Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Кто я - доможозяйка или бизнес-леди? (http://jetem.ru/showthread.php?t=24822)

psyholog 21.03.2005 12:44

Домохозяйка или бизнес-леди: кто я?!
 
Люди, помогите!!! Не могу разобраться в себе. С тех пор, как я впервые начала проявлять интерес к особям мужского пола, меня мучает вопрос: ктожея всё-таки, что же мне надо от жизни - сидеть дома, печь пироги и рожать детей или работать, творчески самовыражаться и бегать по тусовкам? Смешно, казалось бы, но я как чебурашка: не знаю, ктоя. Муж говорит, кроме тебя этого никто не решит, подруги все в другом городе расстались, а ребёнышу моему скоро два, надо решать, в садик её - и на работу или продолжать борщи варить. Может, кто был в аналогичной ситуации или просто посоветовать что сможет?! Помогите!!!

Klinton 21.03.2005 12:48

Скорее домохозяйка)
 
Бизнес-леди таких вопросов дурацких не задает. Так что не рыпайтесь уж...

Б.Горячка 21.03.2005 12:57

там еще был вариант ответа "чебурашка"(-)

psyholog 21.03.2005 13:06

А куда же потенциал девать? Ведь я с профессиональной точки зрения действительно много чего могу, никто не скажет, что кроме детей я ничего не умею делать. И потом, это чудесное ощущение свободы, когда после 2,5 лет дома вырываешься в люди... Самое плохое, что когда мечешься, то ни там, ни там не получается((( Даже на ребёнка стала срываться(((

mama Slava 21.03.2005 13:09

А через полгода чувствуешь, что оковы офисного дня - другой вариант несвободы... Это я так. Вы для себя определитесь, что Вам СЕЙЧАС хотелось бы реализовывать, подсчитайте минусы такогоэ варианта и если минусы не перевесят желание - реализуйте.В домохозяйки вернуться всегда успеете...

Klinton 21.03.2005 13:14

Вы себя переоцениваете
 
Если бы могли - уже давно бы работали и вопросоыв таких бы не было.

лена 21.03.2005 13:18

Не слушайте никого, выходите на работу, это совершенно другое отношение к вам мужа и окружающих, чем раньше, тем лучше.

Klinton 21.03.2005 13:21

Какое другое?
 
И каких окружающих?)

psyholog 21.03.2005 13:27

Это вы зря. Думаю, многие сидят дома не потому, что не могут работать. У меня в данный момент есть вариант с работой, да и вообще не бывало такого, что не могла найти. Но суть не в этом. Я не могу принять решение, оставить ребёнка на чужих людей, позволить дому, так сказать, сорняками зарасти. А муж у меня вообще самостоятельно даже носки найти не может. И я знаю, что если начну работать, все, конечно, привыкнут, но станет ли кому-то от этого лучше? Станет ли мне лучше?

Б.Горячка 21.03.2005 13:27

Если ваша квалификация не пострадала за время отпуска по уходу, то вы можете еще годик посидеть, подумать. Если пострадала, то о какой бизнес-леди речь - это возможно будет, но не скоро, сначала придется восстановиться как специалист.
<br>Так что вопрос обычный - выходить на работу или нет:-)


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger