Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Визовые проблемы. Требуется помощь коллективного разума (http://jetem.ru/showthread.php?t=40805)

aline 17.05.2007 14:14

Ох! Собирались как всегда летом на отдых в Испанию с ребенком. И с няней, конечно. Планов было громадье, и тут моей няне отказывают в визе. В связи с этим вопрос.
Кто получал шенгенский отказ - есть ли шансы его оспорить в короткие сроки и как? Сменить паспорт она уже не успеет. Почему отказали - я вообще не понимаю, кроме того, что паспорт был чистый, все остальное было идеально. И замужем, и россиянка, и справки я ей все сделала.

Bora 17.05.2007 14:45

Про испанию не скажу, но коллеге недавно отказали французы, она просто заново собрала все и подала снова - дали.

aline 17.05.2007 14:54

чуток утешает

Б.Горячка 17.05.2007 16:03

Германия принимает апелляции и дает визы (-)

Lolo__ 17.05.2007 16:07

Нам отказывали в шенгене в Бельгийском посольстве. Мы поехали туда и стали общаться: почему, как, что изменить. Со второго раза через неделю дали. Обычно могут опасаться давать визу девушкам, но тут вроде она замужем.
Если это посольство не получится, то можно получить через другое, например итальянской, но!!! тогда и отправить лететь няню стоит через милан, дабы хоть один штампик был итальянский, а то потом будет еще большие проблемы с получением шенгена в каждом посольсве.

Anochka 17.05.2007 16:23

ну как почему...потому что паспорт чистый:-) в таких случаях много отказов....а всякие "замужем" шенген не особо интересуют.

два варианта:

либо суваться еще раз по прошествии того времени, что написано в отказе (если потом успеваете визу получить и поехать...)

либо пробовать получить "легкую" визу - итальянскую, например...и ехать в испанию:-)

ХХХ 17.05.2007 18:23

А скажите, вы в ее анкете писали, что она няня, или она шла просто как знакомая, со справкой с места работы?
У нас сейчас такая же ситуация- собираем документы, и в агентстве сказали указать ее как няню, хотя все прошлые разы указывали ее просто как знакомую с левыми справками с работы.

aline 17.05.2007 19:12

Ее агентсво подавало как туристку.
Слушайте, а вот по поводу другой страны. Мне тут все говорят, что если одно посольство поставило отказ, то в другое соваться через неделю бесмысленно? Надо добивать первое. Через какое время имеет смысл обращаться к французам или итальянцам? Купить билет через другую страну - не проблема.

kelly 17.05.2007 20:19

Мы всегда берем няню как няню, т.е. я пишу расписку, что она работает у меня, беру ее расходы на себя и т.д. Да, ездим в Италию, соответственно виза итальянская. Может испанцы как-то пронюхали, что справки с работы (?), банка липовые? Я бы попробовала еще раз через то же посольство, оформив ее как няню.

ХХХ 17.05.2007 21:16

Мы два раза ездили с няней в Италию, оба раза оформляли как туристку, счет ей сами заводили реальный, клали денег сколько надо, и проблем не было. Я даже не знала, что можно расписку написать. Мне в агентстве сказали, что требуется договор от фирмы, где мы ее нанимали, но там не та форма, и мы просто подписали трудовое соглашение.


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger