Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   А кто подрезал уздечку? (http://jetem.ru/showthread.php?t=19530)

Klementina 20.10.2004 18:08

Нам скорее всего придётся-таки это сделать, хотя год назад, когда мне это врач сказала, осмотрев дочуру, я впала в шок.
Вопрос такой - какие могут быть осложнения после этого (если они вообще бывают), как это происходит, какой даётся наркоз :-o (и нужен ли), можно ли на следующий день идти в сад или надо какое-то время отсидеть в домУ?...
Мне в 6 лет по словам мамы подрезали, но это было так давно, что я чесс гря не помню:-)

Ирина и Людусик (07.10.99)

Lady-Cat 20.10.2004 20:35

А по какому показанию? (-)

Сонюшка 21.10.2004 11:39

Иришка, а нам подрезали в глубоком младенчестве - аж в месяц - Тема поплакал минуту и все. Наркоз местный был - чем-то попшикали и все. Осложнений быть не должно, можно через пару часов и есть, и пить и даже говорить :) там быстро все заживает :)

Сонюшка и Темочка (10.07.03)

Аникова 21.10.2004 12:33

Моей племяннице подрезали в уже достаточно большом возрасте (лет 8, точно не помню). Прошляпили, обычно подрезают буквально в роддоме или в первые месяцы жизни. Заметила уже логопед, когда проблемы с дикцией начали корректировать. Судя по тому, что сам факт я помню, а подробности нет - ничего страшного не было, но попробую узнать у сестры подробности :)

Nona 21.10.2004 16:08


Nona 21.10.2004 16:12

Сыну подрезали летом. Сначала брызгают обезболивающим чтобы вколоть укол. Но мой ( 5.5 лет) уже сообразил, что игла в языке это не кайфова и заявил что его тошнит . В Общем подрезали без укола и не так как собирались.Но он не плакал, вышел в хорошем настроении ( точнее в предвкушении покупки полицейского участка за проявленный героизм). На следующий день язык практически зажил.

Б.Горячка 22.10.2004 10:22

У нас было смешно, наверное (+)
 
Мы попали в больницу в возрасте двух дней. Примерно в две недели тусуем мы с мамочками в палате, деток кормим, входит делегация врачей, берет одного (ну две-три недели возраст), кладет на пеленальник и произносит - мамочки, вы такие впечатлительные, отвернитесь. Мамочки в ужасе отворачиваются, через секунду делегация направляется к выходу уже без младенца. Мама выясняет, что ему подрезали уздечку (деть даже не пискнул). Мамочки охают, ахают и начинают обсуждать, зачем такому маленькому сделали обрезание:-) Потом вроде кто-то вспомнил, что штаны с ребенка не снимали.
<br>То, что Егору подрезали уздечку, я узнала при выписке. Удивилась и растсроилась, что без меня, вдруг он плакал.
<br>Наверное, маленьким намного легче это дается, но вот девушки пишут, что и большим нормально, пшикают, наверное, ледокаином. Не переживайте.

Nona 22.10.2004 14:09

На самом деле вам очень повезло. Мой из-за этой уздечки и грудь не мог сосать и логопедические проблемы сильные. Тока к 5.5 годам узнали от чего ребёнок плакал когда грудь сосал :-(

Б.Горячка 23.10.2004 13:09

Из-за короткой или уже подрезанной? (-)

Nona 23.10.2004 14:55

Из-за короткой (-)


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger