Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Снос пятиэтажек (http://jetem.ru/showthread.php?t=11229)

Sandra 15.03.2004 12:10

Кого уже снесли (пятиэтажки)
 
Кого уже снесли (пятиэтажки) или переселили, подскажите, какое жилье вам дали? у меня следующая ситуация: есть муниципальная квартира в пятиэтажке общей площадью 48,1 кв.м, прописаны 3 человека: мать, сын (11 лет) и дочь (27 лет), стоим на очереди (первоочередной) на улучшение жилищных условий. Дочь замужем, но муж прописан в другой месте. Сейчас говорят, что этот дом идет под снос, на какую площадь мы можем претендовать? Могут ли нам дать 2-х комнатную квартиру на мать + сын, и 1-комнатную на дочь? Спасибо!

Незабудка 15.03.2004 12:16

Недавно слушала Лужкова по телику и он сказал(+)
 
что поскольку очень часто имеет место фальшивые жильцы, то после сноса будут давать такую же квартиру (по количеству комнат), но они будут большей площади, либо будет больше кухня.

Sandra 15.03.2004 13:24

Но мы же не фальшивые жильцы, у нас больше нет никакой площади в Москве, мы коренные москвичи, стоим на очереди, и квартира у нас муниципальная.

Елена Д-ова 15.03.2004 13:29

Если дочь официально замужем, то ей полагается отдельная квартира. И вам с сыном - отделдьная. А вот с метражом... Могут попросить доплатить ха метры.

таблетка 15.03.2004 13:58

если дочь официально за мужем, который прописан в этой же квартире, если в другой, то муж вообще никак не влияет на улучшение жилищных условий

Sandra 15.03.2004 13:59

2Елена Д.. !
 
"Если дочь официально замужем, то ей полагается отдельная квартира." - а вы не знаете, если какой либо документ на эту тему? закон? постановление?

"И вам с сыном - отделдьная." - ну здесь вроде как разнополые люди поэтому должны двушку дать.

"А вот с метражом... Могут попросить доплатить ха метры." - а вот по какой стоимости? рыночной или БТИ?

я просто к тому все веду, что если нам предложат трешку, можем ли мы все-таки претендовать на двушку и однушку? Спасибо!

Sandra 15.03.2004 14:01

2таблетка!
 
Муж прописан в своей квартире с бабушкой-инвалидом, там хрущевка, метраж 41, но она приватизированна.

Лиза Ф 15.03.2004 14:10

ООО, как сейчас расскажу!!!
 
МОих родителей сейчас сносят. м.Академическая Квартира -3шка, 54 общая площадь и СДУРУ(!)приватизированная еще в 91 году, по тогдашним законам. Прописаны мои родители, я, мой сын, и два моих брата. Живу я не с ними. Если бы квартира была не приват-ая, то дали бы 2ку на меня с ребенком, и как минимум трешку на них остальных, а если поторговаться, поныть и тд может еще и однушку на одного из братьев (или 2+1), которому уже больше 18ти. Но увы..., расприватизировать не удалось, поздно стали дергаться (как только дом попал в сносочный список, все операции с ним прекращаются). Ситуация осложнялась тем, что на приватизированные квартры дают "равные по стоимости", причем что это означает непонятно, а скорее всего 2шка в Ю.Бутово, что их никак не устраивало. В общем, нервов куча была потеряна, у мамы перманентная истерика...

Лиза Ф 15.03.2004 14:19

далее
 
Мой муж, как наиболее спокойный, пошел на собрание сносимых жильцов, отловил там зампрефекта и начал ему объяснять ситуацию - 6 человек, живут в доме всю жизнь, приватизированная квартира..., дядя сказал, что в таких случаях они идут на встречу, "приходите с документами". на следующий день мой муж с папой пошли с документами, им там посочувствовали: "Жаль, что приватизированная", и папа написал заявление: "Прошу дать большую 3ку, по нашей линии метро". А еще на следущий день им выдали смотровой ордер на большую 3ку (общая 93м) на Беляево, на которой они и остановились. 2 туалета, кухня 15 метром, самая большая комната легко разделилась на две поменьше. Плата за метр - пустяковая, за всю квартиру они заплатили 20т.руб (вот не знаю, это доплата за излишки?). Хорошо ли получилось? - по моему, замечательно, мы ожидали худшего. Если бы квартира не приват-ая, то дали бы им одну квартиру в нашем округе, а все последующие уже далеко-далеко(такие правила). Скоро будут переезжать. конечно, маме грустно, она в том доме живет с 2х лет, но ведь этого ее любимого района больше не будет...

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)

Незабудка 15.03.2004 14:44

Да-да, я забыла написать, что если захотите(+)
 
больше квартиру, то за лищний метраж нужно будет платить. Я не сказала, что вы фальшивые жильцы, а Лужков сказал, во избежании подобных случаев. Они же не будут проверять вашу родословную.


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger