Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Детский сад и болезни (http://jetem.ru/showthread.php?t=28767)

АЛЁНА 22.08.2005 14:41

Моей дочке 1,9. В садик пошли месяц назад. Начинали постепенно. сначала на час, потом на 2 и т.д. Только 2 дня как начали оставаться на сон. Хочу отметить, что ходит в садик с удовольствием. За этот месяц мы уже второй раз заболели (хотя до садика с рождения болели всего 1 раз) . В первый раз была температура 2 дня и 1 день сопли. На всякий случай неделю просидели дома. 2 недели походили и опять заболели. На этот раз кашель, сопли и температура. Врач сказала если так пойдет дальше, то надо будет провести курс имуномодуляторами, к сожалению забыла название. Мне вот интересно, это все так болеют в садике или только мы такие? Если болеют, то предпринимали какие-то меры для повышения имунитета (имею ввиду лекарственные)?

Flicka 22.08.2005 22:26

ну ... э... наверно у нас все легче. мы пошли в сад в феврале (ровно в год), "вшколились" с 9 до 3 за неделю, через пару недель схватили сопли (меня предупреждали), но без Т, дома продержала день, потом опять отдала, сидеть неделю на всяк. случай мне никак, я вышла на работу в первый же день. Сопли были периодически, но просто сопли там у всех, я не парилась и водила, весной просто сопли кончились. Когда раз был кашель сильный (середина марта) - показала врачу (просто вирус оказался) - продержали его дома неделю (с папой по очереди). Потом был отит бактериальный в конце апреля (единственный раз что-то реально серьезное) и вот горло странного вида пару недель назад. К врачу и водила эти 3 раза за почти 7 мес. садикования, из них 2 раза были просто вирусами, можно было и не водить.

Вообще я считаю, что главное не то, как часто ребенок хватает вирусы, а то как он с ними борется. Наш (тьфу 3 раза) довольно быстро выздоравливает, что радует, а вирусы детки все хватают, это нормально.

Колючка 23.08.2005 05:53

У нас первый год сада тоже был сплошные болезни. До сада ребенок был крепкий и здоровый. Думаю, у многих так. Первый год выхода из дома - самый тяжелый. Потом будет все намного легче.
В иммунитет лекарсственно я бы не советывала вторгаться. Может какие-то закаливающие процедуры, но без лекарств.

Leake 23.08.2005 08:18

присоединяюсь
 
болели в режиме неделя дома - неделя в саду, две дома - две в саду. На второй год болели три раза. Ни разу это не были простудами, мальчик закаленный, одни сплошные вирусы :) Думаю, что мы свой минимум выработали.

мне кажется, что детки, которые легко принимают сад, меньше болеют, а мой очень долго привыкал, поэтому так "бастовал".

Укреплять имунную систему "на свякий случай" не считаю нужным, вообще за 4.5 года мой ребенок получал только свечки парацетамола при большой температуре и бронтекс при кашле.

Leake

Mad 23.08.2005 23:39

Вопрос, может быть, глупый
 
А в какие садики берут в год? Я была уверенна, что все садики берут в лучшем случае с 2-х лет, если есть ясельные группы.

kuku 24.08.2005 00:34

И я с похожим отношением. Переболел до школы местными вирусами - ну и ладно. Прошлой зимой младший притаскивал от няни вирус, а старший уже и не цеплял - отболел свое.. Эта первая садовская зима с вирусами нервирует, утомляет, но не так уж страшно.


Но я к препаратам, влезающим в иммунитет, воообще с опаской отношусь, если ребенок в целом здоров, он сам себе иммунитет укрепит.

Flicka 24.08.2005 14:41

мы в Швеции. тут сады с года (-)
 

АЛЁНА 24.08.2005 19:00

У нас ясельная группа с 1,2, мы в подмосковье.

АЛЁНА 24.08.2005 19:01

Если не считать аллергичности, то ребенок здоров (ттт).

мама Ли 25.08.2005 09:59

скорее есть исключения, которые не болеют, мы 2 года ходим в сад - с переменным успехом, даже не могу сказать, что сильно болеем, с температурами или кашлями 2-3 раза за всё время, зато сопли, аденоиды, ротавирус доставали, организм учится их бороть быстрее и с меньшими потерями. Медикаментозные профилактики пробовали (ирс-19, оксолинку, еще что-то) - нет какого-то особого эффекта на 100%. В связи с аденоидами пили иов-малыш - болезни цеплялись, но быстро боролись. Хорошо помогло леченье гастроэнтеролога, у нас тоже аллергичность, она тесно связана с состоянием отранов пищеварения, которым формируют иммунитет (замечено - наелись конфет на праздник, ушли силы на переваривание сладостей - цепляем кашель). А без сада мы вообще не болеем, врач говорит - закаляйтесь (обливанья, полоскания рта прохладной водой, купания, беганье босяком), делаем, посмотрим что в этом году будет.


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger