, что в этом сроке М и Д настолько похожи, что это будет сродни гаданию на кофейной гуще. Может, аппарат у них не позволяет, не знаю, в общем, наотрез отказались разглядывать:-)


Ольга и Варвара (31.08.2001)

Киця Мура 18.07.2007 20:30

Длина шейки - это воротниковая зона?
 
ее разве не в 12 недель измеряют? Следующее УЗИ мне назначили в 20-24 недели.

А я жду результатов тройного теста. В понедельник, наверное, поеду за результатом. А еще мне врач забыла сказать, что в 11-13 недель можно было сдать какой-то скрининг на синдром Дауна.

Прошлый раз у меня ПДР была на юбилей мужа, но я переносила на неделю. а теперь вот новый год... Но перенашивать больше не хочу, лучше чуть раньше.

Киця Мура 18.07.2007 20:34

Мне врач на УЗИ показала там нечто такое,
 
что я ей поверила, что это мальчик:-) Может все-таки пуповина?:-)

Мне девочка экономически выгодна:-) Осталось много девчачих вещей, да и девочек с маленькой разницей можно в одну комнату поселить. Ну и я поняла, что с моим характером, мне лучше девочек воспитывать.

Detkina mama 18.07.2007 21:05

Y menya etot doktor i s pervoy bil. Tak vot, on skazal, chto polovix organov ne vidno, no mnogie vrachi veryat v to, chto po serdsebieniu i povedeniu-aktivnosti mozno predpolozit kto eto. Tak vot, on skazal, chtob ya myza poka ne rasstraivala, on mal'chika xochet, eto tol'ko legkoe predpolozenie. A navernyaka on skazet posle 16-18 nedel'. Vot ya i zdy. Xotya po vsem etim tablisam kotorie ya vam davala vishe - devochka. Y menya i s pervoy polychilos' tak, kak eti tablisi govorili. No mne vse ravno, xotya devochka s ekonomicheskoy tochki toze vigodno - vs s maloy ostalos'. No, glavnoe, chtob zdoroven'kiy detenish bila, a ostal'noe - ne vazno. Ya daze imena pridymala, a myz skazal, chto dymat' bydet tol'ko kogda yznae M ili D.

Мюмля 18.07.2007 21:24

Не, имелась в виду шейка матки:-) Длина цервикального канала, по научному:-) Воротниковую-то мне как раз в 11 недель смотрели:-)

А я вот тройной поеду послезавтра сдавать еще раз, в 12 недель результат плохой был, в 16 сдала - вроде почти норма. Надо еще раз пересдать для динамики в 18 недель, потом к генетику на консультацию.

Скрининг на синдром дауна - это как раз те же самые АФП и ХГЧ, и плюс к ним УЗИ с размерами воротниковой зоны и носовой кости.

Может и к лучшему, что врач забыла сказать, меньше волнений. Это ж все только вероятности, никакой конкретики.


Ольга и Варвара (31.08.2001)

Мюмля 18.07.2007 21:28

Вот и я тоже девочку хочу. А мужа попыталась спросить, кого же он хочет, он на меня посмотрел, как на умалишенную, а потом спросил, а что, мы еще можем выбрать? :-)

Типа, ему все равно, потому что природа один фиг сама все решила, никого не спрашивая о пожеланиях:-)


Ольга и Варвара (31.08.2001)

Detkina mama 18.07.2007 22:14

da net, kakraz vse zaviselo ot myza. Eyo y mego spermiki raznopolie "X" i "Y". Eto on yze vibral.

Detkina mama 18.07.2007 22:16

devochki, a skol'ko nam let? Mne 33, na vremya rodov bydet 34.

Detkima mama 19.07.2007 07:08

Kstati, ya pomnu so starshey, mi tysovalis' po mesyasam. ya bila v Noyabryatax( 21.11.03)

Киця Мура 19.07.2007 08:04

Мне 36 уже
 

tanita 19.07.2007 08:40

Отмечаюсь :)
Жду декабренка-декабрюшку. Напуганная предыдущим жутким обломом вся я суеверная страшно и всего боюсь. Поэтому - тьфу-тьфу-тьфу.

Я из Нижнего Новгорода. На работе пока шифруюсь, правда, уже сложно стало. Лето ж, блин. Все видно, тем более, я девушка видная и фигурой Бог не обидел. Поэтому самые проницательные, должно быть, уже мучаются сомнениями, но пока молчат :)

А лет мне будет к декабрю 41! И дочке уже 21! Так что я в своем роде рекордсмен :)))

Акварель 19.07.2007 10:46

/*задумалос о превратностях судьбы*/

Это ж надо, на необитаемом масонском форуме в необитаемом топике, будучи беременной из Перми встретить еще одну беременную из Перми... Да здесь за всю жизнь из Перми только два человека и было...

Прифет, коллеги.
Лена, ПДР 16 ноября. Старший Дюха - скоро 5.

Акварель 19.07.2007 10:47

32(-)
 

Киця Мура 19.07.2007 12:24

Классно! А вас отправляют на какие-нибудь
 
доп.обследования в связи с возрастом? Мне вот 36 и врач настаивает на посещении генетика. У меня мама в 36 лет родила и свекровь после 30, все анализы и УЗИ у меня хорошие (ттт). Лениво так на другой конец города ехать.

Киця Мура 19.07.2007 12:29

Девочки, а у кого уже шевелятся?
 
Мне иногда кажется, но точно сказать не могу, регулярности никакой нет.

Киця Мура 19.07.2007 12:47

Я тоже была в ноябрятах 2003. У нас была еще
 
табличка на november2003.narod.ru теперь она не открывается.

Жюли 19.07.2007 13:17

Я меня шевелится :))))) уже давно, слава Богу. У нас уже 29-я неделя идет. ПДР 8 октября, я из Подмосковья. Завтра будет неделя, как мне 32. Старшей доче 3 года и 1 месяц. Пол этого великого шифровщика не известен - стабильно сидим на попе и по сей день

Киця Мура 19.07.2007 13:50

А еще недавно в ТД был топик девушки, которая
 
была в шоке от того, что забеременела третьим. Ну прям как я :-) Она не хочет рассекретиться? :-)

Мюмля 19.07.2007 14:12

31 будет в конце августа


Ольга и Варвара (31.08.2001)

Мюмля 19.07.2007 14:23

Выходит, в этом необитаемом топике 1/3 часть составляют пермячки:-) Радостно:-)


Ольга и Варвара (31.08.2001)

Detkima mama 19.07.2007 15:22

Ya toze poka shifryus' na rabote, da mne i legko, t.k. ya rabotau medsestroy v rodil'nom otdelenii(tam gda beremennie s patologiyami i yze rodivchie), tak mi xodim v spesial'noy forme - vot y menya vse skrito!!!

Detkima mama 19.07.2007 15:24

OY!!! Y menya den' rozdeniya 16 Noyabrya!!!! Bez loznoy skromnosti - zamechatel'nie detki polychautsya!!!

Detkima mama 19.07.2007 15:25

mne kazetsya, chto shevelitsya, no dymau chto vidau zelaemoe za deystvitel'noe.

Detkima mama 19.07.2007 15:27

A y menya v sybboty devochky rozat' privezli, tak poka ona ne rodila, govoreila, chto ne beremenna, a eto y mee zivot bolit. Takoe toze bivaet - surpriz!!!

Акварель 19.07.2007 16:21

Во! У меня в 23 недели - не то что пол, БЕДРО не смогли померять! Лежит такой красавец (-ица), башка - позвоночник - попа - и ступни вдалеке :)

Да и лана. Хотя я мальчика хочу:)

Акварель 19.07.2007 16:24

Я тебя помню. Я даже тот топик сентябрятский помню, а ты еще, по-моему в Австрии находилась, да? Там еще Царевна Лягушка была, и Нюня, и вообще смешные были топики.


Ты где наблюдаешься?

Мюмля 19.07.2007 18:11

Не, меня в сентябрятском не было, я с августятами кучковалась. И ник у меня другой совсем был:-) И про Австрию - тоже не я:-)
В общем, все смешалось, будем знакомиться заново:-)

Наблюдаюсь в ЖК по прописке, Ленинский район. И еще в областной больнице, там доктор, у которого я рожать собираюсь, ну с ним только ключевые моменты - УЗИ, скрининги, да еще на сохранение в сентябре к нему залягу на пару недель. А все рутинные анализы/замеры в ЖК, чтоб обменка была и сертификат.

А ты где?


Ольга и Варвара (31.08.2001)

Акварель 19.07.2007 20:33

:-) Нда, ну за столько лет не удивительно, что смешалось. А так вроде четко помнилось...

Я в Профессорской. Мне не нравится, но туда ушла мой гинеколог, с которой я уже и огонь, и воду и все такое. Пришлось. "Деньги дерут, а корицу жалеют". В ЖК не ходила и не собираюсь, сертификат в роддоме получу. А ваще я тоже в Ленинском :) Соседи?

Че за врач в областной (я там слегка народ знаю)?

А ты нафиг на сохранение планово ложишься? Показания-то есть?

tanita 20.07.2007 09:32

А чего меня отправлять - я сама, как узнала, что беременная, так сразу к генетику и побежала. Дело в том, что прошлый раз (мне 35 лет было) закончился абортом на позднем сроке, причина - инфекция на ранних сроках и, как следствие, патология плода, несовместимая с жизнью. Причем определили все это совершеннос случайно на 25 неделях. Раньше по любому не увидели бы. Но зато я теперь такая вся ученая и пуганая-перепуганная, что мама не горюй... А возраст - ну что с ним сделаешь, конечно, он добавляет процентов в группе риска. Поэтому поводов для мандража у меня выше крыши. Я и эту беременность начала с посторонних болячек и лекарств, не слишком нужных при беременности - нечаянно, конечно. В общем, колбасит меня от страха. И генетик - основной врач, к которому я буду ходить. А вот гинеколог с ее тупыми советами попить витаминов мне и даром не нужна, сорри. К ней я неделю назад пришла таки, и обе мы с ней друг другом остались недовольны. Вам я бы посоветовала генетика навестить, поскольку показания УЗИ на сроке 18 недель не могут диагностировать те дела, которые будут видны только на 25 неделях, или на 33-х. Кроме того, прямо сейчас надо бежать сдать тройной тест (альфафетопротеин, ХГЧ и эстриол) - маркеров хромосомных отклонений у плода. Впрочем, может Вас уже гинеколог на это дело отправила? Ну и дай Бог, чтобы все было хорошо!

tanita 20.07.2007 09:39

Шевелится, еще как. Уже недели 2. Я тоже сначала думала, что глюки. Но теперь точно знаю. Причем колотит примерно по одному месту, особенно, когда вечером наконец-то вытянешься на кровати - тут и начинается :)))

Киця Мура 20.07.2007 13:11

Тройной тест сдала, жду результатов.
 
Единственное, гинеколог забыла про срининг в 11-13 недель (поубывав бы)

Мюмля 20.07.2007 19:51

а, соседи:-) Мы рядом с зоопарком обитаем. А вы где? Наверняка где-то рядом, чтоб уж наверняка:-):-)

В областной у нас приятель трудится, Уренцев Виталий Сергееич. У него уже все тетеньки из нашей тусовки порожали, некоторые и не по разу:-) Мне вот единственной еще не довелось, в первый раз, когда Варя рождалась, они на мойку закрылись, а в предыдущий раз доктор в отпуск уехал, и дети неожиданно для всех родились в 26 недель. В общем-то по этой причине они меня и ждут в стационар полежать. Стандартная теория по то, что организм мог запомнить себе этот срок для окончания беременности, и вдруг решит повторить этот финт. Будут бдить:-)

В этом году бедный Виталик в отпуск ушел весь в тревоге, переживает больше, чем я:-) Из города уехал всего на 10 дней (отпросился:-)), заклинал меня никуда не ездить дальше 30 км. Вот сижу на диване, в телек пялюсь, а семья моя на морях плещется, эх.... В следующем году вчетвером поедем, не отвертятся:-)

А ты уже решила, где рожать будешь?


Ольга и Варвара (31.08.2001)

местная 20.07.2007 19:53

У меня 5 недель. (+)
 
Жду мартёнка (мартёнку). Неделю назад не пришли м., я увидела полосатые тесты и офигела. Не, ну мы, конечно, планировали вторую лялю, но она всё не получалась, не получалась, не получалась... :-) И получилась! Нежданно-негаданно, когда этого совсем не ждали. :) Это называется - расслабились, забили на всё и - нате вам. :) У меня и первая Б. такая же была. Планировала, ждала, верила, надеялась столько лет, лечилась сама, лечила мужа, выла и плакалась в ХР (эхххх, вот времена-то были! ), наконец забила на всё и... ополосатилась!
<br>Ну что, беременюшеньки! Всем легкой беременности и наилегчайших родов. Да пребудет с вами сила! :-):-):-)

местная 20.07.2007 19:53

35 стукнуло :)
 

Мюмля 20.07.2007 20:00

А у нас мальчик. Сегодня на УЗИ была, удалось разглядеть достоинство:-) Деть на попе сидел, но был так любезен рассекретиться и в этой неудобной для просмотра позе.

Эх, Варя расстроится, она надеялась на сестру:-)


Ольга и Варвара (31.08.2001)

Мюмля 20.07.2007 20:08

Поздравляю! Как токсикоз, не мучает? Ты тут у нас, похоже, пока самая "молодая" :-)


Ольга и Варвара (31.08.2001)

Киця Мура 20.07.2007 21:35

В ХР? :-) И давно? :-) Удачи!
 

Киця Мура 20.07.2007 21:36

Зато папа, наверное, будет рад!
 
Все в порядке? Как шейка?

Киця Мура 20.07.2007 21:51

Сегодня ходили на свадьбу. Сейчас посмотрела
 
фотки. Да-а-а, один из килограммов явно отложился на лице...:-(

tanita 21.07.2007 08:25

Я тоже сдала и сижу жду. Причем третью неделю. Сначала в том диагностическом центре сломался анализатор, две недели ремонтировали, потом он опять сломался... Трах-тибидох!!! Я, конечно, сдала в другом месте, но и там не меньше недели ждать. Вот.

А гинеколог у Вас из ЖК такая забывчивая? Платные клиники обычно все помнят :) Даже лишнего...

tanita 21.07.2007 08:28

:))) Да, можно сказать, повезло, да и профессиональные знания на пользу. А я бухгалтер, да еще и главный - так что на меня не только вся бухгалтерия любуется, но еще и прочие службы на совещаниях. Так что недолго мне скрываться :) Да и пусть завидуют, главное, чтобы все с детишкой в порядке было.

tanita 21.07.2007 08:44

Ай, не грустите, все потом уйдет и будете еще краше. По моим наблюдениям лицо меняется, если девочка. Но, конечно, у всех все очень индивидуально.

Киця Мура 21.07.2007 10:46

Не, ну куда уж краше?:-) Только прошли
 
пигментные пятна (кормила до 2,2), а тут снова... Но если девочка, то потерплю :-)

местная 21.07.2007 11:04

Ох, давно. :) Шесть лет уже, с 2001 года. :) И я тебя знаю. :) Тока я пошифруюсь пока, ладно? :)

местная 21.07.2007 11:11

Не, не мучает. Но еще не вечер. :) Хотя вот есть у меня подозрения, что не будет нынче никакого токса. Ну, или во всяком случае - такого, какой был в первую Б. Я тады токсикозила со страшной силой до 12 недели. Ходить никуда не могла, блевала везде и всюду.
<br>А нынче чувствую себя прекрасно (т-т-т). И обжираюсь мясом. Вчера съела огромный стейк, урча от счастья и животного удовлетворения. :) Ничего не хочется, только мяса. И ПОБОЛЬШЕ! :-7

местная 21.07.2007 11:12

Поздравляю! Моя старшая тоже хочет сестричку. :) Да и мне внутренне комфортнее быть мамой двух дочерей. Но это не значит, что я не хочу мальчика. :)

местная 21.07.2007 11:20

Киценька, дорогая! Не рефлексируй. :) Родим и займемся телесами нашими распрекрасными. Я через год после родов посидела на "японке" вместе с этим форумом. Очень неплохо тогда вес скинула, хоть и кормила вовсю...

Киця Мура 21.07.2007 14:32

Конечно :-)
 
Интересно, а вы предохранялись? Я как вспомню, как мы извращались в ХР-фикусы, яичный белок :-) и ничего не получалось. А тут предохранялись, вроде...

Вчера на свадьбе зал был украшен шариками - один шарик надут внутри другого. Мы с мужем решили, что после родов будем так предохраняться - один презерватив поверх другого, раз один не помогает :-)

Киця Мура 21.07.2007 14:38

Я когда старшего ждала, хотела мяса, точнее
 
ветчины. А еще(тем, кого тошнит, не читать!)мне хотелось кошачих консерв:-). Тогда только появилась реклама консерв, похожих на ветчину.

С дочкой мне хотелось сладкого. В последнем триместре я только чай с плюшками пила, больше ничего не хотелось.

В эту беременность весь первый триместр мне хотелось манной каши, зефира в шоколаде и других углеводов. Сейчас, вроде, прошло...

Жюли 21.07.2007 16:32

Вау
 
Две предыдущие совершенно одинаковые беременности (девочками) воротило от всего мясного. А в этот раз совершенно другая беременность и зверски хотелось в 1 триместре вареной колбасы. Интересно, может это быть признаком того что ребенок другого пола? :))

Detkima mama 21.07.2007 20:13

A y menya toze pervoe obrazovani bilo ekonomicheskoe, i toze byx. ychet i aydit.

Detkima mama 21.07.2007 20:17

poxoze na mali'chika. Mne tak govorili v proshlyu beremennost'. Ya myasa ne ela, vernee ela, no bez zelaniya, a t.k. nado. A svekrov' govorila, chto esli myaso esh' - mal'chik.

Detkima mama 21.07.2007 20:19

A esli nichego ne xochetsya? Xotya mne i s dochkoy nichego ne xotelos'. No s ney ya ne iskala tyalet postoyanno, a seychas ne mogy nikyda poyti, nado chtob ydobstva ryadom bil.

Detkima mama 21.07.2007 20:21

Mne toze xochetsya devochky. Xotya myz i dochka xotyat bratika. Lizaveta vozmychaetsya, govorit, chto ona yze sestrichka, a dvyx ne bivaet. Vot, zdems!!!!

Detkima mama 21.07.2007 20:22

Y menya s devochkoy pomenyalos' za 2 nedeli do rodov.

tanita 22.07.2007 06:37

:) почти коллеги...

tanita 22.07.2007 06:43

А я вообще только потом по фотографиям поняла, что лицо сильно менялось, а в сам момент беременности не замечала.

Detkima mama 22.07.2007 08:12

A mi segodny xodili v restoran k rodstvennikam myza. Toze sdelali fotki, vrode nichego ne vidno, razve chto ystalost'. No eto vse spisivaut na mou bezymnyu raboty. Pravda, vse sprashivali na diete li ya. Prosti iz vsego raznoobraziya blud ya ela cherniy xleb s solenen'koy ribkoy i lykom!!! Xotya i eto na dolgo v organizme ne zaderzalos', rovno do prixoda domoy!!!

Акварель 22.07.2007 10:09

всяко соседи, город-то маленький, не Москва :-) Мы у дворца пионеров.

Да, ты уж тогда бди... И лежи тоже, если надо. Моя семья на сплав ушла, я тоже одна, тоже телек, комп и все такое. Правда, еще работа :-)

Рожать, наверно, тоже в областной буду, благо мойка у них в августе стандартно. Я в прошлый раз рожала в 21-ом и огребла там такую жопу, что страшно вспомнить.

Ааа, с малчиком поздравляю! Страшно хочу второго мальчика :-)

Акварель 22.07.2007 10:13

Я тоже в ХРе тусовалась как раз в 2001:) Когда личико откроешь?

Мюмля 22.07.2007 12:22

В этом году областная раньше на мойку закрылась, в начале июля еще. Но у них там ремонт какой-то легкий до кучи к мойке затеян, так что откроются в улучшенном виде, это специально для нас с тобой, ага:-)

Я тоже еще работаю, благо офис практически в соседнем подъезде, какая разница, где за компом сидеть:-)

За поздравления спасибо. Эх, где-то в глубине души еще надеюсь на вторую девочку, вдруг ошиблись:-) Ну если что - придется еще попытку предпринять:-)


Ольга и Варвара (31.08.2001)

tanita 23.07.2007 13:19

Хотела вам про давление написать в народной медицине, но решила здесь уже. Я с 19 лет, то есть с первой беременности знакома с этим делом. Жить оно мне не мешает. Пока, во всяком случае. Но я точно знаю, что лечить его надо. И, скорее всего, не травками, а лекарствами, если речь идет именно о давлении, а не о случайном подъеме его после стресса, или недосыпа. Кстати, толокнянку, как вам советовали, лучше не пить, по-моему она неблагоприятно действует на мускулатуру матки. Лист брусники - очень аккуратно. А вот шиповник, клюкву (не вареную, а размятую и залитую кипятком), бруснику моченую - можно. Меня при первой моей беременности поили всякими травками, в том числе и успокаивающими - валерьянка, пустырник. Но это все же не лекарство, а дополнение к основному лечению. Спать еще полезно, но это, наверное, из области фантастики. Во всем мире, насколько я знаю, артериальную гипертензию все же лечат медикаментозно. Просто при беременности надо очень аккуратно подбирать препараты. Ну, и обычные рекомендации - сократить прием жидкости, не есть соленого, острого (это к вопросу про рыбку :)), больше двигаться.

Акварель 23.07.2007 16:02

Какие-то мы странные с тобой - я хочу второго мальчика, а ты вторую девочку. Здоровый консерватизм :-)?

Че-то я не помню офисов в районе зоопарка :-) Директором зоопарка работаешь? Или в сбере :-)?

Акварель 23.07.2007 16:05

Прикольно. Никого моложе 30-ти.

Detkima mama 23.07.2007 16:20

Ya toze ob etom podymala i myzy soobshila. A to menya svekrov' "pilila", v tom smisle, chto ya yze staraya i vtorogo rozat' vremeni net. Ya zytko obizalas' i teper', do six por ey ne soobshili, chto v pyzike kto-to poselilsya.

Detkima mama 23.07.2007 16:24

Spasibo, ya yze davno sokratila solenoe, bez vsyakoy prichini, prosto stala edy men'she solit'. Moy doktor poka o davlenii molchit. Znaet, chto ya "psixicheskaya" i kogda prixozy na priem nachinau nervnichat', dergat'sya, ryki poteut i t.d., tak on skazal, meryat' davlenie doma, pered prixodom k nemy na priem. Poka eto rabotaet. Spasibo za soveti i podderzky.

Киця Мура 23.07.2007 16:49

Получила результаты тройного.
 
А почему на них не пишут границы нормы? ХГЧ 24 ед\мл(0,82 МоМ), альфа-фетопротеина 47 нг\мл(1 МоМ) Риск рождения с болезнью Дауна - 0,095% ниже популяционного, риск ДЗНТ и задержки развития - ниже популяционного. К врачу на следующей неделе.

Мюмля 23.07.2007 19:05

Газеты Звезда, д. 5:-) Офисов - море:-) Мы же их и сдаем:-) В том числе клубу Бионика, который мне по ночам спать не дает, зараза! А живу в соседнем доме - Орджоникидзе, 41, окна как раз на офис смотрят:-)


Ольга и Варвара (31.08.2001)

Мюмля 23.07.2007 19:10

У нас наоборот, только границы нормы и пишут, даже в МоМ не пересчитывают, не говоря уж о % риска. Это, видимо, у них с генетиками сговор:-)

Хочешь, я со своей распечатки нормы дам? Хотя, они могут в разных лабах отличаться.


Ольга и Варвара (31.08.2001)

Киця Мура 23.07.2007 19:28

Если бы что-то не так, они бы в рекомендациях
 
написали бы?

А нормы, и правда, могут различаться... боюсь расстроиться.

Нашла результаты с прошлой беременности. Там было 0,060%, а сейчас 0,095% Это из-за возраста?

Мюмля 23.07.2007 19:55

Ну, во-первых, если б твои показатели не вписались в нормы, то значения риска были бы совсем другие, намного выше!

Во-вторых,отклонения от норм обычно особо отмечаются в результатах, ну чтоб доктор обязательно внимание на это обратил, когда будет результат разглядывать. Ну там, типа, обвели бы жирным красным цветом, или маркером отметили, на худой конец восклицательный знак на полях:-) Раз все чисто - значит все в порядке:-)

А возраст действительно резко добавляет риск (ну там по их расчетным нормам), особенно 36-летняя граница.

В любом случае, волноваться не надо, врач все расскажет подробно и волнения твои развеет:-)

Ольга и Варвара (31.08.2001)

Detkima mama 23.07.2007 20:46

A ya segodnya k doktory xodila. dali poslyshat' serdsebienie. A potom isportil ves' polozitel'niy effekt ot poxoda. Koroche, mne 30-go nado poyti i sdat' krov' na bolezn' Dauna. No samoe strashnoe, potom: konsyl'tasiya y ginetika!!! Devochki, ny ne pomnu ya vsego etogo so starshey. Mne, pravda, togda bilo 29. I ya ne schitau, chto 33 eto tak strashno. Vobchem, kak ya dozivy do ponedel'nika - ne znau.

Киця Мура 23.07.2007 21:00

Меня тоже к генетику отправляют.
 
А что он может сказать, если все УЗИ и анализы нормальные, наследственных заболеваний нет. Между строк что-то может увидеть? Свекровь родила в 32, а мама в 36. Так лениво ехать на другой конец города...

Detkima mama 23.07.2007 21:48

Ya tol'ko chto s podryzkoy govorila, ee sestry(y nee 35 nedel') toze otpravlyali k genetiky posle testov. eto y nix rytina seychas takaya. Tak chto mozno rasslabit'sya, ya nadeus'.

Акварель 24.07.2007 07:25

Не переживай. К генетику отправляют ВСЕХ старше 36. Нормативы такие, законы такие. Ничего он там не увидит, ни между строк, никак.

Акварель 24.07.2007 07:28

Во идиетка беременная :-) Моск тщательно просканировал всю набережную, не вспомнил там офисов, а на полквартала вглубь - фиг. С Бионикой не повезло, да :-)

Акварель 24.07.2007 07:30

Седня ходила на повторное УЗИ (мерять бедро). Там отчетливая деффка :-) Аааа!

reka 24.07.2007 11:42

Всем привет, мы новенькие.
 
Живу в Москве, в Гольяново. Вчера исполнилось 35 лет. Беременность вторая, первый мальчик, через неделю 29.07 будет 3 года. Ждем и надеемся на девочку. ПДР 15 декабря. Недели через две сходим на узи, узнаем точно. Движения реб чувствую с 13 недель, живот уже огромный (в первую тоже был большой), последнюю неделю двигается очень активно, даже живот уже "ходуном ходит".

Жюли 24.07.2007 13:36

В 2002 была у генетика. Я бы не стала особо периживать из-за похода к нему, если все анализы в норме. Он просто составляет дерево - спрашивает про всех родственников, включая двоюродных братьев и сестер и пишет у кого какие болячки были, т.е. выявляет наследственную тенденцию. Например, если больше, чем у одного родственника был порок сердца,то это уже тенденция.

После посещения генетика я поняла одно - фигня это все. Они могут какие-то прогнозы сделать, но как все будет или не будет - никто не знает. И ничего они между строк не увидят, просто трактуют анализы и все.

А посылают к генетику - надо же свои деньги отрабатывать. Генетики могут только постфактум сказать, что за фигня случилась, если она случилась уже. И это видно по анализам. Но не могут сказать почему случилась и случится ли в следующий раз.

Короче, воспринимайте генетика, как врача, включенного в обходной лист беременной, которой больше 36 и не более того. Для консультации похоже галочка нужна, мож указ какой вышел

Detkima mama 25.07.2007 05:19

A y menya v pervyu, zivot bil malusen'kiy, kogda rozat' priexala, sprosili ne napytala li so srokom(eto bilo v priemnom otdelenii v gospitale), a seycha chto-to strannoe: v odezde zivota ne vidno, a bez odezdi torchit yze, no popravilas' ya tol'ko na 1.250(y menya 13+3 nedel').

Киця Мура 25.07.2007 07:57

Привет! А у меня живота как такового не видно.
 
Такое впечатление, что я просто сильно растолстела. срок 17-18 недель.

Киця Мура 25.07.2007 07:58

А мне дефку? а зачем мерять бедро?
 

Киця Мура 25.07.2007 08:04

Как истинный параноик, сходила вчера на УЗИ
 
Мне, вообще-то надо было в конце августа, после отпуска. Но не могла же я поехать и не удостовериться, что все в порядке.

Все в порядке. Дали добро лететь. Баюс! Никогда не летала беременной.

Пол на УЗИ не было видно. Но когда я сказала врачу, что в 12 недель нам пообещали мальчика, она сказала, что тоже, вроде, видит мошонку. Какая мошонка?:-) Какая может быть мошонка?:-) Я девочку хочу!

Акварель 25.07.2007 10:19

Я-то как раз мечтала о парне:) А у тебя ведь уже есть девка?

Бедро не смогли померять на прошлом УЗИ. А у них же опять же нормативы, указания и др. Вот в 22-24 недели должен быть проведен 2-ой УЗИ скрининг, на котором должны быть БРГ, ОЖ и ДБ. Если они оставят запись о втором УЗИ, в котором не будет длины бедра, то их проверки запинают. Поэтому пришлось идти еще раз :-)

С генетиком та же хрень. Если тебе >35, то генетик обязателен.

Акварель 25.07.2007 10:22

А у меня в 24 недели такой огромный животина, что никто не верит, что мне в ноябре рожать... А прибавка всего 2 кыгы.

Киця Мура 25.07.2007 13:37

У меня и парень есть :-)
 

Киця Мура 25.07.2007 13:40

У меня потом тоже, наверное, огромный будет.
 
У меня в предыдущие разы такие животы были! Авиабомба!

местная 25.07.2007 16:26

Ага. (+)
 
И, кажется, у всех не первые беременности. :) Все такие опытные и мудрые... :)

местная 25.07.2007 16:29

Когда-нибудь. :) Пошифруюсь пока, если не расколют. В ХР Шерлоки Холмсы еще те сидели! На меня чой-то суеверия напали...

Detkima mama 25.07.2007 16:32

Tak zachem bedro meryt'??? Znau meryaut sheyky y bebika, a bedro??? Devochki, vi tyt kakie-to abreviatyri pishite, mozet raschifryete, mne iz Ameriki trydno dogadat'sya o chem rech!!!

местная 25.07.2007 16:35

е представляю себя мамой мальчика. Тем более после девочки. Вот честно-честно. :-( Грят, мамочкам легче воспринять девочку после мальчика. Но мальчик после девочки воспринимается примерно как инопланетянин. :-D
<br>Ну поглядим, поглядим. :-)

Detkima mama 25.07.2007 16:36

Ne boytes' letet'. Ya so starshey posledniy raz letala v 7.5 mesyasev. Tol'ko xodite v samolete kazdiy chas po minyt 10, chtob nogi ne otekali. Ydachi, xoroshego poleta. Ya toze xotela k mame poletet', no iz za toksikoza - bous'!

местная 25.07.2007 16:38

БРГ - биопариентальный размер головы, ОЖ - обхват живота, ДБ - длина бедра. У тебя в узи-исследовании тоже наверняка всё это есть, только по-аглиццки. :-)

Detkima mama 25.07.2007 16:39

Mne toze strashno mal'chika posle devochki(no eto poka bespochvennie straxi). Xotya na rabote i mal'chik, i devochki, no eto chyzie, a to svoe. Y nix ze chto-to mezdy nog boltaetsya, chto s etim delat'? Oni i pisaut ze inache!!! A kak ix na gorshok potom sadit'/stavit'? Vobchem, esli bydet mal'chik, to pyst' papa "igraetsya". Ya bydy s Lizoy, eto privichney!!!

Detkima mama 25.07.2007 16:40

tak yaz ychilas' zdes', mne po agliski - blize!!!

местная 25.07.2007 16:58

Я в конце этой-начале следующей недели тоже схожу куда-нить узи сделаю. Шоб факт маточной Б. подтвердить (в чем я, собссно, не сомневаюсь). СБ послушать. И "добро" на перелет получить. Съездим с дочкой на месяцок-полтора к моим родителям, отдохнем. А как возвернемся, тогда и врача себе подыщу.
<br>Вот сама себе удивляюсь. И это я такое пишу! Я, которая столько лет лечилась от бесплодия, которая помчалась в первую Б. вставать на учет буквально через несколько дней задержки, которая всю предыдущую Б. носила себя как хрустальную вазу и ни о каких перелетах помыслить не могла! А сейчас. Спокойна, как удав. К докторам не тороплюся, раздолбайка такая. Собираюсь наслаждаться второй беременностью как естественным состоянием женщины, потому что первую Б. я воспринимала в некотором роде как болезнь, требующую пристального внимания врачей. Наверное, это синдром всех хочух со стажем. :-) Но я тогда поделать с собой ничего не могла. Боялась и паниковала по пустякам. Мааааленькая была есчо, глуууупенькая... :-)


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger