Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   А с локтями реально что-нибудь сделать? (http://jetem.ru/showthread.php?t=40502)

другая Елена 24.04.2007 07:05

Пригляделась я к себе внимательнее в зеркало со спины. Мамммадорогая, не локти, а страсть господня. Все в складках, прям нависают такой гармошкой, а посреди этой "красоты" красные пятна на самих костяшках. Это как-нибудь лечится? Может попить чего-нибудь? Уж и не знаю даже есть ли какие-нибудь упражнения (и на какое место они должны быть?), чтобы как-то подтянуть все это безобразие.

Шапка 24.04.2007 07:34

Ага, надо сильно-сильно напрячь обратную сторону локтя, а потом расслабить. Повторять несколько раз в день. Чтобы убрать красноту, надо пить сок зеленых овощей и фруктов, зеленый цвет нейтрализует красный.

Аннеке 24.04.2007 10:16

Спокойствие, только спокойствие
 
Во-первых, отражение в зеркале часто врут, во-вторых, даже если не все так симпатично, то и не страсть как проблематично (локти и колени, как известно, зоны "повышенной складчатости" и ожидать от них античной красоты не приходится). Если точно нет какого-нибудь псориаза, то пилинг (если кожа повреждена и раздражена, то или мягкий пилинг, или вообще никакого, сначала восстановить поверхность), смягчающие и питающие кремы (и обычные, и специальные для локтей и коленей) плюс витамины вполне могут ситуацию улучшить. А когда станет чуть лучше, то проследить, чтобы голые локти не соприкасались постоянно с грубой шерстью и другим шершавыми и грубыми тканями и поверхностями.

Ева на работе 24.04.2007 11:41

Обычный лимон...
 
Протирать утром и вечером.Есть специальные вазелиновые кремы для локтей у Эйвона и у Креатива( чаще всего они называются унирверсальными,для сухих участков тела.

другая Елена 24.04.2007 13:07

даааа, а что со складками делать? Ну просто ужысс какой-то, явно обвисшая лишняя кожа. Меня больше это возмутило. Попробую Шапкино упражнение, но сдается мне, что кожа не уберется

другая Елена 24.04.2007 13:11

Спасибо, а на складчатость как-нить можно воздействовать?

другая Елена 24.04.2007 13:12

а рука при напряжении должна быть согнута или выпрямлена? У меня при этом упражении как-то больше получается напряжение на внутреннем сгибе локтя, чем на внешнем

kelly 24.04.2007 13:31

:))))

rita-ta 24.04.2007 13:35

Я уверенна, что глобально с этим ничего поделать нельзя(((( Возраст женщины, как ни странно, очень эти самые локти выдают((( Иногда даже и руки, и шея в порядке, а локти "впалые" и сухие предательски все доказывают.
Наверное, те, кто более-менее "пышечка" о таких проблемах позже узнают.
А про зеленый сок, наверное, Шапка пошутила))). А лимон отбеливающий эффект должен дать.

другая Елена 24.04.2007 13:36

ну надо же, а я на полном серьезе восприняла-))
Забылась, не увязала ответ с подписью-)) Про сок-то понятно, а в упражнение поверила. ну чего от Шапки ждать-то еще можно...


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger