Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Вопрос владельцам кошек. (http://jetem.ru/showthread.php?t=17851)

Аня 15.09.2004 07:33

Девочки, выручайте. Родственники оставили мне на три недели кошку. Кошка прекрасная, но у неё начался такой ор! Кошечка захотела замуж. Не спим вторую ночь - слушаем и сочувствуем. Больше я не выдержу. Нужно найти какие-то таблетки или капли - что реально помогает от таких проблем? И где купить? Мне уже сказали, чтоесть отечественные таблетки "контрасекс", кажется, и что они кошке - как слону бробина. Не помогаеют, в смысле. Что-нибудь есть качественное и быстродействующее? Согласна любые деньги заплатить, чтобы всё это закончилось.

Чака 15.09.2004 07:43

Есть еще контрасекс импортный в капельках, он вроде бы получше помогает. Продается в зоомагазинах. Еще можно попробовать таблетку валерианки дать.На 100% ничего не помогает, надо просто переждать.

Аня 15.09.2004 08:15

Таблетку валерьянки??? Она от этого ещё больше не будет по полу кататься? На кошек ведь валерьянка как алкоголь действует... "На 100% ничего не помогает, надо просто переждать" А сколько дней примерно это может продолжаться?

Бьянка 15.09.2004 08:36

Эти таблетки нашей тоже были, как слону дробинка. 8 лет зазря давала. А в этом году сделала ей укол (в смысле ветеринара вызвала и он сделал) - кайф! Кошка заткнулась, весела и счастлива! Действие укола 4 месяца минимум. Укол малость дороже таблеток, но он того ох как стоит! Так что идите к ветеринару!:-)

Чака 15.09.2004 10:25

На моих валерьяна действует как снотворное, некоторые кошки наоборот от нее беситься начинают.
Еще вспомнила народное средство. Разводите в тазике крепкий раствор соды с водой, мочите обильно этим раствором кошке зад и не вытирая отпускаете, кошка себя станет вылизывать и наестся соды (она тоже как успокаивающее действует). В деревнях обычно домашнюю живность так успокаивают.А если пережидать, то дней пять наверное.

Иришка 15.09.2004 11:01

Капли "Экс 5". Моей кошке достаточно капнуть 1 раз на нос. Главное начать капать не позднее 3-х дней с начала "ора", позднее уже бесполезно.

Аня 15.09.2004 11:07

А ничего от этой соды не будет плохого?Расстройство желудка какое-нибудь? Угроблю кошку ещё...

Аня 15.09.2004 11:10

Проблема в том, что мне надо угомонить кошку быстро, желательно сегодня. А к ветеринару смогу отвезти только в выходной. До выходного уже всё завершится, надеюсь, само собой.

Чака 15.09.2004 11:14

Сода всяко лучше лекарств.

Гюльчатай 15.09.2004 12:30

Если кошка находится у Вас дома, т.е. не в своём, то орет она не от хотения, а от стресса. Кошки (коты) привыкают к своему дому. Мы своего пару раз вывозили к свекрови, причем ночевали мы там же, так кот два дня ничего не ел, шарахался по квартире, орал не своим голосом. Привезли домой, куда что делось.


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger