Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Платить ли за кап. ремонт если его не было и нет? (http://jetem.ru/showthread.php?t=39609)

Автор 11.02.2007 05:01

Имеется старый дом, в котором давным давно не делалался ни текущий, ни капитальный ремонт. Имеются жильцы последнего этажа, которых заливает из-за неисправной крыши. Заливает регулярно и сильно. Жильцы оставляют заявки, пишут жалобы, но работники ЖЭУ (или как они теперь называются) не реагируют. Вопрос: имеют ли жильцы право не платить в таком случае по квитанциям за ремонт? Ведь объективные причины для того, чтобы НЕ платить имеются, но с другой стороны не хочется копить долг, чтобы потом тоже ЖЭУ судилось с жильцами.

. 12.02.2007 00:43

.

Елена Д-ова 12.02.2007 12:59

Пишете заявление "в связи с тем-то и тем-то отказываюсь оплачивать капремонт". Копию осталяете себе. И пусть судятся:-)

Katiko 12.02.2007 13:25

мне кажется что единственный спосо
 
добиться того чтобы не заливало - это добиться ремонта кровли и замены полотна покрытия кровли. трудно, но можно ))) пишите во все инстанции с бесконечными жалобами.

что толку не платить копейки за ремонт, если будет заливать!?!?!

у меня похожая ситуация, вызвонили, вот летом починили кровлю перестало в ванной течь. правда начало немного капать возле входной двери, жалуемся, но думаю раньше весны ничего не сделают. пока обещали после каждого снега чистить кровлю, чтобы не таял снег.

Автор 12.02.2007 13:57

Мы жалуемся уже второй год, нам сказали, что в планах у подрядчика наша крыша стоит не раньше 2008 года. ЖЭУ кивает на подрядчиков, мол к ним обращайтесь, а подрядчики говорят денег нет на ремонт, но, что они заключили с ЖЭУ договор, чтобы те счищали снег после каждого снегопада. Но в ЖЭУ на это отвечают, что у них никто на крышу не полезет - боятся они, поэтому никто чистить ничего не будут. Какой-то замкнутый круг.

Katiko 12.02.2007 13:59

какой-то бред
 
пишите в управу. в правительство )) города. а их вызывайте без конца.

Елена Д-ова 12.02.2007 14:04

Вот тут вы ошибаетесь. При получении официального отказа платить коммунальные службы начинают быстро-быстро шевелиться. Я так пару заявлений писала, о том, что не буду платить за вывоз мусора (когадего не вывозили 3 дня) и за уборку придомовой территории (когда у нас месяц не было дворника). Оченно помогло;-)

Автор 13.02.2007 00:01

Спасибо, заявление напишем. И жаловаться будем продолжать. :)

MP 13.02.2007 10:23

Что-то у вас в Жэке не чисто? Мои родители на последнем этаже живут, заливает периодически ( дом 1970г постройки). Они в Жэк регулярно жалобы пишут. И всегда ЖЭк ремонтирует кровлю. Последний раз ( 2г назад) залило очень сильно, сделали ремонт кровли+ремонт квартиры всей полностью. Бабушкину квартиру 1г назад смыло горячей водой. Ждали ремонт 6 месяцев, но дождались( посещали ЖЭк с вопросом: А когда? каждую неделю). И в том и в другом случае ремонт был бесплатно. А коммуналку все равно надо платить, в конце концов вы на них можете в суд подать, за неисполнение их обязательств перед вами. У меня свекровь боролась с Жэком 13лет( тоже не платила, за неисполнение ими объязанностей). А в прошлом году повестка в суд пришла об угрозе отселения. Мой муж вынужден был ок 2000 у.е. оплатить, чтоб маму с папой ( борцов за справедливость) в общагу не выселили.

besenok 13.02.2007 12:39

Текущий ремонт они обязаны делать по заявлению жльцов. Пишите, требуйте от них официального ответа на вашу заявку. Обязаны предоставить. Капитальный ремонт, возможно, действительно по плану раз в 10 лет. Но устранить течь они просто обязаны по вашей заявке.


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger