Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Как избежать теплового удара в поезде? (http://jetem.ru/showthread.php?t=14762)

Ева и дети 04.06.2004 14:46

и снова Ева-ненормальная:-)
 
была у нас ситуация,ехали мы со своими детьми в поезде на юг,поезд был дополнительный,вагон без кондиционера.Младшей ничего а у старшего настоящий тепловой удар,да еще и со рвотой!Теперь вот детей у меня в 15:-) раз больше,а поезд дополнительный и никаких гарантий,что будет кондиционер.Подскажите,как сделать,чтобы подобгного избежать?

Влада 04.06.2004 15:23

В очень жаркую пору мы обматывались мокрой простыней или надевали мокрую( хорошо выжатую, но влажную) футболку. Но тогда не должно быть сквозняка.
Простыня в Вашей ситуевине не подходит : не представляю 15 привидений бродящих по вагону:), да и проводники вряд ли обрадуются 15 мокрымм простыням... А фот футболки намочить как вариант.
ОФФ. Ева, я знаю что Вы сама жунщина мудрая, но все равно сунусь с предупреждением: Я паникер и сердце сжимается когда дети высовывают головы на ходу в окна поезда...
Не упустите и ЭТО момент плиззз

Ева и дети 04.06.2004 19:26

Спасибо!
 
Тут же вспомнила,что в тот раз окна были открыты до самого низа и я все боялась,что годовалая Лана из окна вылетит.Никаких окон!

Бабушка Удава 04.06.2004 19:47

Поднять на рога всех проводников и начальников поезда!!! Пусть хоть окна откроют! Пригрозить, что ТУТ ТААКие дети едут!!!

Ева и дети 04.06.2004 21:34

В прошлый раз не помогло...
 
точнее,окна-то они открыли,но уже поздно было:-(

Cloud9 04.06.2004 22:22

1. Пить

2. Много пить.

3. Очень много пить.

4. За неимением душа, обтираться мокрыми полотенцами каждый час-два. Хорошо бы в самую жару полежать с влажной повязкой на лбу полчасика.

Ты герой , мать. Куда везешь?

Masha Medvedeva 05.06.2004 18:02

Остужает хорошо, но хилый ребенок может воспаление легких заработать.

Ева и дети 07.06.2004 17:22

Под Туапсе в Новомихайловку...
 
Не поверишь,но я уже настолько себя напугала,что готова убежать и спрятаться!Но некуда:-).Будем надеятся,что 36 часов мы как-нибудь продержимся,а там сдадим детей вожатым и будем отдыхать:-)

Проводница 09.06.2004 12:21

Постоянно обрызгивайте пол водой
 
дайте детям по брызгалке - пусть полы поливают - и им занятие, и вагоне прохладнее будет.
Хотя мои коллеги этому вряд ли обрадуются ;-)

Lora 10.06.2004 09:22

А когда едете? Сейчас вообще-то нежарко на нашем
 
Черном море, в Геленджике не купаются, ну а примерно до Воронежа надеюсь точно жары не будет, в Москве-то вот опять так похолодало, что летом и не пахнет:(.

Ева и дети 10.06.2004 17:57

Через две недели...
 
Может и потеплеть!

Юлька 10.06.2004 21:23

Лора, а вы откуда? Собираемся этим летом на юг, никак не можем решить куда.

Lora 11.06.2004 10:21

Мы из Москвы, а отдыхаем практически всегда
 
в Геленджике, там наши родственники, поэтому город почти как родной. Кстати, рекомендую - в Геленджике можно неплохо отдохнуть, там довольно чистенько, зелено, бухта довольно большая, много развлечений для детей (и взрослых (если кто любит аквапарки и аттракционы).

Lora 11.06.2004 10:23

Может, хотя в Москве и средней полосе сильно
 
не должно потеплеть, синоптики общеали холодный июнь, так что есть надежда, что в поезде бльшую часть дороги вам тепловой удар не грозит.

Юлька 12.06.2004 07:46

Лора, а из Питера как на поезде до Геленжика добраться? И ещё. Реально ли снять квартиру/комнату и сколько это в июле может стоить.На вокзалах, как всегда, много предлагающих жильё? Очень прошу ответить!

Кристи 12.06.2004 17:05

Люди! А не подскажете ли где можно в инете найти инфу о наличии мест, цене билетов, расписании на ж.д. ? Очень надо. а никак не найти.
Могу подсказать, где можно жилье поискать. На dikar.ru сама ездила в прошлом году и не пожалела, хотя сначала было и недоверие, боялась.

Юлька 12.06.2004 17:40

Кристи, спасибо за ссылку. Подсказать , к сожалению, не могу.

Svetlana A.* 13.06.2004 08:47

Ах, как под Туапсе славно :)

Мы там были, в Кривеньковке. Новомихайловка вроде недалеко.. ну, относительно:).

Когда ж мой оболтус подрастет достаточно чтоб можно было с ним...

Ев, просто пить - недостаточно. Когда мы ехали, было очень жарко. Я пила, но не ела и была близка к обмороку... спала-спала-спала и не могла проснуться. Муж меня насильно заставил поесть чего-то соленого - враз ожила. Короче, следите за водно-солевым балансом. Запаситесь не только водой, но и чипсами, орешками, или чем-то подобным. Воду в идеале минеральную.
Еще для уменьшения жажды и тошноты (бывает с детьми в поезде, особенно в жару) хорошо кислые леденцы без сахара. Возьми с собой рулон бумажных полотенец или что-то вроде.
Дети какого возраста? Если есть девочки-подростки - бери запас этих... с крылышками.:)
Может даже в поезде начаться. Я уж про "цепную реакцию" не говорю, когда при совместном проживании у девушек синхронизируется цикл. Сдвиги бывают - до двух недель. И первый раз часто бывает именно при смене климата. Родители могут не озаботиться, считая что дочки еще слишом маленькие. И для себя тоже.. учти. Если будшь жить не в отдельной комнате - возможны сюрпризы.

Думаю что тебе не надо напоминать что нельзя разрешать детям покупать еду на станциях, осбенно мороженое - чревато:((.

Еще незаменимые в поездке предметы - кроссворды и детские влажные салфетки.

Удачной поездки!

Светлана и Саня (31.03.2000)

Antonova Nataly 15.06.2004 11:21

Посмотрите здесь
 
Сайты с расписаниями дальних поездов такие:

http://train.mza.ru/index.jsp

http://vip.mosc.ru/cgi-bin/conn_mgd.pl

http://www.rzd.ru/e3/index.php?he_id=735

http://www.pz.gov.ua/sisop/expr.php?lid=1&mid=100240



Первые три российские (московские), но в данный момент первые два глючат (с
месяц).

Последний - украинский (харьковский), он работает, единственная проблема -
стоимость проезда он везде дает только в
гривнах Украины, то есть нормальную цену на нем при покупке билета в России
не узнать (он дает все с учетом, если брать билеты на Украине).

Lora 15.06.2004 13:21

Из Питера точно не подскажу, но должны
 
оттуда итди поезда до Новороссийска, Анапы или Краснодара. Удобнее всего до Новороссийска - оттуда до геленджика 40 км. Можно доехать на автобусе или на такси (минут 40-50, такси стоит примерно 600 руб.). От Анапы 70 км. От Краснодара на автобусе часов 5, в жару тяжеловато.
Не знаю, летают ли до геленджика прямые рейсы (там только Ан-24 или Як-40 - из Москвы по нескольку в день летают). Но наверное летают Тушки до Анапы.


Жилье, конечно, начнут предлагать сразу на вокзале (или в аропорту). Но на первое попавшееся предложение лучше не кидаться, а попросить провезти по нескольким адресам (обозначьте им требуемые условия, близость к инфраструктуре или наоборот - пусть подальше от центра, но почище и потише). В июле-августе цены намного выше, чем в июне. разброс цен большой, зависит от качсетва жилья (домик без особых удобств может стоить из расчета 200-300 рублей в сутки за человека, 1-комнатная квартира может обойтись в 500-700 рублей в сутки, может быть если брать на месяц, будет дешевле). Хотя я очень ориентировочно называю цены. Попробуйте сходить на геленджикский сайт www.sea.ru там в разделе частный сектор можете посмотреть предложения и порядок цен. Предложений много (несмотря на то что и отдыхающих много), самых разных, можно просто пройтись по улицам и выбрать что-то приглянувшееся - это если нужны частные мини-пансионаты или просто сдаваемые комнаты в домиках).

Ева и дети 15.06.2004 13:55

Вот тут-всегда:-)
 
http://www.mza.ru/

Ева и дети 15.06.2004 13:59

Ты просто гений!
 
если есть еще советы в тему-приму с благодарностью,все остальное записала-и как мне это в голову не пришло.Про себя-то я,конечно,подумала,а вот про девченок!А возраст-то самый тот!А про еду я все-таки отдельный топ открою( скорее бы уже уехать,а то крышу просто сносит от всех этих вопросов!)

Svetlana A.* 16.06.2004 07:11

(Смущенно ковыряет тапочкой линолеум)

Ева, я так не соображу...:) ты спрашивай - попробую ответить. Про еду я тебе там написала.
Аптечку собрала?


У меня вот к тебе есть встречный вопрос, физкультурно-гимнастический. Это не срочно совсем, когда будетвремя - может поделишься мыслями?

Я не могу сообразить какие (кроме качания пресса) можно делать упражнения, если единственно возможное положение для оных - лежа на спине и крепко прижав голову к полу? Ну или в другом положении, важно чтоб голова была фиксирована и не смещалась в пространстве. Нужно для всей тушки.

Может можно где-нибудь посмотреть/почитать?


Светлана и Саня (31.03.2000)

Ева и дети 16.06.2004 10:29

Я тебе вот что посоветую на вскидку...
 
Почитай про пилатес-он именно для лежачих был придуман.Вполне вероятно,что там ты найдешь что-то подходящее.Я же.как тренер не слишком опытный,могу только всевозможные махи,велосипед,ножницы подсказать-то есть всяческие фигуры в воздухе ногами изображать.:-)Но я народ еще поспрашаю!

Svetlana A.* 17.06.2004 10:02

Спасибо! Попробую этот пилатес поискать...
Я тенбя спросила, смутно помня что какая-то бывает вроде "партерная" разминка... или это надо "балетных" спращивать?

"Лежачий" - это я :((. После наркоза что-то испортилось... в жизни не напрягает, ходить и бегать (за Саней) могу, но вот с физкультурой... :(((( Протииииивно чувствовать себя беспомощной.. но два наклона или приседания - и усе :((( Только с фиксированной головой что-то могу.




Светлана и Саня (31.03.2000)

Ева и дети 18.06.2004 10:19

Свет,тогда ищи группу...
 
этого самого пилатеса.Говорят,просто чудеса творит!Своих спросила-то же самое всё.Лежать и держать ноги статично 8 счетов три подхода.Просто поднимать ноги,велосипед,сведение-разведение медленное,ножницы,рисовать в воздухе ногами цифры и буквы,поднимать торс( читай,попу:-))переносить две ноги с одной стороны на другую.Можно закидывать ноги за голову,только медленно.Березка( но тут уже я бы подумала).Вобщем,вариации на одну тему.У нас в городи пилатеса нет.Коллега иногда дает уроки для своих,но я к ней никогда не попадаю.Но для себя решила,что в будущем году потребую от нее группу.При моих послеродовых проблемах это тоже единственный вариант-никакие прыжки мне не помогают.


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger